Segunda División (2008/2009)
0
203 matches
Latest scores
Uruguay : Segunda División
Play-offs - Finals
27.0618:00
Atenas
Asociación Atlética Durazno FC
2
0
FT
20.0618:00
Asociación Atlética Durazno FC
Atenas
1
2
FT
Play-offs - Semi-finals
13.0617:45
Asociación Atlética Durazno FC
Sud América
2
0
FT
13.0613:15
Atenas
Progreso
PSO
6
5
3
2
FT
07.0618:30
Progreso
Atenas
2
1
FT
07.0618:00
Sud América
Asociación Atlética Durazno FC
0
1
FT
Play-offs - Quarter-finals
29.05
Miramar Misiones
Sud América
1
1
FT
29.05
Atenas
Rentistas
3
1
FT
29.05
Asociación Atlética Durazno FC
Plaza Colonia
3
3
FT
29.05
Deportivo Maldonado
Progreso
1
3
FT
22.05
Plaza Colonia
Asociación Atlética Durazno FC
1
2
FT
22.05
Sud América
Miramar Misiones
3
2
FT
22.05
Rentistas
Atenas
0
4
FT
22.05
Progreso
Deportivo Maldonado
3
1
FT
Clausura
16.0519:30
Deportivo Maldonado
Fénix
2
2
FT
16.0519:30
Miramar Misiones
Rentistas
2
3
FT
16.0519:30
Sud América
Cerrito
2
3
FT
16.0519:30
Huracán Buceo
Rocha
2
0
FT
16.0519:30
Atenas
Progreso
4
0
FT
16.0519:30
Boston River
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
6
FT
16.0519:30
Plaza Colonia
Asociación Atlética Durazno FC
0
3
FT
09.0519:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Progreso
1
4
FT
09.0519:30
Rentistas
Huracán Buceo
3
2
FT
09.0519:30
Fénix
Sud América
1
0
FT
09.0519:30
Rocha
Boston River
1
3
FT
09.0519:30
Cerrito
Plaza Colonia
6
1
FT
09.0519:30
Deportivo Maldonado
Atenas
1
3
FT
09.0519:30
Asociación Atlética Durazno FC
Miramar Misiones
1
0
FT
02.0519:30
Boston River
Miramar Misiones
0
1
FT
02.0519:30
Asociación Atlética Durazno FC
Fénix
1
1
FT
02.0519:30
Huracán Buceo
Deportivo Maldonado
1
1
FT
02.0519:30
Plaza Colonia
Atenas
3
3
FT
02.0519:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Cerrito
1
2
FT
02.0519:30
Rentistas
Rocha
3
0
FT
02.0519:30
Progreso
Sud América
3
1
FT
25.0419:30
Plaza Colonia
Fénix
0
0
FT
25.0419:30
Miramar Misiones
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
0
FT
25.0419:30
Atenas
Rocha
2
0
FT
25.0419:30
Boston River
Huracán Buceo
3
1
FT
25.0419:30
Sud América
Asociación Atlética Durazno FC
1
0
FT
25.0419:30
Progreso
Rentistas
2
1
FT
25.0419:30
Deportivo Maldonado
Cerrito
1
1
FT
18.0419:30
Rentistas
Atenas
1
3
FT
18.0419:30
Huracán Buceo
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
4
FT
18.0419:30
Fénix
Boston River
4
0
FT
18.0419:30
Cerrito
Progreso
3
2
FT
18.0419:30
Sud América
Plaza Colonia
0
0
FT
18.0419:30
Rocha
Miramar Misiones
0
0
FT
18.0419:30
Deportivo Maldonado
Asociación Atlética Durazno FC
2
0
FT
12.0419:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Rentistas
4
2
FT
11.0419:30
Boston River
Deportivo Maldonado
1
3
FT
11.0419:30
Fénix
Cerrito
3
4
FT
11.0419:30
Atenas
Sud América
1
0
FT
11.0419:30
Asociación Atlética Durazno FC
Rocha
1
2
FT
11.0419:30
Progreso
Plaza Colonia
3
1
FT
11.0419:30
Miramar Misiones
Huracán Buceo
2
1
FT
04.0419:30
Huracán Buceo
Atenas
0
4
FT
04.0419:30
Plaza Colonia
Deportivo Maldonado
2
2
FT
04.0419:30
Progreso
Boston River
3
0
FT
04.0419:30
Rentistas
Fénix
0
3
FT
04.0419:30
Miramar Misiones
Sud América
1
3
FT
04.0419:30
Cerrito
Asociación Atlética Durazno FC
4
0
FT
04.0419:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Rocha
2
0
FT
29.0319:30
Rocha
Progreso
1
1
FT
29.0319:30
Atenas
Asociación Atlética Durazno FC
1
2
FT
29.0319:30
Sud América
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
0
1
FT
29.0319:30
Cerrito
Boston River
1
1
FT
29.0319:30
Fénix
Huracán Buceo
4
1
FT
29.0319:30
Plaza Colonia
Rentistas
4
2
FT
29.0319:30
Deportivo Maldonado
Miramar Misiones
1
5
FT
21.0319:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Fénix
2
3
FT
21.0319:30
Rocha
Cerrito
0
2
FT
21.0319:30
Rentistas
Asociación Atlética Durazno FC
1
3
FT
21.0319:30
Miramar Misiones
Plaza Colonia
2
0
FT
21.0319:30
Deportivo Maldonado
Sud América
2
1
FT
21.0319:30
Huracán Buceo
Progreso
0
2
FT
21.0319:30
Boston River
Atenas
1
1
FT
17.0319:00
Progreso
Fénix
1
3
FT
17.0319:00
Sud América
Boston River
1
0
FT
14.0319:30
Cerrito
Miramar Misiones
0
0
FT
14.0319:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Atenas
0
1
FT
14.0319:30
Asociación Atlética Durazno FC
Huracán Buceo
3
1
FT
14.0319:30
Plaza Colonia
Rocha
1
0
FT
14.0319:30
Rentistas
Deportivo Maldonado
2
3
FT
08.0319:00
Atenas
Cerrito
2
0
FT
07.0319:30
Boston River
Rentistas
1
2
FT
07.0319:30
Deportivo Maldonado
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
0
0
FT
07.0319:30
Fénix
Miramar Misiones
1
1
FT
07.0319:30
Progreso
Asociación Atlética Durazno FC
2
1
FT
07.0319:30
Huracán Buceo
Plaza Colonia
0
2
FT
07.0319:30
Sud América
Rocha
2
0
FT
28.0219:30
Rentistas
Sud América
2
1
FT
28.0219:30
Fénix
Atenas
4
2
FT
28.0219:30
Huracán Buceo
Cerrito
1
2
FT
28.0219:30
Rocha
Deportivo Maldonado
0
1
FT
28.0219:30
Boston River
Asociación Atlética Durazno FC
2
2
FT
28.0219:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Plaza Colonia
1
1
FT
28.0219:30
Miramar Misiones
Progreso
1
0
FT
21.0219:30
Sud América
Huracán Buceo
1
0
FT
21.0219:30
Asociación Atlética Durazno FC
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
4
3
FT