Primera División (2014/2015)
0
241 matches
Latest scores
Uruguay : Primera División
Championship - Semi-finals
14.0618:30
Nacional
Peñarol
AET
3
2
2
2
FT
Matchday 15 (Clausura)
07.0618:00
Racing
Peñarol
2
2
FT
07.0618:00
Rampla Juniors
Defensor Sporting
0
0
FT
07.0618:00
Rentistas
Juventud
1
1
FT
07.0618:00
Danubio
River Plate
2
0
FT
07.0614:00
Atenas
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
2
4
FT
07.0614:00
Wanderers
Sud América
1
2
FT
06.0614:00
Fénix
Cerro
3
0
FT
05.0623:00
Nacional
Tacuarembó
2
3
FT
Matchday 14 (Clausura)
31.0518:00
Cerro
Rentistas
2
0
FT
31.0518:00
Peñarol
Fénix
2
0
FT
31.0518:00
Tacuarembó
Rampla Juniors
4
2
FT
31.0518:00
Sud América
Atenas
1
1
FT
31.0518:00
River Plate
Racing
1
0
FT
31.0518:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Danubio
1
0
FT
30.0520:30
Defensor Sporting
Wanderers
2
0
FT
30.0518:00
Juventud
Nacional
0
0
FT
Matchday 13 (Clausura)
24.0518:00
Cerro
Nacional
1
0
FT
24.0518:00
Racing
Fénix
2
1
FT
24.0518:00
Rampla Juniors
Juventud
1
3
FT
24.0518:00
Wanderers
Tacuarembó
4
1
FT
24.0518:00
Atenas
Defensor Sporting
1
2
FT
24.0518:00
Danubio
Sud América
0
1
FT
23.0521:00
Rentistas
Peñarol
0
2
FT
23.0518:00
River Plate
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
4
0
FT
Matchday 12 (Clausura)
17.0519:00
Peñarol
Nacional
1
1
FT
17.0517:00
Juventud
Wanderers
1
0
FT
16.0523:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Racing
1
3
FT
16.0521:00
Defensor Sporting
Danubio
1
1
FT
16.0518:30
Cerro
Rampla Juniors
2
0
FT
16.0518:30
Tacuarembó
Atenas
4
2
FT
16.0518:30
Fénix
Rentistas
4
1
FT
16.0518:30
Sud América
River Plate
0
4
FT
Matchday 11 (Clausura)
03.0521:00
Rampla Juniors
Peñarol
0
2
FT
03.0518:30
Atenas
Juventud
0
4
FT
03.0518:30
Racing
Rentistas
1
4
FT
03.0518:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Sud América
1
1
FT
03.0518:30
Danubio
Tacuarembó
0
1
FT
03.0518:30
River Plate
Defensor Sporting
1
2
FT
02.0519:00
Nacional
Fénix
1
0
FT
02.0518:30
Wanderers
Cerro
4
1
FT
Matchday 10 (Clausura)
26.0421:00
Rentistas
Nacional
2
4
FT
26.0418:30
Juventud
Danubio
0
1
FT
26.0418:30
Defensor Sporting
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
2
2
FT
26.0418:30
Tacuarembó
River Plate
1
3
FT
26.0418:30
Cerro
Atenas
2
1
FT
26.0418:30
Fénix
Rampla Juniors
1
0
FT
25.0419:00
Peñarol
Wanderers
2
1
FT
25.0418:30
Sud América
Racing
3
1
FT
Matchday 9 (Clausura)
21.0418:30
Wanderers
Fénix
0
1
FT
19.0418:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Tacuarembó
1
1
FT
19.0418:30
Danubio
Cerro
1
0
FT
19.0418:30
Atenas
Peñarol
1
1
FT
19.0413:30
River Plate
Juventud
2
0
FT
18.0418:30
Sud América
Defensor Sporting
0
0
FT
18.0418:30
Rampla Juniors
Rentistas
1
0
FT
18.0418:30
Racing
Nacional
2
4
FT
Matchday 8 (Clausura)
12.0419:00
Nacional
Rampla Juniors
3
1
FT
12.0418:30
Tacuarembó
Sud América
2
2
FT
12.0418:30
Defensor Sporting
Racing
2
1
FT
12.0418:30
Rentistas
Wanderers
1
1
FT
12.0418:30
Cerro
River Plate
2
2
FT
12.0413:00
Juventud
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
1
FT
11.0419:00
Peñarol
Danubio
2
3
FT
11.0418:30
Fénix
Atenas
3
2
FT
Matchday 7 (Clausura)
05.0419:00
Defensor Sporting
Tacuarembó
1
0
FT
05.0419:00
River Plate
Peñarol
1
2
FT
05.0419:00
Atenas
Rentistas
1
0
FT
05.0419:00
Danubio
Fénix
3
0
FT
05.0419:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Cerro
1
2
FT
05.0413:30
Racing
Rampla Juniors
0
3
FT
04.0419:00
Sud América
Juventud
1
2
FT
04.0419:00
Wanderers
Nacional
2
0
FT
Matchday 6 (Clausura)
29.0320:30
Nacional
Atenas
5
3
FT
29.0319:00
Cerro
Sud América
2
2
FT
29.0319:00
Tacuarembó
Racing
1
0
FT
29.0319:00
Rampla Juniors
Wanderers
1
3
FT
29.0319:00
Fénix
River Plate
1
2
FT
29.0319:00
Juventud
Defensor Sporting
5
0
FT
28.0322:00
Peñarol
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
2
1
FT
28.0319:00
Rentistas
Danubio
1
0
FT
Matchday 5 (Clausura)
27.03
Atenas
Rampla Juniors
1
4
FT
22.0319:00
Tacuarembó
Juventud
2
1
FT
22.0319:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Fénix
0
3
FT
22.0319:00
River Plate
Rentistas
1
0
FT
22.0319:00
Danubio
Nacional
2
1
FT
22.0319:00
Racing
Wanderers
2
1
FT
21.0322:00
Defensor Sporting
Cerro
1
1
FT
21.0319:00
Sud América
Peñarol
1
0
FT
Matchday 4 (Clausura)
15.0320:00
Peñarol
Defensor Sporting
2
0
FT
15.0319:00
Juventud
Racing
1
0
FT
15.0319:00
Cerro
Tacuarembó
2
1
FT
15.0319:00
Rentistas
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
0
1
FT
15.0313:00
Wanderers
Atenas
1
2
FT
14.0320:00
Nacional
River Plate
1
2
FT
14.0319:00
Fénix
Sud América
0
0
FT
14.0319:00
Rampla Juniors
Danubio
1
2
FT
Matchday 3 (Clausura)
08.0323:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Nacional
0
1
FT
08.0319:00
Juventud
Cerro
4
3
FT
08.0319:00
River Plate
Rampla Juniors
4
0
FT