Résultats State Leagues 2018 en direct et classements

Australie State Leagues (2018)

100%
0
1242 matchs

Latest scores Derniers résultats

Australie : State Leagues
Finale
Journée 22 (Australie Occidentale)
Finale
Play-Off Montée
Demi-Finales
Journée 21 (Australie Occidentale)

Classement

# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Peninsula Power 70 24 23 1 0 108:17 +91 V V V V V
2 Eastern Suburbs 50 24 16 2 6 95:47 +48 V D V V V
3 Logan Lightning 46 24 14 4 6 60:39 +21 V D D N V
4 Souths United 44 24 13 5 6 66:36 +30 N V V D D
5 SC Wanderers 44 24 13 5 6 55:27 +28 D V N V V
6 Rochedale Rovers 41 24 12 5 7 52:52 0 N V V N V
7 Mitchelton 32 24 10 2 12 49:47 +2 D D D V V
8 Capalaba 29 24 8 5 11 49:55 -6 D V N D N
9 Wolves 28 24 8 4 12 48:63 -15 N N V V V
10 Holland Park Hawks 25 24 8 1 15 53:69 -16 V D D D D
11 Southside Eagles 24 24 7 3 14 36:59 -23 V D N D D
12 Ipswich Knights 14 24 3 5 16 32:68 -36 N N D D D
13 Sans logo Wide Bay Buccaneers FC 0 24 0 0 24 16:140 -124 D D D D D
Légendes:

Montée
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Peninsula Power 34 12 11 1 0 57:10 +47 V V V V V
2 (5) SC Wanderers 27 12 8 3 1 26:7 +19 V V V N N
3 (2) Eastern Suburbs 24 12 8 0 4 53:24 +29 D V V V D
4 (6) Rochedale Rovers 24 12 7 3 2 26:18 +8 V N N V D
5 (3) Logan Lightning 22 12 7 1 4 27:18 +9 V D D V V
6 (4) Souths United 21 12 6 3 3 27:18 +9 N V D V V
7 (7) Mitchelton 20 12 6 2 4 31:26 +5 V D V D D
8 (8) Capalaba 19 12 5 4 3 29:25 +4 D V N N N
9 (11) Southside Eagles 15 12 5 0 7 17:29 -12 D D D D V
10 (9) Wolves 11 12 3 2 7 25:40 -15 N V D D D
11 (10) Holland Park Hawks 9 12 3 0 9 30:40 -10 D D D D D
12 (12) Ipswich Knights 8 12 2 2 8 18:26 -8 N D D N D
13 (13) Sans logo Wide Bay Buccaneers FC 0 12 0 0 12 6:66 -60 D D D D D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Peninsula Power 36 12 12 0 0 51:7 +44 V V V V V
2 (2) Eastern Suburbs 26 12 8 2 2 42:23 +19 V V V V N
3 (3) Logan Lightning 24 12 7 3 2 33:21 +12 D N V N V
4 (4) Souths United 23 12 7 2 3 39:18 +21 V D V V V
5 (5) SC Wanderers 17 12 5 2 5 29:20 +9 D N V V D
6 (9) Wolves 17 12 5 2 5 23:23 0 N V V N D
7 (6) Rochedale Rovers 17 12 5 2 5 26:34 -8 N V V D D
8 (10) Holland Park Hawks 16 12 5 1 6 23:29 -6 V D V D D
9 (7) Mitchelton 12 12 4 0 8 18:21 -3 D D D V D
10 (8) Capalaba 10 12 3 1 8 20:30 -10 D D V D N
11 (11) Southside Eagles 9 12 2 3 7 19:30 -11 V N N D N
12 (12) Ipswich Knights 6 12 1 3 8 14:42 -28 N D D N V
13 (13) Sans logo Wide Bay Buccaneers FC 0 12 0 0 12 10:74 -64 D D D D D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Blue Eagles 48 22 15 3 4 51:17 +34 D V V V V
2 Adelaide Raiders 46 22 14 4 4 41:20 +21 V V V V V
3 Noarlunga United Bulldogs 39 22 11 6 5 43:22 +21 N D D N V
4 White City Woodville 37 22 10 7 5 37:24 +13 D V N D V
5 Modbury Jets 35 22 10 5 7 49:37 +12 N V N D N
6 Cumberland United 26 22 5 11 6 21:26 -5 V N N N N
7 Seaford Rangers FC 25 22 7 4 11 33:46 -13 N D N V D
8 Salisbury United FC 24 22 6 6 10 36:46 -10 V N D D N
9 Western Strikers 24 22 6 6 10 42:60 -18 N D V D D
10 Fulham United 22 22 6 4 12 31:44 -13 D D D D V
11 Sans logo Port Adelaide Pirates SC 22 22 6 4 12 26:44 -18 N N D V D
12 Sans logo The Cove FC 16 22 4 4 14 19:43 -24 N N V N V
Légendes:

Phase Finale
Play-Off
Relégation
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Blue Eagles 26 11 8 2 1 32:7 +25 V V V V V
2 (2) Adelaide Raiders 26 11 8 2 1 21:7 +14 V V V V D
3 (5) Modbury Jets 22 11 6 4 1 29:19 +10 N N N V V
4 (6) Cumberland United 20 11 5 5 1 13:7 +6 V N N N N
5 (3) Noarlunga United Bulldogs 18 11 5 3 3 18:10 +8 D N V V N
6 (7) Seaford Rangers FC 18 11 5 3 3 19:20 -1 N N V N V
7 (4) White City Woodville 17 11 5 2 4 19:12 +7 V D V D D
8 (10) Fulham United 13 11 4 1 6 15:21 -6 D V N V D
9 (8) Salisbury United FC 11 11 3 2 6 17:26 -9 V N D V V
10 (12) Sans logo The Cove FC 11 11 3 2 6 9:18 -9 V N V D D
11 (11) Sans logo Port Adelaide Pirates SC 8 11 2 2 7 13:27 -14 D D D V D
12 (9) Western Strikers 7 11 1 4 6 16:34 -18 N D D V N
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Blue Eagles 22 11 7 1 3 19:10 +9 D V V V V
2 (3) Noarlunga United Bulldogs 21 11 6 3 2 25:12 +13 N D N V V
3 (2) Adelaide Raiders 20 11 6 2 3 20:13 +7 V V D N N
4 (4) White City Woodville 20 11 5 5 1 18:12 +6 D N V N N
5 (9) Western Strikers 17 11 5 2 4 26:26 0 D V D D V
6 (11) Sans logo Port Adelaide Pirates SC 14 11 4 2 5 13:17 -4 N N V D D
7 (5) Modbury Jets 13 11 4 1 6 20:18 +2 V D D D D
8 (8) Salisbury United FC 13 11 3 4 4 19:20 -1 D N N N D
9 (10) Fulham United 9 11 2 3 6 16:23 -7 D D D N D
10 (7) Seaford Rangers FC 7 11 2 1 8 14:26 -12 D V D D D
11 (6) Cumberland United 6 11 0 6 5 8:19 -11 N N N D D
12 (12) Sans logo The Cove FC 5 11 1 2 8 10:25 -15 N N V D D
Ouest
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Altona Magic 62 28 19 5 4 67:20 +47 N V V V V
2 St. Albans Saints 51 28 15 6 7 48:32 +16 V D V V D
3 Sans logo North Geelong Warriors 49 28 16 4 8 43:38 +5 V V V N V
4 Whittlesea Zebras 45 28 12 9 7 48:32 +16 N D D N V
5 Werribee City 44 28 14 2 12 45:39 +6 V D V V D
6 Whittlesea Ranges 38 28 11 5 12 42:42 0 D V V V V
7 Brunswick City 33 28 9 6 13 36:57 -21 D D D D D
8 Ballarat City 31 28 9 4 15 44:56 -12 D V D D V
9 Sans logo Caroline Springs George Cross FC 27 28 6 9 13 38:70 -32 V D D V V
10 Sans logo Melbourne Victory U21 -3 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Légendes:

Montée
Play-Off Montée
Relégation
Corrections de points:
Est
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Dandenong City 61 28 19 4 5 63:33 +30 N V V D V
2 Moreland City 53 28 15 8 5 68:24 +44 D D V V V
3 Eastern Lions 42 28 13 3 12 43:34 +9 V V V V D
4 White Eagles 39 28 11 6 11 41:47 -6 D D V V D
5 Goulburn Valley Suns 38 28 11 5 12 57:55 +2 V V D N D
6 Sans logo Box Hill United 30 28 9 3 16 33:54 -21 N V V D D
7 Sans logo Langwarrin 29 28 8 5 15 35:57 -22 D N D D D
8 Murray United FC 28 28 8 4 16 35:49 -14 V D D V D
9 Sans logo Nunawading City 16 28 4 4 20 32:74 -42 D N D V D
10 Melbourne City U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Légendes:

Montée
Play-Off Montée
Relégation
Corrections de points:
Ouest
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Altona Magic 29 14 9 2 3 25:10 +15 N V V V V
2 (3) Sans logo North Geelong Warriors 24 14 7 3 4 20:19 +1 V V N V N
3 (4) Whittlesea Zebras 22 14 6 4 4 26:19 +7 D D V V V
4 (2) St. Albans Saints 21 14 6 3 5 22:19 +3 D V V V V
5 (8) Ballarat City 20 14 6 2 6 29:27 +2 D V V D D
6 (5) Werribee City 20 14 6 2 6 22:20 +2 V D V D N
7 (6) Whittlesea Ranges 17 14 5 2 7 20:21 -1 D V V D V
8 (7) Brunswick City 17 14 5 2 7 15:24 -9 D D D D V
9 (9) Sans logo Caroline Springs George Cross FC 15 14 3 6 5 21:33 -12 D V N D V
10 (10) Sans logo Melbourne Victory U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Est
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Dandenong City 33 14 10 3 1 32:15 +17 V V V V V
2 (2) Moreland City 26 14 7 5 2 34:16 +18 D V N V D
3 (4) White Eagles 21 14 7 0 7 24:25 -1 D V V D V
4 (5) Goulburn Valley Suns 18 14 5 3 6 34:28 +6 V N D N N
5 (3) Eastern Lions 16 14 5 1 8 16:16 0 V V D D D
6 (7) Sans logo Langwarrin 15 14 4 3 7 18:26 -8 N D N V D
7 (8) Murray United FC 12 14 3 3 8 18:28 -10 D V D V N
8 (6) Sans logo Box Hill United 9 14 2 3 9 12:28 -16 N V D D N
9 (9) Sans logo Nunawading City 7 14 2 1 11 15:39 -24 D D V D D
10 (10) Melbourne City U21 0 0 0 0 0 0:0 0 Pas de jeux
Ouest
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Altona Magic 33 14 10 3 1 42:10 +32 V V V N V