III Divisão (2012/2013)
0
1284 partite
Ultimi risultati
Portogallo : III Divisão
Giornata 10 (Gruppo Promozione F)
01.0616:00
Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz
CF Vasco da Gama Vidigueira
4
1
FIN
Giornata 10 (Gruppo A - Retrocessione)
01.0616:00
Sport Clube Melgacense
AD de Ponte da Barca
0
4
FIN
Giornata 10 (Gruppo C - Retrocessione)
01.0616:00
AA Avanca
GD Parada
2
1
FIN
Giornata 10 (Gruppo Promozione C)
01.0616:00
Sport Clube Alba
Oliveira do Bairro SC
1
3
FIN
01.0616:00
CD Estarreja
Salgueiros
1
4
FIN
01.0616:00
SC Penalva do Castelo
Associação Desportiva de Grijó
0
2
FIN
Giornata 10 (Gruppo B - Retrocessione)
01.0616:00
GD Serzedelo
Vila Meã
3
2
FIN
01.0616:00
Vila Real
Rebordosa AC
2
1
FIN
Giornata 10 (Gruppo A - Retrocessione)
01.0616:00
Desportivo de Monção
Merelinense
0
1
FIN
Giornata 10 (Gruppo C - Retrocessione)
01.0616:00
União Desportiva Sampedrense
Grupo Desportivo de Oliveira de Frades
3
2
FIN
Giornata 10 (Gruppo A - Retrocessione)
01.0616:00
AD Esposende
Maria da Fonte
4
2
FIN
Giornata 10 (Gruppo Promozione B)
01.0616:00
FC Felgueiras
FC Pedras Rubras
2
0
FIN
01.0616:00
Centro Cultural e Desportivo de Santa Eulália
AD Lousada
2
0
FIN
01.0616:00
AD Oliveirense
Paredes
5
0
FIN
Giornata 10 (Gruppo Promozione A)
01.0616:00
FC Marinhas
GD Bragança
0
0
FIN
Classifiche
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | União Montemor | 51 | 22 | 15 | 6 | 1 | 48:14 | +34 | V N V N V |
2 | Moura Atlético Clube | 45 | 22 | 12 | 9 | 1 | 44:13 | +31 | N N N N V |
3 | Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 28:15 | +13 | N V P N V |
4 | Lagos | 39 | 22 | 10 | 9 | 3 | 37:21 | +16 | P N N V V |
5 | Juventude Évora | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 27:29 | -2 | P V N V P |
6 | SC Mineiro Aljustrelense | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 18:18 | 0 | N N V N P |
7 | CF Vasco da Gama Vidigueira | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 25:29 | -4 | N N V N V |
8 | Grupo Desportivo de Sesimbra | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 25:36 | -11 | P N P N P |
9 | Lusitano VRSA | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 22:32 | -10 | V N P P P |
10 | Monte Trigo | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 23:36 | -13 | V P N N P |
11 | FC Castrense | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 22:38 | -16 | N N V P V |
12 | GD Lagoa | 9 | 22 | 1 | 6 | 15 | 18:56 | -38 | N P P N P |
Leggenda:
Gruppo Promozione
Fase Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | União Montemor | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 | 29:6 | +23 | V N V V V |
2 (4) | Lagos | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 23:9 | +14 | N V V P V |
3 (2) | Moura Atlético Clube | 23 | 11 | 6 | 5 | 0 | 24:6 | +18 | N N V V V |
4 (3) | Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 15:6 | +9 | V N N V V |
5 (10) | Monte Trigo | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 14:11 | +3 | V N P N V |
6 (8) | Grupo Desportivo de Sesimbra | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 13:14 | -1 | N P P P V |
7 (7) | CF Vasco da Gama Vidigueira | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15:17 | -2 | N V P V V |
8 (6) | SC Mineiro Aljustrelense | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 8:6 | +2 | N N N P V |
9 (5) | Juventude Évora | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 13:12 | +1 | V V P N N |
10 (11) | FC Castrense | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 13:17 | -4 | N V V P P |
11 (9) | Lusitano VRSA | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 12:18 | -6 | V P P V V |
12 (12) | GD Lagoa | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 12:24 | -12 | N P N P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | União Montemor | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 19:8 | +11 | N V V V P |
2 (2) | Moura Atlético Clube | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 20:7 | +13 | N N V V V |
3 (3) | Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 13:9 | +4 | N P V V V |
4 (5) | Juventude Évora | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14:17 | -3 | P N P V V |
5 (4) | Lagos | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 14:12 | +2 | P N V N P |
6 (6) | SC Mineiro Aljustrelense | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10:12 | -2 | N V P P P |
7 (7) | CF Vasco da Gama Vidigueira | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 10:12 | -2 | N V N P N |
8 (8) | Grupo Desportivo de Sesimbra | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 12:22 | -10 | P N N V N |
9 (9) | Lusitano VRSA | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 10:14 | -4 | N P V P N |
10 (11) | FC Castrense | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 9:21 | -12 | N P N P P |
11 (10) | Monte Trigo | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 9:25 | -16 | P N P P P |
12 (12) | GD Lagoa | 2 | 11 | 0 | 2 | 9 | 6:32 | -26 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sintrense | 40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 42:19 | +23 | V N N N V |
2 | GD Fabril Barreiro | 40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 40:23 | +17 | N V N V V |
3 | Sacavenense | 36 | 22 | 11 | 3 | 8 | 39:22 | +17 | V P P V P |
4 | Eléctrico FC | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 31:16 | +15 | P N V N P |
5 | FC Barreirense | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 35:33 | +2 | V V V P V |
6 | SC Lourinhanense | 34 | 22 | 9 | 7 | 6 | 38:28 | +10 | N V N V V |
7 | Pêro Pinheiro | 34 | 22 | 9 | 7 | 6 | 27:27 | 0 | V N N N V |
8 | Real | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 31:24 | +7 | P N N P P |
9 | Amora | 26 | 22 | 7 | 5 | 10 | 25:34 | -9 | P P N N V |
10 | União Recreativa e Desportiva de Tires | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 25:27 | -2 | P P N V P |
11 | Peniche | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 18:48 | -30 | P V N P P |
12 | SL Cartaxo | 5 | 22 | 1 | 2 | 19 | 13:63 | -50 | V P P P P |
Leggenda:
Gruppo Promozione
Fase Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Sacavenense | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 26:7 | +19 | V V N V V |
2 (4) | Eléctrico FC | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 19:5 | +14 | P V N V V |
3 (10) | União Recreativa e Desportiva de Tires | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18:7 | +11 | P V N N V |
4 (2) | GD Fabril Barreiro | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 22:12 | +10 | N N V P V |
5 (6) | SC Lourinhanense | 21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 23:14 | +9 | V V V P P |
6 (1) | Sintrense | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 27:9 | +18 | V N V P V |
7 (5) | FC Barreirense | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 19:15 | +4 | V V V P P |
8 (11) | Peniche | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 9:9 | 0 | P N P V V |
9 (9) | Amora | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 15:16 | -1 | P N V P V |
10 (8) | Real | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 14:10 | +4 | N P V V N |
11 (7) | Pêro Pinheiro | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 18:17 | +1 | N N N V P |
12 (12) | SL Cartaxo | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 7:26 | -19 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sintrense | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 15:10 | +5 | N N V N V |
2 (2) | GD Fabril Barreiro | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 18:11 | +7 | V V V P N |
3 (7) | Pêro Pinheiro | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 9:10 | -1 | V N V V V |
4 (5) | FC Barreirense | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 16:18 | -2 | V P P V V |
5 (8) | Real | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 17:14 | +3 | P N P V V |
6 (6) | SC Lourinhanense | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 15:14 | +1 | N N V N N |
7 (4) | Eléctrico FC | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 12:11 | +1 | N P P V P |
8 (3) | Sacavenense | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 13:15 | -2 | P P P V P |
9 (9) | Amora | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10:18 | -8 | P N P P P |
10 (10) | União Recreativa e Desportiva de Tires | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 7:20 | -13 | P N P P P |
11 (11) | Peniche | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 9:39 | -30 | V P P P P |
12 (12) | SL Cartaxo | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 6:37 | -31 | V P P N P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caldas | 45 | 22 | 13 | 6 | 3 | 36:18 | +18 | V V V V P |
2 | GD Sourense | 43 | 22 | 12 | 7 | 3 | 34:18 | +16 | V V V V V |
3 | Oliveira Hospital | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 38:21 | +17 | V V N N N |
4 | SC Pombal | 38 | 22 | 11 | 5 | 6 | 38:25 | +13 | P P N N V |
5 | Vitória de Sernache | 34 | 22 | 10 | 4 | 8 | 39:25 | +14 | P V P P V |
6 | AC Alcanenense | 33 | 22 | 10 | 3 | 9 | 29:27 | +2 | V P P V N |
7 | CD Torres Novas | 29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 29:38 | -9 | P V V N P |
8 | Marinhense | 26 | 22 | 7 | 5 | 10 | 28:37 | -9 | P P V P P |
9 | CDR Penelense | 25 | 22 | 7 | 4 | 11 | 19:34 | -15 | V P P N V |
10 | Beneditense | 24 | 22 | 7 | 3 | 12 | 22:32 | -10 | V P V V V |
11 | Ginásio Clube de Alcobaça | 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 23:40 | -17 | P P P P P |
12 | Mortágua FC | 12 | 22 | 3 | 3 | 16 | 20:40 | -20 | P V P P P |
Leggenda:
Gruppo Promozione
Fase Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | GD Sourense | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 19:8 | +11 | V V V P P |
2 (1) | Caldas | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 15:7 | +8 | V V P V V |
3 (4) | SC Pombal | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 22:14 | +8 | P V N V P |
4 (6) | AC Alcanenense | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 18:12 | +6 | P V N V N |
5 (3) | Oliveira Hospital | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 17:9 | +8 | V N N N P |
6 (5) | Vitória de Sernache | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 18:14 | +4 | V P P N P |
7 (7) | CD Torres Novas | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 17:20 | -3 | V N V N V |
8 (8) | Marinhense | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12:17 | -5 | P P V V V |
9 (9) | CDR Penelense | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 11:18 | -7 | V N P P P |
10 (10) | Beneditense | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 11:16 | -5 | V V V N N |
11 (11) | Ginásio Clube de Alcobaça | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 13:18 | -5 | P P P N V |
12 (12) | Mortágua FC | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 9:20 | -11 | P P P N V |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Oliveira Hospital | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 21:12 | +9 | V N V V N |
2 (1) | Caldas | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 21:11 | +10 | V V N P V |
3 (2) | GD Sourense | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 15:10 | +5 | V V N P N |
4 (5) | Vitória de Sernache | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 21:11 | +10 | P P V N P |
5 (4) | SC Pombal | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 16:11 | +5 | P N N N P |
6 (7) | CD Torres Novas | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12:18 | -6 | P V P V N |
7 (6) | AC Alcanenense | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 11:15 | -4 | V P N V P |
8 (10) | Beneditense | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 11:16 | -5 | P V V P P |
9 (8) | Marinhense | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 16:20 | -4 | P V P N N |
10 (9) | CDR Penelense | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8:16 | -8 | P P V P N |
11 (11) | Ginásio Clube de Alcobaça | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 10:22 | -12 | P P N V P |
12 (12) | Mortágua FC | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 11:20 | -9 | V P P P V |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CD Estarreja | 51 | 22 | 16 | 3 | 3 | 28:9 | +19 | V V P V V |
2 | Salgueiros | 48 | 22 | 15 | 3 | 4 | 43:19 | +24 | P V V V V |
3 | Associação Desportiva de Grijó | 40 | 22 | 12 | 4 | 6 | 38:22 | +16 | N V N V V |
4 | Sport Clube Alba | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 29:21 | +8 | V P N P V |
5 | SC Penalva do Castelo | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 30:27 | +3 | P V N V P |
6 | CF União Lamas | 31 | 22 | 7 | 10 | 5 | 28:25 | +3 | N P N V N |
7 | Oliveira do Bairro SC | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 40:40 | 0 | V P N P P |
8 | AA Avanca | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 32:36 | -4 | V N V P V |
9 | União Desportiva Sampedrense | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 26:29 | -3 | V N N P N |
10 | GD Parada | 15 | 22 | 4 | 3 | 15 | 24:49 | -25 | P N V P P |
11 | Associação Desp. Recreativa Cultural Aguiar da Beira | 14 | 22 | 3 | 5 | 14 | 17:35 | -18 | P N P N P |
12 | Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 14 | 22 | 2 | 8 | 12 | 27:50 | -23 | P P P N P |
Leggenda:
Gruppo Promozione
Fase Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Salgueiros | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 27:10 | +17 | V V V V V |
2 (1) | CD Estarreja | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 15:4 | +11 | V P V N V |
3 (3) | Associação Desportiva de Grijó | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 20:9 | +11 | V V V V P |
4 (7) | Oliveira do Bairro SC | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 21:19 | +2 | V P V V P |
5 (8) | AA Avanca | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 20:15 | +5 | V V V P P |
6 (5) | SC Penalva do Castelo | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 17:12 | +5 | V V V N P |
7 (4) | Sport Clube Alba | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 15:10 | +5 | V N V V N |
8 (6) | CF União Lamas | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 14:10 | +4 | N N V N N |
9 (9) | União Desportiva Sampedrense | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13:11 | +2 | V N N V N |
10 (11) | Associação Desp. Recreativa Cultural Aguiar da Beira | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 11:17 | -6 | N N V P P |
11 (10) | GD Parada | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 11:19 | -8 | N P V V P |
12 (12) | Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 14:28 | -14 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CD Estarreja | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 13:5 | +8 | V V P N V |
2 (2) | Salgueiros | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 16:9 | +7 | P V V P N |
3 (3) | Associação Desportiva de Grijó | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 18:13 | +5 | N N V P V |
4 (4) | Sport Clube Alba | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14:11 | +3 | P P V P V |
5 (6) | CF União Lamas | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 14:15 | -1 | P N V P V |
6 (5) | SC Penalva do Castelo | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 13:15 | -2 | P N P N P |
7 (9) | União Desportiva Sampedrense | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 13:18 | -5 | N P P V P |
8 (7) | Oliveira do Bairro SC | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 19:21 | -2 | P N P P V |
9 (12) | Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 13:22 | -9 | P N P N V |
10 (8) | AA Avanca | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 12:21 | -9 | N P N N P |
11 (10) | GD Parada | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 13:30 | -17 | P V P P P |
12 (11) | Associação Desp. Recreativa Cultural Aguiar da Beira | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 6:18 | -12 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AD Oliveirense | 49 | 22 | 14 | 7 | 1 | 30:10 | +20 | V V N V V |
2 | FC Felgueiras | 48 | 22 | 15 | 3 | 4 | 41:19 | +22 | V V V V V |
3 | Paredes | 38 | 22 | 10 | 8 | 4 | 36:17 | +19 | V N V V P |
4 | FC Pedras Rubras | 35 | 22 | 10 | 5 | 7 | 33:31 | +2 | N P V P V |
5 | AD Lousada | 34 | 22 | 9 | 7 | 6 | 28:25 | +3 | P V P P P |
6 | Centro Cultural e Desportivo de Santa Eulália | 32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 32:31 | +1 | P V P V P |
7 | GD Serzedelo | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 21:20 | +1 | N V P P V |
8 | Aliados FC Lordelo | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 22:30 | -8 | V P N P P |
9 | Vila Real | 24 | 22 | 7 | 3 | 12 | 27:32 | -5 | N P N P V |
10 | Vila Meã | 22 | 22 | 5 | 7 | 10 | 30:47 | -17 | N P V P V |
11 | Rebordosa AC | 13 | 22 | 2 | 7 | 13 | 19:32 | -13 | P N P V P |
12 | Leça | 13 | 22 | 2 | 7 | 13 | 16:41 | -25 | P P N V P |
Leggenda:
Gruppo Promozione
Fase Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | FC Felgueiras | 29 | 11 | 9 | 2 | 0 | 23:8 | +15 | V V V N V |
2 (1) | AD Oliveirense | 29 | 11 | 9 | 2 | 0 | 18:4 | +14 | V V V V N |
3 (5) | AD Lousada | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 16:8 | +8 | V P P V V |
4 (3) | Paredes | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 17:7 | +10 | V V P N N |
5 (7) | GD Serzedelo | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 12:7 | +5 | V V N P V |
6 (6) | Centro Cultural e Desportivo de Santa Eulália | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 19:15 | +4 | V V P V N |
7 (4) | FC Pedras Rubras | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 21:17 | +4 | N V V V P |
8 (10) | Vila Meã | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 19:19 | 0 | P V V V P |
9 (9) | Vila Real | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 17:14 | +3 | N N V V P |
10 (8) | Aliados FC Lordelo | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 10:11 | -1 | V N P P N |
11 (12) | Leça | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 9:19 | -10 | P V P V N |
12 (11) | Rebordosa AC | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10:15 | -5 | N V P P V |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AD Oliveirense | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 12:6 | +6 | V N V V N |
2 (3) | Paredes | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 19:10 | +9 | N V P V V |
3 (2) | FC Felgueiras | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 18:11 | +7 | V V N V P |
4 (4) | FC Pedras Rubras | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 12:14 | -2 | P P V N V |
5 (6) | Centro Cultural e Desportivo de Santa Eulália | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13:16 | -3 | P P P V N |
6 (5) | AD Lousada | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 12:17 | -5 | P P P P V |
7 (8) | Aliados FC Lordelo | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 12:19 | -7 | P P P V P |
8 (9) | Vila Real | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 10:18 | -8 | P P V P P |
9 (7) | GD Serzedelo | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9:13 | -4 | N P P V P |
10 (10) | Vila Meã | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 11:28 | -17 | N P V N P |
11 (11) | Rebordosa AC | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 9:17 | -8 | P P P N N |
12 (12) | Leça | 3 | 11 | 0 | 3 | 8 | 7:22 | -15 | P N P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GD Bragança | 49 | 22 | 15 | 4 | 3 | 41:14 | +27 | V V V V N |
2 | Santa Maria FC | 43 | 22 | 12 | 7 | 3 | 35:14 | +21 | V V V V V |
3 | Vianense | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 30:15 | +15 | V P V V N |
4 | Desporto Ronfe | 41 | 22 | 12 | 5 | 5 | 36:19 | +17 | P V V P N |
5 | Clube Caçadores das Taipas | 35 | 22 | 9 | 8 | 5 | 27:20 | +7 | V V P N V |
6 | FC Marinhas | 34 | 22 | 10 | 4 | 8 | 40:24 | +16 | V P V V N |
7 | Maria da Fonte | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 30:31 | -1 | P P N N V |
8 | AD de Ponte da Barca | 27 | 22 | 8 | 3 | 11 | 22:28 | -6 | V V P P P |
9 | Merelinense | 23 | 22 | 6 | 5 | 11 | 29:35 | -6 | P V N P P |
10 | Sport Clube Melgacense | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 20:55 | -35 | P P P P P |
11 | AD Esposende | 12 | 22 | 3 | 3 | 16 | 20:48 | -28 | P P P V N |
12 | Desportivo de Monção | 9 | 22 | 2 | 3 | 17 | 25:52 | -27 | P P P P N |
Leggenda:
Gruppo Promozione
Fase Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Santa Maria FC | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 23:4 | +19 | V V N N V |
2 (1) | GD Bragança | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 22:7 | +15 | V V P P V |
3 (3) | Vianense | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 17:7 | +10 | P V N V V |
4 (6) | FC Marinhas | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 26:8 | +18 | V V N N V |
5 (4) | Desporto Ronfe | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 11:9 | +2 | P V N P V |
6 (5) | Clube Caçadores das Taipas | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 14:8 | +6 | V P V P N |
7 (9) | Merelinense | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 20:16 | +4 | P P V N N |
8 (8) | AD de Ponte da Barca | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 14:14 | 0 | V P P V N |
9 (7) | Maria da Fonte | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 14:17 | -3 | P N N P V |
10 (10) | Sport Clube Melgacense | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 9:24 | -15 | P P P P N |
11 (11) | AD Esposende | 2 | 11 | 0 | 2 | 9 | 11:28 | -17 | P P N P N |
12 (12) | Desportivo de Monção | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 9:23 | -14 | P P N P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | GD Bragança | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 19:7 | +12 | V V N V V |
2 (4) | Desporto Ronfe | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 25:10 | +15 | V P V N V |
3 (3) | Vianense | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 13:8 | +5 | V V N N V |
4 (7) | Maria da Fonte | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 16:14 | +2 | P V N N V |
5 (2) | Santa Maria FC | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 12:10 | +2 | V V V N V |
6 (5) | Clube Caçadores das Taipas | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 13:12 | +1 | V N V N N |
7 (6) | FC Marinhas | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 14:16 | -2 | P V V N P |
8 (8) | AD de Ponte da Barca | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 8:14 | -6 | V P V P P |
9 (9) | Merelinense | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 9:19 | -10 | V N P P P |
10 (11) | AD Esposende | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 9:20 | -11 | P V N P V |
11 (12) | Desportivo de Monção | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 16:29 | -13 | P P N V N |
12 (10) | Sport Clube Melgacense | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 11:31 | -20 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Praiense | 50 | 18 | 16 | 2 | 0 | 39:9 | +30 | V N V V V |
2 | SC Angrense | 40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 49:13 | +36 | N N V V P |
3 | Ideal | 37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 40:22 | +18 | V V V V V |
4 | Rabo Peixe | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 31:19 | +12 | N V V P V |
5 | Santiago FC | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 21:17 | +4 | P V P V V |
6 | SC Barreiro | 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 23:35 | -12 | V P P V P |
7 | Prainha FC | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 23:29 | -6 | P P P P V |
8 | Vitória FC do Pico | 11 | 18 | 2 | 5 | 11 | 11:25 | -14 | P V N P P |
9 | Sport Clube Marítimo | 10 | 18 | 3 | 1 | 14 | 19:41 | -22 | V P P P P |
10 | Flamengos | 6 | 18 | 1 | 3 | 14 | 15:61 | -46 | P P N P P |
Leggenda:
Gruppo Promozione
Fase Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Praiense | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 24:6 | +18 | V V V V V |
2 (2) | SC Angrense | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 30:4 | +26 | N V P V N |
3 (5) | Santiago FC | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 15:6 | +9 | V V V V V |
4 (3) | Ideal | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 23:12 | +11 | V V V N P |
5 (4) | Rabo Peixe | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 15:7 | +8 | N V V V P |
6 (6) | SC Barreiro | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:15 | 0 | V P V N V |
7 (7) | Prainha FC | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 15:13 | +2 | P V N P P |
8 (8) | Vitória FC do Pico | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 7:9 | -2 | V P P P V |
9 (9) | Sport Clube Marítimo | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 9:16 | -7 | P P N P V |
10 (10) | Flamengos | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 6:24 | -18 | P N P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Praiense | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 15:3 | +12 | N V V N V |
2 (2) | SC Angrense | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 19:9 | +10 | N V V V P |
3 (3) | Ideal | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 17:10 | +7 | V V V N V |
4 (4) | Rabo Peixe | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 16:12 | +4 | V P N V P |
5 (5) | Santiago FC | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 6:11 | -5 | P P V N P |
6 (7) | Prainha FC | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 8:16 | -8 | P P P P P |
7 (6) | SC Barreiro | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 8:20 | -12 | P P P V P |
8 (10) | Flamengos | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 9:37 | -28 | P P P V P |
9 (8) | Vitória FC do Pico | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 4:16 | -12 | P N P N P |
10 (9) | Sport Clube Marítimo | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 10:25 | -15 | V P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santiago FC | 43 | 10 | 3 | 4 | 3 | 15:14 | +1 | P N V V P |
2 | Prainha FC | 34 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16:14 | +2 | V V N P N |
3 | SC Barreiro | 32 | 10 | 2 | 6 | 2 | 14:14 | 0 | P N N N N |
4 | Sport Clube Marítimo | 27 | 10 | 5 | 2 | 3 | 16:12 | +4 | P V V N V |
5 | Vitória FC do Pico | 25 | 10 | 4 | 2 | 4 | 17:13 | +4 | V P P V N |
6 | Flamengos | 14 | 10 | 2 | 2 | 6 | 12:23 | -11 | V P P P N |
Leggenda:
Retrocessione
Correzioni di punti:
Santiago FC: +30
Prainha FC: +18
SC Barreiro: +20
Sport Clube Marítimo: +10
Vitória FC do Pico: +11
Flamengos: +6
Prainha FC: +18
SC Barreiro: +20
Sport Clube Marítimo: +10
Vitória FC do Pico: +11
Flamengos: +6
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Sport Clube Marítimo | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 12:7 | +5 | V V V V P |
2 (5) | Vitória FC do Pico | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:6 | +4 | V V V N P |
3 (1) | Santiago FC | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:4 | +4 | P V V V N |
4 (2) | Prainha FC | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 7:3 | +4 | V N N V N |
5 (3) | SC Barreiro | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 8:7 | +1 | N N V N N |
6 (6) | Flamengos | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:12 | -6 | P N V P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Prainha FC | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:11 | -2 | V P P N V |
2 (3) | SC Barreiro | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:7 | -1 | P N N P V |
3 (4) | Sport Clube Marítimo | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | P N P V N |
4 (5) | Vitória FC do Pico | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:7 | 0 | P P N P V |
5 (6) | Flamengos | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:11 | -5 | V P P P N |
6 (1) | Santiago FC | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 7:10 | -3 | N P P N N |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Praiense | 57 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:10 | -1 | P P V P V |
2 | Ideal | 48 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:5 | +1 | V P N V N |
3 | SC Angrense | 47 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:5 | +2 | V V N P P |
4 | Rabo Peixe | 40 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:10 | -2 | P V P V N |
Leggenda:
Promozione
Correzioni di punti:
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real | 34 | 10 | 6 | 1 | 3 | 32:15 | +17 | V P V N V |
2 | Amora | 34 | 10 | 6 | 3 | 1 | 20:16 | +4 | V V V V N |
3 | Pêro Pinheiro | 34 | 10 | 5 | 2 | 3 | 16:18 | -2 | V P P N V |
4 | União Recreativa e Desportiva de Tires | 30 | 10 | 5 | 2 | 3 | 27:19 | +8 | P V P P N |
5 | Peniche | 20 | 10 | 3 | 0 | 7 | 17:20 | -3 | P V V P P |
6 | SL Cartaxo | 6 | 10 | 1 | 0 | 9 | 5:29 | -24 | P P P V P |
Leggenda:
Retrocessione
Correzioni di punti:
Real: +15
Amora: +13
Pêro Pinheiro: +17
União Recreativa e Desportiva de Tires: +13
Peniche: +11
SL Cartaxo: +3
Amora: +13
Pêro Pinheiro: +17
União Recreativa e Desportiva de Tires: +13
Peniche: +11
SL Cartaxo: +3
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | União Recreativa e Desportiva de Tires | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 19:5 | +14 | V N V V V |
2 (1) | Real | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 18:4 | +14 | V V N V V |
3 (2) | Amora | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10:6 | +4 | V V V N N |
4 (3) | Pêro Pinheiro | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7:8 | -1 | V P V P V |
5 (5) | Peniche | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 14:10 | +4 | V V P P P |
6 (6) | SL Cartaxo | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4:12 | -8 | P V P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Amora | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:10 | 0 | V V N P V |
2 (3) | Pêro Pinheiro | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9:10 | -1 | P N V N V |
3 (1) | Real | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 14:11 | +3 | P V P V P |
4 (4) | União Recreativa e Desportiva de Tires | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 8:14 | -6 | P P P V N |
5 (5) | Peniche | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3:10 | -7 | P P V P P |
6 (6) | SL Cartaxo | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1:17 | -16 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maria da Fonte | 36 | 10 | 6 | 2 | 2 | 27:14 | +13 | P V N V V |
2 | Merelinense | 34 | 10 | 7 | 1 | 2 | 36:10 | +26 | V V N V P |
3 | AD de Ponte da Barca | 27 | 10 | 4 | 1 | 5 | 18:13 | +5 | V V P P V |
4 | AD Esposende | 26 | 10 | 6 | 2 | 2 | 32:12 | +20 | V P V V V |
5 | Desportivo de Monção | 16 | 10 | 3 | 2 | 5 | 22:21 | +1 | P P V P P |
6 | Sport Clube Melgacense | 10 | 10 | 0 | 0 | 10 | 2:67 | -65 | P P P P P |
Leggenda:
Retrocessione
Correzioni di punti:
Maria da Fonte: +16
Merelinense: +12
AD de Ponte da Barca: +14
AD Esposende: +6
Desportivo de Monção: +5
Sport Clube Melgacense: +10
Merelinense: +12
AD de Ponte da Barca: +14
AD Esposende: +6
Desportivo de Monção: +5
Sport Clube Melgacense: +10
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | AD Esposende | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 23:6 | +17 | V V V V N |
2 (1) | Maria da Fonte | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 17:3 | +14 | V N V V V |
3 (2) | Merelinense | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 22:6 | +16 | V P V V V |
4 (3) | AD de Ponte da Barca | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 11:5 | +6 | V P V N P |
5 (5) | Desportivo de Monção | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:6 | +3 | P V P V N |
6 (6) | Sport Clube Melgacense | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1:28 | -27 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Merelinense | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 14:4 | +10 | V N V P V |
2 (4) | AD Esposende | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:6 | +3 | P V P N V |
3 (1) | Maria da Fonte | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10:11 | -1 | P V V P N |
4 (3) | AD de Ponte da Barca | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:8 | -1 | V P V P P |
5 (5) | Desportivo de Monção | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 13:15 | -2 | P P P V N |
6 (6) | Sport Clube Melgacense | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1:39 | -38 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Mineiro Aljustrelense | 33 | 10 | 6 | 2 | 2 | 15:6 | +9 | V P V N V |
2 | FC Castrense | 30 | 10 | 6 | 2 | 2 | 16:4 | +12 | P V V V P |
3 | Grupo Desportivo de Sesimbra | 22 | 10 | 2 | 3 | 5 | 7:17 | -10 | N P V P P |
4 | Lusitano VRSA | 21 | 10 | 2 | 4 | 4 | 6:13 | -7 | N N P V V |
5 | Monte Trigo | 20 | 10 | 3 | 1 | 6 | 13:17 | -4 | P V P P V |
6 | GD Lagoa | 18 | 10 | 3 | 4 | 3 | 10:10 | 0 | V N P N P |
Leggenda:
Retrocessione
Correzioni di punti:
SC Mineiro Aljustrelense: +13
FC Castrense: +10
Grupo Desportivo de Sesimbra: +13
Lusitano VRSA: +11
Monte Trigo: +10
GD Lagoa: +5
FC Castrense: +10
Grupo Desportivo de Sesimbra: +13
Lusitano VRSA: +11
Monte Trigo: +10
GD Lagoa: +5
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | SC Mineiro Aljustrelense | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 8:0 | +8 | V V V N V |
2 (2) | FC Castrense | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9:2 | +7 | V N V V V |
3 (6) | GD Lagoa | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:4 | +4 | V P N V V |
4 (4) | Lusitano VRSA | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4:5 | -1 | N V V N P |
5 (5) | Monte Trigo | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:8 | 0 | V P V P N |
6 (3) | Grupo Desportivo de Sesimbra | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:7 | -3 | N P P N V |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | FC Castrense | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:2 | +5 | P V V P N |
2 (1) | SC Mineiro Aljustrelense | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:6 | +1 | P N V V P |
3 (3) | Grupo Desportivo de Sesimbra | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:10 | -7 | P V P N P |
4 (5) | Monte Trigo | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5:9 | -4 | P P V P P |
5 (6) | GD Lagoa | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2:6 | -4 | N P N N P |
6 (4) | Lusitano VRSA | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:8 | -6 | N P P N P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | União Montemor | 42 | 10 | 5 | 1 | 4 | 20:12 | +8 | P V V N P |
2 | Lagos | 39 | 10 | 5 | 4 | 1 | 17:9 | +8 | V N V P V |
3 | Moura Atlético Clube | 36 | 10 | 3 | 4 | 3 | 15:13 | +2 | P N P V V |
4 | Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 33 | 10 | 3 | 4 | 3 | 16:14 | +2 | V N V N P |
5 | Juventude Évora | 32 | 10 | 4 | 4 | 2 | 15:15 | 0 | V N P V P |
6 | CF Vasco da Gama Vidigueira | 17 | 10 | 1 | 1 | 8 | 7:27 | -20 | P P P P V |
Leggenda:
Promozione
Correzioni di punti:
União Montemor: +26
Lagos: +20
Moura Atlético Clube: +23
Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz: +20
Juventude Évora: +16
CF Vasco da Gama Vidigueira: +13
Lagos: +20
Moura Atlético Clube: +23
Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz: +20
Juventude Évora: +16
CF Vasco da Gama Vidigueira: +13
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Lagos | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9:4 | +5 | N V V V N |
2 (5) | Juventude Évora | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9:5 | +4 | N V N V V |
3 (1) | União Montemor | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12:6 | +6 | P V P V V |
4 (4) | Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 11:6 | +5 | V V N N N |
5 (3) | Moura Atlético Clube | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:7 | +1 | P V N V P |
6 (6) | CF Vasco da Gama Vidigueira | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:9 | -5 | P V P P N |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Lagos | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8:5 | +3 | V P N V N |
2 (1) | União Montemor | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:6 | +2 | V N P P V |
3 (3) | Moura Atlético Clube | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 7:6 | +1 | N P V N N |
4 (5) | Juventude Évora | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:10 | -4 | V P P N N |
5 (4) | Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:8 | -3 | N P V P P |
6 (6) | CF Vasco da Gama Vidigueira | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3:18 | -15 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Lourinhanense | 37 | 10 | 5 | 5 | 0 | 13:7 | +6 | V V N N N |
2 | Sintrense | 33 | 10 | 3 | 4 | 3 | 11:10 | +1 | P V N P P |
3 | FC Barreirense | 32 | 10 | 4 | 2 | 4 | 14:14 | 0 | V P P V V |
4 | GD Fabril Barreiro | 32 | 10 | 3 | 3 | 4 | 10:10 | 0 | N V V N V |
5 | Sacavenense | 28 | 10 | 1 | 7 | 2 | 9:12 | -3 | N P N P N |
6 | Eléctrico FC | 26 | 10 | 1 | 5 | 4 | 9:13 | -4 | P P N V P |
Leggenda:
Promozione
Correzioni di punti:
SC Lourinhanense: +17
Sintrense: +20
FC Barreirense: +18
GD Fabril Barreiro: +20
Sacavenense: +18
Eléctrico FC: +18
Sintrense: +20
FC Barreirense: +18
GD Fabril Barreiro: +20
Sacavenense: +18
Eléctrico FC: +18
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | SC Lourinhanense | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6:3 | +3 | V N N V N |
2 (4) | GD Fabril Barreiro | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7:5 | +2 | N V V N P |
3 (3) | FC Barreirense | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:7 | 0 | P V P V N |
4 (5) | Sacavenense | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6:7 | -1 | P N N V N |
5 (2) | Sintrense | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | P P N N V |
6 (6) | Eléctrico FC | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 3:6 | -3 | P P P N N |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | SC Lourinhanense | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7:4 | +3 | V N V N V |
2 (2) | Sintrense | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7:5 | +2 | V N P V N |
3 (3) | FC Barreirense | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:7 | 0 | V P V P N |
4 (6) | Eléctrico FC | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6:7 | -1 | P N V N N |
5 (4) | GD Fabril Barreiro | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:5 | -2 | V N P P P |
6 (5) | Sacavenense | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 3:5 | -2 | N P N N N |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marinhense | 32 | 10 | 6 | 1 | 3 | 24:17 | +7 | V V P P V |
2 | CD Torres Novas | 31 | 10 | 5 | 1 | 4 | 15:21 | -6 | P V V P N |
3 | CDR Penelense | 24 | 10 | 3 | 2 | 5 | 16:18 | -2 | N P P V V |
4 | Beneditense | 23 | 10 | 3 | 2 | 5 | 16:22 | -6 | V P V N P |
5 | Ginásio Clube de Alcobaça | 21 | 10 | 3 | 3 | 4 | 18:13 | +5 | N N P V P |
6 | Mortágua FC | 21 | 10 | 4 | 3 | 3 | 22:20 | +2 | P N V N N |
Leggenda:
Retrocessione
Correzioni di punti:
Marinhense: +13
CD Torres Novas: +15
CDR Penelense: +13
Beneditense: +12
Ginásio Clube de Alcobaça: +9
Mortágua FC: +6
CD Torres Novas: +15
CDR Penelense: +13
Beneditense: +12
Ginásio Clube de Alcobaça: +9
Mortágua FC: +6
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Marinhense | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 15:4 | +11 | V V V V V |
2 (2) | CD Torres Novas | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 12:5 | +7 | V V N V V |
3 (5) | Ginásio Clube de Alcobaça | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 13:4 | +9 | N V N V V |
4 (6) | Mortágua FC | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 14:8 | +6 | P V N V V |
5 (4) | Beneditense | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10:8 | +2 | V V P N P |
6 (3) | CDR Penelense | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10:8 | +2 | N V P V P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (6) | Mortágua FC | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8:12 | -4 | N N P P V |
2 (1) | Marinhense | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9:13 | -4 | V P P N P |
3 (3) | CDR Penelense | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:10 | -4 | P P V N P |
4 (4) | Beneditense | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:14 | -8 | P N P P V |
5 (2) | CD Torres Novas | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3:16 | -13 | P P V P P |
6 (5) | Ginásio Clube de Alcobaça | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5:9 | -4 | N P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GD Sourense | 38 | 10 | 4 | 4 | 2 | 11:8 | +3 | N N N P N |
2 | AC Alcanenense | 34 | 10 | 5 | 2 | 3 | 13:10 | +3 | V P N N V |
3 | Caldas | 34 | 10 | 3 | 2 | 5 | 10:12 | -2 | N P V V P |
4 | Vitória de Sernache | 33 | 10 | 5 | 1 | 4 | 11:9 | +2 | P N P V V |
5 | Oliveira Hospital | 33 | 10 | 3 | 3 | 4 | 11:14 | -3 | N V V P N |
6 | SC Pombal | 29 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10:13 | -3 | N V P N P |
Leggenda:
Promozione
Correzioni di punti:
GD Sourense: +22
AC Alcanenense: +17
Caldas: +23
Vitória de Sernache: +17
Oliveira Hospital: +21
SC Pombal: +19
AC Alcanenense: +17
Caldas: +23
Vitória de Sernache: +17
Oliveira Hospital: +21
SC Pombal: +19
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Vitória de Sernache | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 5:0 | +5 | N V V V V |
2 (2) | AC Alcanenense | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9:7 | +2 | V N V P V |
3 (5) | Oliveira Hospital | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:5 | +2 | V V N P V |
4 (1) | GD Sourense | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:4 | +2 | N N P V V |
5 (6) | SC Pombal | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:7 | 0 | V P V N P |
6 (3) | Caldas | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | N V P N P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | GD Sourense | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:4 | +1 | N N P V V |
2 (2) | AC Alcanenense | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4:3 | +1 | P N V P V |
3 (3) | Caldas | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6:7 | -1 | P V V P P |
4 (4) | Vitória de Sernache | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6:9 | -3 | P P V P P |
5 (6) | SC Pombal | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 3:6 | -3 | N P N N P |
6 (5) | Oliveira Hospital | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4:9 | -5 | N P P N P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AA Avanca | 36 | 10 | 7 | 1 | 2 | 24:9 | +15 | V V P V V |
2 | União Desportiva Sampedrense | 32 | 10 | 6 | 1 | 3 | 18:17 | +1 | V P V V V |
3 | CF União Lamas | 30 | 10 | 4 | 2 | 4 | 17:12 | +5 | V V P P P |
4 | GD Parada | 28 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21:18 | +3 | P V V V P |
5 | Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 17 | 10 | 3 | 1 | 6 | 20:24 | -4 | P P V P V |
6 | Associação Desp. Recreativa Cultural Aguiar da Beira | 8 | 10 | 0 | 1 | 9 | 8:28 | -20 | P P P P P |
Leggenda:
Retrocessione
Correzioni di punti:
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AA Avanca | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 18:4 | +14 | V V V V V |
2 (4) | GD Parada | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10:4 | +6 | V V V N V |
3 (2) | União Desportiva Sampedrense | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10:6 | +4 | V V V N V |
4 (3) | CF União Lamas | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10:5 | +5 | V P P V V |
5 (5) | Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 14:9 | +5 | P V P V N |
6 (6) | Associação Desp. Recreativa Cultural Aguiar da Beira | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4:14 | -10 | P P P N P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AA Avanca | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:5 | +1 | V P V P N |
2 (4) | GD Parada | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 11:14 | -3 | P V P N V |
3 (2) | União Desportiva Sampedrense | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8:11 | -3 | P V V P P |
4 (3) | CF União Lamas | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:7 | 0 | V P N N P |
5 (5) | Grupo Desportivo de Oliveira de Frades | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6:15 | -9 | P V P P P |
6 (6) | Associação Desp. Recreativa Cultural Aguiar da Beira | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 4:14 | -10 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Associação Desportiva de Grijó | 44 | 10 | 7 | 3 | 0 | 13:3 | +10 | V V V V V |
2 | Salgueiros | 40 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16:9 | +7 | V N V P P |
3 | CD Estarreja | 37 | 10 | 3 | 2 | 5 | 8:14 | -6 | P P P P V |
4 | Oliveira do Bairro SC | 29 | 10 | 4 | 1 | 5 | 16:17 | -1 | V V P P P |
5 | Sport Clube Alba | 27 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10:13 | -3 | P P P V V |
6 | SC Penalva do Castelo | 25 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9:16 | -7 | P N V V P |
Leggenda:
Promozione
Correzioni di punti:
Associação Desportiva de Grijó: +20
Salgueiros: +24
CD Estarreja: +26
Oliveira do Bairro SC: +16
Sport Clube Alba: +18
SC Penalva do Castelo: +16
Salgueiros: +24
CD Estarreja: +26
Oliveira do Bairro SC: +16
Sport Clube Alba: +18
SC Penalva do Castelo: +16
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Associação Desportiva de Grijó | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 6:1 | +5 | V V V N V |
2 (4) | Oliveira do Bairro SC | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9:7 | +2 | V P V P V |
3 (2) | Salgueiros | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7:5 | +2 | N V P V N |
4 (3) | CD Estarreja | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:8 | -1 | P P V N V |
5 (6) | SC Penalva do Castelo | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:7 | -1 | P V N N P |
6 (5) | Sport Clube Alba | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | P P V N N |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Associação Desportiva de Grijó | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7:2 | +5 | V V V N N |
2 (2) | Salgueiros | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9:4 | +5 | V P N V N |
3 (5) | Sport Clube Alba | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:8 | -2 | P V P N P |
4 (4) | Oliveira do Bairro SC | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7:10 | -3 | V P P N P |
5 (3) | CD Estarreja | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1:6 | -5 | P P P N V |
6 (6) | SC Penalva do Castelo | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:9 | -6 | N V P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aliados FC Lordelo | 35 | 10 | 7 | 1 | 2 | 18:7 | +11 | V V V P V |
2 | Vila Meã | 29 | 10 | 5 | 3 | 2 | 12:7 | +5 | P V N V V |
3 | GD Serzedelo | 26 | 10 | 3 | 3 | 4 | 16:18 | -2 | V P P V P |
4 | Vila Real | 20 | 10 | 1 | 5 | 4 | 12:20 | -8 | V P N P P |
5 | Leça | 18 | 10 | 3 | 2 | 5 | 16:18 | -2 | P V N N P |
6 | Rebordosa AC | 17 | 10 | 2 | 4 | 4 | 12:16 | -4 | P P N N V |
Leggenda:
Retrocessione
Correzioni di punti:
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Vila Meã | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 8:2 | +6 | V V N V V |
2 (1) | Aliados FC Lordelo | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:2 | +5 | V P V V N |
3 (3) | GD Serzedelo | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 12:9 | +3 | V P V V N |
4 (5) | Leça | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11:8 | +3 | V N P V V |
5 (6) | Rebordosa AC | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7:5 | +2 | P N V N V |
6 (4) | Vila Real | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6:9 | -3 | V N P N N |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Aliados FC Lordelo | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:5 | +6 | V V V V P |
2 (2) | Vila Meã | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | P N V N P |
3 (4) | Vila Real | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6:11 | -5 | P P N P N |
4 (3) | GD Serzedelo | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4:9 | -5 | P P N P N |
5 (6) | Rebordosa AC | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5:11 | -6 | P N P P N |
6 (5) | Leça | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5:10 | -5 | P N P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Felgueiras | 48 | 10 | 7 | 3 | 0 | 18:5 | +13 | V V V N V |
2 | AD Oliveirense | 47 | 10 | 7 | 1 | 2 | 21:9 | +12 | V V V N V |
3 | Centro Cultural e Desportivo de Santa Eulália | 31 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12:10 | +2 | V V P N P |
4 | AD Lousada | 28 | 10 | 3 | 2 | 5 | 11:16 | -5 | P P P V P |
5 | FC Pedras Rubras | 25 | 10 | 1 | 4 | 5 | 7:16 | -9 | P P P N V |
6 | Paredes | 23 | 10 | 1 | 1 | 8 | 9:22 | -13 | P P V P P |
Leggenda:
Promozione
Correzioni di punti:
FC Felgueiras: +24
AD Oliveirense: +25
Centro Cultural e Desportivo de Santa Eulália: +16
AD Lousada: +17
FC Pedras Rubras: +18
Paredes: +19
AD Oliveirense: +25
Centro Cultural e Desportivo de Santa Eulália: +16
AD Lousada: +17
FC Pedras Rubras: +18
Paredes: +19
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FC Felgueiras | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9:0 | +9 | V V N V V |
2 (2) | AD Oliveirense | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 14:4 | +10 | V V V V P |
3 (3) | Centro Cultural e Desportivo de Santa Eulália | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7:5 | +2 | V N V N P |
4 (4) | AD Lousada | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:5 | +1 | P V N V N |
5 (5) | FC Pedras Rubras | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:7 | -2 | P V N N P |
6 (6) | Paredes | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6:10 | -4 | P V P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FC Felgueiras | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9:5 | +4 | V V N N V |
2 (2) | AD Oliveirense | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:5 | +2 | V N V P V |
3 (3) | Centro Cultural e Desportivo de Santa Eulália | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 0 | V P P N V |
4 (4) | AD Lousada | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5:11 | -6 | P P P P V |
5 (5) | FC Pedras Rubras | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:9 | -7 | P P N P N |
6 (6) | Paredes | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3:12 | -9 | P P P N P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GD Bragança | 43 | 10 | 5 | 3 | 2 | 11:6 | +5 | N V P V N |
2 | Santa Maria FC | 42 | 10 | 6 | 2 | 2 | 11:6 | +5 | V N V P V |
3 | Vianense | 39 | 10 | 5 | 3 | 2 | 9:4 | +5 | P V N V N |
4 | Desporto Ronfe | 34 | 10 | 3 | 4 | 3 | 12:13 | -1 | N N V P V |
5 | FC Marinhas | 25 | 10 | 2 | 2 | 6 | 11:16 | -5 | N P P V P |
6 | Clube Caçadores das Taipas | 23 | 10 | 1 | 2 | 7 | 8:17 | -9 | N P N P P |
Leggenda:
Promozione
Correzioni di punti:
GD Bragança: +25
Santa Maria FC: +22
Vianense: +21
Desporto Ronfe: +21
FC Marinhas: +17
Clube Caçadores das Taipas: +18
Santa Maria FC: +22
Vianense: +21
Desporto Ronfe: +21
FC Marinhas: +17
Clube Caçadores das Taipas: +18
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Vianense | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 7:1 | +6 | V V V V N |
2 (4) | Desporto Ronfe | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:5 | +3 | N V V P V |
3 (1) | GD Bragança | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8:5 | +3 | V N V V P |
4 (2) | Santa Maria FC | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 4:1 | +3 | V P N V V |
5 (5) | FC Marinhas | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | N P V P N |
6 (6) | Clube Caçadores das Taipas | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5:9 | -4 | N N P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Santa Maria FC | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:5 | +2 | N V V P V |
2 (1) | GD Bragança | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:1 | +2 | N P V V N |
3 (3) | Vianense | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2:3 | -1 | P N N V P |
4 (5) | FC Marinhas | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 7:11 | -4 | P P P P V |
5 (4) | Desporto Ronfe | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 4:8 | -4 | N P N P N |
6 (6) | Clube Caçadores das Taipas | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3:8 | -5 | P P V P P |