Série C (2004/2005)
0
662 jogos
Últimos resultados
Itália : Série C
Play-Off Promoção - Grupo A - Final
18.06
Mantova
AC Pavia
3
0
FIN
Play-Off Promoção - Grupo B - Final
18.06
Avellino
Napoli
2
1
FIN
Play-Off Promoção - Grupo A - Final
11.06
AC Pavia
Mantova
1
3
FIN
Play-Off Promoção - Grupo B - Final
11.06
Napoli
Avellino
0
0
FIN
Play-Off Promoção - Grupo B - Semifinais
04.06
Napoli
Sambenedettese
2
0
FIN
04.06
Avellino
Reggiana
2
2
FIN
Play-Off Promoção - Grupo A - Semifinais
04.06
Mantova
Frosinone
1
0
FIN
04.06
AC Pavia
Grosseto
2
0
FIN
28.05
Frosinone
Mantova
2
4
FIN
28.05
Grosseto
AC Pavia
1
1
FIN
Play-Off Promoção - Grupo B - Semifinais
28.05
Reggiana
Avellino
1
2
FIN
28.05
Sambenedettese
Napoli
1
1
FIN
Super Copa
25.05
Cremonese
Rimini
2
4
FIN
21.05
Rimini
Cremonese
5
2
FIN
Grupo B
14.05
AS Sora
Cittadella
2
1
FIN
Classificaçao
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rimini | 70 | 34 | 19 | 13 | 2 | 50:23 | +27 | V E V E E |
2 | Avellino | 64 | 34 | 18 | 10 | 6 | 48:29 | +19 | D V E E V |
3 | Napoli | 61 | 34 | 17 | 10 | 7 | 45:31 | +14 | V E E V E |
4 | Sambenedettese | 54 | 34 | 14 | 12 | 8 | 38:25 | +13 | V E V V V |
5 | Reggiana | 51 | 34 | 13 | 15 | 6 | 41:24 | +17 | E V E V E |
6 | Football Padova Spa | 48 | 34 | 13 | 9 | 12 | 46:39 | +7 | D E E V D |
7 | SS Virtus Lanciano 1924 | 46 | 34 | 12 | 10 | 12 | 36:38 | -2 | E V E D D |
8 | Benevento | 45 | 34 | 11 | 12 | 11 | 31:38 | -7 | D E D D V |
9 | SPAL | 43 | 34 | 10 | 13 | 11 | 36:33 | +3 | V D E E D |
10 | Foggia | 42 | 34 | 9 | 15 | 10 | 36:35 | +1 | E E E D V |
11 | ASD Martina Franca | 42 | 34 | 10 | 12 | 12 | 31:41 | -10 | V E E D V |
12 | Cittadella | 41 | 34 | 9 | 14 | 11 | 36:37 | -1 | D V E V D |
13 | Teramo | 40 | 34 | 9 | 13 | 12 | 32:37 | -5 | D E E E V |
14 | Fermana | 39 | 34 | 10 | 9 | 15 | 30:45 | -15 | V D E D V |
15 | AS Sora | 34 | 34 | 8 | 12 | 14 | 35:42 | -7 | V D D V E |
16 | Real Giulianova SSD | 31 | 34 | 7 | 10 | 17 | 20:43 | -23 | D E E D D |
17 | Chieti | 30 | 34 | 5 | 15 | 14 | 19:32 | -13 | D E E D D |
18 | Vis Pesaro | 25 | 34 | 5 | 10 | 19 | 21:39 | -18 | E D E V D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Rimini | 41 | 17 | 12 | 5 | 0 | 36:12 | +24 | V V E V V |
2 (2) | Avellino | 41 | 17 | 13 | 2 | 2 | 31:10 | +21 | V E V V D |
3 (3) | Napoli | 40 | 17 | 12 | 4 | 1 | 30:12 | +18 | E V V V V |
4 (5) | Reggiana | 36 | 17 | 10 | 6 | 1 | 28:9 | +19 | V V V V E |
5 (11) | ASD Martina Franca | 34 | 17 | 9 | 7 | 1 | 23:12 | +11 | V E V V E |
6 (7) | SS Virtus Lanciano 1924 | 32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 24:14 | +10 | E E V E D |
7 (6) | Football Padova Spa | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 29:18 | +11 | D E D V V |
8 (4) | Sambenedettese | 29 | 17 | 7 | 8 | 2 | 16:6 | +10 | E V E E V |
9 (9) | SPAL | 26 | 17 | 6 | 8 | 3 | 19:14 | +5 | V E D V E |
10 (8) | Benevento | 25 | 17 | 6 | 7 | 4 | 17:14 | +3 | E D V D V |
11 (12) | Cittadella | 25 | 17 | 6 | 7 | 4 | 23:17 | +6 | V V V E E |
12 (13) | Teramo | 24 | 17 | 5 | 9 | 3 | 15:10 | +5 | E E V E D |
13 (10) | Foggia | 23 | 17 | 5 | 8 | 4 | 16:14 | +2 | E E V E D |
14 (14) | Fermana | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 17:23 | -6 | V E V D V |
15 (15) | AS Sora | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 20:20 | 0 | V D E V E |
16 (16) | Real Giulianova SSD | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 15:18 | -3 | D E V E E |
17 (17) | Chieti | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 9:11 | -2 | E D D V D |
18 (18) | Vis Pesaro | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 12:17 | -5 | D V V D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Rimini | 29 | 17 | 7 | 8 | 2 | 14:11 | +3 | E E D V E |
2 (4) | Sambenedettese | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 22:19 | +3 | V V V D V |
3 (2) | Avellino | 23 | 17 | 5 | 8 | 4 | 17:19 | -2 | D E V D D |
4 (3) | Napoli | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 15:19 | -4 | V E E E V |
5 (8) | Benevento | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 14:24 | -10 | D D V D V |
6 (10) | Foggia | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 20:21 | -1 | E D D V V |
7 (5) | Reggiana | 18 | 17 | 3 | 9 | 5 | 13:15 | -2 | E E E D E |
8 (9) | SPAL | 17 | 17 | 4 | 5 | 8 | 17:19 | -2 | D E D V E |
9 (6) | Football Padova Spa | 17 | 17 | 4 | 5 | 8 | 17:21 | -4 | E V D E V |
10 (14) | Fermana | 17 | 17 | 4 | 5 | 8 | 13:22 | -9 | D D D D E |
11 (12) | Cittadella | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 13:20 | -7 | D E D E E |
12 (13) | Teramo | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 17:27 | -10 | D E D D E |
13 (15) | AS Sora | 15 | 17 | 3 | 6 | 8 | 15:22 | -7 | D V D V E |
14 (7) | SS Virtus Lanciano 1924 | 14 | 17 | 3 | 5 | 9 | 12:24 | -12 | V D D D D |
15 (17) | Chieti | 11 | 17 | 1 | 8 | 8 | 10:21 | -11 | D E E E D |
16 (16) | Real Giulianova SSD | 10 | 17 | 2 | 4 | 11 | 5:25 | -20 | E D D D D |
17 (18) | Vis Pesaro | 9 | 17 | 1 | 6 | 10 | 9:22 | -13 | E E D D E |
18 (11) | ASD Martina Franca | 8 | 17 | 1 | 5 | 11 | 8:29 | -21 | E D E D E |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cremonese | 72 | 36 | 22 | 6 | 8 | 58:36 | +22 | E V E V D |
2 | Mantova | 64 | 36 | 18 | 10 | 8 | 45:25 | +20 | D V V V E |
3 | Grosseto | 64 | 36 | 17 | 13 | 6 | 35:17 | +18 | V V E D V |
4 | AC Pavia | 64 | 36 | 18 | 10 | 8 | 47:31 | +16 | V E D V E |
5 | Frosinone | 59 | 36 | 17 | 8 | 11 | 42:39 | +3 | D D V D E |
6 | Pistoiese | 56 | 36 | 15 | 11 | 10 | 42:31 | +11 | D E D E E |
7 | Spezia | 52 | 36 | 13 | 13 | 10 | 46:38 | +8 | E D E V E |
8 | Sangiovannese | 50 | 36 | 13 | 11 | 12 | 40:32 | +8 | E V D V V |
9 | Pisa | 47 | 36 | 11 | 14 | 11 | 35:31 | +4 | V D E E D |
10 | Pro Patria | 45 | 36 | 10 | 15 | 11 | 39:37 | +2 | D D V D E |
11 | Lucchese Libertas | 44 | 36 | 10 | 14 | 12 | 36:44 | -8 | D V E V E |
12 | AC Lumezzane | 44 | 36 | 11 | 11 | 14 | 29:39 | -10 | D D E V D |
13 | Torres | 42 | 36 | 10 | 12 | 14 | 36:43 | -7 | D V D E D |
14 | Acireale | 42 | 36 | 9 | 15 | 12 | 34:41 | -7 | E V E V E |
15 | Novara | 40 | 36 | 9 | 13 | 14 | 33:43 | -10 | V D D V E |
16 | Fidelis Andria | 34 | 36 | 6 | 16 | 14 | 24:39 | -15 | V E E D D |
17 | Vittoria | 30 | 36 | 6 | 12 | 18 | 24:40 | -16 | D E E D D |
18 | Como | 29 | 36 | 7 | 14 | 15 | 33:46 | -13 | V E V V D |
19 | Prato | 29 | 36 | 7 | 8 | 21 | 29:55 | -26 | V V D D V |
Correções de pontos:
Como: -6
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Cremonese | 41 | 18 | 13 | 2 | 3 | 35:21 | +14 | V V V V V |
2 (6) | Pistoiese | 40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 30:14 | +16 | D D E V V |
3 (5) | Frosinone | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 26:16 | +10 | D D E V V |
4 (4) | AC Pavia | 38 | 18 | 12 | 2 | 4 | 28:16 | +12 | D V D E V |
5 (2) | Mantova | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 18:6 | +12 | D V D D V |
6 (7) | Spezia | 33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 25:13 | +12 | E E V E E |
7 (8) | Sangiovannese | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 22:9 | +13 | E D E E V |
8 (3) | Grosseto | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 20:13 | +7 | V E E D E |
9 (13) | Torres | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 22:15 | +7 | V E V D V |
10 (10) | Pro Patria | 29 | 18 | 7 | 8 | 3 | 18:11 | +7 | D V E D E |
11 (9) | Pisa | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 24:18 | +6 | V D D V V |
12 (14) | Acireale | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 17:16 | +1 | V V E V V |
13 (15) | Novara | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 17:19 | -2 | D V E V D |
14 (16) | Fidelis Andria | 24 | 18 | 5 | 9 | 4 | 17:17 | 0 | E D D E E |
15 (12) | AC Lumezzane | 24 | 18 | 5 | 9 | 4 | 17:19 | -2 | D E E E E |
16 (17) | Vittoria | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 15:17 | -2 | D E E V D |
17 (11) | Lucchese Libertas | 19 | 18 | 3 | 10 | 5 | 19:21 | -2 | D E V V D |
18 (18) | Como | 17 | 18 | 3 | 8 | 7 | 15:20 | -5 | E V D D E |
19 (19) | Prato | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 16:25 | -9 | V D V D E |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Grosseto | 33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 15:4 | +11 | V D V E E |
2 (1) | Cremonese | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 23:15 | +8 | E E D V D |
3 (2) | Mantova | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 27:19 | +8 | V V E E E |
4 (4) | AC Pavia | 26 | 18 | 6 | 8 | 4 | 19:15 | +4 | V E E E E |
5 (11) | Lucchese Libertas | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 17:23 | -6 | V E V V V |
6 (5) | Frosinone | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 16:23 | -7 | D V V D D |
7 (12) | AC Lumezzane | 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 12:20 | -8 | D V D V V |
8 (9) | Pisa | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 11:13 | -2 | D E E E E |
9 (7) | Spezia | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 21:25 | -4 | D V E V D |
10 (8) | Sangiovannese | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 18:23 | -5 | V V V D D |
11 (18) | Como | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 18:26 | -8 | V V D D E |
12 (10) | Pro Patria | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 21:26 | -5 | D D E E D |
13 (6) | Pistoiese | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 12:17 | -5 | E E V V D |
14 (14) | Acireale | 15 | 18 | 2 | 9 | 7 | 17:25 | -8 | E E E V D |
15 (15) | Novara | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 16:24 | -8 | V D E E D |
16 (19) | Prato | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 13:30 | -17 | V D V V D |
17 (13) | Torres | 12 | 18 | 1 | 9 | 8 | 14:28 | -14 | D D D E E |
18 (16) | Fidelis Andria | 10 | 18 | 1 | 7 | 10 | 7:22 | -15 | V E D D D |
19 (17) | Vittoria | 9 | 18 | 1 | 6 | 11 | 9:23 | -14 | E D D D D |