Champions League - Frauen (2018/2019)
0
121 Spiele
Letzte Ergebnisse
Europa : Champions League - Frauen
Finale
18.0516:00
Olympique Lyon
Barcelona
4
1
EG
Halbfinale
28.0413:00
Chelsea
Olympique Lyon
1
1
EG
28.0410:00
Barcelona
Bayern München
1
0
EG
21.0416:00
Bayern München
Barcelona
0
1
EG
21.0415:00
Olympique Lyon
Chelsea
2
1
EG
Viertelfinale
27.0318:30
Bayern München
Slavia Prag
5
1
EG
27.0318:00
PSG
Chelsea
2
1
EG
27.0317:30
Lillestrøm
Barcelona
0
1
EG
27.0317:15
Wolfsburg
Olympique Lyon
2
4
EG
21.0319:05
Chelsea
PSG
2
0
EG
20.0319:45
Olympique Lyon
Wolfsburg
2
1
EG
20.0318:00
Barcelona
Lillestrøm
3
0
EG
20.0317:30
Slavia Prag
Bayern München
1
1
EG
Achtelfinale
01.1119:30
Glasgow City
Barcelona
0
3
EG
01.1117:30
Slavia Prag
Rosengård
0
0
EG
31.1019:00
PSG
Linköping
3
2
EG
31.1019:00
Atlético Madrid
Wolfsburg
0
6
EG
31.1018:30
Florenz
Chelsea
0
6
EG
31.1018:00
Bayern München
Zürich
3
0
EG
31.1018:00
Olympique Lyon
Ajax
9
0
EG
31.1017:00
Brøndby
Lillestrøm
0
2
EG
18.1017:00
Rosengård
Slavia Prag
2
3
EG
17.1018:35
Chelsea
Florenz
1
0
EG
17.1017:00
Ajax
Olympique Lyon
0
4
EG
17.1017:00
Wolfsburg
Atlético Madrid
4
0
EG
17.1017:00
Zürich
Bayern München
0
2
EG
17.1016:30
Barcelona
Glasgow City
5
0
EG
17.1016:30
Linköping
PSG
0
2
EG
17.1016:30
Lillestrøm
Brøndby
1
1
EG
1/16-Finale
27.0918:30
Glasgow City
Pyrgos Limasso FC
0
1
EG
27.0917:00
Zürich
Honka
5
1
EG
27.0917:00
PSG
St. Pölten
2
0
EG
27.0916:45
Slavia Prag
Gintra-Universitetas
4
0
EG
27.0916:30
Zvezda Perm
Lillestrøm
0
1
EG
27.0916:30
Olympique Lyon
Avaldsnes
5
0
EG
26.0918:30
Chelsea
SFK 2000
6
0
EG
26.0918:00
Manchester City
Atlético Madrid
0
2
EG
26.0917:00
Bayern München
Spartak Subotica
4
0
EG
26.0917:00
Rosengård
Ryazan
2
0
EG
26.0917:00
Fortuna Hjørring
Florenz
0
2
EG
26.0916:00
Barcelona
BIIK Kazygurt
3
0
EG
26.0916:00
Wolfsburg
Thór / KA
2
0
EG
26.0916:00
Brøndby
Juventus
1
0
EG
26.0916:00
Sparta Prag
Ajax
1
2
EG
26.0916:00
Linköping
Zhytlobud-1
4
0
EG
13.0917:30
Atlético Madrid
Manchester City
1
1
EG
13.0917:00
Lillestrøm
Zvezda Perm
3
0
EG
13.0915:00
Gintra-Universitetas
Slavia Prag
0
3
EG
12.0917:30
Juventus
Brøndby
2
2
EG
12.0917:10
St. Pölten
PSG
1
4
EG
12.0917:00
Florenz
Fortuna Hjørring
2
0
EG
12.0917:00
Ajax
Sparta Prag
2
0
EG
12.0916:30
Thór / KA
Wolfsburg
0
1
EG
12.0916:00
Honka
Zürich
0
1
EG
12.0916:00
Avaldsnes
Olympique Lyon
0
2
EG
12.0915:00
Zhytlobud-1
Linköping
1
6
EG
12.0914:30
Spartak Subotica
Bayern München
0
7
EG
12.0914:00
SFK 2000
Chelsea
0
5
EG
12.0913:30
Pyrgos Limasso FC
Glasgow City
0
2
EG
12.0912:00
Ryazan
Rosengård
0
1
EG
12.0911:00
BIIK Kazygurt
Barcelona
3
1
EG
3. Spieltag (Qualifikation)
13.0815:00
Anenii Noi
Vllaznia
1
4
EG
13.0815:00
Basel
Spartak Subotica
0
5
EG
13.0815:00
Birkirkara
Cardiff Metropolitan
2
2
EG
13.0815:00
Rīgas FS
Elpides Karditsa
1
2
EG
13.0815:00
Mitrovica
Ataşehir Belediyespor
1
6
EG
13.0815:00
MTK
Slavia Prag
1
4
EG
13.0815:00
SG Austria Wien / USC Landhaus
BIIK Kazygurt
0
2
EG
13.0815:00
FC Martve Kutaisi
Anderlecht
0
10
EG
13.0815:00
Pärnu JK
SFK 2000
1
2
EG
13.0815:00
Górnik Łęczna
Glasgow City
0
2
EG
13.0815:00
Pyrgos Limasso FC
Minsk
2
0
EG
13.0815:00
Linfield
Wexford Juniorens
2
3
EG
13.0815:00
Breznica
Maccabi Kiryat Gat
4
4
EG
13.0815:00
Skopje 2014
Sporting CP
0
4
EG
13.0815:00
Slovan Bratislava
Olimpija Ljubljana
1
0
EG
13.0815:00
NSA Sofia
Gintra-Universitetas
0
9
EG
13.0815:00
Zhytlobud-1
Olimpia Cluj
3
1
EG
13.0815:00
Thór / KA
Ajax
0
0
EG
13.0815:00
EBS / Skála
Honka
0
7
EG
13.0815:00
Osijek
Avaldsnes
2
2
EG
2. Spieltag (Qualifikation)
10.0818:30
Wexford Juniorens
Thór / KA
0
3
EG
10.0818:15
Sporting CP
Osijek
3
0
EG
10.0816:15
Olimpija Ljubljana
Pyrgos Limasso FC
0
6
EG
10.0816:00
Spartak Subotica
Breznica
4
0
EG
10.0816:00
Ataşehir Belediyespor
MTK
2
2
EG
10.0816:00
Maccabi Kiryat Gat
Basel
0
3
EG
10.0815:30
Slavia Prag
Mitrovica
4
0
EG
10.0815:00
BIIK Kazygurt
Rīgas FS
5
0
EG
10.0815:00
SFK 2000
Anenii Noi
5
0
EG
10.0815:00
Anderlecht
Górnik Łęczna
0
1
EG
10.0815:00
Gintra-Universitetas
EBS / Skála
7
0
EG
10.0814:00
Avaldsnes
Skopje 2014
3
0
EG
10.0814:00
Cardiff Metropolitan
Zhytlobud-1
2
5
EG
10.0813:00
Ajax
Linfield
2
0
EG
10.0812:00
Minsk
Slovan Bratislava
1
0
EG
10.0811:30
Glasgow City
FC Martve Kutaisi
7
0
EG
10.0810:00
Honka
NSA Sofia
5
0
EG
10.0809:00
Elpides Karditsa
SG Austria Wien / USC Landhaus
3
1
EG
10.0809:00
Vllaznia
Pärnu JK
3
1
EG