Classificação Liga das Nações da UEFA Feminina 2023/2024 e tabela

Europa Liga das Nações da UEFA Feminina (2023/2024)

98%
0
168 jogos

Classificaçao

Grupo 1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Malta 16 6 5 1 0 13:1 +12 V E V V V
2 Letônia 10 6 3 1 2 17:6 +11 D V E V V
3 Andorra 4 6 1 1 4 2:17 -15 E D D D D
4 Moldávia 3 6 0 3 3 4:12 -8 E E E D D
Lendas:

Promoção
Possível Play-Off Promoção
Grupo 2
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Turquia 18 6 6 0 0 16:0 +16 V V V V V
2 Luxemburgo 5 5 1 2 2 4:7 -3 E D D E V
3 Lituânia 5 6 1 2 3 4:9 -5 E D V E D
4 Geórgia 2 5 0 2 3 1:9 -8 D D E E D
Lendas:

Promoção
Possível Play-Off Promoção
Grupo 3
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Azerbaijão 16 6 5 1 0 9:2 +7 V V V V V
2 Montenegro 12 6 4 0 2 14:4 +10 V V D V D
3 Chipre 7 6 2 1 3 3:6 -3 D D V D V
4 Ilhas Faroé 0 6 0 0 6 1:15 -14 D D D D D
Lendas:

Promoção
Possível Play-Off Promoção
Grupo 4
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Israel 16 6 5 1 0 21:2 +19 V V V E V
2 Estônia 10 6 3 1 2 11:11 0 D V V V D
3 Cazaquistão 8 6 2 2 2 6:5 +1 V D E D V
4 Arménia 0 6 0 0 6 5:25 -20 D D D D D
Lendas:

Promoção
Possível Play-Off Promoção
Grupo 5
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Kosovo 10 4 3 1 0 10:2 +8 V V V E
2 Bulgária 5 4 1 2 1 4:7 -3 E D E V
3 Macedónia do Norte 1 4 0 1 3 3:8 -5 E D D D
Lendas:

Promoção
Possível Play-Off Promoção
Grupo 1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Malta 9 3 3 0 0 9:1 +8 V V V
2 (2) Letônia 6 3 2 0 1 9:1 +8 V V D
3 (4) Moldávia 2 3 0 2 1 4:5 -1 E E D
4 (3) Andorra 1 3 0 1 2 0:7 -7 E D D
Grupo 2
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Turquia 9 3 3 0 0 5:0 +5 V V V
2 (2) Luxemburgo 2 3 0 2 1 2:6 -4 E D E
3 (3) Lituânia 1 3 0 1 2 0:6 -6 D E D
4 (4) Geórgia 0 2 0 0 2 0:6 -6 D D
Grupo 3
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Azerbaijão 7 3 2 1 0 5:1 +4 V V E
2 (2) Montenegro 6 3 2 0 1 11:1 +10 V V D
3 (3) Chipre 3 3 1 0 2 1:3 -2 D D V
4 (4) Ilhas Faroé 0 3 0 0 3 1:4 -3 D D D
Grupo 4
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Israel 7 3 2 1 0 10:2 +8 V V E
2 (2) Estônia 4 3 1 1 1 5:6 -1 V D E
3 (3) Cazaquistão 3 3 1 0 2 4:4 0 V D D
4 (4) Arménia 0 3 0 0 3 2:10 -8 D D D
Grupo 5
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Kosovo 6 2 2 0 0 8:2 +6 V V
2 (2) Bulgária 2 2 0 2 0 2:2 0 E E
3 (3) Macedónia do Norte 0 2 0 0 2 0:3 -3 D D
Grupo 1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Malta 7 3 2 1 0 4:0 +4 E V V
2 (2) Letônia 4 3 1 1 1 8:5 +3 D E V
3 (3) Andorra 3 3 1 0 2 2:10 -8 D D V
4 (4) Moldávia 1 3 0 1 2 0:7 -7 E D D
Grupo 2
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Turquia 9 3 3 0 0 11:0 +11 V V V
2 (3) Lituânia 4 3 1 1 1 4:3 +1 E V D
3 (2) Luxemburgo 3 2 1 0 1 2:1 +1 D V
4 (4) Geórgia 2 3 0 2 1 1:3 -2 D E E
Grupo 3
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Azerbaijão 9 3 3 0 0 4:1 +3 V V V
2 (2) Montenegro 6 3 2 0 1 3:3 0 D V V
3 (3) Chipre 4 3 1 1 1 2:3 -1 D V E
4 (4) Ilhas Faroé 0 3 0 0 3 0:11 -11 D D D
Grupo 4
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Israel 9 3 3 0 0 11:0 +11 V V V
2 (2) Estônia 6 3 2 0 1 6:5 +1 D V V
3 (3) Cazaquistão 5 3 1 2 0 2:1 +1 E V E
4 (4) Arménia 0 3 0 0 3 3:15 -12 D D D
Grupo 5
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Kosovo 4 2 1 1 0 2:0 +2 V E
2 (2) Bulgária 3 2 1 0 1 2:5 -3 D V
3 (3) Macedónia do Norte 1 2 0 1 1 3:5 -2 E D
Grupo 1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Irlanda 18 6 6 0 0 20:2 +18 V V V V V
2 Hungria 8 6 2 2 2 11:9 +2 V D E V D
3 Irlanda do Norte 7 6 2 1 3 9:13 -4 D V E D V
4 Albânia 1 6 0 1 5 2:18 -16 D D D D D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
Grupo 2
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Finlândia 16 6 5 1 0 18:2 +16 E V V V V
2 Croácia 9 5 3 0 2 5:6 -1 V V D D V
3 Eslováquia 5 5 1 2 2 3:8 -5 E D V E D
4 Romênia 1 6 0 1 5 1:11 -10 D D D E D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
Grupo 3
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Polônia 16 6 5 1 0 11:4 +7 V V E V V
2 Sérvia 10 6 3 1 2 10:5 +5 D V E D V
3 Ucrânia 6 6 2 0 4 5:7 -2 V D V D D
4 Grécia 3 6 1 0 5 3:13 -10 D D D V D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
Grupo 4
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 República Tcheca 13 6 4 1 1 11:4 +7 V V E D V
2 Bósnia e Herzegovina 11 6 3 2 1 8:6 +2 V D E V E
3 Eslovênia 6 6 1 3 2 4:9 -5 D V E E E
4 Bielorrússia 2 6 0 2 4 3:7 -4 D D E E D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
Grupo 1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Irlanda 9 3 3 0 0 9:1 +8 V V V
2 (2) Hungria 6 3 2 0 1 9:6 +3 V V D
3 (3) Irlanda do Norte 4 3 1 1 1 3:7 -4 D E V
4 (4) Albânia 1 3 0 1 2 1:6 -5 D D E
Grupo 2
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Finlândia 9 3 3 0 0 13:0 +13 V V V
2 (2) Croácia 6 3 2 0 1 4:3 +1 V D V
3 (3) Eslováquia 4 2 1 1 0 3:2 +1 E V
4 (4) Romênia 1 3 0 1 2 0:2 -2 D E D
Grupo 3
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Polônia 9 3 3 0 0 6:2 +4 V V V
2 (2) Sérvia 4 3 1 1 1 5:2 +3 D E V
3 (3) Ucrânia 3 3 1 0 2 2:3 -1 D V D
4 (4) Grécia 3 3 1 0 2 3:6 -3 D V D
Grupo 4
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) República Tcheca 7 3 2 1 0 8:3 +5 V E V
2 (2) Bósnia e Herzegovina 7 3 2 1 0 3:1 +2 V V E
3 (3) Eslovênia 4 3 1 1 1 2:3 -1 V E D
4 (4) Bielorrússia 1 3 0 1 2 2:4 -2 D E D
Grupo 1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Irlanda 9 3 3 0 0 11:1 +10 V V V
2 (3) Irlanda do Norte 3 3 1 0 2 6:6 0 V D D
3 (2) Hungria 2 3 0 2 1 2:3 -1 D E E
4 (4) Albânia 0 3 0 0 3 1:12 -11 D D D
Grupo 2
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Finlândia 7 3 2 1 0 5:2 +3 E V V
2 (2) Croácia 3 2 1 0 1 1:3 -2 V D
3 (3) Eslováquia 1 3 0 1 2 0:6 -6 D E D
4 (4) Romênia 0 3 0 0 3 1:9 -8 D D D
Grupo 3
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Polônia 7 3 2 1 0 5:2 +3 V E V
2 (2) Sérvia 6 3 2 0 1 5:3 +2 V D V
3 (3) Ucrânia 3 3 1 0 2 3:4 -1 V D D
4 (4) Grécia 0 3 0 0 3 0:7 -7 D D D
Grupo 4
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) República Tcheca 6 3 2 0 1 3:1 +2 V D V
2 (2) Bósnia e Herzegovina 4 3 1 1 1 5:5 0 D E V
3 (3) Eslovênia 2 3 0 2 1 2:6 -4 D E E
4 (4) Bielorrússia 1 3 0 1 2 1:3 -2 D E D
Grupo 1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Países Baixos 12 6 4 0 2 14:6 +8 V D V V V
2 Inglaterra 12 6 4 0 2 15:8 +7 V V D V D
3 Bélgica 8 6 2 2 2 7:10 -3 D E V D E
4 Escócia 2 6 0 2 4 3:15 -12 D E D D E
Lendas:

Semifinais
Play-Off Despromoção
Despromoção
Grupo 2
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 França 16 6 5 1 0 9:1 +8 V V E V V
2 Áustria 10 6 3 1 2 7:8 -1 V D V V D
3 Noruega 5 6 1 2 3 9:8 +1 D V E D D
4 Portugal 3 6 1 0 5 5:13 -8 D D D D V
Lendas:

Semifinais
Play-Off Despromoção
Despromoção
Grupo 3
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Alemanha 13 6 4 1 1 14:3 +11 E V V V V
2 Dinamarca 12 6 4 0 2 10:6 +4 D D V V V
3 Islândia 9 6 3 0 3 4:8 -4 V V D D D
4 Gales 1 6 0 1 5 4:15 -11 E D D D D
Lendas:

Semifinais
Play-Off Despromoção
Despromoção
Grupo 4
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Espanha 15 6 5 0 1 23:9 +14 V D V V V
2 Itália 10 6 3 1 2 8:5 +3 V V E D D
3 Suécia 7 6 2 1 3 8:10 -2 D D E V V
4 Suíça 3 6 1 0 5 2:17 -15 D V D D D
Lendas:

Semifinais
Play-Off Despromoção
Despromoção
Grupo 1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Países Baixos 9 3 3 0 0 10:1 +9 V V V
2 (2) Inglaterra 9 3 3 0 0 6:3 +3 V V V
3 (3) Bélgica 7 3 2 1 0 6:4 +2 E V V
4 (4) Escócia 1 3 0 1 2 1:8 -7 D D E
Grupo 2
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) França 7 3 2 1 0 5:0 +5 V E V
2 (2) Áustria 6 3 2 0 1 4:3 +1 V V D
3 (3) Noruega 4 3 1 1 1 6:3 +3 V D E
4 (4) Portugal 3 3 1 0 2 4:5 -1 D D V
Grupo 3
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Alemanha 9 3 3 0 0 12:1 +11 V V V
2 (2) Dinamarca 6 3 2 0 1 4:2 +2 D V V
3 (3) Islândia 3 3 1 0 2 1:3 -2 D D V
4 (4) Gales 1 3 0 1 2 2:7 -5 E D D
Grupo 4
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Espanha 6 3 2 0 1 12:6 +6 V D V
2 (3) Suécia 4 3 1 1 1 4:4 0 E V D
3 (2) Itália 3 3 1 0 2 3:2 +1 V D D
4 (4) Suíça 3 3 1 0 2 2:8 -6 V D D
Grupo 1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Inglaterra 3 3 1 0 2 9:5 +4 V D D
2 (1) Países Baixos 3 3 1 0 2 4:5 -1 D V D
3 (4) Escócia 1 3 0 1 2 2:7 -5 E D D
4 (3) Bélgica 1 3 0 1 2 1:6 -5 D