Campeonato Sergipano 2 (2023)
0
86 jogos
Últimos resultados
Brasil : Campeonato Sergipano 2
Final
19.1118:00
Olímpico-SE
Carmópolis
0
1
FIN
15.1118:00
Carmópolis
Olímpico-SE
1
2
FIN
Semifinais
12.1118:00
Olímpico-SE
Canindé
2
0
FIN
12.1118:00
América de Pedrinhas
Carmópolis
1
3
FIN
05.1118:00
Carmópolis
América de Pedrinhas
3
0
FIN
04.1118:00
Canindé
Olímpico-SE
2
3
FIN
Quartas de Final
28.1018:00
Guarany-SE
Carmópolis
1
2
FIN
28.1018:00
Olímpico-SE
Barra SE
1
0
FIN
28.1018:00
Maruinense
América de Pedrinhas
0
2
FIN
28.1018:00
Amadense
Canindé
1
2
FIN
22.1018:00
América de Pedrinhas
Maruinense
1
0
FIN
22.1018:00
Barra SE
Olímpico-SE
0
3
FIN
21.1018:00
Carmópolis
Guarany-SE
0
0
FIN
21.1018:00
Canindé
Amadense
3
1
FIN
Rodada 10 (Primeira Fase)
15.1018:00
Flamengo SE
Socorro SC
3
1
FIN
Classificaçao
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maruinense | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 14:10 | +4 | D D V V V |
2 | Flamengo SE | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 12:7 | +5 | V V D D V |
3 | Barra SE | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 8:7 | +1 | D V E E V |
4 | Socorro SC | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:10 | -4 | D V E E D |
5 | Socorrense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:8 | -6 | D D V |
Lendas:
Quartas de Final
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guarany-SE | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 15:6 | +9 | V V V E E |
2 | Carmópolis | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 19:7 | +12 | V V V E E |
3 | Propriá | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 15:13 | +2 | D D V V V |
4 | Santa Cruz SE | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 12:17 | -5 | V D D D D |
5 | Rosário Central | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 6:24 | -18 | D D D D D |
Lendas:
Quartas de Final
Grupo C
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olímpico-SE | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 18:1 | +17 | V V E E V |
2 | América de Pedrinhas | 11 | 8 | 2 | 5 | 1 | 12:11 | +1 | V V E E D |
3 | Boquinhense | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 7:6 | +1 | D V E E D |
4 | Independente Simão Dias | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 13:14 | -1 | D E E V V |
5 | Riachão | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 5:23 | -18 | D D D D D |
Lendas:
Quartas de Final
Grupo D
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amadense | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8:2 | +6 | V V V V D |
2 | Canindé | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | +3 | D V D V E |
3 | Coritiba SE | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:6 | +1 | V D V D V |
4 | Força Jovem SE | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:13 | -10 | D D D D E |
Lendas:
Quartas de Final
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Maruinense | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12:6 | +6 | D V V V |
2 (4) | Socorro SC | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | +2 | V E E |
3 (2) | Flamengo SE | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 | V D E |
4 (3) | Barra SE | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:4 | -1 | D E V D |
5 (5) | Socorrense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | D |
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Carmópolis | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10:3 | +7 | V V E V |
2 (1) | Guarany-SE | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9:3 | +6 | V E V V |
3 (3) | Propriá | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | D V V E |
4 (4) | Santa Cruz SE | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 10:10 | 0 | V D D D |
5 (5) | Rosário Central | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3:12 | -9 | D D D D |
Grupo C
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Olímpico-SE | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11:1 | +10 | V E V V |
2 (2) | América de Pedrinhas | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6:3 | +3 | V E E E |
3 (4) | Independente Simão Dias | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 7:7 | 0 | E V E D |
4 (3) | Boquinhense | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:4 | -2 | D E D V |
5 (5) | Riachão | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3:11 | -8 | D D D E |
Grupo D
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Amadense | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:1 | +3 | V V D |
2 (2) | Canindé | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | V D V |
3 (3) | Coritiba SE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | D D E |
4 (4) | Força Jovem SE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:7 | -6 | D D E |
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Flamengo SE | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9:5 | +4 | V D V E |
2 (3) | Barra SE | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:3 | +2 | V E E |
3 (1) | Maruinense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | D V D |
4 (5) | Socorrense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D V |
5 (4) | Socorro SC | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:8 | -6 | D E D |
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Guarany-SE | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6:3 | +3 | V V E V |
2 (2) | Carmópolis | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 9:4 | +5 | V E V E |
3 (3) | Propriá | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11:10 | +1 | D V V D |
4 (4) | Santa Cruz SE | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:7 | -5 | D D D V |
5 (5) | Rosário Central | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3:12 | -9 | D D D D |
Grupo C
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Olímpico-SE | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:0 | +7 | V E V V |
2 (3) | Boquinhense | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5:2 | +3 | V E E E |
3 (4) | Independente Simão Dias | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6:7 | -1 | D E V E |
4 (2) | América de Pedrinhas | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6:8 | -2 | V E D E |
5 (5) | Riachão | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2:12 | -10 | D D D D |
Grupo D
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Coritiba SE | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | V V V |
2 (1) | Amadense | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:1 | +3 | V V D |
3 (2) | Canindé | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:2 | +2 | D V E |
4 (4) | Força Jovem SE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:6 | -4 | D D E |