Johannes Vogel (J. Vogel)
Últimos jogos
Suíça : Segunda Divisão
18.11.17
Winterthur
FC Wil 1900
2
0
FIN
Mundo : Amistosos de Seleções
10.10.17
Coreia do Sul
Marrocos
1
3
FIN
Suíça : Superliga
10.08.17
Basileia
Grasshopper
3
2
FIN
Suíça : Segunda Divisão
07.08.17
Winterthur
Aarau
1
1
FIN
Suíça : Superliga
30.07.17
Lausanne
Sion
0
1
FIN
Europa : Liga Europa da UEFA
27.07.17
Olimpik Donetsk
PAOK
1
1
FIN
Suíça : Superliga
23.07.17
Lucerna
Lugano
1
0
FIN
Mundo : Amistosos de Seleções
05.06.17
Bélgica
República Tcheca
2
1
FIN
31.05.17
Itália
São Marino
8
0
FIN
Suíça : Superliga
28.05.17
Lausanne
Lugano
1
2
FIN
20.05.17
Lugano
Vaduz
2
1
FIN
17.05.17
Lucerna
Lausanne
0
3
FIN
Suíça : Segunda Divisão
13.05.17
Winterthur
FC Zurique
0
3
FIN
Suíça : Superliga
07.05.17
Lugano
Basileia
2
2
FIN
23.04.17
São Galo
Thun
1
2
FIN
15.04.17
Vaduz
Sion
0
1
FIN
09.04.17
Lugano
Sion
4
2
FIN
Suíça : Copa da Suíça
05.04.17
Sion
Lucerna
0
0
FIN
Suíça : Segunda Divisão
18.03.17
FC Wil 1900
Chiasso
1
3
FIN
Suíça : Superliga
11.03.17
Grasshopper
Vaduz
1
2
FIN
04.03.17
Lugano
Lausanne
2
1
FIN
Suíça : Copa da Suíça
02.03.17
Basileia
FC Zurique
3
1
FIN
Suíça : Superliga
26.02.17
Basileia
Lucerna
3
1
FIN
19.02.17
Basileia
Lausanne
4
3
FIN
12.02.17
Sion
Vaduz
4
2
FIN
Suíça : Segunda Divisão
12.12.16
Winterthur
FC Zurique
0
2
FIN
Europa : Liga Europa da UEFA
08.12.16
Nice
Krasnodar
2
1
FIN
Suíça : Segunda Divisão
03.12.16
FC Zurique
FC Wil 1900
2
0
FIN
Suíça : Superliga
27.11.16
Sion
Basileia
1
2
FIN
Europa : Liga Europa da UEFA
24.11.16
Fiorentina
PAOK
2
3
FIN
Suíça : Superliga
20.11.16
São Galo
Lausanne
2
0
FIN
05.11.16
Thun
Sion
2
3
FIN
29.10.16
Grasshopper
Basileia
0
2
FIN
23.10.16
Young Boys
Grasshopper
4
0
FIN
Europa : Liga Juvenil da UEFA
19.10.16
Barcelona Sub-19
Manchester City FC Sub-19
1
0
FIN
Suíça : Superliga
15.10.16
Thun
Lausanne
1
0
FIN
02.10.16
Grasshopper
Lucerna
3
2
FIN
Suíça : Segunda Divisão
26.09.16
Winterthur
Servette
3
2
FIN
Suíça : Superliga
20.09.16
Thun
São Galo
1
2
FIN
Europa : Liga Europa da UEFA
15.09.16
Karabakh Agdam
Slovan Liberec
2
2
FIN
Suíça : Segunda Divisão
12.09.16
Winterthur
FC Wil 1900
3
0
FIN
Suíça : Superliga
27.08.16
Sion
Vaduz
3
1
FIN
20.08.16
Young Boys
Lausanne
7
2
FIN
10.08.16
Vaduz
Lucerna
1
3
FIN
06.08.16
Sion
Lausanne
1
3
FIN
31.07.16
Lausanne
Thun
4
4
FIN
23.07.16
Lugano
Lucerna
1
2
FIN
Europa : Liga Europa da UEFA
07.07.16
Víkingur
Ventspils
0
2
FIN
Suíça : Superliga
25.05.16
Lugano
São Galo
3
0
FIN
16.05.16
Lucerna
Basileia
4
0
FIN
Áustria : Bundesliga
11.05.16
Sturm Graz
SV Mattersburg
1
1
FIN
Suíça : Superliga
07.05.16
FC Zurique
Basileia
2
3
FIN
Suíça : Segunda Divisão
30.04.16
Winterthur
Aarau
0
2
FIN
Suíça : Superliga
23.04.16
Sion
Lugano
3
1
FIN
20.04.16
Basileia
Lugano
3
0
FIN
10.04.16
Vaduz
São Galo
3
0
FIN
03.04.16
Lugano
Sion
0
6
FIN
Europa : Eurocopa Sub-17
29.03.16
Ucrânia Sub-17
Inglaterra Sub-17
1
1
FIN
26.03.16
Inglaterra Sub-17
Finlândia Sub-17
1
0
FIN
24.03.16
Ucrânia Sub-17
Finlândia Sub-17
3
0
FIN
Suíça : Superliga
13.03.16
Basileia
São Galo
4
2
FIN
07.03.16
São Galo
Grasshopper
2
0
FIN
27.02.16
Sion
Lucerna
3
1
FIN
13.02.16
Thun
Lugano
2
1
FIN
06.02.16
Lugano
Vaduz
2
5
FIN
Europa : Liga Europa da UEFA
10.12.15
FC Dnipro Dnipropetrovsk
Rosenborg
3
0
FIN
Suíça : Superliga
06.12.15
Lugano
Grasshopper
4
1
FIN
Suíça : Segunda Divisão
29.11.15
Wohlen
Aarau
0
0
FIN
Áustria : Bundesliga
22.11.15
Salzburg
Sturm Graz
3
1
FIN
Europa : Eurocopa Sub-21
17.11.15
Eslováquia Sub-21
Países Baixos Sub-21
4
2
FIN
Suíça : Superliga
07.11.15
FC Zurique
Vaduz
1
1
FIN
Suíça : Segunda Divisão
02.11.15
Schaffhausen
Chiasso
2
0
FIN
Suíça : Superliga
24.10.15
FC Zurique
São Galo
2
2
FIN
Europa : Liga Juvenil da UEFA
20.10.15
Porto Sub-19
Maccabi Tel Aviv Sub-19
2
0
FIN
Suíça : Superliga
18.10.15
Sion
Basileia
0
2
FIN
Suíça : Segunda Divisão
26.09.15
Aarau
Schaffhausen
2
0
FIN
23.09.15
Neuchâtel Xamax
FC Le Mont Lausanne
1
0
FIN
Europa : Liga Europa da UEFA
17.09.15
Tottenham
Karabakh Agdam
3
1
FIN
Suíça : Superliga
13.09.15
Sion
Lugano
3
0
FIN
Europa : Eurocopa Sub-21
08.09.15
Itália Sub-21
Eslovênia Sub-21
1
0
FIN
Suíça : Superliga
30.08.15
Basileia
FC Zurique
3
1
FIN
Suíça : Segunda Divisão
23.08.15
Wohlen
Chiasso
0
3
FIN
12.08.15
FC Wil 1900
Wohlen
1
3
FIN
Suíça : Superliga
09.08.15
Vaduz
Sion
1
1
FIN
01.08.15
Basileia
Sion
3
0
FIN
Europa : Liga Europa da UEFA
30.07.15
West Ham
Astra Ploiesti
2
2
FIN
23.07.15
Zilina
FC Dacia Chişinău
4
2
FIN
Suíça : Superliga
19.07.15
Basileia
Vaduz
2
0
FIN
Europa : Liga Europa da UEFA
09.07.15
Elfsborg
Lahti
5
0
FIN
Mundo : Amistosos de Seleções
16.06.15
Polônia
Grécia
0
0
FIN
Suíça : Copa da Suíça
07.06.15
Basileia
Sion
0
3
FIN
Suíça : Superliga
29.05.15
Aarau
Thun
3
2
FIN
Suíça : Segunda Divisão
25.05.15
Wohlen
FC Wil 1900
2
0
FIN
Suíça : Superliga
20.05.15
São Galo
Thun
2
1
FIN
17.05.15
Thun
FC Zurique
2
2
FIN
10.05.15
Young Boys
São Galo
3
1
FIN
Suíça : Segunda Divisão
04.05.15
Schaffhausen
Lausanne
0
3
FIN
Suíça : Superliga
02.05.15
Thun
Vaduz
4
0
FIN
29.04.15
Grasshopper
Thun
0
0
FIN
25.04.15
Aarau
FC Zurique
0
0
FIN