Roberto Vella (R. Vella)
Últimos jogos
Malta : Troféu da FA
08.05.24
Birkirkara
Sliema Wanderers
0
1
FIN
Malta : Premier League
28.04.24
Santa Lucia
Gzira United
2
1
FIN
27.04.24
Floriana
Hamrun Spartans
0
5
FIN
21.04.24
Valletta
Balzan
1
0
FIN
13.04.24
Gzira United
Hamrun Spartans
0
1
FIN
06.04.24
Valletta
Floriana
0
2
FIN
Malta : Troféu da FA
30.03.24
Gzira United
Mgarr United
2
0
FIN
Mundo : Amistosos de Seleções
23.03.24
Eslováquia
Áustria
0
2
FIN
Malta : Premier League
09.02.24
Valletta
Birkirkara
0
1
FIN
Malta : Troféu da FA
07.02.24
Gzira United
Hibernians
1
0
FIN
Malta : Premier League
03.02.24
Marsaxlokk
Gudja United
2
1
FIN
27.01.24
Floriana
Santa Lucia
2
0
FIN
20.01.24
Naxxar Lions
Mosta
0
0
FIN
Malta : Troféu da FA
15.01.24
Gzira United
Fgura United
2
0
FIN
13.01.24
Birkirkara
Attard
3
1
FIN
Malta : Premier League
07.01.24
Sliema Wanderers
Gudja United
2
0
FIN
Europa : Liga da Conferência Europeia
14.12.23
Genk
Čukarički
2
0
FIN
Malta : Premier League
10.12.23
Marsaxlokk
Santa Lucia
3
0
FIN
03.12.23
Hibernians
Sliema Wanderers
0
1
FIN
02.12.23
Birkirkara
Hamrun Spartans
3
0
FIN
25.11.23
Sliema Wanderers
Floriana
0
2
FIN
05.11.23
Balzan
Naxxar Lions
1
2
FIN
28.10.23
Valletta
Hamrun Spartans
1
2
FIN
21.10.23
Birkirkara
Mosta
0
2
FIN
Mundo : Amistosos de Seleções
17.10.23
Estônia
Tailândia
1
1
FIN
Malta : Premier League
01.10.23
Balzan
Floriana
0
3
FIN
27.09.23
Birkirkara
Valletta
1
1
FIN
24.09.23
Gudja United
Marsaxlokk
1
1
FIN
17.09.23
Birkirkara
Sliema Wanderers
1
0
FIN
15.09.23
Marsaxlokk
Naxxar Lions
5
1
FIN
Europa : Eliminatórias Eurocopa Sub-21
12.09.23
Macedónia do Norte Sub-21
Países Baixos Sub-21
0
2
FIN
Europa : Liga da Conferência Europeia
24.08.23
FCV Farul Constanţa
Helsinki
2
1
FIN
01.08.23
Swift Hesperange
The New Saints
3
2
FIN
13.07.23
Ararat-Armenia
Egnatia
1
1
FIN
Malta : Troféu da FA
25.04.23
Marsaxlokk
Gzira United
PEN
5
4
1
1
FIN
Malta : Premier League
22.04.23
Hamrun Spartans
Gudja United
2
0
FIN
14.04.23
Birkirkara
Pietà Hotspurs
3
2
FIN
08.04.23
Pietà Hotspurs
Hibernians
1
4
FIN
01.04.23
Gzira United
Mosta
1
2
FIN
11.03.23
Hibernians
Marsaxlokk
1
3
FIN
05.03.23
Gzira United
Valletta
1
2
FIN
Malta : Troféu da FA
25.02.23
Birkirkara
Hamrun Spartans
1
0
FIN
Malta : Premier League
18.02.23
Pietà Hotspurs
Zebbug Rangers
0
2
FIN
Malta : Troféu da FA
15.02.23
Valletta
Hamrun Spartans
1
2
FIN
Malta : Premier League
12.02.23
Mosta
Floriana
2
0
FIN
05.02.23
Marsaxlokk
Zebbug Rangers
1
1
FIN
28.01.23
Gzira United
Hibernians
2
0
FIN
22.01.23
Marsaxlokk
Gzira United
0
3
FIN
Malta : Troféu da FA
14.01.23
Balzan
Tarxien Rainbows
4
0
FIN
Malta : Premier League
08.01.23
Hamrun Spartans
Hibernians
1
0
FIN
17.12.22
Pietà Hotspurs
Floriana
1
3
FIN
11.12.22
Marsaxlokk
Valletta
1
2
FIN
Malta : Super Copa
08.12.22
Hibernians
Floriana
0
0
FIN
Malta : Premier League
13.11.22
Balzan
Mosta
1
2
FIN
29.10.22
Birkirkara
Mosta
1
2
FIN
Europa : Liga Juvenil da UEFA
26.10.22
Apolonia Fier Sub-19
Hajduk Split Sub-19
0
3
FIN
Malta : Premier League
22.10.22
Hibernians
Gudja United
2
1
FIN
29.08.22
Hibernians
Hamrun Spartans
1
4
FIN
Europa : Liga da Conferência Europeia
21.07.22
St Patricks Athletic
Mura
1
1
FIN
Mundo : Amistosos de Seleções
05.06.22
Peru
Nova Zelândia
1
0
FIN
Europa : Eliminatórias Eurocopa Sub-21
03.06.22
Islândia Sub-21
Liechtenstein Sub-21
9
0
FIN
Malta : Troféu da FA
15.05.22
Valletta
Floriana
PRO
1
2
1
1
FIN
Malta : Premier League
30.04.22
Valletta
Mosta
2
3
FIN
23.04.22
Birkirkara
Floriana
0
0
FIN
Malta : Troféu da FA
18.04.22
Gzira United
Santa Lucia
0
1
FIN
Malta : Premier League
10.04.22
Valletta
Sliema Wanderers
3
1
FIN
04.04.22
Balzan
Santa Lucia
0
3
FIN
03.04.22
Floriana
Gzira United
0
1
FIN
Europa : Eliminatórias Eurocopa Sub-17
29.03.22
Geórgia Sub-17
Escócia Sub-17
1
6
FIN
26.03.22
República Tcheca Sub-17
Geórgia Sub-17
1
2
FIN
23.03.22
Escócia Sub-17
República Tcheca Sub-17
2
2
FIN
Malta : Troféu da FA
15.03.22
Tarxien Rainbows
Valletta
1
5
FIN
Malta : Premier League
12.03.22
Floriana
Hibernians
1
4
FIN
06.03.22
Sliema Wanderers
Birkirkara
0
0
FIN
19.02.22
Hibernians
Birkirkara
2
3
FIN
13.02.22
Sliema Wanderers
Santa Lucia
1
1
FIN
Malta : Troféu da FA
09.02.22
Floriana
Ghajnsielem
1
0
FIN
08.02.22
Mosta
Luqa St. Andrew's
5
0
FIN
Malta : Premier League
06.02.22
Gudja United
Birkirkara
0
1
FIN
30.01.22
Valletta
Gudja United
1
3
FIN
22.01.22
Balzan
Hamrun Spartans
2
2
FIN
19.01.22
Santa Lucia
Gudja United
0
3
FIN
13.12.21
Sirens
Gudja United
0
0
FIN
04.12.21
Valletta
Birkirkara
0
0
FIN
27.11.21
Valletta
Mosta
3
1
FIN
21.11.21
Sirens
Balzan
1
6
FIN
Europa : Eliminatórias Eurocopa Sub-21
11.11.21
Croácia Sub-21
Estônia Sub-21
2
0
FIN
Malta : Premier League
30.10.21
Birkirkara
Hibernians
1
1
FIN
24.10.21
Santa Lucia
Sliema Wanderers
0
0
FIN
16.10.21
Birkirkara
Gudja United
2
0
FIN
Europa : Eliminatórias Eurocopa Sub-17
13.10.21
Gibraltar Sub-17
Finlândia Sub-17
0
4
FIN
10.10.21
Suíça Sub-17
Gibraltar Sub-17
7
0
FIN
07.10.21
Bósnia e Herzegovina Sub-17
Gibraltar Sub-17
6
1
FIN
Malta : Premier League
26.09.21
Sirens
Sliema Wanderers
2
2
FIN
25.09.21
Floriana
Hamrun Spartans
1
2
FIN
12.09.21
Sirens
Hibernians
1
3
FIN
21.08.21
Birkirkara
Hamrun Spartans
2
1
FIN
20.08.21
Sirens
Mosta
1
1
FIN
16.08.21
Gzira United
Hibernians
1
3
FIN
Europa : Liga da Conferência Europeia
12.08.21
Maccabi Tel Aviv
Spartak Trnava
1
0
FIN