FNL 2 (2018/2019)
0
743 partite
Classifiche
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tekstilshchik | 55 | 24 | 17 | 4 | 3 | 42:20 | +22 | V V N V V |
2 | Kazanka | 52 | 24 | 16 | 4 | 4 | 53:27 | +26 | V V V N P |
3 | Veles | 49 | 24 | 15 | 4 | 5 | 44:18 | +26 | V V V V N |
4 | Dolgie Prudy | 40 | 24 | 12 | 4 | 8 | 43:21 | +22 | V V V P V |
5 | Leningradets | 37 | 24 | 11 | 4 | 9 | 32:28 | +4 | P V P P P |
6 | Murom | 36 | 24 | 10 | 6 | 8 | 39:37 | +2 | V V P N V |
7 | Znamya Truda | 34 | 24 | 10 | 4 | 10 | 29:27 | +2 | P V P V N |
8 | Torpedo Vladimir | 33 | 24 | 9 | 6 | 9 | 31:27 | +4 | V P V P P |
9 | Luki-Energiya | 29 | 24 | 8 | 5 | 11 | 22:24 | -2 | P P V P V |
10 | Pskov 747 | 29 | 24 | 9 | 2 | 13 | 34:42 | -8 | P P N V P |
11 | Kolomna | 21 | 24 | 6 | 3 | 15 | 26:56 | -30 | P P P N P |
12 | FK Dnepr Smolensk | 14 | 24 | 4 | 2 | 18 | 16:59 | -43 | P P P P P |
13 | FK Chertanovo Mosca II | 13 | 24 | 3 | 4 | 17 | 26:51 | -25 | P P N V P |
Leggenda:
Promozione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tekstilshchik | 30 | 12 | 9 | 3 | 0 | 22:6 | +16 | V N V V V |
2 (2) | Kazanka | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 30:13 | +17 | V V P V V |
3 (3) | Veles | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 25:6 | +19 | V V N V V |
4 (4) | Dolgie Prudy | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 30:12 | +18 | V V V P V |
5 (6) | Murom | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 26:15 | +11 | V P V V N |
6 (5) | Leningradets | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 17:9 | +8 | V P N V V |
7 (8) | Torpedo Vladimir | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 16:11 | +5 | V V P V V |
8 (10) | Pskov 747 | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 15:15 | 0 | P V V V V |
9 (9) | Luki-Energiya | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 14:11 | +3 | P P V V V |
10 (7) | Znamya Truda | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 12:15 | -3 | P N V N V |
11 (11) | Kolomna | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 17:22 | -5 | P N P P V |
12 (12) | FK Dnepr Smolensk | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 9:24 | -15 | P P P P P |
13 (13) | FK Chertanovo Mosca II | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 16:29 | -13 | P V P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tekstilshchik | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 20:14 | +6 | V V V P P |
2 (2) | Kazanka | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 23:14 | +9 | V N V V P |
3 (3) | Veles | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 19:12 | +7 | V V V P V |
4 (7) | Znamya Truda | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 17:12 | +5 | P V V V P |
5 (4) | Dolgie Prudy | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 13:9 | +4 | V P V P P |
6 (5) | Leningradets | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 15:19 | -4 | P P P V N |
7 (8) | Torpedo Vladimir | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 15:16 | -1 | P P P N P |
8 (6) | Murom | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 13:22 | -9 | V N N P P |
9 (9) | Luki-Energiya | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 8:13 | -5 | P V V P P |
10 (10) | Pskov 747 | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 19:27 | -8 | P N P P V |
11 (13) | FK Chertanovo Mosca II | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 10:22 | -12 | P N P V P |
12 (11) | Kolomna | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 | 9:34 | -25 | P P P P P |
13 (12) | FK Dnepr Smolensk | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 7:35 | -28 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Torpedo Mosca | 65 | 26 | 20 | 5 | 1 | 48:17 | +31 | V V V V P |
2 | Sokol Saratov | 58 | 26 | 18 | 4 | 4 | 49:18 | +31 | V P P V N |
3 | Metallurg Lipetsk | 51 | 26 | 15 | 6 | 5 | 47:25 | +22 | V V N V V |
4 | Dinamo Bryansk | 48 | 26 | 15 | 3 | 8 | 40:21 | +19 | P V V V V |
5 | Zorkiy | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 40:34 | +6 | P P P P N |
6 | Kaluga | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 30:29 | +1 | N V V P V |
7 | FK Khimik-Arsenal Novomoskovsk | 32 | 26 | 9 | 5 | 12 | 24:33 | -9 | N P V P P |
8 | Kvant | 31 | 26 | 7 | 10 | 9 | 35:36 | -1 | P V P N N |
9 | Salyut-Belgorod | 31 | 26 | 7 | 10 | 9 | 26:30 | -4 | V N P P V |
10 | Ryazan | 31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 26:31 | -5 | V P N V P |
11 | Rotor Volgograd II | 30 | 26 | 9 | 3 | 14 | 30:47 | -17 | P N V P V |
12 | Saturn Ramenskoye | 23 | 26 | 5 | 8 | 13 | 23:40 | -17 | V P N V P |
13 | Strogino | 17 | 26 | 5 | 2 | 19 | 21:45 | -24 | P V P P P |
14 | Khimki II | 14 | 26 | 1 | 11 | 14 | 22:55 | -33 | P P N N N |
Leggenda:
Promozione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Torpedo Mosca | 33 | 13 | 10 | 3 | 0 | 24:7 | +17 | V V V N N |
2 (3) | Metallurg Lipetsk | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 19:7 | +12 | V N V P V |
3 (2) | Sokol Saratov | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 24:9 | +15 | P V V V V |
4 (4) | Dinamo Bryansk | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 22:12 | +10 | P V V V V |
5 (6) | Kaluga | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 20:12 | +8 | N V V V V |
6 (7) | FK Khimik-Arsenal Novomoskovsk | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 14:10 | +4 | V P N N P |
7 (5) | Zorkiy | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 26:17 | +9 | P P N V N |
8 (8) | Kvant | 21 | 13 | 5 | 6 | 2 | 19:11 | +8 | V N V P N |
9 (11) | Rotor Volgograd II | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 18:21 | -3 | P V V V P |
10 (10) | Ryazan | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 13:13 | 0 | P V N P P |
11 (12) | Saturn Ramenskoye | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 13:19 | -6 | V N V P V |
12 (13) | Strogino | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | 14:21 | -7 | V P P P V |
13 (9) | Salyut-Belgorod | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 13:18 | -5 | N P N P P |
14 (14) | Khimki II | 6 | 13 | 0 | 6 | 7 | 12:33 | -21 | P N P P N |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Torpedo Mosca | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 24:10 | +14 | V V P N V |
2 (2) | Sokol Saratov | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 25:9 | +16 | V P N V V |
3 (4) | Dinamo Bryansk | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 18:9 | +9 | V V V V V |
4 (3) | Metallurg Lipetsk | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 28:18 | +10 | V V P N N |
5 (9) | Salyut-Belgorod | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 13:12 | +1 | V P V P V |
6 (10) | Ryazan | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 13:18 | -5 | V N P P V |
7 (5) | Zorkiy | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 14:17 | -3 | P P P N N |
8 (6) | Kaluga | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 10:17 | -7 | P N P P N |
9 (11) | Rotor Volgograd II | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 12:26 | -14 | N P P P P |
10 (8) | Kvant | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 16:25 | -9 | P P N N V |
11 (12) | Saturn Ramenskoye | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 10:21 | -11 | P P V P P |
12 (7) | FK Khimik-Arsenal Novomoskovsk | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 10:23 | -13 | N P P V P |
13 (14) | Khimki II | 8 | 13 | 1 | 5 | 7 | 10:22 | -12 | P N N P P |
14 (13) | Strogino | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 7:24 | -17 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neftekhimik | 63 | 25 | 20 | 3 | 2 | 53:14 | +39 | V V V V V |
2 | KAMAZ | 45 | 25 | 13 | 6 | 6 | 44:25 | +19 | V P P N V |
3 | FK Syzran-2003 | 41 | 25 | 13 | 2 | 10 | 32:30 | +2 | P V V P P |
4 | Zvezda Perm | 37 | 25 | 10 | 7 | 8 | 39:34 | +5 | V P P N P |
5 | Volga Ulyanovsk | 37 | 25 | 11 | 4 | 10 | 26:25 | +1 | P P V N P |
6 | Nosta | 37 | 25 | 11 | 4 | 10 | 39:43 | -4 | P V P N V |
7 | Zenit Izhevsk | 32 | 24 | 8 | 8 | 8 | 30:29 | +1 | V V V N V |
8 | Chelyabinsk | 28 | 24 | 7 | 7 | 10 | 29:24 | +5 | P V N V N |
9 | Ural II | 24 | 24 | 6 | 6 | 12 | 37:43 | -6 | P V P P N |
10 | Ufa II | 18 | 24 | 4 | 6 | 14 | 23:44 | -21 | V V N N N |
11 | Lada Togliatti | 14 | 24 | 3 | 5 | 16 | 16:57 | -41 | P P P P P |
Leggenda:
Promozione
Gruppo Promozione
Fase Retrocessione
Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Neftekhimik | 39 | 13 | 13 | 0 | 0 | 32:6 | +26 | V V V V V |
2 (2) | KAMAZ | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 29:13 | +16 | V P V V V |
3 (4) | Zvezda Perm | 26 | 12 | 7 | 5 | 0 | 24:8 | +16 | V N V N N |
4 (3) | FK Syzran-2003 | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 20:13 | +7 | V P P V V |
5 (5) | Volga Ulyanovsk | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 14:9 | +5 | P V V P N |
6 (9) | Ural II | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 27:17 | +10 | V P N N V |
7 (6) | Nosta | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 19:19 | 0 | V N N V V |
8 (7) | Zenit Izhevsk | 18 | 12 | 4 | 6 | 2 | 17:16 | +1 | V N V N N |
9 (8) | Chelyabinsk | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 14:8 | +6 | V V V V N |
10 (11) | Lada Togliatti | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 9:23 | -14 | P P N P P |
11 (10) | Ufa II | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 9:22 | -13 | V N N P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Neftekhimik | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 21:8 | +13 | V V P N V |
2 (2) | KAMAZ | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 15:12 | +3 | P N P N V |
3 (6) | Nosta | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 20:24 | -4 | P P V P N |
4 (3) | FK Syzran-2003 | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 12:17 | -5 | P V P P V |
5 (7) | Zenit Izhevsk | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 13:13 | 0 | V V N N P |
6 (5) | Volga Ulyanovsk | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 12:16 | -4 | P N P P V |
7 (8) | Chelyabinsk | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 15:16 | -1 | P N N P P |
8 (4) | Zvezda Perm | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 15:26 | -11 | P P P N V |
9 (10) | Ufa II | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 14:22 | -8 | V N P P N |
10 (9) | Ural II | 4 | 12 | 0 | 4 | 8 | 10:26 | -16 | P P N P P |
11 (11) | Lada Togliatti | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 7:34 | -27 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chayka | 70 | 28 | 21 | 7 | 0 | 64:14 | +50 | V V V V N |
2 | Kuban Krasnodar | 67 | 28 | 20 | 7 | 1 | 47:19 | +28 | V N V V P |
3 | Volgar Astrakhan | 59 | 28 | 18 | 5 | 5 | 48:22 | +26 | N V V P V |
4 | Chernomorets | 52 | 28 | 16 | 4 | 8 | 55:23 | +32 | V V V P V |
5 | Druzhba | 45 | 28 | 15 | 0 | 13 | 33:36 | -3 | V V P P P |
6 | Spartak Nal'chik | 43 | 28 | 11 | 10 | 7 | 39:29 | +10 | V N N V N |
7 | Legion Dynamo | 42 | 28 | 11 | 9 | 8 | 30:21 | +9 | N N V V V |
8 | Biolog | 37 | 28 | 11 | 4 | 13 | 32:39 | -7 | P P V P P |
9 | Dinamo Stavropol | 34 | 28 | 10 | 4 | 14 | 36:48 | -12 | V P N V V |
10 | Alaniya Vladikavkaz | 30 | 28 | 8 | 6 | 14 | 34:41 | -7 | P P P N N |
11 | Mashuk-KMV | 29 | 28 | 7 | 8 | 13 | 31:40 | -9 | P N P P V |
12 | FK Krasnodar III | 28 | 28 | 7 | 7 | 14 | 37:51 | -14 | V P N P P |
13 | SKA Rostov | 24 | 28 | 5 | 9 | 14 | 19:33 | -14 | P P V V P |
14 | Angusht | 15 | 28 | 2 | 9 | 17 | 13:47 | -34 | P P P P N |
15 | Akademiya Futbola im. Viktora Ponedelynika | 9 | 28 | 2 | 3 | 23 | 11:66 | -55 | P P P P P |
Leggenda:
Promozione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Chayka | 38 | 14 | 12 | 2 | 0 | 38:6 | +32 | V V V V V |
2 (2) | Kuban Krasnodar | 34 | 14 | 10 | 4 | 0 | 25:9 | +16 | V V N V N |
3 (3) | Volgar Astrakhan | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 26:9 | +17 | N V V V V |
4 (4) | Chernomorets | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 30:8 | +22 | V V V V N |
5 (5) | Druzhba | 27 | 14 | 9 | 0 | 5 | 21:16 | +5 | V P V P V |
6 (7) | Legion Dynamo | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 15:6 | +9 | N N V P V |
7 (8) | Biolog | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 19:17 | +2 | P V P P V |
8 (12) | FK Krasnodar III | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 26:18 | +8 | P P V N V |
9 (9) | Dinamo Stavropol | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 18:20 | -2 | P V V V V |
10 (6) | Spartak Nal'chik | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 21:15 | +6 | V N N V N |
11 (10) | Alaniya Vladikavkaz | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 18:19 | -1 | P N V V P |
12 (11) | Mashuk-KMV | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 16:17 | -1 | N P V P N |
13 (13) | SKA Rostov | 11 | 14 | 2 | 5 | 7 | 9:17 | -8 | P V P P N |
14 (14) | Angusht | 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 6:27 | -21 | P P P N P |
15 (15) | Akademiya Futbola im. Viktora Ponedelynika | 2 | 14 | 0 | 2 | 12 | 4:33 | -29 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Kuban Krasnodar | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 22:10 | +12 | N V P V V |
2 (1) | Chayka | 32 | 14 | 9 | 5 | 0 | 26:8 | +18 | V V N N V |
3 (3) | Volgar Astrakhan | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 22:13 | +9 | V P P V V |
4 (4) | Chernomorets | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 25:15 | +10 | V P V P P |
5 (6) | Spartak Nal'chik | 24 | 14 | 6 | 6 | 2 | 18:14 | +4 | N V V N N |
6 (5) | Druzhba | 18 | 14 | 6 | 0 | 8 | 12:20 | -8 | V P P P V |
7 (7) | Legion Dynamo | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 15:15 | 0 | N V V V P |
8 (8) | Biolog | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 13:22 | -9 | P P P N V |
9 (9) | Dinamo Stavropol | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 18:28 | -10 | V N P V V |
10 (10) | Alaniya Vladikavkaz | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 16:22 | -6 | P P N N V |
11 (13) | SKA Rostov | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10:16 | -6 | P V P N P |
12 (11) | Mashuk-KMV | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 15:23 | -8 | P P V P V |
13 (14) | Angusht | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 7:20 | -13 | P P P P P |
14 (12) | FK Krasnodar III | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 11:33 | -22 | V N P P V |
15 (15) | Akademiya Futbola im. Viktora Ponedelynika | 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 7:33 | -26 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sakhalin | 47 | 20 | 14 | 5 | 1 | 41:15 | +26 | V V N V V |
2 | Irtysh | 45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 38:12 | +26 | V V P V V |
3 | FK Zenit-Radian Irkutsk | 28 | 20 | 7 | 7 | 6 | 21:20 | +1 | N P V V P |
4 | Dinamo Barnaul | 20 | 20 | 4 | 8 | 8 | 20:27 | -7 | N N V N P |
5 | Chita | 14 | 20 | 3 | 5 | 12 | 19:34 | -15 | P N P P V |
6 | FK Sibir Novosibirsk II | 11 | 20 | 3 | 2 | 15 | 16:47 | -31 | P P P P P |
Leggenda:
Promozione
Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sakhalin | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 26:8 | +18 | V V V V V |
2 (2) | Irtysh | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 19:6 | +13 | P V V P V |
3 (3) | FK Zenit-Radian Irkutsk | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 12:6 | +6 | N P V N V |
4 (4) | Dinamo Barnaul | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 11:14 | -3 | V N P N V |
5 (5) | Chita | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10:14 | -4 | P N V N N |
6 (6) | FK Sibir Novosibirsk II | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 10:19 | -9 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Irtysh | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 19:6 | +13 | V V V V P |
2 (1) | Sakhalin | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 15:7 | +8 | V V N N N |
3 (3) | FK Zenit-Radian Irkutsk | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 9:14 | -5 | V P N N V |
4 (4) | Dinamo Barnaul | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 9:13 | -4 | N N P P V |
5 (5) | Chita | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 9:20 | -11 | P P P P V |
6 (6) | FK Sibir Novosibirsk II | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 6:28 | -22 | P P P P P |
Classifica visuale
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tekstilshchik | 55 | 24 | 17 | 4 | 3 | 42:20 | +22 |
2 | Kazanka | 52 | 24 | 16 | 4 | 4 | 53:27 | +26 |
3 | Veles | 49 | 24 | 15 | 4 | 5 | 44:18 | +26 |
4 | Dolgie Prudy | 40 | 24 | 12 | 4 | 8 | 43:21 | +22 |
5 | Leningradets | 37 | 24 | 11 | 4 | 9 | 32:28 | +4 |
6 | Murom | 36 | 24 | 10 | 6 | 8 | 39:37 | +2 |
7 | Znamya Truda | 34 | 24 | 10 | 4 | 10 | 29:27 | +2 |
8 | Torpedo Vladimir | 33 | 24 | 9 | 6 | 9 | 31:27 | +4 |
9 | Luki-Energiya | 29 | 24 | 8 | 5 | 11 | 22:24 | -2 |
10 | Pskov 747 | 29 | 24 | 9 | 2 | 13 | 34:42 | -8 |
11 | Kolomna | 21 | 24 | 6 | 3 | 15 | 26:56 | -30 |
12 | FK Dnepr Smolensk | 14 | 24 | 4 | 2 | 18 | 16:59 | -43 |
13 | FK Chertanovo Mosca II | 13 | 24 | 3 | 4 | 17 | 26:51 | -25 |
Leggenda:
Promozione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Torpedo Mosca | 65 | 26 | 20 | 5 | 1 | 48:17 | +31 |
2 | Sokol Saratov | 58 | 26 | 18 | 4 | 4 | 49:18 | +31 |
3 | Metallurg Lipetsk | 51 | 26 | 15 | 6 | 5 | 47:25 | +22 |
4 | Dinamo Bryansk | 48 | 26 | 15 | 3 | 8 | 40:21 | +19 |
5 | Zorkiy | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 40:34 | +6 |
6 | Kaluga | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 30:29 | +1 |
7 | FK Khimik-Arsenal Novomoskovsk | 32 | 26 | 9 | 5 | 12 | 24:33 | -9 |
8 | Kvant | 31 | 26 | 7 | 10 | 9 | 35:36 | -1 |
9 | Salyut-Belgorod | 31 | 26 | 7 | 10 | 9 | 26:30 | -4 |
10 | Ryazan | 31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 26:31 | -5 |
11 | Rotor Volgograd II | 30 | 26 | 9 | 3 | 14 | 30:47 | -17 |
12 | Saturn Ramenskoye | 23 | 26 | 5 | 8 | 13 | 23:40 | -17 |
13 | Strogino | 17 | 26 | 5 | 2 | 19 | 21:45 | -24 |
14 | Khimki II | 14 | 26 | 1 | 11 | 14 | 22:55 | -33 |
Leggenda:
Promozione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neftekhimik | 63 | 25 | 20 | 3 | 2 | 53:14 | +39 |
2 | KAMAZ | 45 | 25 | 13 | 6 | 6 | 44:25 | +19 |
3 | FK Syzran-2003 | 41 | 25 | 13 | 2 | 10 | 32:30 | +2 |
4 | Zvezda Perm | 37 | 25 | 10 | 7 | 8 | 39:34 | +5 |
5 | Volga Ulyanovsk | 37 | 25 | 11 | 4 | 10 | 26:25 | +1 |
6 | Nosta | 37 | 25 | 11 | 4 | 10 | 39:43 | -4 |
7 | Zenit Izhevsk | 32 | 24 | 8 | 8 | 8 | 30:29 | +1 |
8 | Chelyabinsk | 28 | 24 | 7 | 7 | 10 | 29:24 | +5 |
9 | Ural II | 24 | 24 | 6 | 6 | 12 | 37:43 | -6 |
10 | Ufa II | 18 | 24 | 4 | 6 | 14 | 23:44 | -21 |
11 | Lada Togliatti | 14 | 24 | 3 | 5 | 16 | 16:57 | -41 |
Leggenda:
Promozione
Gruppo Promozione
Fase Retrocessione
Retrocessione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chayka | 70 | 28 | 21 | 7 | 0 | 64:14 | +50 |
2 | Kuban Krasnodar | 67 | 28 | 20 | 7 | 1 | 47:19 | +28 |
3 | Volgar Astrakhan | 59 | 28 | 18 | 5 | 5 | 48:22 | +26 |
4 | Chernomorets | 52 | 28 | 16 | 4 | 8 | 55:23 | +32 |
5 | Druzhba | 45 | 28 | 15 | 0 | 13 | 33:36 | -3 |
6 | Spartak Nal'chik | 43 | 28 | 11 | 10 | 7 | 39:29 | +10 |
7 | Legion Dynamo | 42 | 28 | 11 | 9 | 8 | 30:21 | +9 |
8 | Biolog | 37 | 28 | 11 | 4 | 13 | 32:39 | -7 |
9 | Dinamo Stavropol | 34 | 28 | 10 | 4 | 14 | 36:48 | -12 |
10 | Alaniya Vladikavkaz | 30 | 28 | 8 | 6 | 14 | 34:41 | -7 |
11 | Mashuk-KMV | 29 | 28 | 7 | 8 | 13 | 31:40 | -9 |
12 | FK Krasnodar III | 28 | 28 | 7 | 7 | 14 | 37:51 | -14 |
13 | SKA Rostov | 24 | 28 | 5 | 9 | 14 | 19:33 | -14 |
14 | Angusht | 15 | 28 | 2 | 9 | 17 | 13:47 | -34 |
15 | Akademiya Futbola im. Viktora Ponedelynika | 9 | 28 | 2 | 3 | 23 | 11:66 | -55 |
Leggenda:
Promozione
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sakhalin | 47 | 20 | 14 | 5 | 1 | 41:15 | +26 |
2 | Irtysh | 45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 38:12 | +26 |
3 | FK Zenit-Radian Irkutsk | 28 | 20 | 7 | 7 | 6 | 21:20 | +1 |
4 | Dinamo Barnaul | 20 | 20 | 4 | 8 | 8 | 20:27 | -7 |
5 | Chita | 14 | 20 | 3 | 5 | 12 | 19:34 | -15 |
6 | FK Sibir Novosibirsk II | 11 | 20 | 3 | 2 | 15 | 16:47 | -31 |
Leggenda:
Promozione
Retrocessione