Copa da Romênia (2019/2020)
0
146 jogos
Últimos resultados
Romênia : Copa da Romênia
Final
22.0717:00
Sepsi
Steaua Bucareste
0
1
FIN
Semifinais
09.0717:00
Politehnica Iași
Sepsi
0
3
FIN
08.0717:00
Steaua Bucareste
Dinamo Bucareste
1
0
FIN
25.0617:00
Dinamo Bucareste
Steaua Bucareste
0
3
FIN
24.0617:00
Sepsi
Politehnica Iași
5
1
FIN
Quartas de Final
05.0318:00
Hermannstadt
Steaua Bucareste
1
2
FIN
04.0318:30
Politehnica Iași
Universitatea Craiova
3
2
FIN
04.0315:30
Petrolul 52
Sepsi
0
1
FIN
03.0318:00
Academica Clinceni
Dinamo Bucareste
0
1
FIN
Oitavas de Final
31.1019:00
Voluntari
Universitatea Craiova
1
4
FIN
31.1016:15
Sepsi
Astra Ploiesti
4
2
FIN
31.1012:30
Metalul Buzău
Politehnica Iași
0
3
FIN
30.1017:30
Foresta Suceava
Dinamo Bucareste
0
4
FIN
30.1015:00
Sănătatea Cluj
Petrolul 52
0
7
FIN
30.1012:30
Academica Clinceni
Botoşani
2
0
FIN
29.1019:00
Universitatea Cluj
Steaua Bucareste
0
1
FIN
29.1016:15
Dacia Mioveni
Hermannstadt
0
2
FIN
16 avos de Final
26.0918:30
Metaloglobus
Steaua Bucareste
0
2
FIN
26.0915:45
Rapid Bucareste
Politehnica Iași
0
1
FIN
26.0913:30
Ripensia Timişoara
Sepsi
1
4
FIN
26.0913:00
Sănătatea Cluj
FC Viitorul Constanţa
1
0
FIN
25.0918:30
Botoşani
Cluj
PEN
4
2
2
2
FIN
25.0915:45
CSM Reşiţa
Universitatea Craiova
0
1
FIN
25.0913:30
Făurei
Dacia Mioveni
1
5
FIN
25.0913:30
CD Industria Galda de Jos
Petrolul 52
0
1
FIN
25.0913:00
Chindia
Hermannstadt
0
1
FIN
24.0918:30
U Craiova 1948
Universitatea Cluj
PRO
2
3
2
2
FIN
24.0916:15
Concordia Chiajna
Voluntari
2
3
FIN
24.0915:00
AFC Turris-Oltul Turnu Măgurele
Academica Clinceni
2
3
FIN
24.0913:30
Metalul Buzău
Csikszereda
1
0
FIN
24.0913:30
Flacăra Horezu
Astra Ploiesti
0
2
FIN
24.0913:30
Foresta Suceava
Gaz Metan Medias
2
1
FIN
24.0913:30
UTA Arad
Dinamo Bucareste
1
3
FIN
Quarta Fase
11.0914:00
Rapid Bucareste
Dunărea Călăraşi
3
0
FIN
11.0913:30
Făurei
FCV Farul Constanţa
2
1
FIN
11.0913:30
Lotus Băile Felix
Universitatea Cluj
1
2
FIN
11.0913:30
CD Industria Galda de Jos
Avântul Reghin
4
3
FIN
11.0913:30
Flacăra Horezu
Argeș
2
1
FIN
11.0913:30
CSM Reşiţa
SSU Poli Timişoara
1
0
FIN
11.0913:30
Olimpic Cetate
Csikszereda
0
1
FIN
11.0913:30
CSA Steaua Bucareste
Concordia Chiajna
PRO
1
2
1
1
FIN
11.0913:30
Tunari
Metaloglobus
0
2
FIN
11.0913:30
Metalul Buzău
Focşani
PRO
1
0
0
0
FIN
11.0913:30
CS Sportul Snagov
Petrolul 52
0
1
FIN
10.0913:30
Crişul Chişineu Criş
UTA Arad
1
3
FIN
10.0913:30
Foresta Suceava
Aerostar Bacău
2
1
FIN
10.0913:30
Vediţa Coloneşti
U Craiova 1948
PRO
1
2
1
1
FIN
10.0913:30
Flacăra Moreni
Dacia Mioveni
1
2
FIN
10.0913:30
Sănătatea Cluj
ACS Comuna Recea
3
1
FIN
10.0913:30
Ghiroda şi Giarmata Vii
Ripensia Timişoara
1
3
FIN
10.0913:30
Popești-Leordeni
AFC Turris-Oltul Turnu Măgurele
1
2
FIN
Terceira Fase
29.0817:00
CS Victoria Cumpăna
FCV Farul Constanţa
0
3
FIN
28.0816:00
U Craiova 1948
Viitorul P. Târgu Jiu
PEN
6
5
2
2
FIN
28.0814:30
Tunari
Unirea Slobozia
1
0
FIN
28.0814:30
Târgu Secuiesc
Olimpic Cetate
0
2
FIN
28.0814:30
Metalul Buzău
AS FC Buzău
0
0
FIN
28.0814:30
Ceahlaul Piatra Neamt
Csikszereda
0
1
FIN
28.0814:30
Minaur Baia Mare
ACS Comuna Recea
0
2
FIN
28.0814:30
Focşani
Otelul Galati
PRO
3
1
1
1
FIN
28.0814:30
Popești-Leordeni
Afumaţi
PEN
4
3
1
1
FIN
28.0814:30
Flacăra Moreni
Progresul Spartac
3
1
FIN
28.0814:30
Flacăra Horezu
Pandurii Târgu Jiu
2
0
FIN
28.0814:30
CSA Steaua Bucareste
CS Baloteşti
4
0
FIN
28.0814:30
CS Inter Petrila
CSM Reşiţa
1
5
FIN
28.0814:30
AS Măgura Cisnădie
CD Industria Galda de Jos
PEN
3
5
1
1
FIN
28.0814:30
Crişul Chişineu Criş
Gloria Lunca Teuz Cermei
6
0
FIN
28.0814:30
Foresta Suceava
Bucovina Rădăuţi
3
0
FIN
28.0814:30
Rapid Bucareste
ASC Daco-Getica Bucareste
2
1
FIN
27.0816:00
Alexandria
AFC Turris-Oltul Turnu Măgurele
0
2
FIN
27.0814:30
Unirea Ungheni
Avântul Reghin
PRO
3
5
3
3
FIN
27.0814:30
Unirea Dej
Sănătatea Cluj
0
3
FIN
27.0814:30
Șoimii Lipova
UTA Arad
0
1
FIN
27.0814:30
Făurei
Dacia Unirea Brăila
3
1
FIN
27.0814:30
Lotus Băile Felix
Luceafărul Oradea
4
1
FIN
27.0814:30
AS Unirea Mirceşti
Aerostar Bacău
PEN
2
4
1
1
FIN
27.0814:30
Ghiroda şi Giarmata Vii
ACS Poli Timişoara
6
1
FIN
27.0814:30
Voinţa Lupac
Ripensia Timişoara
0
4
FIN
27.0814:30
Vediţa Coloneşti
Filiaşi
3
1
FIN
Segunda Fase
15.0814:30
Gloria Bistriţa
Avântul Reghin
1
3
FIN
14.0817:00
CS Victoria Cumpăna
AS Pescăruşul Sarichioi
3
0
FIN
14.0814:30
Înainte Modelu
Popești-Leordeni
0
5
FIN
14.0814:30
CSO Viitorul Liteni
Ceahlaul Piatra Neamt
PEN
3
4
2
2
FIN
14.0814:30
AS Viitorul Curiţa
Târgu Secuiesc
0
1
FIN
14.0814:30
AS Unirea Mirceşti
Ştiinţa Miroslava
3
2
FIN
14.0814:30
Viitorul Ianca
Făurei
2
4
FIN
14.0814:30
Bărăganul Ciulniţa
Unirea Slobozia
2
5
FIN
14.0814:30
Flacăra Moreni
Pucioasa
PRO
4
1
1
1
FIN
14.0814:30
AS Avântul Zărneşti
Metalul Buzău
0
3
FIN
14.0814:30
Unirea Alba Iulia
CD Industria Galda de Jos
1
2
FIN
14.0814:30
AS FC Precizia Săcele
Olimpic Cetate
1
6
FIN
14.0814:30
Progresul Pecica
Crişul Chişineu Criş
2
3
FIN
14.0814:30
Ghiroda şi Giarmata Vii
Dumbrăviţa
3
1
FIN
14.0814:30
AS Măgura Cisnădie
Municipal Braşov
2
0
FIN
14.0814:30
Unirea Ungheni
Odorheiu Secuiesc
2
1
FIN
14.0814:30
CS Floreşti
Unirea Dej
0
4
FIN
14.0814:30
Arieşul Turda
Sănătatea Cluj
2
3
FIN
14.0814:30
FC Olimpia Satu Mare
Lotus Băile Felix
0
5
FIN
14.0814:30
CS Naţional Sebiş
Gloria Lunca Teuz Cermei
0
2
FIN
14.0814:30
CSA Steaua Bucareste
AS Mostiştea Ulmu
2
1
FIN
14.0814:30
CS Viitorul Domneşti
Tunari
0
9
FIN