Championnat National (2023/2024)
0
580 matchs
Derniers résultats
Bénin : Championnat National
Journée 4 (Tour Relégation)
24.0315:00
Etoile Filante
JAK
0
2
F
24.0315:00
Béké Bembèrèkè
Hodio
1
1
F
Journée 9 (Tour Championnat)
24.0315:00
Damissa
JSP
2
0
F
24.0315:00
Loto Popo
Coton Sport Ouidah
1
1
F
24.0315:00
Requins de l'Atlantique
Espoir Savalou
0
3
F
24.0315:00
Ayema
Bani Gansè FC
0
1
F
Journée 4 (Tour Relégation)
24.0315:00
Dynamo Parakou
Soleil
2
1
F
24.0315:00
Réal Sport
Buffles de Borgou
1
1
F
24.0315:00
Avrankou Omnisport
Adjidja
1
1
F
24.0315:00
Djeffa
UPI-ONM
1
2
F
23.0315:00
Aïnonvi
ASVO
0
2
F
23.0315:00
Police
Jeunesse Sportive de Ouidah
1
0
F
23.0315:00
Tonnerre
Dynamique Djougou
2
0
F
23.0315:00
Abeilles
Panthères
2
0
F
Journée 9 (Tour Championnat)
23.0315:00
Tukunnin
Dragons de l'Ouémé
0
0
F
Matchs prévus
Bénin : Championnat National
Journée 10 (Tour Championnat)
30.0315:00
Bani Gansè FC
Sèmè-Kraké
Preview
30.0315:00
Cavaliers
Ayema
Preview
30.0315:00
JSP
Tukunnin
Preview
30.0315:00
Requins de l'Atlantique
Dadjè
Preview
Journée 5 (Tour Relégation)
30.0315:00
Buffles de Borgou
Tonnerre
Preview
30.0315:00
Hodio
Panthères
Preview
30.0315:00
Réal Sport
Dynamo Parakou
Preview
30.0315:00
Police
Djeffa
Preview
30.0315:00
UPI-ONM
Avrankou Omnisport
Preview
30.0315:00
Adjidja
ASVO
Preview
Journée 10 (Tour Championnat)
31.0315:00
Port Autonome
Espoir Savalou
Preview
31.0315:00
Dragons de l'Ouémé
Damissa
Preview
31.0315:00
Dynamo Abomey
Coton Sport Ouidah
Preview
31.0315:00
Loto Popo
AS Cotonou
Preview
Journée 5 (Tour Relégation)
31.0315:00
Soleil
Béké Bembèrèkè
Preview
Classement
Groupe A
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Damissa | 32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 25:8 | +17 | V N V V N |
2 | Bani Gansè FC | 30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 22:10 | +12 | N V N N V |
3 | Cavaliers | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 15:8 | +7 | N V N V V |
4 | Tukunnin | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 16:16 | 0 | V N V N N |
5 | Buffles de Borgou | 22 | 16 | 5 | 7 | 4 | 14:10 | +4 | N N V V D |
6 | Dynamique Djougou | 16 | 16 | 3 | 7 | 6 | 8:15 | -7 | D D N N N |
7 | Panthères | 15 | 16 | 3 | 6 | 7 | 9:17 | -8 | D N D D N |
8 | Dynamo Parakou | 13 | 16 | 1 | 10 | 5 | 7:20 | -13 | N N D N D |
9 | Béké Bembèrèkè | 11 | 16 | 2 | 5 | 9 | 13:25 | -12 | D D V D N |
Légendes:
Tour Championnat
Tour Relégation
Groupe B
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dadjè | 35 | 16 | 11 | 2 | 3 | 29:15 | +14 | N V V D V |
2 | Loto Popo | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 28:16 | +12 | V D D V N |
3 | Dynamo Abomey | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 17:14 | +3 | V N V D V |
4 | Espoir Savalou | 26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 15:11 | +4 | V V V V V |
5 | Tonnerre | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 15:18 | -3 | D V V N V |
6 | Abeilles | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 16:17 | -1 | D V N D N |
7 | Soleil | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 13:22 | -9 | D V D N D |
8 | Hodio | 11 | 16 | 2 | 5 | 9 | 10:19 | -9 | D D D D N |
9 | Réal Sport | 8 | 16 | 1 | 5 | 10 | 8:19 | -11 | N D D D N |
Légendes:
Tour Championnat
Tour Relégation
Groupe D
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ayema | 32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 14:7 | +7 | V D V V N |
2 | Sèmè-Kraké | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 17:11 | +6 | D N V V V |
3 | Dragons de l'Ouémé | 27 | 16 | 7 | 6 | 3 | 21:9 | +12 | V V V N V |
4 | JSP | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 19:14 | +5 | V V D N V |
5 | ASVO | 22 | 16 | 5 | 7 | 4 | 13:12 | +1 | N D V N N |
6 | JAK | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 21:25 | -4 | N V D N D |
7 | Jeunesse Sportive de Ouidah | 16 | 16 | 3 | 7 | 6 | 14:16 | -2 | N N N D D |
8 | Avrankou Omnisport | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 15:22 | -7 | D D D D V |
9 | Djeffa | 6 | 16 | 1 | 3 | 12 | 10:28 | -18 | D D N D D |
Légendes:
Tour Championnat
Tour Relégation
Groupe C
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coton Sport Ouidah | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 26:12 | +14 | V V V V V |
2 | AS Cotonou | 30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 17:10 | +7 | N V D N N |
3 | Port Autonome | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 20:15 | +5 | V V N D D |
4 | Requins de l'Atlantique | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 18:10 | +8 | N V V V V |
5 | Adjidja | 21 | 16 | 7 | 0 | 9 | 18:16 | +2 | D D D V V |
6 | Etoile Filante | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 11:19 | -8 | V V D N N |
7 | Police | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 15:24 | -9 | D D V D D |
8 | Aïnonvi | 13 | 16 | 2 | 7 | 7 | 8:17 | -9 | D N D N N |
9 | UPI-ONM | 10 | 16 | 2 | 4 | 10 | 11:21 | -10 | N D D D N |
Légendes:
Tour Championnat
Tour Relégation
Groupe A
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Damissa | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 17:5 | +12 | V V N V V |
2 (2) | Bani Gansè FC | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 15:5 | +10 | N N V N V |
3 (3) | Cavaliers | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:2 | +8 | V V N V N |
4 (4) | Tukunnin | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 8:5 | +3 | N N N V D |
5 (5) | Buffles de Borgou | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 7:6 | +1 | N V D N N |
6 (6) | Dynamique Djougou | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 4:5 | -1 | D N D V D |
7 (7) | Panthères | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:9 | -4 | D D N N V |
8 (8) | Dynamo Parakou | 8 | 8 | 1 | 5 | 2 | 3:7 | -4 | N N N D N |
9 (9) | Béké Bembèrèkè | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 4:12 | -8 | D D D N D |
Groupe B
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Dynamo Abomey | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 10:7 | +3 | V V V V D |
2 (4) | Espoir Savalou | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 11:4 | +7 | V V V D D |
3 (2) | Loto Popo | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 15:8 | +7 | D V N V V |
4 (1) | Dadjè | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 12:10 | +2 | N V V N D |
5 (6) | Abeilles | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 7:7 | 0 | D N N V V |
6 (5) | Tonnerre | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6:8 | -2 | V N D D N |
7 (7) | Soleil | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 7:9 | -2 | V N N V D |
8 (9) | Réal Sport | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 7:9 | -2 | D D N D D |
9 (8) | Hodio | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 5:9 | -4 | D D D D D |
Groupe D
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (6) | JAK | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 17:11 | +6 | V N V V N |
2 (3) | Dragons de l'Ouémé | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 13:4 | +9 | V V V N N |
3 (1) | Ayema | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 7:4 | +3 | V V N N N |
4 (5) | ASVO | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 6:3 | +3 | N V N V V |
5 (2) | Sèmè-Kraké | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:5 | +6 | N V N D V |
6 (4) | JSP | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 8:7 | +1 | V N D V D |
7 (7) | Jeunesse Sportive de Ouidah | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 7:8 | -1 | N D V D D |
8 (8) | Avrankou Omnisport | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 6:9 | -3 | D D V N N |
9 (9) | Djeffa | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 4:14 | -10 | D D D N D |
Groupe C
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Requins de l'Atlantique | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 13:5 | +8 | V V N V V |
2 (1) | Coton Sport Ouidah | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 14:5 | +9 | V V V V V |
3 (3) | Port Autonome | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 11:7 | +4 | V N D V V |
4 (5) | Adjidja | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 13:5 | +8 | D V V D V |
5 (2) | AS Cotonou | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 10:8 | +2 | N D N V V |
6 (6) | Etoile Filante | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 7:9 | -2 | V D N N V |
7 (8) | Aïnonvi | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 5:5 | 0 | N N N V N |
8 (7) | Police | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 2:7 | -5 | D D N D D |
9 (9) | UPI-ONM | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 6:12 | -6 | D D D V D |
Groupe A
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Damissa | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8:3 | +5 | N V N V V |
2 (5) | Buffles de Borgou | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 7:4 | +3 | N V D D N |
3 (2) | Bani Gansè FC | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 7:5 | +2 | V N V D N |
4 (4) | Tukunnin | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:11 | -3 | V V N D D |
5 (3) | Cavaliers | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:6 | -1 | N N V N D |
6 (9) | Béké Bembèrèkè | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 9:13 | -4 | D V N N D |
7 (6) | Dynamique Djougou | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 4:10 | -6 | D N N N N |
8 (7) | Panthères | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4:8 | -4 | N D N D V |
9 (8) | Dynamo Parakou | 5 | 8 | 0 | 5 | 3 | 4:13 | -9 | N D D N D |
Groupe B
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Dadjè | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 17:5 | +12 | V D V V V |
2 (2) | Loto Popo | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13:8 | +5 | V D N V V |
3 (5) | Tonnerre | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 9:10 | -1 | D V V D V |
4 (3) | Dynamo Abomey | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 7:7 | 0 | N D V D V |
5 (6) | Abeilles | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:10 | -1 | V D N V D |
6 (4) | Espoir Savalou | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 4:7 | -3 | V V N D N |
7 (8) | Hodio | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 5:10 | -5 | D D N N N |
8 (7) | Soleil | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 6:13 | -7 | D D D N V |
9 (9) | Réal Sport | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 1:10 | -9 | N D N D D |
Groupe D
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Ayema | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 7:3 | +4 | D V N V V |
2 (4) | JSP | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:7 | +4 | V D V V N |
3 (2) | Sèmè-Kraké | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 6:6 | 0 | D V V D N |
4 (3) | Dragons de l'Ouémé | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8:5 | +3 | V N N V D |
5 (8) | Avrankou Omnisport | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 9:13 | -4 | D D N D V |
6 (7) | Jeunesse Sportive de Ouidah | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 7:8 | -1 | N N D N N |
7 (5) | ASVO | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 7:9 | -2 | D N D N N |
8 (9) | Djeffa | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 6:14 | -8 | D N D N D |
9 (6) | JAK | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 4:14 | -10 | N D D D N |
Groupe C
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | AS Cotonou | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 7:2 | +5 | V N N V V |
2 (1) | Coton Sport Ouidah | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 12:7 | +5 | V V N D N |
3 (3) | Port Autonome | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 9:8 | +1 | V D N D V |
4 (4) | Requins de l'Atlantique | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:5 | 0 | N V V N D |
5 (7) | Police | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 13:17 | -4 | D V D D N |
6 (6) | Etoile Filante | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 4:10 | -6 | V N D D D |
7 (9) | UPI-ONM | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 5:9 | -4 | N D N V D |
8 (5) | Adjidja | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 5:11 | -6 | D D V D D |
9 (8) | Aïnonvi | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 3:12 | -9 | D D N D D |
Nord
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tonnerre | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4:1 | +3 | V V D V |
2 | Béké Bembèrèkè | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5:3 | +2 | N N V V |
3 | Buffles de Borgou | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4:2 | +2 | N N V V |
4 | Hodio | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | +2 | N V D V |
5 | Abeilles | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | +2 | V N V D |
6 | Réal Sport | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2:2 | 0 | N N V D |
7 | Dynamo Parakou | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:5 | -3 | V D D D |
8 | Panthères | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1:4 | -3 | D D D V |
9 | Soleil | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | -2 | D N N D |
10 | Dynamique Djougou | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3:6 | -3 | D N N D |
Légendes:
Relégation
Sud
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | JAK | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7:4 | +3 | V N V N |
2 | Police | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5:3 | +2 | V N N V |
3 | ASVO | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | +2 | V D N V |
4 | Etoile Filante | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | D V N V |
5 | Aïnonvi | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | D V V D |
6 | Adjidja | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:5 | 0 | N D V N |
7 | UPI-ONM | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 | V N D D |
8 | Jeunesse Sportive de Ouidah | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | D N D V |
9 | Djeffa | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:4 | -1 | D V D D |
10 | Avrankou Omnisport | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | N D N D |
Légendes:
Relégation
Nord
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tonnerre | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V V |
2 (5) | Abeilles | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | V N |
3 (2) | Béké Bembèrèkè | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | N V |
4 (3) | Buffles de Borgou | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | N V |
5 (4) | Hodio | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | V D |
6 (7) | Dynamo Parakou | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V D |
7 (9) | Soleil | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | N D |
8 (6) | Réal Sport | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | N D |
9 (10) | Dynamique Djougou | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | N D |
10 (8) | Panthères | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | -2 | D D |
Sud
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Police | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V V |
2 (8) | Jeunesse Sportive de Ouidah | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | N V |
3 (5) | Aïnonvi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | D V |
4 (6) | Adjidja | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | D V |
5 (4) | Etoile Filante | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D V |
6 (1) | JAK | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 | N N |
7 (10) | Avrankou Omnisport | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | N N |
8 (3) | ASVO | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | D N |
9 (7) | UPI-ONM | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | D D |
10 (9) | Djeffa | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | -2 | D D |
Nord
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Béké Bembèrèkè | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | N V |
2 (4) | Hodio | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | N V |
3 (3) | Buffles de Borgou | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | N V |
4 (6) | Réal Sport | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 | N V |
5 (5) | Abeilles | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 | V D |
6 (1) | Tonnerre | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 | V D |
7 (8) | Panthères | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D V |
8 (9) | Soleil | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | D N |
9 (10) | Dynamique Djougou | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 | -2 | D N |
10 (7) | Dynamo Parakou | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | D D |
Sud
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | JAK | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V V |
2 (3) | ASVO | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V V |
3 (7) | UPI-ONM | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V N |
4 (4) | Etoile Filante | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 | V N |
5 (9) | Djeffa | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | V D |
6 (5) | Aïnonvi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | V D |
7 (6) | Adjidja | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 | N N |
8 (2) | Police | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | N N |
9 (10) | Avrankou Omnisport | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | -3 | D D |
10 (8) | Jeunesse Sportive de Ouidah | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | D D |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dadjè | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 10:5 | +5 | V V V V V |
2 | Bani Gansè FC | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 10:8 | +2 | V V D N V |
3 | Loto Popo | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 11:3 | +8 | N D V N V |
4 | Sèmè-Kraké | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 9:7 | +2 | N D V D N |
5 | Dragons de l'Ouémé | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 7:5 | +2 | N V V N N |
6 | Espoir Savalou | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 9:9 | 0 | V V D D N |
7 | Dynamo Abomey | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 10:8 | +2 | V D V N N |
8 | Coton Sport Ouidah | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 6:5 | +1 | N V V D V |
9 | Cavaliers | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 11:10 | +1 | N V D N N |
10 | AS Cotonou | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 10:9 | +1 | D V D D V |
11 | Ayema | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 6:7 | -1 | D D D V D |
12 | Tukunnin | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 7:9 | -2 | N D V V D |
13 | JSP | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 4:10 | -6 | D N V N D |
14 | Damissa | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 10:14 | -4 | V D D V D |
15 | Requins de l'Atlantique | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 5:12 | -7 | D N D N N |
16 | Port Autonome | 5 | 9 | 0 | 5 | 4 | 1:5 | -4 | D D D N D |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Bani Gansè FC | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | V D V V V |
2 (3) | Loto Popo | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5:1 | +4 | N N V V V |
3 (1) | Dadjè | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:3 | +4 | V V V N |
4 (9) | Cavaliers | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:5 | +3 | V D N V V |
5 (6) | Espoir Savalou | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | V D N V V |
6 (10) | AS Cotonou | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:1 | +5 | V D V V |
7 (7) | Dynamo Abomey | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 8:4 | +4 | V N N V N |
8 (5) | Dragons de l'Ouémé | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:3 | +3 | V V V D |
9 (8) | Coton Sport Ouidah | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 3:1 | +2 | V V V D |
10 (13) | JSP | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:3 | 0 | N V V N D |
11 (12) | Tukunnin | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:2 | +2 | N V V D |
12 (11) | Ayema | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:2 | +2 | D V D V |
13 (14) | Damissa | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7:6 | +1 | V V D D |
14 (16) | Port Autonome | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 1:2 | -1 | D N N N N |
15 (15) | Requins de l'Atlantique | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1:6 | -5 | D N D D V |
16 (4) | Sèmè-Kraké | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2:3 | -1 | N D N N |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Sèmè-Kraké | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 7:4 | +3 | D V V V V |
2 (1) | Dadjè | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 3:2 | +1 | V V V D D |
3 (3) | Loto Popo | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:2 | +4 | D V V N |
4 (2) | Bani Gansè FC | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | V N D V |
5 (5) | Dragons de l'Ouémé | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1:2 | -1 | N N N V D |
6 (6) | Espoir Savalou | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 | V D N D |
7 (8) | Coton Sport Ouidah | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 3:4 | -1 | N D N N N |
8 (7) | Dynamo Abomey | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:4 | -2 | D V N D |
9 (11) | Ayema | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2:5 | -3 | D D D N V |
10 (10) | AS Cotonou | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4:8 | -4 | D D D V D |
11 (12) | Tukunnin | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3:7 | -4 | D V D D D |
12 (15) | Requins de l'Atlantique | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | -2 | N D N D |
13 (9) | Cavaliers | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3:5 | -2 | N N D D |
14 (16) | Port Autonome | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0:3 | -3 | D D D N |
15 (14) | Damissa | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3:8 | -5 | D D D D N |
16 (13) | JSP | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:7 | -6 | D N D D |