Résultats EFL Trophy 2023/2024 en direct et classements

Angleterre EFL Trophy (2023/2024)

99%
0
127 matchs

Latest scores Derniers résultats

Angleterre : EFL Trophy
Demi-Finales
Quarts de Finale
Troisième Tour
Second Tour

Next matches Matchs prévus

Angleterre : EFL Trophy
Finale

Classement

Groupe Nord A
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Blackpool 9 3 3 0 0 9:3 +6 V V V
2 Liverpool U21 3 3 1 0 2 6:7 -1 D D V
3 Morecambe 3 3 1 0 2 4:6 -2 D V D
4 Barrow 3 3 1 0 2 3:6 -3 V D D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Nord B
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Wrexham 9 3 3 0 0 6:1 +5 V V V
2 Port Vale 5 3 2 0 1 3:3 0 D V V
3 Crewe Alexandra 3 3 1 0 2 2:5 -3 V D D
4 Newcastle United U21 1 3 0 0 3 2:4 -2 D D D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Nord C
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Accrington 6 3 2 0 1 7:5 +2 D V V
2 Sans logo Nottingham Forest U21 6 3 2 0 1 5:3 +2 V V D
3 Carlisle United 3 3 1 0 2 2:3 -1 V D D
4 Harrogate Town 3 3 1 0 2 5:8 -3 D D V
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Nord D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Wigan Athletic 8 3 3 0 0 10:4 +6 V V V
2 Fleetwood Town 7 3 2 0 1 9:3 +6 V D V
3 Leicester City FC U21 3 3 1 0 2 2:11 -9 D V D
4 Tranmere Rovers 0 3 0 0 3 0:3 -3 D D D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Nord E
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Bolton Wanderers 9 3 3 0 0 13:1 +12 V V V
2 Stockport 4 3 1 0 2 4:4 0 D V D
3 Salford City 3 3 1 0 2 5:9 -4 V D D
4 Manchester United U21 2 3 1 0 2 5:13 -8 D D V
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Nord F
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Bradford City 9 3 3 0 0 10:2 +8 V V V
2 Barnsley 6 3 2 0 1 6:6 0 D V V
3 Manchester City U21 2 3 1 0 2 3:8 -5 D D V
4 Grimsby Town 1 3 0 0 3 3:6 -3 D D D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Nord G
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Derby County 9 3 3 0 0 8:2 +6 V V V
2 Lincoln City 6 3 2 0 1 4:2 +2 V V D
3 Wolverhampton Wanderers U21 3 3 1 0 2 3:7 -4 D D V
4 Notts County 0 3 0 0 3 2:6 -4 D D D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Nord H
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Doncaster 6 3 2 0 1 6:4 +2 V D V
2 Burton Albion 6 3 2 0 1 5:3 +2 V D V
3 Mansfield Town 3 3 1 0 2 4:5 -1 D D V
4 Everton U21 3 3 1 0 2 1:4 -3 V D D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Sud A
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Sans logo Brighton & Hove Albion U21 7 3 2 0 1 3:2 +1 V D V
2 Forest Green 5 3 2 0 1 4:1 +3 D V V
3 Sans logo Shrewsbury Town 5 3 2 0 1 3:5 -2 V V D
4 Walsall 1 3 0 0 3 5:7 -2 D D D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Sud B
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Crawley Town 7 3 2 0 1 7:5 +2 V D V
2 Charlton Athletic 6 3 2 0 1 10:6 +4 V V D
3 Sutton United 3 3 1 0 2 2:5 -3 D V D
4 Aston Villa FC U21 2 3 1 0 2 6:9 -3 D D V
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Sud C
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Wycombe 9 3 3 0 0 3:0 +3 V V V
2 AFC Wimbledon 5 3 2 0 1 3:2 +1 D V V
3 Stevenage 4 3 1 0 2 6:4 +2 V D D
4 Crystal Palace U21 0 3 0 0 3 2:8 -6 D D D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Sud D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Peterborough 6 3 2 0 1 5:2 +3 D V V
2 Colchester Utd 6 3 2 0 1 3:6 -3 V V D
3 Cambridge Utd 3 3 1 0 2 5:5 0 V D D
4 Tottenham Hotspur U21 3 3 1 0 2 7:7 0 D D V
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Sud E
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Portsmouth 8 3 3 0 0 10:5 +5 V V V
2 Fulham U21 5 3 1 0 2 6:5 +1 V D D
3 Gillingham 3 3 1 0 2 3:7 -4 D D V
4 Leyton Orient 2 3 1 0 2 4:6 -2 D V D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Sud F
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Milton Keynes 9 3 3 0 0 8:3 +5 V V V
2 Oxford United 6 3 2 0 1 8:2 +6 V D V
3 Chelsea FC U21 2 3 1 0 2 3:11 -8 D V D
4 Northampton Town 1 3 0 0 3 5:8 -3 D D D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Sud G
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Reading 9 3 3 0 0 19:2 +17 V V V
2 Arsenal FC U21 5 3 2 0 1 9:7 +2 D V V
3 Exeter City 3 3 1 0 2 1:14 -13 V D D
4 Swindon Town 1 3 0 0 3 2:8 -6 D D D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Sud H
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 West Ham United U21 9 3 3 0 0 8:1 +7 V V V
2 Bristol Rovers 6 3 2 0 1 6:4 +2 V D V
3 Newport County 3 3 1 0 2 2:2 0 D D V
4 Cheltenham Town 0 3 0 0 3 1:10 -9 D D D
Légendes:

Seizièmes de Finale
Corrections de points:
Groupe Nord A
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Blackpool 6 2 2 0 0 7:3 +4 V V
2 (4) Barrow 3 2 1 0 1 2:3 -1 V D
3 (3) Morecambe 3 2 1 0 1 3:4 -1 V D
4 (2) Liverpool U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Groupe Nord B
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Wrexham 6 2 2 0 0 3:1 +2 V V
2 (2) Port Vale 6 2 2 0 0 2:1 +1 V V
3 (3) Crewe Alexandra 3 2 1 0 1 2:4 -2 V D
4 (4) Newcastle United U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Groupe Nord C
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (3) Carlisle United 3 2 1 0 1 2:2 0 V D
2 (1) Accrington 3 2 1 0 1 2:2 0 D V
3 (4) Harrogate Town 3 2 1 0 1 5:6 -1 D V
4 (2) Sans logo Nottingham Forest U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Groupe Nord D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Wigan Athletic 6 2 2 0 0 10:4 +6 V V
2 (2) Fleetwood Town 6 2 2 0 0 6:0 +6 V V
3 (3) Leicester City FC U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
4 (4) Tranmere Rovers 0 2 0 0 2 0:1 -1 D D
Groupe Nord E
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Bolton Wanderers 6 2 2 0 0 11:1 +10 V V
2 (3) Salford City 3 2 1 0 1 5:6 -1 V D
3 (4) Manchester United U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
4 (2) Stockport 0 2 0 0 2 1:3 -2 D D
Groupe Nord F
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Bradford City 6 2 2 0 0 8:1 +7 V V
2 (2) Barnsley 6 2 2 0 0 5:1 +4 V V
3 (3) Manchester City U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
4 (4) Grimsby Town 0 2 0 0 2 3:4 -1 D D
Groupe Nord G
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Derby County 6 2 2 0 0 6:1 +5 V V
2 (2) Lincoln City 6 2 2 0 0 4:0 +4 V V
3 (3) Wolverhampton Wanderers U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
4 (4) Notts County 0 2 0 0 2 2:4 -2 D D
Groupe Nord H
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Doncaster 6 2 2 0 0 4:1 +3 V V
2 (2) Burton Albion 6 2 2 0 0 4:1 +3 V V
3 (3) Mansfield Town 3 2 1 0 1 3:3 0 D V
4 (4) Everton U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Groupe Sud A
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (3) Sans logo Shrewsbury Town 6 2 2 0 0 3:2 +1 V V
2 (2) Forest Green 3 2 1 0 1 3:0 +3 D V
3 (1) Sans logo Brighton & Hove Albion U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
4 (4) Walsall 0 2 0 0 2 3:4 -1 D D
Groupe Sud B
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (2) Charlton Athletic 6 2 2 0 0 7:2 +5 V V
2 (1) Crawley Town 6 2 2 0 0 7:5 +2 V V
3 (3) Sutton United 3 2 1 0 1 2:2 0 V D
4 (4) Aston Villa FC U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Groupe Sud C
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (2) AFC Wimbledon 6 2 2 0 0 3:1 +2 V V
2 (1) Wycombe 6 2 2 0 0 2:0 +2 V V
3 (3) Stevenage 3 2 1 0 1 5:3 +2 V D
4 (4) Crystal Palace U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Groupe Sud D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Peterborough 6 2 2 0 0 5:1 +4 V V
2 (3) Cambridge Utd 3 2 1 0 1 5:3 +2 V D
3 (2) Colchester Utd 3 2 1 0 1 1:5 -4 V D
4 (4) Tottenham Hotspur U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Groupe Sud E
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Portsmouth 6 2 2 0 0 8:4 +4 V V
2 (3) Gillingham 3 2 1 0 1 2:2 0 D V
3 (4) Leyton Orient 3 2 1 0 1 3:4 -1 D V
4 (2) Fulham U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Groupe Sud F
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Milton Keynes 6 2 2 0 0 7:3 +4 V V
2 (2) Oxford United 3 2 1 0 1 5:1 +4 V D
3 (3) Chelsea FC U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
4 (4) Northampton Town 0 2 0 0 2 3:5 -2 D D
Groupe Sud G
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Reading 6 2 2 0 0 10:2 +8 V V
2 (2) Arsenal FC U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
3 (4) Swindon Town 0 2 0 0 2 2:3 -1 D D
4 (3) Exeter City 0 2 0 0 2 0:14 -14 D D
Groupe Sud H
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (2) Bristol Rovers 3 2 1 0 1 5:4 +1 D V
2 (1) West Ham United U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
3 (3) Newport County 0 2 0 0 2 0:2 -2 D D
4 (4) Cheltenham Town 0 2 0 0 2 0:6 -6 D D
Groupe Nord A
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Blackpool 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
2 (2) Liverpool U21 3 3 1 0 2 6:7 -1 D D V
3 (3) Morecambe 0 1 0 0 1 1:2 -1 D
4 (4) Barrow 0 1 0 0 1 1:3 -2 D
Groupe Nord B
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Wrexham 3 1 1 0 0 3:0 +3 V
2 (2) Port Vale 0 1 0 0 1 1:2 -1 D
3 (3) Crewe Alexandra 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
4 (4) Newcastle United U21 0 3 0 0 3 2:4 -2 D D D
Groupe Nord C
# Équipe P MJ V N