2. MFL (2023/2024)
0
240 matchs
Derniers résultats
Macédoine du Nord : 2. MFL
Journée 24 (Saison Régulière)
13.0413:00
Teteks
FK Vardar Negotino
1
2
F
13.0413:00
Pelister
Aresimi
3
0
F
13.0413:00
Besa Dobërdoll
Skopje
2
1
F
13.0413:00
Pobeda
Kozuv Gevgelija
0
1
F
13.0413:00
KF Bashkimi Kumanovo
FK Karaorman Struga
5
1
F
13.0413:00
Osogovo
Detonit Plachkovica
1
3
F
13.0413:00
Belasica
Sasa
1
1
F
13.0413:00
Ohrid
FK Novaci 2005
2
2
F
Journée 23 (Saison Régulière)
06.0413:00
Skopje
Pelister
0
1
F
06.0413:00
Aresimi
Ohrid
0
0
F
06.0413:00
FK Vardar Negotino
Besa Dobërdoll
0
1
F
06.0413:00
FK Karaorman Struga
Teteks
1
4
F
06.0413:00
FK Novaci 2005
Belasica
1
3
F
06.0413:00
Detonit Plachkovica
Pobeda
1
1
F
06.0413:00
Kozuv Gevgelija
KF Bashkimi Kumanovo
2
0
F
Matchs prévus
Macédoine du Nord : 2. MFL
Journée 25 (Saison Régulière)
20.0414:00
Skopje
Teteks
Preview
20.0414:00
Aresimi
Besa Dobërdoll
Preview
20.0414:00
Pelister
Ohrid
Preview
20.0414:00
FK Vardar Negotino
KF Bashkimi Kumanovo
Preview
20.0414:00
Kozuv Gevgelija
Osogovo
Preview
20.0414:00
FK Karaorman Struga
Pobeda
Preview
20.0414:00
Detonit Plachkovica
Belasica
Preview
20.0414:00
Sasa
FK Novaci 2005
Preview
Journée 26 (Saison Régulière)
27.0414:00
Ohrid
Sasa
Preview
27.0414:00
Belasica
Kozuv Gevgelija
Preview
27.0414:00
FK Novaci 2005
Detonit Plachkovica
Preview
27.0414:00
Osogovo
FK Karaorman Struga
Preview
27.0414:00
Pobeda
FK Vardar Negotino
Preview
27.0414:00
Teteks
Aresimi
Preview
27.0414:00
KF Bashkimi Kumanovo
Skopje
Preview
Classement
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Besa Dobërdoll | 63 | 24 | 20 | 3 | 1 | 54:10 | +44 | V V V V N |
2 | Pelister | 57 | 24 | 18 | 3 | 3 | 50:13 | +37 | V V V V V |
3 | Detonit Plachkovica | 49 | 24 | 15 | 4 | 5 | 37:15 | +22 | V N D V N |
4 | Aresimi | 41 | 24 | 12 | 5 | 7 | 40:22 | +18 | D N N N V |
5 | Ohrid | 38 | 24 | 11 | 5 | 8 | 28:23 | +5 | N N V D V |
6 | KF Bashkimi Kumanovo | 37 | 24 | 11 | 4 | 9 | 27:35 | -8 | V D V D V |
7 | Skopje | 35 | 24 | 10 | 5 | 9 | 22:23 | -1 | D D N V V |
8 | Belasica | 31 | 24 | 8 | 7 | 9 | 29:28 | +1 | N V D N N |
9 | Kozuv Gevgelija | 31 | 24 | 9 | 4 | 11 | 29:30 | -1 | V V N D D |
10 | FK Vardar Negotino | 31 | 24 | 9 | 4 | 11 | 25:28 | -3 | V D D N D |
11 | FK Novaci 2005 | 25 | 24 | 7 | 4 | 13 | 26:42 | -16 | N D D N D |
12 | Teteks | 24 | 24 | 6 | 6 | 12 | 26:40 | -14 | D V N D D |
13 | Pobeda | 23 | 24 | 5 | 8 | 11 | 23:34 | -11 | D N V N N |
14 | Osogovo | 20 | 24 | 5 | 5 | 14 | 25:45 | -20 | D D V N D |
15 | Sasa | 18 | 24 | 4 | 6 | 14 | 26:45 | -19 | N V D V V |
16 | FK Karaorman Struga | 15 | 24 | 4 | 3 | 17 | 18:52 | -34 | D D D D D |
Légendes:
Montée
Play-Off Montée
Play-Off Relégation
Relégation
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Besa Dobërdoll | 34 | 12 | 11 | 1 | 0 | 29:4 | +25 | V V N V V |
2 (3) | Detonit Plachkovica | 34 | 12 | 11 | 1 | 0 | 25:1 | +24 | N V V V V |
3 (2) | Pelister | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 27:5 | +22 | V V V V V |
4 (4) | Aresimi | 27 | 12 | 8 | 3 | 1 | 26:8 | +18 | N N V V V |
5 (7) | Skopje | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 15:8 | +7 | D V V N V |
6 (6) | KF Bashkimi Kumanovo | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 18:14 | +4 | V V V V D |
7 (5) | Ohrid | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 19:14 | +5 | N V V V D |
8 (9) | Kozuv Gevgelija | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 21:16 | +5 | V D D D V |
9 (10) | FK Vardar Negotino | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 12:7 | +5 | D N D V V |
10 (13) | Pobeda | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 13:9 | +4 | D V N D D |
11 (8) | Belasica | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 13:10 | +3 | N N N N D |
12 (11) | FK Novaci 2005 | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 16:20 | -4 | D N N D V |
13 (14) | Osogovo | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 18:20 | -2 | D V N V N |
14 (12) | Teteks | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 13:13 | 0 | D N D D N |
15 (15) | Sasa | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 15:24 | -9 | V V D D N |
16 (16) | FK Karaorman Struga | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 9:23 | -14 | D D D N V |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Besa Dobërdoll | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 25:6 | +19 | V V V N V |
2 (2) | Pelister | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 23:8 | +15 | V V D V V |
3 (5) | Ohrid | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 9:9 | 0 | N D V N D |
4 (3) | Detonit Plachkovica | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 12:14 | -2 | V D N D D |
5 (4) | Aresimi | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 14:14 | 0 | D N V V N |
6 (8) | Belasica | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 16:18 | -2 | V D N V D |
7 (6) | KF Bashkimi Kumanovo | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 9:21 | -12 | D D N V V |
8 (9) | Kozuv Gevgelija | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 8:14 | -6 | V N D N D |
9 (10) | FK Vardar Negotino | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 13:21 | -8 | V D D V D |
10 (12) | Teteks | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 13:27 | -14 | V D N D D |
11 (7) | Skopje | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 7:15 | -8 | D N V D V |
12 (11) | FK Novaci 2005 | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 10:22 | -12 | N D D D D |
13 (15) | Sasa | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 11:21 | -10 | N D V D D |
14 (13) | Pobeda | 5 | 12 | 0 | 5 | 7 | 10:25 | -15 | N N N D N |
15 (16) | FK Karaorman Struga | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 | 9:29 | -20 | D D D D N |
16 (14) | Osogovo | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 7:25 | -18 | D N D D D |