Promotion League (2023/2024)
0
306 matchs
Derniers résultats
Suisse : Promotion League
Journée 29 (Saison Régulière)
21.0414:00
Team Ticino
Brühl
4
0
F
21.0413:00
Biel-Bienne
Servette II
2
0
F
20.0415:00
Saint-Gall II
Kriens
3
0
F
20.0414:00
Rapperswil-Jona
Paradiso
2
0
F
20.0414:00
Breitenrain
Étoile Carouge
0
1
F
20.0414:00
Zurich II
Bavois
0
4
F
20.0414:00
Lucerne II
Cham
3
2
F
20.0413:30
Bâle II
Delémont
4
1
F
20.0413:30
Young Boys II
Bulle
2
0
F
Journée 28 (Saison Régulière)
17.0418:30
Servette II
Team Ticino
2
2
F
17.0418:00
Bulle
Zurich II
1
0
F
17.0418:00
Étoile Carouge
Bâle II
2
2
F
17.0417:45
Delémont
Biel-Bienne
1
0
F
17.0417:30
Cham
Breitenrain
3
2
F
17.0417:30
Saint-Gall II
Rapperswil-Jona
3
4
F
Matchs prévus
Suisse : Promotion League
Journée 30 (Saison Régulière)
26.0418:15
Delémont
Breitenrain
Preview
27.0413:00
Cham
Zurich II
Preview
27.0414:00
Paradiso
Saint-Gall II
Preview
27.0414:00
Bavois
Young Boys II
Preview
27.0414:00
Bulle
Rapperswil-Jona
Preview
27.0414:00
Brühl
Biel-Bienne
Preview
27.0415:00
Étoile Carouge
Lucerne II
Preview
27.0415:30
Kriens
Team Ticino
Preview
28.0415:30
Servette II
Bâle II
Preview
Journée 31 (Saison Régulière)
04.05
Young Boys II
Cham
Preview
04.05
Saint-Gall II
Bulle
Preview
04.0513:00
Paradiso
Kriens
Preview
04.0513:00
Biel-Bienne
Team Ticino
Preview
04.0513:00
Bâle II
Brühl
Preview
04.0514:00
Lucerne II
Delémont
Preview
Classement
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Étoile Carouge | 66 | 29 | 21 | 3 | 5 | 60:30 | +30 | V N V V V |
2 | Rapperswil-Jona | 61 | 29 | 19 | 4 | 6 | 65:36 | +29 | V V V N V |
3 | Biel-Bienne | 49 | 29 | 15 | 4 | 10 | 50:31 | +19 | V D D V V |
4 | Paradiso | 49 | 29 | 14 | 7 | 8 | 32:26 | +6 | D N D V N |
5 | Delémont | 44 | 29 | 13 | 5 | 11 | 44:56 | -12 | D V D V V |
6 | Kriens | 43 | 29 | 11 | 10 | 8 | 44:49 | -5 | D N D D V |
7 | Cham | 41 | 29 | 12 | 5 | 12 | 64:55 | +9 | D V D D D |
8 | Brühl | 40 | 28 | 12 | 4 | 12 | 38:47 | -9 | D N V D D |
9 | Young Boys II | 38 | 29 | 10 | 8 | 11 | 42:50 | -8 | V N V N V |
10 | Breitenrain | 38 | 29 | 10 | 8 | 11 | 42:50 | -8 | D D V D N |
11 | Bavois | 38 | 29 | 11 | 5 | 13 | 56:50 | +6 | V V D V D |
12 | Zurich II | 37 | 28 | 11 | 4 | 13 | 50:46 | +4 | D D V V D |
13 | Lucerne II | 37 | 29 | 10 | 7 | 12 | 55:60 | -5 | V D D D V |
14 | Bulle | 35 | 29 | 9 | 8 | 12 | 40:50 | -10 | D V V V N |
15 | Bâle II | 34 | 29 | 9 | 7 | 13 | 48:51 | -3 | V N V D N |
16 | Team Ticino | 31 | 29 | 9 | 4 | 16 | 42:57 | -15 | V N V D V |
17 | Saint-Gall II | 27 | 29 | 7 | 6 | 16 | 47:52 | -5 | V D D D D |
18 | Servette II | 19 | 29 | 4 | 7 | 18 | 39:62 | -23 | D N D V D |
Légendes:
Montée
Relégation
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Rapperswil-Jona | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 36:15 | +21 | V V N D V |
2 (1) | Étoile Carouge | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 29:16 | +13 | N V V N V |
3 (7) | Cham | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 38:22 | +16 | V D V D N |
4 (5) | Delémont | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 26:22 | +4 | V V V V N |
5 (16) | Team Ticino | 27 | 15 | 9 | 0 | 6 | 26:21 | +5 | V V V V D |
6 (4) | Paradiso | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 14:8 | +6 | N V N V N |
7 (8) | Brühl | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 26:19 | +7 | V D D V D |
8 (11) | Bavois | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 33:22 | +11 | V V V V D |
9 (15) | Bâle II | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 29:21 | +8 | V V N N V |
10 (14) | Bulle | 24 | 14 | 6 | 6 | 2 | 31:27 | +4 | V V V D N |
11 (3) | Biel-Bienne | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 26:14 | +12 | V D V N D |
12 (9) | Young Boys II | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 22:21 | +1 | V V V D D |
13 (10) | Breitenrain | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 25:21 | +4 | D V N V N |
14 (12) | Zurich II | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 30:21 | +9 | D V D D V |
15 (13) | Lucerne II | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 31:26 | +5 | V D V V D |
16 (6) | Kriens | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 22:23 | -1 | N D V D N |
17 (17) | Saint-Gall II | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 20:23 | -3 | V D D V D |
18 (18) | Servette II | 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 20:32 | -12 | N D N V D |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Étoile Carouge | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 31:14 | +17 | V V V D V |
2 (2) | Rapperswil-Jona | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 29:21 | +8 | V V D V V |
3 (3) | Biel-Bienne | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 24:17 | +7 | D V D V V |
4 (4) | Paradiso | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 18:18 | 0 | D D N N D |
5 (6) | Kriens | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 22:26 | -4 | D D V V N |
6 (5) | Delémont | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 18:34 | -16 | D D V D V |
7 (17) | Saint-Gall II | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 27:29 | -2 | D D N V V |
8 (13) | Lucerne II | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 24:34 | -10 | D D V D N |
9 (10) | Breitenrain | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 17:29 | -12 | D D D D V |
10 (12) | Zurich II | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 20:25 | -5 | D V D N D |
11 (9) | Young Boys II | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 20:29 | -9 | N N D N D |
12 (8) | Brühl | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 12:28 | -16 | D N D D V |
13 (11) | Bavois | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 23:28 | -5 | V D D V D |
14 (7) | Cham | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 26:33 | -7 | D D D N N |
15 (18) | Servette II | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 19:30 | -11 | D D V D D |
16 (14) | Bulle | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 9:23 | -14 | D V N D D |
17 (15) | Bâle II | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 19:30 | -11 | N D N D D |
18 (16) | Team Ticino | 4 | 14 | 0 | 4 | 10 | 16:36 | -20 | N D D D D |