1. Division Frauen (2014/2015)
0
145 Spiele
Letzte Ergebnisse
Dänemark : 1. Division Frauen
Abstieg Play-Off - Finale
20.0613:00
Vildbjerg
Raklev GI
3
0
EG
10. Spieltag (Gruppe A - Abstieg)
13.0613:00
Boldklubben 1913
Raklev GI
0
3
EG
10. Spieltag (Gruppe B - Abstieg)
13.0611:00
Sønderjysk Elitesport Fodbold
Varde
2
3
EG
13.0611:00
Vejlby IK
Fortuna Svendborg
2
0
EG
13.0611:00
Vildbjerg
Næsby Boldklub
3
3
EG
10. Spieltag (Gruppe A - Abstieg)
13.0611:00
BK Rødovre
Østerbro
1
2
EG
13.0610:00
Damsø
Birkerød IF Skjold
1
2
EG
9. Spieltag (Gruppe B - Abstieg)
07.0612:00
Varde
Vejlby IK
1
0
EG
07.0612:00
Fortuna Svendborg
Vildbjerg
0
3
EG
9. Spieltag (Gruppe A - Abstieg)
06.0612:00
Birkerød IF Skjold
BK Rødovre
3
1
EG
06.0611:00
Østerbro
Boldklubben 1913
3
0
EG
06.0611:00
Raklev GI
Damsø
3
4
EG
9. Spieltag (Gruppe B - Abstieg)
06.0610:00
Næsby Boldklub
Sønderjysk Elitesport Fodbold
2
2
EG
8. Spieltag (Gruppe B - Abstieg)
31.0510:30
Sønderjysk Elitesport Fodbold
Vildbjerg
4
0
EG
8. Spieltag (Gruppe A - Abstieg)
30.0513:00
Østerbro
Raklev GI
3
0
EG
Tabelle
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sundby | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 35:12 | +23 | S U S S N |
2 | BK Rødovre | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 28:13 | +15 | U S U S S |
3 | Østerbro | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 15:9 | +6 | N S S U N |
4 | Birkerød IF Skjold | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 33:25 | +8 | U S S S S |
5 | Boldklubben 1913 | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 12:20 | -8 | N U N N S |
6 | Damsø | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 19:33 | -14 | N N U N N |
7 | Raklev GI | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 8:38 | -30 | S N N N U |
Legenden:
Aufstieg Play-Off
Abstiegsrunde
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | BK Rødovre | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14:4 | +10 | S U S S S |
2 (1) | Sundby | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16:7 | +9 | U S S S S |
3 (4) | Birkerød IF Skjold | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 21:12 | +9 | U S S S N |
4 (3) | Østerbro | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:5 | +1 | N U U N S |
5 (6) | Damsø | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 13:19 | -6 | N N N S S |
6 (7) | Raklev GI | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:12 | -7 | S N N U N |
7 (5) | Boldklubben 1913 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:13 | -10 | N N N S N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sundby | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 19:5 | +14 | S S N S S |
2 (2) | BK Rødovre | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14:9 | +5 | U S U S N |
3 (5) | Boldklubben 1913 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | +2 | U S S S N |
4 (3) | Østerbro | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:4 | +5 | S S N N S |
5 (4) | Birkerød IF Skjold | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12:13 | -1 | S S N N U |
6 (6) | Damsø | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6:14 | -8 | N U N N N |
7 (7) | Raklev GI | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:26 | -23 | N N U N N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ASA | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 28:11 | +17 | S S S S S |
2 | Sønderjysk Elitesport Fodbold | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 29:22 | +7 | S N N S S |
3 | Varde | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 30:19 | +11 | S S N U S |
4 | Næsby Boldklub | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 33:22 | +11 | N N N N S |
5 | Vejlby IK | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 31:23 | +8 | S S U N N |
6 | Vildbjerg | 9 | 12 | 3 | 0 | 9 | 15:35 | -20 | N N S S N |
7 | Fortuna Svendborg | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 16:50 | -34 | N N N N N |
Legenden:
Aufstieg Play-Off
Abstiegsrunde
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ASA | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15:8 | +7 | S S S S S |
2 (2) | Sønderjysk Elitesport Fodbold | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 17:13 | +4 | S N N S S |
3 (3) | Varde | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 17:6 | +11 | S U S N U |
4 (5) | Vejlby IK | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14:12 | +2 | S N U S S |
5 (4) | Næsby Boldklub | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12:11 | +1 | N N S S U |
6 (6) | Vildbjerg | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5:17 | -12 | N S N N N |
7 (7) | Fortuna Svendborg | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8:27 | -19 | N N N N S |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ASA | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13:3 | +10 | S S S S U |
2 (2) | Sønderjysk Elitesport Fodbold | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12:9 | +3 | S S N S N |
3 (4) | Næsby Boldklub | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 21:11 | +10 | N N S S N |
4 (3) | Varde | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13:13 | 0 | S N S N N |
5 (5) | Vejlby IK | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 17:11 | +6 | S U N S N |
6 (6) | Vildbjerg | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10:18 | -8 | N S N N N |
7 (7) | Fortuna Svendborg | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 8:23 | -15 | N N N N N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sønderjysk Elitesport Fodbold | 28 | 10 | 5 | 1 | 4 | 30:17 | +13 | N U S S S |
2 | Næsby Boldklub | 27 | 10 | 5 | 2 | 3 | 26:12 | +14 | U U N S S |
3 | Vejlby IK | 26 | 10 | 5 | 2 | 3 | 25:13 | +12 | S N S U N |
4 | Varde | 26 | 10 | 5 | 1 | 4 | 22:16 | +6 | S S S N N |
5 | Vildbjerg | 25 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21:15 | +6 | U S N U S |
6 | Fortuna Svendborg | 2 | 10 | 0 | 0 | 10 | 2:53 | -51 | N N N N N |
Legenden:
Abstieg Play-Off
Abstieg
Punktekorrekturen:
Sønderjysk Elitesport Fodbold: +12
Næsby Boldklub: +10
Vejlby IK: +9
Varde: +10
Vildbjerg: +5
Fortuna Svendborg: +2
Næsby Boldklub: +10
Vejlby IK: +9
Varde: +10
Vildbjerg: +5
Fortuna Svendborg: +2
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Varde | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9:6 | +3 | S S N S N |
2 (5) | Vildbjerg | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 12:8 | +4 | U U S N S |
3 (2) | Næsby Boldklub | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 13:7 | +6 | U S N N S |
4 (3) | Vejlby IK | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:6 | +2 | S S N U N |
5 (1) | Sønderjysk Elitesport Fodbold | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 18:9 | +9 | N S S N N |
6 (6) | Fortuna Svendborg | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:28 | -26 | N N N N N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (5) | Vildbjerg | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 9:7 | +2 | S N S S S |
2 (3) | Vejlby IK | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 17:7 | +10 | N U S S S |
3 (2) | Næsby Boldklub | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13:5 | +8 | U N S S S |
4 (1) | Sønderjysk Elitesport Fodbold | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 12:8 | +4 | U S N S S |
5 (4) | Varde | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 13:10 | +3 | S N U S N |
6 (6) | Fortuna Svendborg | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:25 | -25 | N N N N N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BK Rødovre | 37 | 10 | 8 | 0 | 2 | 25:9 | +16 | N N S S S |
2 | Østerbro | 30 | 10 | 6 | 3 | 1 | 21:7 | +14 | S S S S S |
3 | Birkerød IF Skjold | 28 | 10 | 6 | 1 | 3 | 20:10 | +10 | S S S N S |
4 | Damsø | 20 | 10 | 5 | 1 | 4 | 18:17 | +1 | N S N S N |
5 | Raklev GI | 10 | 10 | 2 | 1 | 7 | 13:24 | -11 | S N N N N |
6 | Boldklubben 1913 | 8 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0:30 | -30 | N N N N N |
Legenden:
Abstieg Play-Off
Abstieg
Punktekorrekturen:
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | BK Rødovre | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 12:3 | +9 | N S S S S |
2 (2) | Østerbro | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 12:3 | +9 | S S S N U |
3 (3) | Birkerød IF Skjold | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10:3 | +7 | S N N S S |
4 (4) | Damsø | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10:8 | +2 | N S S N U |
5 (5) | Raklev GI | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9:12 | -3 | N N S U N |
6 (6) | Boldklubben 1913 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:15 | -15 | N N N N N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | BK Rødovre | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 13:6 | +7 | N S S S S |
2 (2) | Østerbro | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9:4 | +5 | S S S U U |
3 (3) | Birkerød IF Skjold | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:7 | +3 | S S S N U |
4 (4) | Damsø | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8:9 | -1 | S N N S S |
5 (5) | Raklev GI | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4:12 | -8 | S N N N N |
6 (6) | Boldklubben 1913 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:15 | -15 | N N N N N |