Liga dos Campeões da UEFA (2011/2012)
0
213 jogos
Últimos resultados
Europa : Liga dos Campeões da UEFA
Final
19.0518:45
Bayern Munique
Chelsea
PEN
3
4
1
1
FIN
Semifinais
25.0418:45
Real Madrid
Bayern Munique
PEN
1
3
2
1
FIN
24.0418:45
Barcelona
Chelsea
2
2
FIN
18.0418:45
Chelsea
Barcelona
1
0
FIN
17.0418:45
Bayern Munique
Real Madrid
2
1
FIN
Quartas de Final
04.0418:45
Chelsea
Benfica
2
1
FIN
04.0418:45
Real Madrid
APOEL
5
2
FIN
03.0418:45
Barcelona
Milan
3
1
FIN
03.0418:45
Bayern Munique
Olympique de Marseille
2
0
FIN
28.0318:45
Milan
Barcelona
0
0
FIN
28.0318:45
Olympique de Marseille
Bayern Munique
0
2
FIN
27.0318:45
Benfica
Chelsea
0
1
FIN
27.0318:45
APOEL
Real Madrid
0
3
FIN
Oitavas de Final
14.0319:45
Chelsea
Napoli
PRO
4
1
3
1
FIN
14.0319:45
Real Madrid
CSKA Moscou
4
1
FIN
13.0319:45
Internazionale
Olympique de Marseille
2
1
FIN
13.0319:45
Bayern Munique
Basileia
7
0
FIN
07.0319:45
Barcelona
Bayer Leverkusen
7
1
FIN
07.0319:45
APOEL
Lyon
PEN
4
3
1
0
FIN
06.0319:45
Arsenal
Milan
3
0
FIN
06.0319:45
Benfica
Zenit St Petersburg
2
0
FIN
22.0219:45
Basileia
Bayern Munique
1
0
FIN
22.0219:45
Olympique de Marseille
Internazionale
1
0
FIN
21.0219:45
Napoli
Chelsea
3
1
FIN
21.0217:00
CSKA Moscou
Real Madrid
1
1
FIN
15.0219:45
Milan
Arsenal
4
0
FIN
15.0217:00
Zenit St Petersburg
Benfica
3
2
FIN
14.0219:45
Bayer Leverkusen
Barcelona
1
3
FIN
14.0219:45
Lyon
APOEL
1
0
FIN
Rodada 6 (Fase de Grupos)
07.1219:45
Dinamo Zagreb
Lyon
1
7
FIN
07.1219:45
Ajax
Real Madrid
0
3
FIN
07.1219:45
Benfica
Otelul Galati
1
0
FIN
07.1219:45
Manchester City
Bayern Munique
2
0
FIN
07.1219:45
Basileia
Manchester United
2
1
FIN
07.1219:45
Internazionale
CSKA Moscou
1
2
FIN
07.1219:45
Lille
Trabzonspor
0
0
FIN
07.1219:45
Villarreal
Napoli
0
2
FIN
06.1219:45
Chelsea
Valencia
3
0
FIN
06.1219:45
Genk
Bayer Leverkusen
1
1
FIN
06.1219:45
Barcelona
BATE Borisov
4
0
FIN
06.1219:45
APOEL
Shakhtar Donetsk
0
2
FIN
06.1219:45
Porto
Zenit St Petersburg
0
0
FIN
06.1219:45
Viktoria Plzen
Milan
2
2
FIN
06.1219:45
Borussia Dortmund
Olympique de Marseille
2
3
FIN
06.1219:45
Olympiakos
Arsenal
3
1
FIN
Rodada 5 (Fase de Grupos)
23.1119:45
Olympique de Marseille
Olympiakos
0
1
FIN
23.1119:45
Shakhtar Donetsk
Porto
0
2
FIN
23.1119:45
Bayer Leverkusen
Chelsea
2
1
FIN
23.1119:45
Arsenal
Borussia Dortmund
2
1
FIN
23.1119:45
Valencia
Genk
7
0
FIN
23.1119:45
Milan
Barcelona
2
3
FIN
23.1118:00
BATE Borisov
Viktoria Plzen
0
1
FIN
23.1117:00
Zenit St Petersburg
APOEL
0
0
FIN
22.1119:45
Trabzonspor
Internazionale
1
1
FIN
22.1119:45
Bayern Munique
Villarreal
3
1
FIN
22.1119:45
Otelul Galati
Basileia
2
3
FIN
22.1119:45
Manchester United
Benfica
2
2
FIN
22.1119:45
Napoli
Manchester City
2
1
FIN
22.1119:45
Real Madrid
Dinamo Zagreb
6
2
FIN
22.1119:45
Lyon
Ajax
0
0
FIN
22.1117:00
CSKA Moscou
Lille
0
2
FIN
Rodada 4 (Fase de Grupos)
02.1119:45
Manchester United
Otelul Galati
2
0
FIN
02.1119:45
Benfica
Basileia
1
1
FIN
02.1119:45
Trabzonspor
CSKA Moscou
0
0
FIN
02.1119:45
Internazionale
Lille
2
1
FIN
02.1119:45
Lyon
Real Madrid
0
2
FIN
02.1119:45
Bayern Munique
Napoli
3
2
FIN
02.1119:45
Ajax
Dinamo Zagreb
4
0
FIN
02.1119:45
Villarreal
Manchester City
0
3
FIN
01.1119:45
APOEL
Porto
2
1
FIN
01.1119:45
Valencia
Bayer Leverkusen
3
1
FIN
01.1119:45
Genk
Chelsea
1
1
FIN
01.1119:45
Viktoria Plzen
Barcelona
0
4
FIN
01.1119:45
Arsenal
Olympique de Marseille
0
0
FIN
01.1119:45
Borussia Dortmund
Olympiakos
1
0
FIN
01.1117:00
Zenit St Petersburg
Shakhtar Donetsk
1
0
FIN
01.1117:00
BATE Borisov
Milan
1
1
FIN
Rodada 3 (Fase de Grupos)
19.1018:45
Barcelona
Viktoria Plzen
2
0
FIN
19.1018:45
Bayer Leverkusen
Valencia
2
1
FIN
19.1018:45
Olympiakos
Borussia Dortmund
3
1
FIN
19.1018:45
Shakhtar Donetsk
Zenit St Petersburg
2
2
FIN
19.1018:45
Porto
APOEL
1
1
FIN
19.1018:45
Chelsea
Genk
5
0
FIN
19.1018:45
Milan
BATE Borisov
2
0
FIN
19.1018:45
Olympique de Marseille
Arsenal
0
1
FIN
18.1018:45
Otelul Galati
Manchester United
0
2
FIN
18.1018:45
Manchester City
Villarreal
2
1
FIN
18.1018:45
Napoli
Bayern Munique
1
1
FIN
18.1018:45
Real Madrid
Lyon
4
0
FIN
18.1018:45
Lille
Internazionale
0
1
FIN
18.1018:45
Dinamo Zagreb
Ajax
0
2
FIN
18.1018:45
Basileia
Benfica
0
2
FIN
18.1016:00
CSKA Moscou
Trabzonspor
3
0
FIN
Rodada 2 (Fase de Grupos)
28.0918:45
Arsenal
Olympiakos
2
1
FIN
28.0918:45
Shakhtar Donetsk
APOEL
1
1
FIN
28.0918:45
Milan
Viktoria Plzen
2
0
FIN
28.0918:45
BATE Borisov
Barcelona
0
5
FIN
28.0918:45
Bayer Leverkusen
Genk
2
0
FIN
28.0918:45
Valencia
Chelsea
1
1
FIN
28.0918:45
Olympique de Marseille
Borussia Dortmund
3
0
FIN