Premier League (2023/2024)
0
182 matchs
Derniers résultats
Malte : Premier League
Journée 24 (Saison Régulière)
21.0414:15
Valletta
Balzan
1
0
F
21.0412:00
Mosta
Hibernians Paola
3
1
F
21.0409:00
Sirens
Gudja United
2
0
F
20.0414:15
Sliema Wanderers
Naxxar Lions
0
0
F
20.0414:15
Marsaxlokk
Floriana
1
0
F
20.0412:00
Gzira United
Birkirkara
0
0
F
20.0412:00
Hamrun Spartans
Santa Lucia
4
1
F
Journée 23 (Saison Régulière)
14.0414:15
Naxxar Lions
Sirens
1
2
F
14.0414:15
Hibernians Paola
Valletta
2
2
F
14.0412:00
Balzan
Sliema Wanderers
1
1
F
14.0412:00
Birkirkara
Gudja United
2
0
F
13.0414:15
Gzira United
Hamrun Spartans
0
1
F
13.0412:00
Floriana
Mosta
4
0
F
12.0416:00
Santa Lucia
Marsaxlokk
0
3
F
Journée 22 (Saison Régulière)
07.0414:15
Sliema Wanderers
Hibernians Paola
0
0
F
Matchs prévus
Malte : Premier League
Journée 25 (Saison Régulière)
27.0412:00
Gudja United
Sliema Wanderers
Preview
27.0413:00
Floriana
Hamrun Spartans
Preview
27.0414:15
Hibernians Paola
Marsaxlokk
Preview
28.0412:00
Naxxar Lions
Valletta
Preview
28.0412:00
Balzan
Mosta
Preview
28.0414:15
Birkirkara
Sirens
Preview
28.0414:15
Santa Lucia
Gzira United
Preview
Journée 26 (Saison Régulière)
04.05
Santa Lucia
Birkirkara
Preview
04.05
Sliema Wanderers
Sirens
Preview
04.05
Hamrun Spartans
Hibernians Paola
Preview
04.05
Valletta
Gudja United
Preview
04.05
Marsaxlokk
Balzan
Preview
04.05
Gzira United
Floriana
Preview
04.05
Mosta
Naxxar Lions
Preview
Classement
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hamrun Spartans | 58 | 24 | 18 | 4 | 2 | 55:15 | +40 | V V V D V |
2 | Floriana | 57 | 24 | 18 | 3 | 3 | 52:11 | +41 | D V V V V |
3 | Sliema Wanderers | 44 | 24 | 12 | 8 | 4 | 25:12 | +13 | N N N D V |
4 | Marsaxlokk | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 38:22 | +16 | V V N V N |
5 | Hibernians Paola | 34 | 24 | 9 | 7 | 8 | 28:25 | +3 | D N N V V |
6 | Birkirkara | 34 | 24 | 9 | 7 | 8 | 24:23 | +1 | N V D D N |
7 | Naxxar Lions | 32 | 24 | 8 | 8 | 8 | 28:33 | -5 | N D V V N |
8 | Gzira United | 30 | 24 | 8 | 6 | 10 | 34:30 | +4 | N D N V N |
9 | Balzan | 30 | 24 | 7 | 9 | 8 | 25:28 | -3 | D N V V N |
10 | Mosta | 27 | 24 | 6 | 9 | 9 | 17:32 | -15 | V D N D D |
11 | Santa Lucia | 26 | 24 | 7 | 5 | 12 | 21:38 | -17 | D D N V D |
12 | Valletta | 24 | 24 | 5 | 9 | 10 | 21:25 | -4 | V N D D N |
13 | Sirens | 15 | 24 | 3 | 6 | 15 | 15:45 | -30 | V V D D D |
14 | Gudja United | 6 | 24 | 0 | 6 | 18 | 12:56 | -44 | D D D D D |
Légendes:
Play-Off Ligue des Champions
Play-Off Ligue Europa Conférence
Relégation
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Floriana | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 27:7 | +20 | V V V N V |
2 (1) | Hamrun Spartans | 27 | 12 | 8 | 3 | 1 | 23:8 | +15 | V V D N V |
3 (3) | Sliema Wanderers | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 8:4 | +4 | N N V N N |
4 (4) | Marsaxlokk | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 18:11 | +7 | V N N D D |
5 (6) | Birkirkara | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 14:15 | -1 | V D N N D |
6 (5) | Hibernians Paola | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 12:17 | -5 | N V D D V |
7 (8) | Gzira United | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 12:17 | -5 | N D V D V |
8 (7) | Naxxar Lions | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 11:16 | -5 | D N D D N |
9 (9) | Balzan | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 9:17 | -8 | N V N D D |
10 (10) | Mosta | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 8:21 | -13 | V N D D V |
11 (11) | Santa Lucia | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 6:15 | -9 | D V N V D |
12 (12) | Valletta | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 9:15 | -6 | V D N D D |
13 (13) | Sirens | 7 | 13 | 1 | 4 | 8 | 8:26 | -18 | V D D D N |
14 (14) | Gudja United | 4 | 12 | 0 | 4 | 8 | 9:32 | -23 | D D D D D |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Hamrun Spartans | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 32:7 | +25 | V V N V V |
2 (2) | Floriana | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 25:4 | +21 | D V V V V |
3 (3) | Sliema Wanderers | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 17:8 | +9 | N D V V N |
4 (4) | Marsaxlokk | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 | 20:11 | +9 | V V V N N |
5 (5) | Hibernians Paola | 20 | 12 | 5 | 5 | 2 | 16:8 | +8 | D N V N N |
6 (6) | Birkirkara | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 10:8 | +2 | N D N V V |
7 (7) | Naxxar Lions | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 17:17 | 0 | N V V V D |
8 (8) | Gzira United | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 22:13 | +9 | N N V V D |
9 (9) | Balzan | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 16:11 | +5 | D V N N N |
10 (10) | Mosta | 15 | 12 | 3 | 6 | 3 | 9:11 | -2 | D D V N V |
11 (11) | Santa Lucia | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 15:23 | -8 | D N D V V |
12 (12) | Valletta | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 12:10 | +2 | N D N D V |
13 (13) | Sirens | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 7:19 | -12 | V D N D N |
14 (14) | Gudja United | 2 | 12 | 0 | 2 | 10 | 3:24 | -21 | D D D D D |
Top buteurs
Joueur
Buts
Équipe