Résultats Third League 2023/2024 en direct et classements

Bulgarie Third League (2023/2024)

53%
0
1181 matchs

Matchs du jour

Bulgarie : Third League

Latest scores Derniers résultats

Bulgarie : Third League
Journée 20 (Sud-Est)
Journée 20 (Sud-Ouest)
Journée 20 (Sud-Est)
Journée 20 (Sud-Ouest)
Journée 20 (Sud-Est)
Journée 20 (Sud-Ouest)

Next matches Matchs prévus

Bulgarie : Third League
Journée 16 (Nord-Est)
Journée 21 (Sud-Est)
Journée 17 (Nord-Ouest)
Journée 17 (Nord-Est)

Classement

# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Sans logo FK Minyor Pernik 52 20 17 1 2 46:17 +29 D V V V V
2 Sans logo PFC CSKA Sofia II 44 20 14 2 4 34:17 +17 N V V V V
3 Sans logo Chavdar Etropole 42 20 13 3 4 46:17 +29 N V V V V
4 Sans logo Vihren 38 20 12 2 6 33:24 +9 V V N V D
5 Sans logo Balkan Botevgrad 36 20 11 3 6 40:35 +5 V V D N D
6 Sans logo Slivnishki geroy 35 19 10 5 4 27:22 +5 V V N V D
7 Sans logo Rilski Sportist 33 19 11 0 8 30:28 +2 D D V V V
8 Sans logo Kyustendil 29 20 9 2 9 38:26 +12 D D V D D
9 Sans logo Bansko 28 20 7 7 6 27:27 0 D V N D V
10 Sans logo Botev Ihtiman 26 20 7 5 8 30:33 -3 N D D V D
11 Sans logo Septemvri Sofia II 26 20 7 5 8 29:28 +1 D D D V N
12 Sans logo PFK Levski Sofia II 26 20 8 2 10 31:26 +5 V V D D N
13 Vitosha Bistritsa 25 20 7 4 9 13:18 -5 V V N V N
14 Sans logo Hebar II 23 20 7 2 11 24:26 -2 D V V D V
15 Septemvri Simitli 23 20 6 5 9 27:31 -4 N D V D N
16 Sans logo FK CSKA 1948 Sofia III 19 20 5 4 11 26:35 -9 N D V D D
17 Sans logo PFK Slavia 1913 II 17 20 5 2 13 23:43 -20 V D D D D
18 Oborishte 16 20 4 4 12 20:47 -27 D D D D N
19 Sans logo Kostinbrod 13 20 2 7 11 19:40 -21 N D D D V
20 Sans logo Pirin Razlog 12 20 3 3 14 14:37 -23 V D D D V
Légendes:

Montée
Possible Relégation
Relégation
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Sans logo FK Minyor Pernik 30 10 10 0 0 28:7 +21 V V V V V
2 (3) Sans logo Chavdar Etropole 25 10 8 1 1 25:5 +20 V V V V V
3 (2) Sans logo PFC CSKA Sofia II 25 10 8 1 1 17:7 +10 N V V V V
4 (4) Sans logo Vihren 23 10 7 2 1 16:7 +9 V N V D V
5 (5) Sans logo Balkan Botevgrad 21 10 6 3 1 25:14 +11 V V N N V
6 (7) Sans logo Rilski Sportist 21 10 7 0 3 21:12 +9 V V V V V
7 (15) Septemvri Simitli 20 10 6 2 2 17:10 +7 V N V V V
8 (9) Sans logo Bansko 19 10 5 4 1 17:10 +7 N V V N N
9 (11) Sans logo Septemvri Sofia II 18 10 5 3 2 14:9 +5 D V N N N
10 (6) Sans logo Slivnishki geroy 17 9 5 2 2 15:11 +4 V V D N D
11 (14) Sans logo Hebar II 16 10 5 1 4 15:10 +5 V D V D D
12 (8) Sans logo Kyustendil 16 10 5 1 4 18:9 +9 V D V N V
13 (12) Sans logo PFK Levski Sofia II 15 10 5 0 5 21:12 +9 V V D D V
14 (10) Sans logo Botev Ihtiman 15 10 4 3 3 20:17 +3 D N V D V
15 (13) Vitosha Bistritsa 13 10 4 1 5 9:9 0 V V V D D
16 (17) Sans logo PFK Slavia 1913 II 10 10 3 1 6 13:24 -11 V D D D D
17 (18) Oborishte 8 10 2 2 6 9:19 -10 D D D N N
18 (16) Sans logo FK CSKA 1948 Sofia III 8 10 2 2 6 10:17 -7 N D D D D
19 (19) Sans logo Kostinbrod 7 10 1 4 5 11:19 -8 N D D V N
20 (20) Sans logo Pirin Razlog 7 10 2 1 7 10:18 -8 D D V D D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Sans logo FK Minyor Pernik 22 10 7 1 2 18:10 +8 D V V V V
2 (2) Sans logo PFC CSKA Sofia II 19 10 6 1 3 17:10 +7 V V D V V
3 (6) Sans logo Slivnishki geroy 18 10 5 3 2 12:11 +1 N V V V D
4 (3) Sans logo Chavdar Etropole 17 10 5 2 3 21:12 +9 N V V V D
5 (4) Sans logo Vihren 15 10 5 0 5 17:17 0 V V D D D
6 (5) Sans logo Balkan Botevgrad 15 10 5 0 5 15:21 -6 D D V V D
7 (8) Sans logo Kyustendil 13 10 4 1 5 20:17 +3 D D D V V
8 (7) Sans logo Rilski Sportist 12 9 4 0 5 9:16 -7 D D V V V
9 (13) Vitosha Bistritsa 12 10 3 3 4 4:9 -5 N N N V V
10 (10) Sans logo Botev Ihtiman 11 10 3 2 5 10:16 -6 N D V D V
11 (16) Sans logo FK CSKA 1948 Sofia III 11 10 3 2 5 16:18 -2 V D D D N
12 (12) Sans logo PFK Levski Sofia II 11 10 3 2 5 10:14 -4 D N V D N
13 (9) Sans logo Bansko 9 10 2 3 5 10:17 -7 D V D N V
14 (11) Sans logo Septemvri Sofia II 8 10 2 2 6 15:19 -4 D D N N D
15 (18) Oborishte 8 10 2 2 6 11:28 -17 D N D D D
16 (14) Sans logo Hebar II 7 10 2 1 7 9:16 -7 D V D D N
17 (17) Sans logo PFK Slavia 1913 II 7 10 2 1 7 10:19 -9 D D D N D
18 (19) Sans logo Kostinbrod 6 10 1 3 6 8:21 -13 D D N D D
19 (20) Sans logo Pirin Razlog 5 10 1 2 7 4:19 -15 V D D D D
20 (15) Septemvri Simitli 3 10 0 3 7 10:21 -11 N D D D N
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 FC Spartak-S 94 Plovdiv 49 20 15 4 1 72:11 +61 V N V V V
2 Nesebar 49 20 15 4 1 70:23 +47 V V V V V
3 Sans logo Sayana Haskovo 47 20 15 2 3 53:18 +35 V V V V D
4 Gigant Saedinenie 43 20 13 4 3 51:17 +34 N N V D V
5 Sans logo Dimitrovgrad 36 20 10 6 4 30:19 +11 V N V V N
6 Sans logo Zagorets 35 20 10 5 5 44:23 +21 N N V V V
7 Atletik Kuklen 33 20 10 3 7 35:36 -1 D V D V V
8 Sans logo Rozova dolina 32 20 10 2 8 35:23 +12 V D D V D
9 Sans logo Asenovets 32 20 10 2 8 27:29 -2 D V V D D
10 Sans logo Rodopa Smolyan 27 20 8 3 9 39:28 +11 V D D V D
11 Sozopol 27 20 7 6 7 32:25 +7 D D V D V
12 Sans logo Lokomotiv Plovdiv II 26 20 8 2 10 35:36 -1 D D D V D
13 Botev Plovdiv II 25 20 7 4 9 33:32 +1 D V D V V
14 Sans logo Karnobat 24 20 8 0 12 29:45 -16 V V D V D
15 Sans logo Levski Karlovo 21 20 6 3 11 29:42 -13 V D V D N
16 Sans logo Yambol 1915 19 20 5 4 11 25:48 -23 N D V D D
17 Sans logo Sokol Markovo 16 20 5 1 14 25:49 -24 D D V D D
18 Sans logo Sekirovo 12 20 3 3 14 21:48 -27 D V D D D
19 Sans logo Beroe II 12 20 4 0 16 18:63 -45 D D D D V
20 Sans logo FK Sliven 5 20 1 2 17 16:104 -88 N D D D V
Légendes:

Montée
Possible Relégation
Relégation
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (4) Gigant Saedinenie 28 10 9 1 0 33:5 +28 V V V V V
2 (1) FC Spartak-S 94 Plovdiv 26 10 8 2 0 55:6 +49 V V N N V
3 (2) Nesebar 26 10 8 2 0 41:8 +33 V V V V V
4 (7) Atletik Kuklen 24 11 7 3 1 22:14 +8 D V V V V
5 (3) Sans logo Sayana Haskovo 20 10 6 2 2 24:10 +14 V D V N V
6 (5) Sans logo Dimitrovgrad 20 10 6 2 2 16:8 +8 V N V V V
7 (6) Sans logo Zagorets 20 10 6 2 2 24:9 +15 N N V V V
8 (8) Sans logo Rozova dolina 19 10 6 1 3 24:13 +11 V D V V N
9 (10) Sans logo Rodopa Smolyan 19 10 6 1 3 24:15 +9 V D V V D
10 (11) Sozopol 19 10 6 1 3 23:11 +12 V V D V D
11 (14) Sans logo Karnobat 18 10 6 0 4 18:15 +3 V V D D V
12 (15) Sans logo Levski Karlovo 14 11 4 2 5 16:17 -1 V V N D V
13 (9) Sans logo Asenovets 14 9 4 2 3 9:11 -2 V D N V D
14 (12) Sans logo Lokomotiv Plovdiv II 13 9 4 1 4 15:13 +2 D D V D N
15 (17) Sans logo Sokol Markovo 13 10 4 1 5 17:23 -6 V D N D D
16 (13) Botev Plovdiv II 10 10 3 1 6 20:20 0 D D V N D
17 (16) Sans logo Yambol 1915 10 10 3 1 6 12:23 -11 D D V D D
18 (18) Sans logo Sekirovo 9 10 2 3 5 11:23 -12 D D V N V
19 (19)