Landesliga 2023/2024 Liveticker, Live Ergebnisse und Tabelle

Österreich Landesliga (2023/2024)

47%
0
1800 Spiele

Heutige Spiele

Österreich : Landesliga

Latest scores Letzte Ergebnisse

Österreich : Landesliga
14. Spieltag (Wien)
13. Spieltag (Wien)
15. Spieltag (Wien)
13. Spieltag (Niederösterreich)
14. Spieltag (Wien)

Next matches Nicht begonnene

Österreich : Landesliga
16. Spieltag (Wien)
16. Spieltag (Oberösterreich)
16. Spieltag (Wien)
16. Spieltag (Oberösterreich)
16. Spieltag (Burgenland)

Tabelle

# Team P AB S U N T TD Form
1 Kundl 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
2 Wörgl 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
3 Telfs 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
4 Fügen 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
5 Ohne Logo Innsbrucker AC 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
6 Kematen 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
7 Völs 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
8 Wattens II 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
9 Kitzbühel 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
10 St. Johann in Tirol 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
11 Volders 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
12 Ohne Logo Ebbs 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
Legenden:

Aufstieg
Möglich Abstieg
# Team P AB S U N T TD Form
1 (1) Kundl 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
2 (2) Wörgl 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
3 (3) Telfs 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
4 (4) Fügen 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
5 (5) Ohne Logo Innsbrucker AC 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
6 (6) Kematen 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
7 (7) Völs 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
8 (8) Wattens II 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
9 (9) Kitzbühel 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
10 (10) St. Johann in Tirol 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
11 (11) Volders 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
12 (12) Ohne Logo Ebbs 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
# Team P AB S U N T TD Form
1 (1) Kundl 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
2 (2) Wörgl 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
3 (3) Telfs 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
4 (4) Fügen 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
5 (5) Ohne Logo Innsbrucker AC 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
6 (6) Kematen 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
7 (7) Völs 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
8 (8) Wattens II 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
9 (9) Kitzbühel 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
10 (10) St. Johann in Tirol 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
11 (11) Volders 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
12 (12) Ohne Logo Ebbs 0 0 0 0 0 0:0 0 Keine Spiele
# Team P AB S U N T TD Form
1 Treibach 31 16 8 7 1 36:18 +18 S N U S U
2 Köttmannsdorf 30 16 9 3 4 27:19 +8 N S U S S
3 Bleiburg 26 16 7 5 4 26:17 +9 S N S N U
4 Ohne Logo ATUS Fliesen Koller Velden 25 16 6 7 3 26:15 +11 N U U U N
5 Ohne Logo SV Donau Klagenfurt 25 16 6 7 3 24:22 +2 U N S U S
6 Spittal 24 16 7 3 6 32:29 +3 U S U U S
7 Wolfsberg 23 16 7 2 7 36:33 +3 S S S U S
8 SAK Klagenfurt 22 16 6 4 6 30:28 +2 N N S N N
9 Ohne Logo SK Austria Klagenfurt Amateure 22 16 6 4 6 21:22 -1 U S N U N
10 Ohne Logo Völkermarkt 22 16 5 7 4 28:31 -3 U U N U U
11 Ferlach 20 16 5 5 6 25:28 -3 S S N U N
12 Ohne Logo SC Landskron 17 16 4 5 7 18:29 -11 N U U U S
13 Ohne Logo Kraig 16 16 5 1 10 23:30 -7 N N S N S
14 Ohne Logo Lendorf 16 16 3 7 6 19:26 -7 S U N S U
15 St. Jakob Rosental 14 16 4 2 10 20:32 -12 N N N S N
16 KAC 14 16 3 5 8 19:31 -12 S S U N N
Legenden:

Aufstieg
Möglich Abstieg
Abstieg
# Team P AB S U N T TD Form
1 (2) Köttmannsdorf 18 8 6 0 2 16:9 +7 N S S S S
2 (1) Treibach 17 8 5 2 1 22:9 +13 N S U S U
3 (11) Ferlach 17 8 5 2 1 18:8 +10 S S U N S
4 (7) Wolfsberg 16 8 5 1 2 23:15 +8 S S S N U
5 (5) Ohne Logo SV Donau Klagenfurt 16 8 5 1 2 13:6 +7 S S S N S
6 (3) Bleiburg 15 8 4 3 1 11:5 +6 S U N S U
7 (6) Spittal 14 8 4 2 2 19:15 +4 U U S S N
8 (4) Ohne Logo ATUS Fliesen Koller Velden 13 8 3 4 1 10:5 +5 U N S U U
9 (9) Ohne Logo SK Austria Klagenfurt Amateure 13 8 3 4 1 14:10 +4 U S U N U
10 (8) SAK Klagenfurt 12 8 3 3 2 21:17 +4 S N S U U
11 (10) Ohne Logo Völkermarkt 12 8 2 6 0 13:11 +2 U U U U U
12 (13) Ohne Logo Kraig 12 8 4 0 4 14:14 0 S S S N N
13 (16) KAC 11 8 3 2 3 11:11 0 S S N S N
14 (15) St. Jakob Rosental 10 8 3 1 4 13:12 +1 N N S S U
15 (14) Ohne Logo Lendorf 10 8 2 4 2 13:13 0 S U U U N
16 (12) Ohne Logo SC Landskron 8 8 2 2 4 6:13 -7 U S N N N
# Team P AB S U N T TD Form
1 (1) Treibach 14 8 3 5 0 14:9 +5 S U U S U
2 (4) Ohne Logo ATUS Fliesen Koller Velden 12 8 3 3 2 16:10 +6 N U U S U
3 (2) Köttmannsdorf 12 8 3 3 2 11:10 +1 U S N U N
4 (3) Bleiburg 11 8 3 2 3 15:12 +3 S N N N S
5 (6) Spittal 10 8 3 1 4 13:14 -1 U S S N S
6 (8) SAK Klagenfurt 10 8 3 1 4 9:11 -2 N N N S S
7 (10) Ohne Logo Völkermarkt 10 8 3 1 4 15:20 -5 N U S N N
8 (12) Ohne Logo SC Landskron 9 8 2 3 3 12:16 -4 N U U N N
9 (5) Ohne Logo SV Donau Klagenfurt 9 8 1 6 1 11:16 -5 U N U U U
10 (9) Ohne Logo SK Austria Klagenfurt Amateure 9 8 3 0 5 7:12 -5 N N N S N
11 (7) Wolfsberg 7 8 2 1 5 13:18 -5 S U N N N
12 (14) Ohne Logo Lendorf 6 8 1 3 4 6:13 -7 N S N U U
13 (13) Ohne Logo Kraig 4 8 1 1 6 9:16 -7 N N N S N
14 (15) St. Jakob Rosental 4 8 1 1 6 7:20 -13 N N N S N
15 (16) KAC 3 8 0 3 5 8:20 -12 U N U N N
16 (11) Ferlach 3 8 0 3 5 7:20 -13 N N U U N
# Team P AB S U N T TD Form
1 Ohne Logo UFC Fehring 30 15 9 3 3 25:18 +7 S S U S S
2 Wildon 27 15 8 3 4 23:18 +5 S N S U S
3 Ohne Logo SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch 26 15 8 2 5 24:18 +6 U S S S N
4 Fürstenfeld 24 15 7 3 5 25:18 +7 U S S N N
5 Ohne Logo FSC Hochegger Dächer Eggendorf / Hartberg 24 15 8 0 7 34:34 0 N S N S N
6 Ohne Logo Union Gamlitz 23 15 6 5 4 34:22 +12 U N N S S
7 TuS Heiligenkreuz 22 14 7 1 6 33:26 +7 S S S N N
8 Ohne Logo ASK Köflach 22 15 6 4 5 23:18 +5 U N U N S
9 Lebring 21 15 6 3 6 32:29 +3 N N U N N
10 Kalsdorf 21 15 6 3 6 25:32 -7 N S N N U
11 Lafnitz II 19 15 5 4 6 25:25 0 S S U N U
12 Bruck an der Mur 18 14 5 3 6 26:22 +4 S N S N S
13 Ohne Logo Ilz 18 15 5 3 7 24:29 -5 U S N S N
14 Ohne Logo FC WM-Estriche Schladming 17 15 5 2 8 20:32 -12 N N N U S
15 Gnas 15 15 4 3 8 20:27 -7 U N S N S
16 Frauental 8 15 2 2 11 14:39 -25 N N S N S
Legenden:

Aufstieg
Möglich Abstieg
Abstieg
# Team P AB S U N T TD Form
1 (2) Wildon 19 7 6 1 0 16:5 +11 S S S S S
2 (3) Ohne Logo SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch 18 8 6 0 2 16:11 +5 S S S S N
3 (5) Ohne Logo FSC Hochegger Dächer Eggendorf / Hartberg 18 8 6 0 2 24:20 +4 S N N S S
4 (10) Kalsdorf 16 8 5 1 2 16:15 +1 S N U S S
5 (12) Bruck an der Mur 15 7 5 0 2 19:10 +9 S S S N N
6 (6) Ohne Logo Union Gamlitz 15 8 4 3 1 18:9 +9 U N S S S
7 (11) Lafnitz II 15 7 4 3 0 17:8 +9 S U U U S
8 (4) Fürstenfeld 14 7 4 2 1 12:5 +7 S N S U U
9 (8) Ohne Logo ASK Köflach 14 8 4 2 2 14:8 +6 N N S S U
10 (1) Ohne Logo UFC Fehring 14 7 4 2 1 10:4 +6 S U S S N
11 (7) TuS Heiligenkreuz 13 6 4 1 1 18:7 +11 S N S U S
12 (15) Gnas 13 7 4 1 2 13:7 +6 U S S S N
13 (14) Ohne Logo FC WM-Estriche Schladming 13 8 4 1 3 8:11 -3 N U S N S
14 (9) Lebring 11 8 3 2 3 14:16 -2 N N S S N
15 (13) Ohne Logo Ilz 7 7 2 1 4 9:16 -7 U N N S N
16 (16) Frauental 5 8 1 2 5 10:21 -11 N N S N N
# Team P AB S U N T TD Form
1 (1) Ohne Logo UFC Fehring 16 8 5 1 2 15:14 +1 S S U S S
2 (13) Ohne Logo Ilz 11 8 3 2 3 15:13 +2 S S N N U
3 (9) Lebring 10 7 3 1 3 18:13 +5 N U N S S
4 (4) Fürstenfeld 10 8 3 1 4 13:13 0 U S N N S
5 (7) TuS Heiligenkreuz 9 8 3 0 5 15:19 -4 S S N N S
6 (6) Ohne Logo Union Gamlitz 8 7 2 2 3 16:13 +3 N S N S U
7 (3) Ohne Logo SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch 8 7 2 2 3 8:7 +1 U S N N U
8 (8) Ohne Logo ASK Köflach 8 7 2 2 3 9:10 -1 U U S N N
9 (2) Wildon 8 8 2 2 4 7:13 -6 N U S U S
10 (5) Ohne Logo FSC Hochegger Dächer Eggendorf / Hartberg 6 7 2 0 5 10:14 -4 N S N N S
11 (10) Kalsdorf 5 7 1 2 4 9:17 -8 N N U N S