3. Amateurliga (2017/2018)
0
979 Spiele
Letzte Ergebnisse
Belgien : 3. Amateurliga
Aufstieg Play-Off - 3. Runde
19.0518:00
Aische
Couvin-Mariembourg
1
3
EG
Meisterschaft - Finale
19.0518:00
RAAL La Louvière
FC Tilleur
2
2
EG
Aufstieg Play-Off - 3. Runde
13.0513:00
Dikkelvenne
Eendracht Termien
2
0
EG
Meisterschaft - Finale
13.0513:00
FC Tilleur
RAAL La Louvière
1
1
EG
Aufstieg Play-Off - 2. Runde
13.0513:00
URSL Visé
Couvin-Mariembourg
2
0
EG
13.0513:00
Francs Borains
Aische
4
0
EG
10.0516:00
Dikkelvenne
Eppegem
1
2
EG
10.0513:00
Diegem Sport
Eendracht Termien
3
0
EG
Aufstieg Play-Off - 1. Runde
06.0514:00
Eppegem
RFC Wetteren
n.V.
4
3
2
2
EG
06.0513:00
Herstal
Aische
0
2
EG
06.0513:00
KVC Wingene
Diegem Sport
1
2
EG
06.0513:00
Koninklijk Excelsior SK Leopoldsburg
Eendracht Termien
n.E.
3
4
1
1
EG
Meisterschaft - Finale
06.0513:00
Toekomst Menen
Heur Tongeren
0
5
EG
Aufstieg Play-Off - 1. Runde
06.0513:00
Tournai
Francs Borains
1
4
EG
Abstieg Play-Off - Finale
06.0513:00
Royal Entente Bertrigeoise
Royal Stade Brainois
n.V.
3
1
0
0
EG
Tabelle
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Tilleur | 67 | 30 | 21 | 4 | 5 | 73:24 | +49 | S S S S S |
2 | URSL Visé | 64 | 30 | 19 | 7 | 4 | 83:32 | +51 | S U S S S |
3 | Stockay-Warfusée | 58 | 30 | 17 | 7 | 6 | 59:33 | +26 | U N S U S |
4 | Aische | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 53:39 | +14 | S S N S U |
5 | Herstal | 47 | 30 | 12 | 11 | 7 | 76:59 | +17 | S S N U N |
6 | Longlier | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 46:49 | -3 | U N N U S |
7 | US Givry | 43 | 30 | 11 | 10 | 9 | 66:48 | +18 | N S S N U |
8 | Aywaille | 43 | 30 | 13 | 4 | 13 | 60:59 | +1 | U N N S N |
9 | Richelle United | 42 | 30 | 11 | 9 | 10 | 58:42 | +16 | N N N U S |
10 | Verlaine | 40 | 30 | 10 | 10 | 10 | 51:45 | +6 | S S S U N |
11 | Huy | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 51:52 | -1 | N U S N U |
12 | Mormont | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 45:53 | -8 | U S N U U |
13 | Royal Entente Bertrigeoise | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 36:61 | -25 | N U U S N |
14 | Habay-la-Neuve | 30 | 30 | 8 | 6 | 16 | 41:54 | -13 | N N S N S |
15 | Royal Daring Club de Cointe-Liège | 10 | 30 | 1 | 7 | 22 | 25:93 | -68 | U U U N N |
16 | UR Namur | 10 | 30 | 2 | 4 | 24 | 31:111 | -80 | U N N N N |
Legenden:
Aufstieg
Aufstieg Play-Off
Möglich Aufstieg Play-Off
Abstieg Play-Off
Abstieg
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FC Tilleur | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 36:10 | +26 | S S S S S |
2 (2) | URSL Visé | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 49:15 | +34 | S S S S N |
3 (4) | Aische | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 30:17 | +13 | S S N S U |
4 (3) | Stockay-Warfusée | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 31:17 | +14 | N U S S U |
5 (6) | Longlier | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 29:18 | +11 | U N S S U |
6 (7) | US Givry | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 44:24 | +20 | S N S N U |
7 (8) | Aywaille | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 34:30 | +4 | N S U N N |
8 (10) | Verlaine | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 29:22 | +7 | S S U N S |
9 (5) | Herstal | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 38:28 | +10 | S N N U N |
10 (9) | Richelle United | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 26:19 | +7 | N U N S N |
11 (12) | Mormont | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 25:24 | +1 | U N U U N |
12 (11) | Huy | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 24:24 | 0 | U N U U U |
13 (13) | Royal Entente Bertrigeoise | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17:23 | -6 | U S N S U |
14 (14) | Habay-la-Neuve | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 19:26 | -7 | N N S S N |
15 (16) | UR Namur | 6 | 15 | 1 | 3 | 11 | 15:52 | -37 | N N N N S |
16 (15) | Royal Daring Club de Cointe-Liège | 4 | 15 | 0 | 4 | 11 | 12:47 | -35 | U U U N N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Stockay-Warfusée | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 28:16 | +12 | U S S N S |
2 (1) | FC Tilleur | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 37:14 | +23 | S S S S S |
3 (2) | URSL Visé | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 34:17 | +17 | U S S N S |
4 (5) | Herstal | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 38:31 | +7 | S U N S S |
5 (9) | Richelle United | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 32:23 | +9 | N N S S U |
6 (13) | Royal Entente Bertrigeoise | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 19:38 | -19 | N U S S S |
7 (4) | Aische | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 23:22 | +1 | S N U N N |
8 (11) | Huy | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 27:28 | -1 | N S N U N |
9 (10) | Verlaine | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 22:23 | -1 | S N U S U |
10 (7) | US Givry | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 22:24 | -2 | N S U U U |
11 (8) | Aywaille | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 26:29 | -3 | U N N S N |
12 (12) | Mormont | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 20:29 | -9 | S U N S U |
13 (6) | Longlier | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 17:31 | -14 | N U S N N |
14 (14) | Habay-la-Neuve | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 22:28 | -6 | N S U N U |
15 (15) | Royal Daring Club de Cointe-Liège | 6 | 15 | 1 | 3 | 11 | 13:46 | -33 | U N N N U |
16 (16) | UR Namur | 4 | 15 | 1 | 1 | 13 | 16:59 | -43 | U N N N N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RAAL La Louvière | 69 | 30 | 21 | 6 | 3 | 74:24 | +50 | S S S S U |
2 | Francs Borains | 66 | 30 | 20 | 6 | 4 | 80:31 | +49 | S S U N S |
3 | Onhaye | 56 | 30 | 18 | 2 | 10 | 66:47 | +19 | S S S S S |
4 | Tournai | 55 | 30 | 16 | 7 | 7 | 45:27 | +18 | N N U N U |
5 | Couvin-Mariembourg | 54 | 30 | 16 | 6 | 8 | 61:43 | +18 | N N S N S |
6 | Racing Jet Wavre Sports | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 58:47 | +11 | S U N S U |
7 | Binche | 52 | 30 | 16 | 4 | 10 | 56:53 | +3 | S S S S S |
8 | Entité Manageoise | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 52:50 | +2 | S S U S N |
9 | Renaissance Mons 44 | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 44:40 | +4 | N U N S U |
10 | Jeunesse Tamines | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 46:56 | -10 | S N U S N |
11 | Ganshoren | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 40:54 | -14 | S U N N S |
12 | Léopold | 32 | 30 | 9 | 5 | 16 | 47:50 | -3 | N S S S S |
13 | Royal Stade Brainois | 29 | 30 | 8 | 5 | 17 | 35:52 | -17 | N U N N N |
14 | Spy | 22 | 30 | 6 | 4 | 20 | 39:83 | -44 | N N N N N |
15 | Solre-sur-Sambre | 20 | 30 | 4 | 8 | 18 | 35:67 | -32 | N N S N N |
16 | Royal Racing Club de Waterloo | 14 | 30 | 4 | 2 | 24 | 34:88 | -54 | N N N N N |
Legenden:
Aufstieg
Aufstieg Play-Off
Möglich Aufstieg Play-Off
Abstieg Play-Off
Abstieg
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | RAAL La Louvière | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 38:11 | +27 | S S S S N |
2 (5) | Couvin-Mariembourg | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 40:18 | +22 | N S S S S |
3 (2) | Francs Borains | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 41:17 | +24 | S N S S U |
4 (4) | Tournai | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 21:6 | +15 | N U U S S |
5 (3) | Onhaye | 30 | 15 | 10 | 0 | 5 | 41:26 | +15 | S S S S N |
6 (8) | Entité Manageoise | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 32:23 | +9 | S S U N S |
7 (7) | Binche | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 28:23 | +5 | S S N N N |
8 (6) | Racing Jet Wavre Sports | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 27:22 | +5 | U S S N N |
9 (11) | Ganshoren | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 24:26 | -2 | S N S N N |
10 (9) | Renaissance Mons 44 | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 20:19 | +1 | N N U N S |
11 (10) | Jeunesse Tamines | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 24:26 | -2 | S U N N S |
12 (14) | Spy | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 23:43 | -20 | N N S U S |
13 (13) | Royal Stade Brainois | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 14:22 | -8 | U N N U N |
14 (15) | Solre-sur-Sambre | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 19:26 | -7 | N S N U N |
15 (12) | Léopold | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 20:29 | -9 | S S N N U |
16 (16) | Royal Racing Club de Waterloo | 7 | 15 | 2 | 1 | 12 | 18:45 | -27 | N N N N N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Francs Borains | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 39:14 | +25 | S U S U S |
2 (1) | RAAL La Louvière | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 36:13 | +23 | S U S N S |
3 (3) | Onhaye | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 25:21 | +4 | S S S S N |
4 (6) | Racing Jet Wavre Sports | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 31:25 | +6 | S N U U S |
5 (7) | Binche | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 28:30 | -2 | S S S N S |
6 (4) | Tournai | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 24:21 | +3 | N N S S S |
7 (9) | Renaissance Mons 44 | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 24:21 | +3 | U S U S U |
8 (12) | Léopold | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 27:21 | +6 | N S S S S |
9 (10) | Jeunesse Tamines | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 22:30 | -8 | N S N U S |
10 (5) | Couvin-Mariembourg | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 21:25 | -4 | N N N N U |
11 (13) | Royal Stade Brainois | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 21:30 | -9 | N N N S N |
12 (11) | Ganshoren | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 16:28 | -12 | U N S S N |
13 (8) | Entité Manageoise | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 20:27 | -7 | S U N N N |
14 (14) | Spy | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 16:40 | -24 | N N N N S |
15 (15) | Solre-sur-Sambre | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 16:41 | -25 | N N N N N |
16 (16) | Royal Racing Club de Waterloo | 7 | 15 | 2 | 1 | 12 | 16:43 | -27 | N N N S N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heur Tongeren | 55 | 30 | 17 | 4 | 9 | 59:37 | +22 | S S S S N |
2 | Wellen | 55 | 30 | 15 | 10 | 5 | 53:31 | +22 | S S U S U |
3 | Eendracht Termien | 54 | 30 | 16 | 6 | 8 | 60:39 | +21 | S S S N U |
4 | Diegem Sport | 50 | 30 | 15 | 5 | 10 | 61:43 | +18 | S N U S S |
5 | Koninklijk Excelsior SK Leopoldsburg | 48 | 30 | 14 | 6 | 10 | 54:39 | +15 | S N S S S |
6 | Bilzen Junioren | 48 | 30 | 14 | 6 | 10 | 60:54 | +6 | N S N S N |
7 | Nijlen | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 54:55 | -1 | S N N N S |
8 | Esperanza Pelt | 44 | 30 | 13 | 5 | 12 | 54:50 | +4 | N N S S U |
9 | KV Woluwe-Zaventem | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 55:51 | +4 | N S N U U |
10 | Houtvenne | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 60:59 | +1 | N N S N N |
11 | Sporting Kampenhout | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 41:49 | -8 | S S S S U |
12 | Ternesse | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 54:69 | -15 | N S N U U |
13 | Diest | 32 | 30 | 9 | 5 | 16 | 41:66 | -25 | N N N N S |
14 | Eendracht Racing Club Hoeilaart | 30 | 30 | 8 | 6 | 16 | 39:68 | -29 | S S N N N |
15 | Koninklijke Olympia VC Sterrebeek | 27 | 30 | 6 | 9 | 15 | 40:54 | -14 | N N S N N |
16 | VC Herentals | 27 | 30 | 7 | 6 | 17 | 38:59 | -21 | N N N N N |
Legenden:
Aufstieg
Aufstieg Play-Off
Möglich Aufstieg Play-Off
Abstieg Play-Off
Abstieg
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Wellen | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 33:17 | +16 | S S U U S |
2 (4) | Diegem Sport | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 34:19 | +15 | S U S S N |
3 (7) | Nijlen | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 28:15 | +13 | S N S S S |
4 (1) | Heur Tongeren | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 35:17 | +18 | S S N S N |
5 (6) | Bilzen Junioren | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 35:26 | +9 | S N N U U |
6 (10) | Houtvenne | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 32:23 | +9 | N N U N U |
7 (8) | Esperanza Pelt | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 26:22 | +4 | N S U N N |
8 (5) | Koninklijk Excelsior SK Leopoldsburg | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 27:21 | +6 | N S S U N |
9 (11) | Sporting Kampenhout | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 24:23 | +1 | S S U U U |
10 (3) | Eendracht Termien | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 26:22 | +4 | S N N N S |
11 (12) | Ternesse | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 32:38 | -6 | S U S N N |
12 (9) | KV Woluwe-Zaventem | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 28:26 | +2 | N N U U S |
13 (15) | Koninklijke Olympia VC Sterrebeek | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 25:27 | -2 | N N S U N |
14 (13) | Diest | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 22:30 | -8 | N N S U N |
15 (14) | Eendracht Racing Club Hoeilaart | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 24:33 | -9 | S N S S U |
16 (16) | VC Herentals | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 13:20 | -7 | N N N U S |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Eendracht Termien | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 34:17 | +17 | S S U S S |
2 (1) | Heur Tongeren | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 24:20 | +4 | S S N U S |
3 (5) | Koninklijk Excelsior SK Leopoldsburg | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 27:18 | +9 | S S N S N |
4 (2) | Wellen | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 20:14 | +6 | S U U S U |
5 (9) | KV Woluwe-Zaventem | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 27:25 | +2 | S U U N U |
6 (6) | Bilzen Junioren | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 25:28 | -3 | N S N S U |
7 (8) | Esperanza Pelt | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 28:28 | 0 | N S S S N |
8 (4) | Diegem Sport | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 27:24 | +3 | N S S U S |
9 (11) | Sporting Kampenhout | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17:26 | -9 | S S U N N |
10 (10) | Houtvenne | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 28:36 | -8 | N S N U U |
11 (13) | Diest | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 19:36 | -17 | N N S N S |
12 (12) | Ternesse | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 22:31 | -9 | N N U U U |
13 (7) | Nijlen | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 26:40 | -14 | N N S N U |
14 (14) | Eendracht Racing Club Hoeilaart | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 15:35 | -20 | S N N U N |
15 (16) | VC Herentals | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 25:39 | -14 | N N N U S |
16 (15) | Koninklijke Olympia VC Sterrebeek | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 15:27 | -12 | N S N U S |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Toekomst Menen | 62 | 30 | 19 | 5 | 6 | 66:35 | +31 | S S S S U |
2 | Dikkelvenne | 58 | 30 | 18 | 4 | 8 | 71:36 | +35 | S N S U N |
3 | KVC Wingene | 57 | 30 | 16 | 9 | 5 | 47:23 | +24 | U N S S S |
4 | Eppegem | 55 | 30 | 16 | 7 | 7 | 60:42 | +18 | U S U N U |
5 | RFC Wetteren | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 46:38 | +8 | S N U N S |
6 | FC Lebbeke | 47 | 30 | 13 | 8 | 9 | 47:40 | +7 | U S U N U |
7 | Svelta Melsele | 43 | 30 | 12 | 7 | 11 | 52:44 | +8 | N S N S S |
8 | Merelbeke | 43 | 30 | 11 | 10 | 9 | 51:44 | +7 | S S U S U |
9 | Eendracht Wervik | 43 | 30 | 12 | 7 | 11 | 43:43 | 0 | N S U S U |
10 | Wolvertem Merchtem | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 40:49 | -9 | S N U S S |
11 | Jong Lede | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 41:48 | -7 | N S U N N |
12 | Avanti | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 43:51 | -8 | U N S S U |
13 | Ninove | 32 | 30 | 8 | 8 | 14 | 45:57 | -12 | S N U N S |
14 | FC Mariekerke | 26 | 30 | 6 | 8 | 16 | 38:55 | -17 | N S N U N |
15 | Grimbergen | 26 | 30 | 7 | 5 | 18 | 34:62 | -28 | N N N N N |
16 | KSK Vlamertinge | 11 | 30 | 2 | 5 | 23 | 13:70 | -57 | N N N N N |
Legenden:
Aufstieg
Aufstieg Play-Off
Möglich Aufstieg Play-Off
Abstieg Play-Off
Abstieg
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | KVC Wingene | 33 | 15 | 9 | 6 | 0 | 23:8 | +15 | U S S U U |
2 (2) | Dikkelvenne | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 41:16 | +25 | S S N S S |
3 (4) | Eppegem | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 33:19 | +14 | S N U S N |
4 (1) | Toekomst Menen | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 33:19 | +14 | S S U S N |
5 (5) | RFC Wetteren | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 24:17 | +7 | S U S S S |
6 (6) | FC Lebbeke | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 24:17 | +7 | S N N U S |
7 (11) | Jong Lede | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 23:15 | +8 | S U N U N |
8 (9) | Eendracht Wervik | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 23:17 | +6 | S S N S S |
9 (7) | Svelta Melsele | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 30:18 | +12 | S S U S U |
10 (12) | Avanti | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 27:24 | +3 | U S U N N |
11 (8) | Merelbeke | 20 | 15 | 4 | 8 | 3 | 28:21 | +7 | S U S U N |
12 (10) | Wolvertem Merchtem | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 21:21 | 0 | S U S U S |
13 (14) | FC Mariekerke | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 26:28 | -2 | S U S S U |
14 (13) | Ninove | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 26:34 | -8 | N N N S U |
15 (15) | Grimbergen | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 22:33 | -11 | N N S S S |
16 (16) | KSK Vlamertinge | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 5:21 | -16 | N N N N N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Toekomst Menen | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 33:16 | +17 | S S S U S |
2 (2) | Dikkelvenne | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 30:20 | +10 | N U S U S |
3 (4) | Eppegem | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 27:23 | +4 | U U U N N |
4 (3) | KVC Wingene | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 24:15 | +9 | N S S S N |
5 (8) | Merelbeke | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 23:23 | 0 | S S U N U |
6 (5) | RFC Wetteren | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22:21 | +1 | N N N U S |
7 (10) | Wolvertem Merchtem | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 19:28 | -9 | N S N S N |
8 (6) | FC Lebbeke | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 23:23 | 0 | U U U U S |
9 (7) | Svelta Melsele | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 22:26 | -4 | N N S N U |
10 (13) | Ninove | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 19:23 | -4 | S U S N S |
11 (9) | Eendracht Wervik | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 20:26 | -6 | N U U N U |
12 (12) | Avanti | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 16:27 | -11 | N S S N N |
13 (15) | Grimbergen | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 12:29 | -17 | N N N N U |
14 (11) | Jong Lede | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 18:33 | -15 | N N N N S |
15 (14) | FC Mariekerke | 8 | 15 | 1 | 5 | 9 | 12:27 | -15 | N N N U N |
16 (16) | KSK Vlamertinge | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 8:49 | -41 | N N N N N |