1. MFL (2023/2024)
0
198 matchs
Matchs du jour
Macédoine du Nord : 1. MFL
20.0414:00
Bregalnica Štip
Rabotnički
Preview
Derniers résultats
Macédoine du Nord : 1. MFL
Journée 27 (Saison Régulière)
14.0413:00
Shkëndija Tetovo
Sileks Kratovo
6
1
F
14.0413:00
FC Struga
Bregalnica Štip
2
2
F
14.0413:00
Rabotnički
Vardar
2
0
F
13.0413:00
KF Gostivari
Tikveš
2
1
F
13.0413:00
KF Shkupi
Makedonija GjP
3
1
F
13.0413:00
Akademija Pandev
Voska Sport
1
0
F
Journée 26 (Saison Régulière)
07.0413:00
Makedonija GjP
Shkëndija Tetovo
1
1
F
07.0413:00
Tikveš
Akademija Pandev
3
1
F
07.0413:00
Bregalnica Štip
KF Shkupi
1
0
F
07.0413:00
Vardar
FC Struga
1
0
F
07.0413:00
Voska Sport
Rabotnički
1
1
F
06.0413:00
Sileks Kratovo
KF Gostivari
0
0
F
Journée 25 (Saison Régulière)
31.0313:00
KF Gostivari
Makedonija GjP
1
4
F
31.0313:00
Shkëndija Tetovo
Bregalnica Štip
4
1
F
31.0313:00
FC Struga
Voska Sport
3
1
F
Matchs prévus
Macédoine du Nord : 1. MFL
Journée 28 (Saison Régulière)
21.0414:00
KF Gostivari
Akademija Pandev
Preview
21.0414:00
Tikveš
Shkëndija Tetovo
Preview
21.0414:00
Sileks Kratovo
KF Shkupi
Preview
21.0414:00
Makedonija GjP
FC Struga
Preview
21.0414:00
Vardar
Voska Sport
Preview
Journée 29 (Saison Régulière)
28.0414:00
Akademija Pandev
Vardar
Preview
28.0414:00
Voska Sport
Bregalnica Štip
Preview
28.0414:00
Rabotnički
Makedonija GjP
Preview
28.0414:00
FC Struga
Sileks Kratovo
Preview
28.0414:00
KF Shkupi
Tikveš
Preview
28.0414:00
Shkëndija Tetovo
KF Gostivari
Preview
Journée 30 (Saison Régulière)
01.0514:00
Shkëndija Tetovo
Akademija Pandev
Preview
01.0514:00
KF Gostivari
KF Shkupi
Preview
01.0514:00
Tikveš
FC Struga
Preview
01.0514:00
Sileks Kratovo
Rabotnički
Preview
Classement
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Struga | 55 | 27 | 17 | 4 | 6 | 47:25 | +22 | N D V V V |
2 | KF Shkupi | 54 | 27 | 15 | 9 | 3 | 37:16 | +21 | V D V N V |
3 | Shkëndija Tetovo | 52 | 27 | 14 | 10 | 3 | 43:20 | +23 | V N V N N |
4 | Sileks Kratovo | 37 | 27 | 9 | 10 | 8 | 30:33 | -3 | D N N V V |
5 | Tikveš | 36 | 27 | 10 | 6 | 11 | 31:29 | +2 | D V N D V |
6 | KF Gostivari | 36 | 27 | 8 | 12 | 7 | 27:31 | -4 | V N D N N |
7 | Akademija Pandev | 33 | 27 | 9 | 6 | 12 | 23:25 | -2 | V D V D D |
8 | Rabotnički | 31 | 27 | 9 | 4 | 14 | 23:30 | -7 | V N D D D |
9 | Vardar | 29 | 27 | 8 | 5 | 14 | 21:37 | -16 | D V D N N |
10 | Voska Sport | 28 | 27 | 6 | 10 | 11 | 27:39 | -12 | D N D N N |
11 | Bregalnica Štip | 26 | 27 | 6 | 8 | 13 | 24:38 | -14 | N V D N D |
12 | Makedonija GjP | 25 | 27 | 7 | 4 | 16 | 23:33 | -10 | D N V V D |
Légendes:
Play-Off Ligue des Champions
Play-Off Ligue Europa Conférence
Play-Off Relégation
Relégation
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | KF Shkupi | 38 | 14 | 12 | 2 | 0 | 27:5 | +22 | V V V N V |
2 (1) | FC Struga | 35 | 14 | 11 | 2 | 1 | 30:12 | +18 | N V V V N |
3 (3) | Shkëndija Tetovo | 32 | 14 | 9 | 5 | 0 | 27:7 | +20 | V V N V N |
4 (4) | Sileks Kratovo | 29 | 14 | 8 | 5 | 1 | 20:11 | +9 | N V V N D |
5 (5) | Tikveš | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 21:13 | +8 | V N V V V |
6 (8) | Rabotnički | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 15:6 | +9 | V D V N V |
7 (7) | Akademija Pandev | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 15:6 | +9 | V V N V D |
8 (11) | Bregalnica Štip | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 17:14 | +3 | V N N V N |
9 (6) | KF Gostivari | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 16:15 | +1 | V D N V N |
10 (9) | Vardar | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 14:14 | 0 | V N V V V |
11 (12) | Makedonija GjP | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 10:10 | 0 | N V D D D |
12 (10) | Voska Sport | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 15:16 | -1 | N N N N V |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FC Struga | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 17:13 | +4 | D V N N V |
2 (3) | Shkëndija Tetovo | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 16:13 | +3 | N N N V D |
3 (2) | KF Shkupi | 16 | 13 | 3 | 7 | 3 | 10:11 | -1 | D N N N V |
4 (6) | KF Gostivari | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 11:16 | -5 | N N N N N |
5 (10) | Voska Sport | 11 | 14 | 2 | 5 | 7 | 12:23 | -11 | D D N V D |
6 (9) | Vardar | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 7:23 | -16 | D D N D N |
7 (5) | Tikveš | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 10:16 | -6 | D D N D D |
8 (7) | Akademija Pandev | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 8:19 | -11 | D D D D V |
9 (4) | Sileks Kratovo | 8 | 13 | 1 | 5 | 7 | 10:22 | -12 | D N D N D |
10 (12) | Makedonija GjP | 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 13:23 | -10 | D V D D D |
11 (8) | Rabotnički | 5 | 14 | 1 | 2 | 11 | 8:24 | -16 | N D D D D |
12 (11) | Bregalnica Štip | 3 | 14 | 0 | 3 | 11 | 7:24 | -17 | N D D D D |
Top buteurs
Joueur
Buts
Équipe