Bundesliga Féminine (2023/2024)
0
90 matchs
Derniers résultats
Autriche : Bundesliga Féminine
Journée 13 (Saison Régulière)
21.0411:30
Neulengbach
Altach / Vorderland
2
0
F
21.0411:00
Kleinmünchen / BW Linz
Austria Vienne
0
1
F
21.0410:45
Sturm Graz / Stattegg
Wacker Innsbruck
2
1
F
21.0410:00
Bergheim / Hof
Spratzern
0
3
F
21.0409:00
First Vienna
SPG FC Lustenau/FC Dornbirn
0
2
F
Journée 12 (Saison Régulière)
14.0410:45
Austria Vienne
Sturm Graz / Stattegg
0
0
F
14.0409:00
Altach / Vorderland
Kleinmünchen / BW Linz
3
0
F
14.0408:30
SPG FC Lustenau/FC Dornbirn
Neulengbach
2
3
F
14.0408:30
Spratzern
Wacker Innsbruck
8
0
F
13.0411:00
Bergheim / Hof
First Vienna
1
4
F
Journée 11 (Saison Régulière)
24.0311:00
Sturm Graz / Stattegg
Altach / Vorderland
0
2
F
24.0310:00
Wacker Innsbruck
Austria Vienne
0
4
F
23.0313:30
Kleinmünchen / BW Linz
SPG FC Lustenau/FC Dornbirn
3
4
F
23.0313:00
First Vienna
Spratzern
1
1
F
23.0312:45
Neulengbach
Bergheim / Hof
0
1
F
Matchs prévus
Autriche : Bundesliga Féminine
Journée 14 (Saison Régulière)
27.0410:45
Austria Vienne
Neulengbach
Preview
27.0413:00
SPG FC Lustenau/FC Dornbirn
Bergheim / Hof
Preview
27.0414:30
Spratzern
Sturm Graz / Stattegg
Preview
28.0410:45
Altach / Vorderland
First Vienna
Preview
28.0412:30
Wacker Innsbruck
Kleinmünchen / BW Linz
Preview
Journée 15 (Saison Régulière)
05.05
Kleinmünchen / BW Linz
Sturm Graz / Stattegg
Preview
05.05
Bergheim / Hof
Altach / Vorderland
Preview
05.05
Neulengbach
Wacker Innsbruck
Preview
05.05
First Vienna
Austria Vienne
Preview
05.05
SPG FC Lustenau/FC Dornbirn
Spratzern
Preview
Journée 16 (Saison Régulière)
12.05
Wacker Innsbruck
First Vienna
Preview
12.05
Spratzern
Kleinmünchen / BW Linz
Preview
12.05
Austria Vienne
Bergheim / Hof
Preview
12.05
Altach / Vorderland
SPG FC Lustenau/FC Dornbirn
Preview
12.05
Sturm Graz / Stattegg
Neulengbach
Preview
Classement
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spratzern | 35 | 13 | 11 | 2 | 0 | 43:6 | +37 | V V N N V |
2 | Altach / Vorderland | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 33:8 | +25 | D V V V D |
3 | First Vienna | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 33:19 | +14 | D V N V V |
4 | Sturm Graz / Stattegg | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 23:15 | +8 | V N D V V |
5 | Austria Vienne | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 30:14 | +16 | V N V N N |
6 | Neulengbach | 18 | 13 | 6 | 0 | 7 | 20:15 | +5 | V V D D D |
7 | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17:30 | -13 | V D V D N |
8 | Kleinmünchen / BW Linz | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 23:28 | -5 | D D D V D |
9 | Bergheim / Hof | 9 | 13 | 3 | 0 | 10 | 13:45 | -32 | D D V D D |
10 | Wacker Innsbruck | 1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 5:60 | -55 | D D D D N |
Légendes:
Play-Off Ligue des Champions
Relégation
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Spratzern | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 23:3 | +20 | V N V V V |
2 (2) | Altach / Vorderland | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15:2 | +13 | V V N V V |
3 (3) | First Vienna | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 19:10 | +9 | D N V V V |
4 (4) | Sturm Graz / Stattegg | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 15:11 | +4 | V D D V D |
5 (5) | Austria Vienne | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17:6 | +11 | N V D V V |
6 (8) | Kleinmünchen / BW Linz | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 15:12 | +3 | D D D D V |
7 (6) | Neulengbach | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 6:7 | -1 | V D D D V |
8 (9) | Bergheim / Hof | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 6:24 | -18 | D D D D D |
9 (7) | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6:12 | -6 | D D N D D |
10 (10) | Wacker Innsbruck | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3:28 | -25 | D D D D D |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Spratzern | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 20:3 | +17 | V N V V V |
2 (2) | Altach / Vorderland | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 18:6 | +12 | D V D V V |
3 (3) | First Vienna | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14:9 | +5 | V V V V D |
4 (4) | Sturm Graz / Stattegg | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:4 | +4 | N V V V V |
5 (6) | Neulengbach | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14:8 | +6 | V D V V D |
6 (5) | Austria Vienne | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 13:8 | +5 | V V N N V |
7 (7) | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 11:18 | -7 | V V D D D |
8 (9) | Bergheim / Hof | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7:21 | -14 | V V D D D |
9 (8) | Kleinmünchen / BW Linz | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8:16 | -8 | D V D D D |
10 (10) | Wacker Innsbruck | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 2:32 | -30 | D D D N D |