Copa Sudamericana (2024)
0
112 matchs
Matchs du jour
Amérique du Sud : Copa Sudamericana
26.0400:00
Fortaleza
Boca Juniors
4
2
F
26.0400:00
Always Ready
César Vallejo
2
0
F
26.0402:00
Delfin
Internacional
1
2
F
26.0402:00
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
2
1
F
Derniers résultats
Amérique du Sud : Copa Sudamericana
Journée 3 (Phase de Groupes)
26.0400:00
Always Ready
César Vallejo
2
0
F
26.0400:00
Fortaleza
Boca Juniors
4
2
F
25.0422:00
Metropolitanos
Lanús
0
2
F
25.0422:00
Nacional
Racing
2
2
F
25.0402:00
Rayo Zuliano
Sportivo Ameliano
0
4
F
25.0400:30
Real Tomayapo
Belgrano
0
2
F
25.0400:00
Bragantino
Sportivo Luqueño
2
1
F
24.0422:00
Danubio
Athletico PR
0
1
F
24.0422:00
Coquimbo Unido
Racing Club
1
2
F
24.0402:00
Alianza Petrolera
Universidad Católica
1
3
F
24.0400:30
Argentinos Juniors
Corinthians
1
0
F
24.0400:00
Sportivo Trinidense
Nacional Potosí
2
0
F
24.0400:00
Club Deportivo Garcilaso
Cuiabá
1
1
F
23.0422:00
Unión La Calera
Cruzeiro
0
0
F
Journée 2 (Phase de Groupes)
12.0402:00
Delfin
Belgrano
1
1
F
Matchs prévus
Amérique du Sud : Copa Sudamericana
Journée 4 (Phase de Groupes)
08.0500:00
César Vallejo
Independiente Medellín
Preview
08.0500:00
Real Tomayapo
Internacional
Preview
08.0500:30
Alianza Petrolera
Cruzeiro
Preview
08.0500:30
Sportivo Ameliano
Danubio
Preview
08.0502:00
Always Ready
Defensa y Justicia
Preview
08.05
Racing
Argentinos Juniors
Preview
08.05
Nacional
Corinthians
Preview
09.0500:00
Nacional Potosí
Fortaleza
Preview
09.0500:00
Cuiabá
Metropolitanos
Preview
09.0500:30
Sportivo Trinidense
Boca Juniors
Preview
09.05
Rayo Zuliano
Athletico PR
Preview
09.05
Sportivo Luqueño
Coquimbo Unido
Preview
10.0500:00
Bragantino
Racing Club
Preview
10.0502:00
Club Deportivo Garcilaso
Lanús
Preview
10.0502:00
Universidad Católica
Unión La Calera
Preview
Classement
Groupe A
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Always Ready | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:1 | +4 | V N V |
2 | Independiente Medellín | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | V V D |
3 | Defensa y Justicia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | D N V |
4 | César Vallejo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:7 | -5 | D D D |
Groupe B
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Católica | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | V V N |
2 | Unión La Calera | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1:1 | 0 | N D V |
3 | Cruzeiro | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 0 | N N N |
4 | Alianza Petrolera | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:7 | -3 | D N D |
Groupe C
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:1 | +2 | V N N |
2 | Internacional | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | +1 | V N N |
3 | Delfin | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | D N V |
4 | Real Tomayapo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:4 | -4 | D N D |
Groupe D
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortaleza | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:2 | +9 | V V V |
2 | Boca Juniors | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | D V N |
3 | Sportivo Trinidense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:3 | -1 | V D D |
4 | Nacional Potosí | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:7 | -7 | D D N |
Groupe E
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:1 | +10 | V V V |
2 | Sportivo Ameliano | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | V N D |
3 | Danubio | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:1 | +1 | D N V |
4 | Rayo Zuliano | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:12 | -12 | D D D |
Groupe F
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Argentinos Juniors | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | V D V |
2 | Racing | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:3 | +3 | N V N |
3 | Corinthians | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:2 | +3 | D V N |
4 | Nacional | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:9 | -5 | N D D |
Groupe G
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanús | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | V V N |
2 | Cuiabá | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | +2 | N V N |
3 | Club Deportivo Garcilaso | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | N D V |
4 | Metropolitanos | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:7 | -5 | D D D |
Groupe H
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:1 | +6 | V V V |
2 | Bragantino | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | V D V |
3 | Coquimbo Unido | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:3 | -1 | D V D |
4 | Sportivo Luqueño | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:5 | -4 | D D D |
Groupe A
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Always Ready | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V V |
2 (2) | Independiente Medellín | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:3 | +3 | V V |
3 (3) | Defensa y Justicia | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
4 (4) | César Vallejo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
Groupe B
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Cruzeiro | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 0 | N |
2 (1) | Universidad Católica | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | N |
3 (2) | Unión La Calera | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | N D |
4 (4) | Alianza Petrolera | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | -3 | D D |
Groupe C
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Internacional | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | N |
2 (1) | Belgrano | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | N |
3 (3) | Delfin | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | D N |
4 (4) | Real Tomayapo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:4 | -4 | D D |
Groupe D
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Fortaleza | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:2 | +7 | V V |
2 (2) | Boca Juniors | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | Sportivo Trinidense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V D |
4 (4) | Nacional Potosí | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | N |
Groupe E
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Athletico PR | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V |
2 (3) | Danubio | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | D N |
3 (2) | Sportivo Ameliano | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | D |
4 (4) | Rayo Zuliano | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | D D |
Groupe F
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Corinthians | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V |
2 (1) | Argentinos Juniors | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | V D |
3 (4) | Nacional | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | N D |
4 (2) | Racing | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
Groupe G
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Club Deportivo Garcilaso | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | +1 | N V |
2 (1) | Lanús | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (2) | Cuiabá | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
4 (4) | Metropolitanos | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:4 | -4 | D D |
Groupe H
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Bragantino | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V V |
2 (1) | Racing Club | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
3 (3) | Coquimbo Unido | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | D V |
4 (4) | Sportivo Luqueño | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Groupe A
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Defensa y Justicia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | D V |
2 (1) | Always Ready | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
3 (2) | Independiente Medellín | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
4 (4) | César Vallejo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 | D D |
Groupe B
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Universidad Católica | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V V |
2 (2) | Unión La Calera | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | Cruzeiro | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 0 | N N |
4 (4) | Alianza Petrolera | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3:3 | 0 | N |
Groupe C
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Belgrano | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | V N |
2 (2) | Internacional | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V N |
3 (3) | Delfin | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
4 (4) | Real Tomayapo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | N |
Groupe D
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Fortaleza | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (2) | Boca Juniors | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 | -2 | D N |
3 (3) | Sportivo Trinidense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
4 (4) | Nacional Potosí | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:7 | -7 | D D |
Groupe E
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Athletico PR | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | V V |
2 (2) | Sportivo Ameliano | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 | V N |
3 (3) | Danubio | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
4 (4) | Rayo Zuliano | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | D |
Groupe F
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Racing | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | N V |
2 (1) | Argentinos Juniors | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | V |
3 (3) | Corinthians | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | D N |
4 (4) | Nacional | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | D |
Groupe G
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Lanús | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | V N |
2 (2) | Cuiabá | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | N V |
3 (4) | Metropolitanos | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | D |
4 (3) | Club Deportivo Garcilaso | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
Groupe H
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Racing Club | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V V |
2 (3) | Coquimbo Unido | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
3 (4) | Sportivo Luqueño | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | -2 | D D |
4 (2) | Bragantino | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Top buteurs
Joueur
Buts
Équipe