Résultats 3ème Division 2023/2024 en direct et classements

Belgique 3ème Division (2023/2024)

69%
0
918 matchs

Matchs du jour

Belgique : 3ème Division

Latest scores Derniers résultats

Belgique : 3ème Division
Journée 20 (VV B)
Journée 20 (VV A)
Journée 20 (VV B)

Next matches Matchs prévus

Belgique : 3ème Division
Journée 24 (ACFF)
Journée 25 (VV A)
Journée 25 (VV B)
Journée 25 (ACFF)
Journée 26 (VV A)

Classement

# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Genly-Quévy 58 23 19 1 3 52:17 +35 V V V V V
2 Rochefort 47 23 15 2 6 46:29 +17 V V D N V
3 Tubize 42 23 12 6 5 41:24 +17 V N V N V
4 Tournai 41 23 11 8 4 41:30 +11 N V V N N
5 Sans logo Royale Union Sportive Binchoise 38 23 11 5 7 36:34 +2 D V V N D
6 Sans logo Stockay-Warfusée 35 23 10 5 8 46:36 +10 D D D V N
7 Sans logo Verlaine 33 23 9 6 8 41:35 +6 V D D V D
8 Sans logo Meux 32 23 8 8 7 35:36 -1 V N D N D
9 Sans logo Warnant 31 23 9 4 10 31:31 0 V D N D D
10 Sans logo Royale Union Saint-Gilloise II 30 23 9 3 11 36:39 -3 V V D D V
11 Sans logo La Calamine 29 23 8 5 10 38:40 -2 D D D D N
12 Sans logo Stade Verviers 28 23 7 7 9 39:41 -2 V V V N V
13 La Louvière Centre 26 23 7 5 11 30:34 -4 N N V N D
14 Ganshoren 22 23 5 7 11 32:39 -7 D N V N V
15 Sans logo Jette 22 23 5 7 11 23:41 -18 D N V N N
16 Sans logo Acren 22 23 5 7 11 33:52 -19 D D D N V
17 Hamoir 19 23 5 4 14 27:49 -22 D D D V D
18 Sans logo Rebecq 16 23 2 10 11 30:50 -20 D N N D D
Légendes:

Montée
Relégation
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Genly-Quévy 31 12 10 1 1 29:10 +19 V V V V D
2 (4) Tournai 28 12 9 1 2 23:12 +11 V V V V N
3 (9) Sans logo Warnant 26 12 8 2 2 24:11 +13 V N D V V
4 (7) Sans logo Verlaine 23 12 7 2 3 32:20 +12 V V D D N
5 (3) Tubize 23 11 7 2 2 19:9 +10 V N V V N
6 (2) Rochefort 22 12 7 1 4 26:19 +7 V V D V N
7 (11) Sans logo La Calamine 21 11 6 3 2 18:9 +9 D N V V N
8 (6) Sans logo Stockay-Warfusée 20 11 6 2 3 23:16 +7 D N D V V
9 (8) Sans logo Meux 19 12 5 4 3 23:20 +3 N N D N V
10 (14) Ganshoren 18 12 4 6 2 19:14 +5 N V V N N
11 (5) Sans logo Royale Union Sportive Binchoise 17 11 4 5 2 17:17 0 N D D V N
12 (16) Sans logo Acren 15 12 3 6 3 20:19 +1 D N V N V
13 (15) Sans logo Jette 15 11 4 3 4 11:13 -2 N V D V N
14 (13) La Louvière Centre 12 11 3 3 5 13:16 -3 N N D V D
15 (17) Hamoir 12 11 3 3 5 13:16 -3 D D V D V
16 (12) Sans logo Stade Verviers 11 11 3 2 6 17:20 -3 V V N D D
17 (10) Sans logo Royale Union Saint-Gilloise II 10 11 3 1 7 22:21 +1 V D D D D
18 (18) Sans logo Rebecq 9 12 2 3 7 17:29 -12 D D D D D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (1) Genly-Quévy 27 11 9 0 2 23:7 +16 V V V D D
2 (2) Rochefort 25 11 8 1 2 20:10 +10 N V V V D
3 (5) Sans logo Royale Union Sportive Binchoise 21 12 7 0 5 19:17 +2 D V V D D
4 (10) Sans logo Royale Union Saint-Gilloise II 20 12 6 2 4 14:18 -4 V D V N V
5 (3) Tubize 19 12 5 4 3 22:15 +7 N V V V N
6 (12) Sans logo Stade Verviers 17 12 4 5 3 22:21 +1 V N V N N
7 (6) Sans logo Stockay-Warfusée 15 12 4 3 5 23:20 +3 D D V V D
8 (13) La Louvière Centre 14 12 4 2 6 17:18 -1 N V D N D
9 (4) Tournai 13 11 2 7 2 18:18 0 N N N V D
10 (8) Sans logo Meux 13 11 3 4 4 12:16 -4 V D D V N
11 (7) Sans logo Verlaine 10 11 2 4 5 9:15 -6 D D D N V
12 (11) Sans logo La Calamine 8 12 2 2 8 20:31 -11 D D D D N
13 (17) Hamoir 7 12 2 1 9 14:33 -19 D V D D V
14 (18) Sans logo Rebecq 7 11 0 7 4 13:21 -8 N N D N N
15 (15) Sans logo Jette 7 12 1 4 7 12:28 -16 D N N V D
16 (16) Sans logo Acren 7 11 2 1 8 13:33 -20 D D D V D
17 (9) Sans logo Warnant 5 11 1 2 8 7:20 -13 D D D D N
18 (14) Ganshoren 4 11 1 1 9 13:25 -12 D N V D D
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 Sporting Hasselt 50 24 16 2 6 52:25 +27 V V V D V
2 Sans logo Belisia Bilzen 48 24 14 6 4 47:23 +24 V V V V D
3 Sans logo Houtvenne 42 24 12 6 6 38:30 +8 D N V V V
4 Bocholt 41 24 12 5 7 47:30 +17 V V D D V
5 Sans logo RC Malines 39 24 11 6 7 46:31 +15 D N V V D
6 Sans logo Lyra-Lierse Berlaar 39 24 12 3 9 42:38 +4 V V V V V
7 Sans logo Malines II 35 24 10 5 9 41:34 +7 D D V D D
8 Rupel Boom 35 23 10 5 8 36:41 -5 V V D D V
9 Sans logo Wezel 34 23 10 4 9 42:42 0 V D D V N
10 Hades 33 24 10 3 11 40:42 -2 V D D V V
11 RC Lebbeke 32 24 9 5 10 33:37 -4 D V D V D
12 Berchem Sport 32 24 8 8 8 28:27 +1 D N N D V
13 Sans logo KSK Tongeren 31 24 9 4 11 33:39 -6 V N D D D
14 Diegem Sport 31 24 9 4 11 39:46 -7 D V N V D
15 Londerzeel 21 24 5 6 13 28:39 -11 D D V V N
16 Tempo Overijse 21 24 5 6 13 22:39 -17 D D D V N
17 Lille 20 22 5 5 12 29:44 -15 D D D D N
18 Merksem 15 24 4 3 17 30:66 -36 D D D D V
Légendes:

Montée
Play-Off Relégation
Relégation
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (2) Sans logo Belisia Bilzen 32 12 10 2 0 27:6 +21 V V V V N
2 (1) Sporting Hasselt 28 12 9 1 2 27:10 +17 V D V V V
3 (8) Rupel Boom 27 12 8 3 1 27:19 +8 V V D V V
4 (6) Sans logo Lyra-Lierse Berlaar 26 12 8 2 2 27:13 +14 V V V V V
5 (9) Sans logo Wezel 25 12 8 1 3 26:17 +9 D V N V D
6 (4) Bocholt 24 12 7 3 2 28:15 +13 D V V N N
7 (11) RC Lebbeke 24 12 7 3 2 23:15 +8 D V V V N
8 (14) Diegem Sport 20 12 6 2 4 27:21 +6 D V V V N
9 (5) Sans logo RC Malines 20 12 6 2 4 23:16 +7 D N V N V
10 (7) Sans logo Malines II 20 12 6 2 4 27:14 +13 D D N V V
11 (12) Berchem Sport 19 12 5 4 3 17:12 +5 N V V V V
12 (13) Sans logo KSK Tongeren 17 11 5 2 4 13:12 +1 V D D V D
13 (3) Sans logo Houtvenne 17 13 4 5 4 18:18 0 N V V D N
14 (16) Tempo Overijse 17 12 5 2 5 14:14 0 D D V D D
15 (10) Hades 17 12 5 2 5 19:20 -1 D D V D V
16 (15) Londerzeel 12 12 3 3 6 14:22 -8 V N V D D
17 (17) Lille 11 10 3 2 5 10:18 -8 D D N N V
18 (18) Merksem 11 12 3 2 7 15:29 -14 D V N D N
# Équipe P MJ V N D B DB Etat de forme
1 (3) Sans logo Houtvenne 25 11 8 1 2 20:12 +8 D V V V V
2 (1) Sporting Hasselt 22 12 7 1 4 25:15 +10 V V V D D
3 (5) Sans logo RC Malines 19 12 5 4 3 23:15 +8 V D N D D
4 (4) Bocholt 17 12 5 2 5 19:15 +4 V V D D V
5 (2) Sans logo Belisia Bilzen 16 12 4 4 4 20:17 +3 V D N N D
6 (10) Hades 16 12 5 1 6 21:22 -1 V V D V D
7 (7) Sans logo Malines II 15 12 4 3 5 14:20 -6 D V D D D
8 (13) Sans logo KSK Tongeren 14 13 4 2 7 20:27 -7 N D D D D
9 (12) Berchem Sport 13 12 3 4 5 11:15 -4 D N D D N
10 (6) Sans logo Lyra-Lierse Berlaar 13 12 4 1 7 15:25 -10 V V V D N
11 (14) Diegem Sport 11 12 3 2 7 12:25 -13 N D D V N
12 (17) Lille 9 12 2 3 7 19:26 -7 D D D N N
13 (9) Sans logo Wezel 9 11 2 3 6 16:25 -9 V D V D D
14 (15) Londerzeel 9 12 2 3 7 14:17 -3 D D V D N
15 (11) RC Lebbeke 8 12 2 2 8 10:22 -12 D D V N D
16 (8) Rupel Boom 8 11 2 2 7 9:22 -13 D V V D D
17 (16) Tempo Overijse 4 12 0 4 8 8:25 -17 D N N N D
18 (18) Merksem 4 12 1 1 10 15:37 -22 D D D D N
# Équipe P MJ V N D B