Premier League (2023/2024)
0
240 Spiele
Letzte Ergebnisse
Ukraine : Premier League
17. Spieltag (Reguläre Saison)
23.0313:30
LNZ Cherkasy
Minai
1
2
EG
21. Spieltag (Reguläre Saison)
17.0311:00
Tschornomorez Odessa
Veres Rivne
0
1
EG
16.0316:00
Hirnyk
Kolos Kovalivka
1
0
EG
16.0313:30
Obolon' Kiew
Polessya
1
0
EG
16.0311:00
Metalist 1925 Kharkiv
Rukh Vynnyky
1
4
EG
15.0316:00
FC Olexandrija
Worskla Poltawa
1
0
EG
12.0316:00
Schachtjor Donezk
Minai
2
0
EG
12.0313:30
Dynamo Kiew
Sorja Luhansk
2
0
EG
12.0311:00
LNZ Cherkasy
Dnipro-1
1
1
EG
20. Spieltag (Reguläre Saison)
09.0316:00
Storniert STOR
Storniert STOR
Hirnyk
Obolon' Kiew
09.0313:30
Polessya
FC Olexandrija
1
2
EG
09.0311:00
Tschornomorez Odessa
Worskla Poltawa
0
1
EG
08.0316:00
Schachtjor Donezk
Kolos Kovalivka
3
2
EG
08.0313:30
Metalist 1925 Kharkiv
LNZ Cherkasy
1
1
EG
08.0311:00
Storniert STOR
Storniert STOR
Dnipro-1
Rukh Vynnyky
Nicht begonnene
Ukraine : Premier League
22. Spieltag (Reguläre Saison)
30.0311:00
Obolon' Kiew
Schachtjor Donezk
Preview
30.0313:30
Polessya
Tschornomorez Odessa
Preview
30.0316:00
Veres Rivne
Hirnyk
Preview
31.0310:00
Minai
FC Olexandrija
Preview
31.0312:30
Sorja Luhansk
Metalist 1925 Kharkiv
Preview
31.0312:30
Worskla Poltawa
Dynamo Kiew
Preview
31.0315:00
Kolos Kovalivka
Dnipro-1
Preview
01.0415:00
Rukh Vynnyky
LNZ Cherkasy
Preview
6. Spieltag (Reguläre Saison)
04.04
Sorja Luhansk
Dynamo Kiew
Preview
23. Spieltag (Reguläre Saison)
06.0412:30
Veres Rivne
Obolon' Kiew
Preview
07.0410:00
Tschornomorez Odessa
FC Olexandrija
Preview
07.0412:30
Kolos Kovalivka
Metalist 1925 Kharkiv
Preview
07.0415:00
Schachtjor Donezk
Rukh Vynnyky
Preview
08.0410:00
Minai
Polessya
Preview
08.0412:30
Dynamo Kiew
LNZ Cherkasy
Preview
Tabelle
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachtjor Donezk | 40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 36:17 | +19 | S S S S S |
2 | Hirnyk | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 36:21 | +15 | S N S U S |
3 | Dynamo Kiew | 38 | 18 | 12 | 2 | 4 | 41:21 | +20 | S U S S S |
4 | Dnipro-1 | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 27:17 | +10 | U S U N S |
5 | Rukh Vynnyky | 33 | 20 | 8 | 9 | 3 | 31:21 | +10 | S S U U U |
6 | Polessya | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 25:16 | +9 | N N N U U |
7 | Worskla Poltawa | 29 | 21 | 8 | 5 | 8 | 21:28 | -7 | N S S N U |
8 | LNZ Cherkasy | 25 | 21 | 6 | 7 | 8 | 21:25 | -4 | N U U S N |
9 | Tschornomorez Odessa | 23 | 20 | 7 | 2 | 11 | 26:28 | -2 | N N N U S |
10 | FC Olexandrija | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 15:20 | -5 | S S U S N |
11 | Kolos Kovalivka | 21 | 19 | 4 | 9 | 6 | 13:15 | -2 | N N N S N |
12 | Sorja Luhansk | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 18:21 | -3 | N S U S U |
13 | Obolon' Kiew | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 12:24 | -12 | S N U N U |
14 | Veres Rivne | 16 | 20 | 3 | 7 | 10 | 18:31 | -13 | S U N N N |
15 | Metalist 1925 Kharkiv | 16 | 21 | 4 | 4 | 13 | 21:39 | -18 | N U N N N |
16 | Minai | 12 | 18 | 2 | 6 | 10 | 10:27 | -17 | S N N S N |
Legenden:
UEFA Champions League Play-Off
Europa Conference League Play-Off
Abstieg Play-Off
Abstieg
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Schachtjor Donezk | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 22:10 | +12 | S S S S S |
2 (3) | Dynamo Kiew | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 21:7 | +14 | S S S S S |
3 (2) | Hirnyk | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17:12 | +5 | S U S N S |
4 (9) | Tschornomorez Odessa | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 13:10 | +3 | N N S N N |
5 (4) | Dnipro-1 | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13:8 | +5 | N S S S U |
6 (6) | Polessya | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 12:10 | +2 | N N U U S |
7 (10) | FC Olexandrija | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 6:10 | -4 | S U S N N |
8 (5) | Rukh Vynnyky | 13 | 10 | 2 | 7 | 1 | 12:10 | +2 | U U N U U |
9 (7) | Worskla Poltawa | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12:17 | -5 | S U U U N |
10 (15) | Metalist 1925 Kharkiv | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 11:19 | -8 | N U N N S |
11 (11) | Kolos Kovalivka | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 5:7 | -2 | N U U U U |
12 (13) | Obolon' Kiew | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 7:11 | -4 | S N U N N |
13 (14) | Veres Rivne | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 14:19 | -5 | U N S U N |
14 (8) | LNZ Cherkasy | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 11:17 | -6 | N U N U S |
15 (12) | Sorja Luhansk | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 5:7 | -2 | S S U N N |
16 (16) | Minai | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5:11 | -6 | S N U U N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Dnipro-1 | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 14:9 | +5 | U S U S S |
2 (5) | Rukh Vynnyky | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 19:11 | +8 | S S U U N |
3 (2) | Hirnyk | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 19:9 | +10 | N S S S S |
4 (6) | Polessya | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 13:6 | +7 | N U U S S |
5 (7) | Worskla Poltawa | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 9:11 | -2 | N S N S S |
6 (8) | LNZ Cherkasy | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 10:8 | +2 | U S S U S |
7 (1) | Schachtjor Donezk | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 14:7 | +7 | S U S S U |
8 (3) | Dynamo Kiew | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 20:14 | +6 | U S S U N |
9 (11) | Kolos Kovalivka | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 8:8 | 0 | N N S N U |
10 (12) | Sorja Luhansk | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 13:14 | -1 | N U U U S |
11 (10) | FC Olexandrija | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9:10 | -1 | S S N U U |
12 (13) | Obolon' Kiew | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 5:13 | -8 | N U U N S |
13 (9) | Tschornomorez Odessa | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 13:18 | -5 | N U N N N |
14 (14) | Veres Rivne | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 4:12 | -8 | S N N U N |
15 (15) | Metalist 1925 Kharkiv | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 10:20 | -10 | N N N N N |
16 (16) | Minai | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 5:16 | -11 | S N N N U |
Topscorer
Spieler
Tore
Team