Résultats Primera Division 2023/2024 en direct et classements

Guatemala Primera Division (2023/2024)

73%
0
382 matchs

Matchs du jour

Guatemala : Primera Division

Latest scores Derniers résultats

Guatemala : Primera Division
Journée 8 (Clôture)
Journée 7 (Clôture)

Next matches Matchs prévus

Guatemala : Primera Division
Journée 9 (Clôture)
Journée 10 (Clôture)

Classement

Groupe A
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Iztapa 35 18 10 5 3 46:16 +30 V V V V N
2 Marquense 30 18 8 6 4 27:18 +9 V V N D V
3 Sans logo Democracia 29 18 8 5 5 31:30 +1 V D N D N
4 Suchitepéquez 28 18 8 4 6 30:31 -1 D D V N V
5 Quiché 25 18 6 7 5 19:13 +6 N V V D N
6 Sans logo Juventud Copalera 25 18 6 7 5 28:31 -3 V V D D V
7 San Pedro 22 18 5 7 6 23:26 -3 D D V N N
8 Santa Lucía 21 18 5 6 7 25:27 -2 D V N N N
9 Nueva Concepción 13 18 1 10 7 23:35 -12 N D D D N
10 Sololá 11 18 2 5 11 12:37 -25 D D D V D
Légendes:

Phase Finale
Play-Off
Groupe B
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Sans logo Club Universidad de San Carlos 34 17 10 4 3 28:16 +12 V V D N D
2 Sans logo Petén FC 34 18 9 7 2 24:15 +9 V N V N V
3 Sans logo Juventud Pinulteca 31 17 10 1 6 35:25 +10 D V D V V
4 Sans logo Deportivo Barberena FC 28 18 7 7 4 31:23 +8 N N V N V
5 Aurora 28 18 8 4 6 19:17 +2 V V N V D
6 Sacachispas 24 18 5 9 4 13:18 -5 D V N D N
7 Sans logo Fraijanes 17 17 5 2 10 24:30 -6 D D D V V
8 Mictlán 17 17 5 2 10 12:26 -14 D D V D D
9 Sans logo Cuilapa 16 18 5 1 12 21:31 -10 N D V D D
10 CD Heredia Jaguares 14 18 3 5 10 23:29 -6 V D D N N
Légendes:

Phase Finale
Play-Off
Groupe A
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Iztapa 22 9 7 1 1 29:4 +25 V V V V V
2 (4) Suchitepéquez 21 9 6 3 0 20:8 +12 V N V N V
3 (6) Sans logo Juventud Copalera 21 9 6 3 0 23:12 +11 V V V V N
4 (5) Quiché 20 9 6 2 1 16:5 +11 V V N V V
5 (2) Marquense 20 9 6 2 1 14:6 +8 V V V N N
6 (7) San Pedro 19 9 5 4 0 17:8 +9 V N N N V
7 (8) Santa Lucía 18 9 5 3 1 19:8 +11 V N V V V
8 (3) Sans logo Democracia 18 9 5 3 1 15:10 +5 V D N V V
9 (9) Nueva Concepción 10 9 1 7 1 13:11 +2 N D N N V
10 (10) Sololá 9 9 2 3 4 10:16 -6 D D V D N
Groupe B
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (2) Sans logo Petén FC 23 9 7 2 0 15:5 +10 V V V V V
2 (1) Sans logo Club Universidad de San Carlos 22 9 7 1 1 20:8 +12 V N D V V
3 (3) Sans logo Juventud Pinulteca 21 8 7 0 1 20:6 +14 V V V V V
4 (4) Sans logo Deportivo Barberena FC 18 9 5 3 1 22:10 +12 N V V V V
5 (5) Aurora 17 9 5 2 2 13:8 +5 V V V D V
6 (6) Sacachispas 17 9 4 5 0 9:4 +5 V N V N N
7 (9) Sans logo Cuilapa 16 9 5 1 3 15:9 +6 N V V V V
8 (10) CD Heredia Jaguares 14 9 3 5 1 14:6 +8 V N N N N
9 (7) Sans logo Fraijanes 13 8 4 1 3 18:14 +4 D V V V D
10 (8) Mictlán 13 9 4 1 4 7:7 0 D V N V V
Groupe A
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Iztapa 13 9 3 4 2 17:12 +5 V V N D N
2 (3) Sans logo Democracia 11 9 3 2 4 16:20 -4 D N V D D
3 (2) Marquense 10 9 2 4 3 13:12 +1 V N D N D
4 (4) Suchitepéquez 7 9 2 1 6 10:23 -13 D D V D D
5 (5) Quiché 5 9 0 5 4 3:8 -5 N D D D N
6 (6) Sans logo Juventud Copalera 4 9 0 4 5 5:19 -14 D D D N D
7 (7) San Pedro 3 9 0 3 6 6:18 -12 D D N D N
8 (8) Santa Lucía 3 9 0 3 6 6:19 -13 D N N D N
9 (9) Nueva Concepción 3 9 0 3 6 10:24 -14 D D D N D
10 (10) Sololá 2 9 0 2 7 2:21 -19 D D N D D
Groupe B
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Sans logo Club Universidad de San Carlos 12 8 3 3 2 8:8 0 V D V N N
2 (2) Sans logo Petén FC 11 9 2 5 2 9:10 -1 N N N N D
3 (5) Aurora 11 9 3 2 4 6:9 -3 V N D D D
4 (3) Sans logo Juventud Pinulteca 10 9 3 1 5 15:19 -4 D D D D D
5 (4) Sans logo Deportivo Barberena FC 10 9 2 4 3 9:13 -4 N N V D D
6 (6) Sacachispas 7 9 1 4 4 4:14 -10 D D N N D
7 (7) Sans logo Fraijanes 4 9 1 1 7 6:16 -10 D D D N D
8 (8) Mictlán 4 8 1 1 6 5:19 -14 D D D D D
9 (10) CD Heredia Jaguares 0 9 0 0 9 9:23 -14 D D D D D
10 (9) Sans logo Cuilapa 0 9 0 0 9 6:22 -16 D D D D D
Groupe A
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Marquense 14 8 4 2 2 22:6 +16 V N N V D
2 Suchitepéquez 13 8 4 1 3 12:6 +6 N V V D V
3 Iztapa 12 7 4 0 3 11:9 +2 D V D V D
4 Sans logo Democracia 12 7 4 0 3 11:9 +2 V D V D V
5 Sans logo Juventud Copalera 12 7 4 0 3 11:14 -3 V V V D D
6 Quiché 11 7 3 2 2 15:11 +4 N N D V D
7 San Pedro 11 8 3 2 3 16:13 +3 N D V N V
8 Sololá 9 8 3 0 5 7:36 -29 D V D V V
9 Nueva Concepción 8 8 2 2 4 10:13 -3 N D N D V
10 Santa Lucía 7 8 2 1 5 15:13 +2 D D D N D
Légendes:

Phase Finale
Play-Off
Groupe B
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Sans logo Club Universidad de San Carlos 17 8 5 2 1 19:7 +12 V N V V D
2 Sans logo Juventud Pinulteca 16 8 5 1 2 14:11 +3 V V V D V
3 CD Heredia Jaguares 15 8 4 3 1 10:7 +3 V V D V N
4 Aurora 13 8 3 4 1 13:8 +5 D V V V N
5 Sans logo Deportivo Barberena FC 12 8 3 3 2 10:10 0 V N V D D
6 Mictlán 11 8 3 2 3 14:6 +8 D D N V V
7 Sans logo Petén FC 9 8 2 3 3 8:11 -3 D D N N V
8 Sacachispas 5 8 0 5 3 4:7 -3 D N D D N
9 Sans logo Fraijanes 5 8 1 2 5 4:19 -15 V D D D D
10 Sans logo Cuilapa 3 8 0 3 5 7:17 -10 D N D N N
Légendes:

Phase Finale
Play-Off
Groupe A
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Marquense 12 4 4 0 0 20:1 +19 V V V V
2 (4) Sans logo Democracia 12 4 4 0 0 11:1 +10 V V V V
3 (2) Suchitepéquez 12 4 4 0 0 9:0 +9 V V V V
4 (3) Iztapa 12 4 4 0 0 9:1 +8 V V V V
5 (7) San Pedro 10 4 3 1 0 10:3 +7 N V V V
6 (5) Sans logo Juventud Copalera 9 3 3 0 0 8:4 +4 V V V
7 (8) Sololá 9 4 3 0 1 7:7 0 V V V D
8 (6) Quiché 8 4 2 2 0 8:4 +4 N N V V
9 (9) Nueva Concepción 7 3 2 1 0 5:2 +3 N V V
10 (10) Santa Lucía 7 4 2 1 1 15:5 +10 D N V V
Groupe B
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (2) Sans logo Juventud Pinulteca 12 4 4 0 0 8:2 +6 V V V V
2 (3) CD Heredia Jaguares 11 5 3 2 0 8:5 +3 V V V N N
3 (1) Sans logo Club Universidad de San Carlos 10 4 3 1 0 9:2 +7 N V V V
4 (5) Sans logo Deportivo Barberena FC 10 4 3 1 0 8:3 +5 V V N V
5 (4) Aurora 8 4 2 2 0 8:3 +5 V V N N
6 (6) Mictlán 7 4 2 1 1 8:2 +6 D V N V
7 (7) Sans logo Petén FC 7 3 2 1 0 6:2 +4 N V V
8 (9) Sans logo Fraijanes 4 4 1 1 2 2:10 -8 V D D N
9 (10) Sans logo Cuilapa 3 4 0 3 1 5:6 -1 N N N D
10 (8) Sacachispas 2 4 0 2 2 2:4 -2 D D N N
Groupe A
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (6) Quiché 3 3 1 0 2 7:7 0 D D V
2 (5) Sans logo Juventud Copalera 3 4 1 0 3 3:10 -7 V D D D
3 (1) Marquense 2 4 0 2 2 2:5 -3 N N D D
4 (2) Suchitepéquez 1 4 0 1 3 3:6 -3 N D D D
5 (7) San Pedro 1 4 0 1 3 6:10 -4 D N D D
6 (9) Nueva Concepción 1 5 0 1 4 5:11 -6 N D D D D
7 (3) Iztapa 0 3 0 0 3 2:8 -6 D D D
8 (10) Santa Lucía 0 4 0 0 4 0:8 -8 D D D D
9 (4) Sans logo Democracia 0 3 0 0 3 0:8 -8 D D D
10 (8) Sololá 0 4 0 0 4 0:29 -29 D D D D
Groupe B
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Sans logo Club Universidad de San Carlos 7 4 2 1 1 10:5 +5 V V D N
2 (4) Aurora 5 4 1 2 1 5:5 0 D V N N
3 (6) Mictlán 4 4 1 1 2 6:4 +2 D N V D
4 (3) CD Heredia Jaguares 4 3 1 1 1 2:2 0 D N V
5 (2) Sans logo Juventud Pinulteca 4 4 1 1 2 6:9 -3 V D N D
6 (8) Sacachispas 3 4 0 3 1 2:3 -1 N D N N
7 (5) Sans logo Deportivo Barberena FC 2 4 0 2 2 2:7 -5 N D D N
8 (7) Sans logo Petén FC 2 5 0 2 3 2:9 -7 D D N N D
9 (9) Sans logo Fraijanes 1 4 0 1 3 2:9 -7 D D N D
10 (10) Sans logo Cuilapa 0 4 0 0 4 2:11 -9 D D D D


Vous