Torneo Federal (2011/2012)
0
423 Spiele
Letzte Ergebnisse
Argentinien : Torneo Federal
Aufstieg / Abstieg Play-Off
24.0618:05
CAI Rivadavia
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán
1
3
EG
24.0614:32
CA Alumni de Villa María
Club Social y Deportivo General Roca
1
1
EG
Aufstieg Play-Off - Finale
23.0600:00
Sportivo Belgrano
Crucero del Norte
0
0
EG
Aufstieg / Abstieg Play-Off
20.0619:00
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán
CAI Rivadavia
0
1
EG
20.0617:30
Club Social y Deportivo General Roca
CA Alumni de Villa María
2
2
EG
Aufstieg Play-Off - Finale
17.0618:45
Crucero del Norte
Sportivo Belgrano
3
1
EG
Aufstieg Play-Off - Halbfinale
11.0623:45
Sportivo Belgrano
Deportivo Santamarina
3
0
EG
10.0619:00
Crucero del Norte
Talleres de Córdoba
2
1
EG
05.0623:30
Deportivo Santamarina
Sportivo Belgrano
0
1
EG
03.0620:00
Talleres de Córdoba
Crucero del Norte
0
0
EG
Aufstieg Play-Off - Viertelfinale
31.0523:30
Deportivo Santamarina
Racing Olavarría
2
2
EG
31.0500:30
Talleres de Córdoba
Racing de Cordoba
1
1
EG
31.0500:00
Crucero del Norte
Juventud Unida Univ.
2
1
EG
30.0523:30
Sportivo Belgrano
Central Norte
2
1
EG
28.0523:30
Racing Olavarría
Deportivo Santamarina
2
2
EG
Tabelle
Gruppe 1
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Crucero del Norte | 41 | 24 | 11 | 8 | 5 | 31:21 | +10 | S U S N U |
2 | CA San Martín de Tucumán | 37 | 24 | 8 | 13 | 3 | 27:21 | +6 | U U S U S |
3 | Sportivo Belgrano | 37 | 24 | 10 | 7 | 7 | 32:27 | +5 | S S S N S |
4 | Talleres de Córdoba | 35 | 24 | 8 | 11 | 5 | 35:31 | +4 | S S S N S |
5 | Racing de Cordoba | 34 | 24 | 10 | 4 | 10 | 29:28 | +1 | S S N S N |
6 | Central Córdoba SdE | 32 | 24 | 7 | 11 | 6 | 21:20 | +1 | U U N S U |
7 | CA Tiro Federal Argentino | 32 | 24 | 8 | 8 | 8 | 26:28 | -2 | N N U N S |
8 | CD Libertad de Sunchales | 31 | 24 | 7 | 10 | 7 | 30:25 | +5 | N U S U S |
9 | Central Norte | 31 | 24 | 7 | 10 | 7 | 24:25 | -1 | U N S N S |
10 | Gimnasia y Tiro | 31 | 24 | 8 | 7 | 9 | 27:30 | -3 | N U S N S |
11 | Juventud Antoniana | 30 | 24 | 7 | 9 | 8 | 28:27 | +1 | N N N N U |
12 | CA Alumni de Villa María | 21 | 24 | 5 | 6 | 13 | 23:32 | -9 | U U N S N |
13 | Unión Sunchales | 20 | 24 | 4 | 8 | 12 | 16:34 | -18 | U N S U N |
Legenden:
Nächste Runde
Punktekorrekturen:
Gruppe 2
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo Santamarina | 38 | 22 | 9 | 11 | 2 | 37:20 | +17 | S S U U S |
2 | Defensores Belgrano VR | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 36:25 | +11 | S S U U N |
3 | Douglas Haig | 35 | 22 | 10 | 5 | 7 | 33:20 | +13 | N N S U U |
4 | Racing Olavarría | 34 | 22 | 10 | 4 | 8 | 21:18 | +3 | N S N S N |
5 | CA Unión (Mar del Plata) | 32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 27:26 | +1 | S N U U S |
6 | Deportivo Maipú | 31 | 22 | 8 | 8 | 6 | 21:21 | 0 | S U S N U |
7 | Huracán de Tres Arroyos | 28 | 22 | 7 | 7 | 8 | 22:27 | -5 | N N U N S |
8 | Cipolletti | 26 | 22 | 7 | 6 | 9 | 29:35 | -6 | S U U S N |
9 | Gimnasia CdU | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 20:27 | -7 | S S N S U |
10 | Club Rivadavia de Lincoln | 24 | 22 | 6 | 6 | 10 | 25:31 | -6 | N U U S N |
11 | Juventud Unida Univ. | 23 | 22 | 5 | 8 | 9 | 23:29 | -6 | N U U N S |
12 | CAI Rivadavia | 21 | 22 | 4 | 9 | 9 | 22:37 | -15 | N N U N U |
Legenden:
Nächste Runde
Punktekorrekturen:
Gruppe 1
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Crucero del Norte | 27 | 12 | 8 | 3 | 1 | 20:8 | +12 | S S U S S |
2 (3) | Sportivo Belgrano | 23 | 12 | 6 | 5 | 1 | 17:9 | +8 | S S S S U |
3 (5) | Racing de Cordoba | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 16:8 | +8 | S S N S U |
4 (10) | Gimnasia y Tiro | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 18:13 | +5 | N S S N U |
5 (7) | CA Tiro Federal Argentino | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 13:11 | +2 | N N U S S |
6 (6) | Central Córdoba SdE | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 14:9 | +5 | U S N U U |
7 (4) | Talleres de Córdoba | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 19:15 | +4 | S S S N U |
8 (9) | Central Norte | 19 | 12 | 4 | 7 | 1 | 14:10 | +4 | U S S U U |
9 (8) | CD Libertad de Sunchales | 18 | 12 | 4 | 6 | 2 | 16:12 | +4 | U U S U N |
10 (11) | Juventud Antoniana | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 15:12 | +3 | N N N S S |
11 (2) | CA San Martín de Tucumán | 18 | 12 | 4 | 6 | 2 | 14:12 | +2 | U U N S U |
12 (12) | CA Alumni de Villa María | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 13:13 | 0 | U S S S U |
13 (13) | Unión Sunchales | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 11:17 | -6 | U S N U U |
Gruppe 2
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Douglas Haig | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 23:10 | +13 | N S S S S |
2 (6) | Deportivo Maipú | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 15:6 | +9 | S S U U U |
3 (1) | Deportivo Santamarina | 23 | 11 | 6 | 5 | 0 | 20:5 | +15 | S U S S U |
4 (2) | Defensores Belgrano VR | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 25:12 | +13 | S U N S N |
5 (4) | Racing Olavarría | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 11:7 | +4 | N S S U S |
6 (11) | Juventud Unida Univ. | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 16:12 | +4 | N U S S U |
7 (7) | Huracán de Tres Arroyos | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 14:9 | +5 | N U S N U |
8 (10) | Club Rivadavia de Lincoln | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 16:12 | +4 | U S U U S |
9 (8) | Cipolletti | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17:16 | +1 | U S N S N |
10 (9) | Gimnasia CdU | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 11:9 | +2 | S S N S U |
11 (5) | CA Unión (Mar del Plata) | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 13:11 | +2 | N U S S U |
12 (12) | CAI Rivadavia | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 9:17 | -8 | N U U S U |
Gruppe 1
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CA San Martín de Tucumán | 19 | 12 | 4 | 7 | 1 | 13:9 | +4 | U S S U U |
2 (4) | Talleres de Córdoba | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 16:16 | 0 | S N S U U |
3 (1) | Crucero del Norte | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 11:13 | -2 | U N N U U |
4 (3) | Sportivo Belgrano | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 15:18 | -3 | S N N S N |
5 (8) | CD Libertad de Sunchales | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 14:13 | +1 | N S S N U |
6 (11) | Juventud Antoniana | 12 | 12 | 2 | 6 | 4 | 13:15 | -2 | N N U U U |
7 (6) | Central Córdoba SdE | 12 | 12 | 2 | 6 | 4 | 7:11 | -4 | U N U U U |
8 (9) | Central Norte | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 10:15 | -5 | N N N U S |
9 (7) | CA Tiro Federal Argentino | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 13:17 | -4 | N U S N U |
10 (5) | Racing de Cordoba | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 13:20 | -7 | S N N N N |
11 (10) | Gimnasia y Tiro | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 9:17 | -8 | U N S N N |
12 (13) | Unión Sunchales | 7 | 12 | 1 | 4 | 7 | 5:17 | -12 | N U N U N |
13 (12) | CA Alumni de Villa María | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 | 10:19 | -9 | U N N S N |
Gruppe 2
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (5) | CA Unión (Mar del Plata) | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14:15 | -1 | S U S U S |
2 (1) | Deportivo Santamarina | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 17:15 | +2 | S U S U U |
3 (4) | Racing Olavarría | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 10:11 | -1 | S N N S S |
4 (2) | Defensores Belgrano VR | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 11:13 | -2 | S U U N N |
5 (12) | CAI Rivadavia | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 13:20 | -7 | N N N U U |
6 (7) | Huracán de Tres Arroyos | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8:18 | -10 | N N S N U |
7 (3) | Douglas Haig | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 10:10 | 0 | N U U N U |
8 (8) | Cipolletti | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 12:19 | -7 | S U N N U |
9 (9) | Gimnasia CdU | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 9:18 | -9 | S N U N N |
10 (6) | Deportivo Maipú | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 6:15 | -9 | U N N N U |
11 (10) | Club Rivadavia de Lincoln | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 9:19 | -10 | N U N N N |
12 (11) | Juventud Unida Univ. | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 7:17 | -10 | U N N N U |
Gruppe A
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CD Libertad de Sunchales | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:5 | +5 | N S S S U |
2 | Central Norte | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7:8 | -1 | N N S S N |
3 | Unión Sunchales | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:7 | 0 | N S S N U |
4 | Gimnasia y Tiro | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:6 | 0 | S U U N S |
5 | CA Alumni de Villa María | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10:11 | -1 | S U S N N |
6 | Juventud Antoniana | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:9 | -2 | S U U N N |
7 | CA Tiro Federal Argentino | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:7 | -1 | N U N N S |
Legenden:
Nächste Runde
Gruppe B
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CAI Rivadavia | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9:4 | +5 | U S S U S |
2 | Juventud Unida Univ. | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:4 | +2 | S S U S U |
3 | Club Rivadavia de Lincoln | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | +3 | U S N S N |
4 | Gimnasia CdU | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6:5 | +1 | U N U S S |
5 | Cipolletti | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:6 | +1 | U N N S U |
6 | Deportivo Maipú | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:6 | -3 | U N N N S |
7 | Huracán de Tres Arroyos | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 0:9 | -9 | N U N N N |
Legenden:
Nächste Runde
Gruppe A
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CD Libertad de Sunchales | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | S S S |
2 (4) | Gimnasia y Tiro | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | S U S |
3 (2) | Central Norte | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | N S S |
4 (3) | Unión Sunchales | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | N S U |
5 (6) | Juventud Antoniana | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:5 | -2 | U N S |
6 (7) | CA Tiro Federal Argentino | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:2 | +2 | N N S |
7 (5) | CA Alumni de Villa María | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5:8 | -3 | U N U |
Gruppe B
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Club Rivadavia de Lincoln | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | S S S |
2 (1) | CAI Rivadavia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | U S S |
3 (5) | Cipolletti | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:1 | +4 | N S S |
4 (2) | Juventud Unida Univ. | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:1 | +3 | S U U |
5 (4) | Gimnasia CdU | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | N S U |
6 (6) | Deportivo Maipú | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | U N S |
7 (7) | Huracán de Tres Arroyos | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0:1 | -1 | U N U |
Gruppe A
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (5) | CA Alumni de Villa María | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | S S N |
2 (1) | CD Libertad de Sunchales | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | N S U |
3 (6) | Juventud Antoniana | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | S U N |
4 (3) | Unión Sunchales | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | S N U |
5 (2) | Central Norte | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | -2 | N S N |
6 (4) | Gimnasia y Tiro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | U N N |
7 (7) | CA Tiro Federal Argentino | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | U N N |
Gruppe B
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Juventud Unida Univ. | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | S S N |
2 (1) | CAI Rivadavia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | +2 | S U U |
3 (4) | Gimnasia CdU | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | +1 | U U S |
4 (5) | Cipolletti | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:5 | -3 | U N U |
5 (3) | Club Rivadavia de Lincoln | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:4 | -4 | U N N |
6 (6) | Deportivo Maipú | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:4 | -3 | N N N |
7 (7) | Huracán de Tres Arroyos | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:8 | -8 | N N N |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Douglas Haig | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 19:9 | +10 | U S S S S |
2 | Sportivo Belgrano | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 19:11 | +8 | S S N S S |
3 | Crucero del Norte | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 11:3 | +8 | U S S U S |
4 | Talleres de Córdoba | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 20:11 | +9 | U S U U S |
5 | Deportivo Santamarina | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:10 | +2 | U S S N S |
6 | CA San Martín de Tucumán | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 10:13 | -3 | S N N U S |
7 | Defensores Belgrano VR | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 8:10 | -2 | N N N U U |
8 | Racing Olavarría | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 9:17 | -8 | N N U N S |
9 | CA Unión (Mar del Plata) | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 7:13 | -6 | U N S N N |
10 | Racing de Cordoba | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 10:16 | -6 | U U U N S |
11 | Central Córdoba SdE | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 9:21 | -12 | N N U N N |
Legenden:
Aufstieg
Nächste Runde
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (6) | CA San Martín de Tucumán | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | S N S S S |
2 (1) | Douglas Haig | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10:2 | +8 | U S S U S |
3 (4) | Talleres de Córdoba | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13:5 | +8 | S U N S S |
4 (3) | Crucero del Norte | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:2 | +5 | S U N S S |
5 (2) | Sportivo Belgrano | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11:7 | +4 | S S N U S |
6 (10) | Racing de Cordoba | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 7:5 | +2 | U U S U U |
7 (7) | Defensores Belgrano VR | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:4 | +2 | N U N S S |
8 (11) | Central Córdoba SdE | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:9 | -2 | N U N S S |
9 (8) | Racing Olavarría | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6:6 | 0 | N N S S N |
10 (9) | CA Unión (Mar del Plata) | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 5:5 | 0 | U S N U U |
11 (5) | Deportivo Santamarina | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2:5 | -3 | S N N N U |
# | Team | P | AB | S | U | N | T | TD | Form |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (5) | Deportivo Santamarina | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:5 | +5 | U S S S N |
2 (2) | Sportivo Belgrano | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:4 | +4 | S N S S U |
3 (3) | Crucero del Norte | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 4:1 | +3 | U S S S N |
4 (1) | Douglas Haig | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9:7 | +2 | S S S U N |
5 (4) | Talleres de Córdoba | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 7:6 | +1 | U U S U N |
6 (8) | Racing Olavarría | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:11 | -8 | N U S N N |
7 (7) | Defensores Belgrano VR | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2:6 | -4 | N N U U U |
8 (9) | CA Unión (Mar del Plata) | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2:8 | -6 | N N N N S |
9 (6) | CA San Martín de Tucumán | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4:9 | -5 | N U U N N |
10 (10) | Racing de Cordoba | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3:11 | -8 | U N N N N |
11 (11) | Central Córdoba SdE | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2:12 | -10 | N N U N N |
Topscorer
Spieler
Tore
Team