Copa Libertadores (2016)
0
138 partite
Ultimi risultati
Sud America : Copa Libertadores
Finale
28.0700:45
Atlético Nacional
Independiente Valle
1
0
FIN
21.0700:45
Independiente Valle
Atlético Nacional
1
1
FIN
Semifinali
15.0700:45
Boca Juniors
Independiente Valle
2
3
FIN
14.0700:45
Atlético Nacional
San Paolo
2
1
FIN
08.0700:45
Independiente Valle
Boca Juniors
2
1
FIN
07.0700:45
San Paolo
Atlético Nacional
0
2
FIN
Quarti di Finale
25.0500:45
Pumas UNAM
Independiente Valle
DCR
3
5
2
1
FIN
20.0501:45
Atlético Nacional
Rosario Central
3
1
FIN
19.0523:15
Boca Juniors
Nacional
DCR
4
3
1
1
FIN
19.0500:45
Atlético Mineiro
San Paolo
2
1
FIN
18.0500:45
Independiente Valle
Pumas UNAM
2
1
FIN
13.0500:45
Rosario Central
Atlético Nacional
1
0
FIN
12.0522:30
Nacional
Boca Juniors
1
1
FIN
12.0500:45
San Paolo
Atlético Mineiro
1
0
FIN
Ottavi di Finale
06.0500:45
Boca Juniors
Cerro Porteño
3
1
FIN
05.0522:15
Rosario Central
Grêmio
3
0
FIN
05.0500:45
Atlético Mineiro
Racing Club de Avellaneda
2
1
FIN
05.0500:45
Corinthians
Nacional
2
2
FIN
04.0522:15
Deportivo Toluca FC
San Paolo
3
1
FIN
04.0522:15
River Plate
Independiente Valle
1
0
FIN
04.0502:45
Pumas UNAM
Deportivo Táchira
2
0
FIN
04.0500:45
Atlético Nacional
Huracán
4
2
FIN
29.0400:45
San Paolo
Deportivo Toluca FC
4
0
FIN
29.0400:45
Cerro Porteño
Boca Juniors
1
2
FIN
28.0422:30
Independiente Valle
River Plate
2
0
FIN
28.0400:45
Nacional
Corinthians
0
0
FIN
28.0400:45
Grêmio
Rosario Central
0
1
FIN
27.0422:30
Racing Club de Avellaneda
Atlético Mineiro
0
0
FIN
27.0400:45
Deportivo Táchira
Pumas UNAM
1
0
FIN
26.0422:30
Huracán
Atlético Nacional
0
0
FIN
Giornata 6 (Secondo Turno)
22.0400:45
The Strongest
San Paolo
1
1
FIN
22.0400:45
River Plate
Trujillanos
4
3
FIN
21.0400:45
Corinthians
Cobresal
6
0
FIN
21.0400:45
Cerro Porteño
Independiente Santa Fe
1
0
FIN
20.0422:30
Bolívar
Racing Club de Avellaneda
1
1
FIN
20.0422:30
Boca Juniors
Deportivo Cali
6
2
FIN
20.0400:45
San Lorenzo de Almagro
LDU Quito
1
1
FIN
20.0400:45
Grêmio
Deportivo Toluca FC
1
0
FIN
19.0422:30
Atlético Nacional
Huracán
0
0
FIN
19.0422:30
Peñarol
Sporting Cristal
4
3
FIN
Giornata 5 (Secondo Turno)
15.0400:45
Deportivo Cali
Bolívar
1
1
FIN
Giornata 6 (Secondo Turno)
15.0400:45
Palmeiras
River Plate
4
0
FIN
15.0400:45
Nacional
Rosario Central
0
2
FIN
14.0422:30
Colo Colo
Independiente Valle
0
0
FIN
14.0422:30
Atlético Mineiro
Melgar
4
0
FIN
Giornata 5 (Secondo Turno)
14.0400:45
LDU Quito
Grêmio
2
3
FIN
14.0400:45
San Paolo
River Plate
2
1
FIN
Giornata 6 (Secondo Turno)
13.0422:30
Emelec
Pumas UNAM
2
3
FIN
13.0422:30
Olimpia
Deportivo Táchira
4
0
FIN
Giornata 5 (Secondo Turno)
13.0422:30
Racing Club de Avellaneda
Boca Juniors
0
1
FIN
13.0420:15
Cobresal
Cerro Porteño
2
0
FIN
13.0400:45
Sporting Cristal
Atlético Nacional
0
1
FIN
13.0400:45
Deportivo Toluca FC
San Lorenzo de Almagro
2
1
FIN
12.0422:30
Huracán
Peñarol
0
0
FIN
12.0422:30
Trujillanos
The Strongest
2
1
FIN
Giornata 4 (Secondo Turno)
08.0400:45
Racing Club de Avellaneda
Deportivo Cali
4
2
FIN
Giornata 5 (Secondo Turno)
08.0400:45
Melgar
Colo Colo
1
2
FIN
07.0422:30
River Plate
Nacional
2
2
FIN
Giornata 4 (Secondo Turno)
07.0422:30
Boca Juniors
Bolívar
3
1
FIN
Giornata 5 (Secondo Turno)
07.0403:00
Pumas UNAM
Olimpia
4
1
FIN
07.0400:45
Independiente Santa Fe
Corinthians
1
1
FIN
07.0400:45
Rosario Central
Palmeiras
3
3
FIN
07.0400:45
Independiente Valle
Atlético Mineiro
3
2
FIN
Giornata 4 (Secondo Turno)
06.0422:30
River Plate
The Strongest
6
0
FIN
06.0400:45
San Paolo
Trujillanos
6
0
FIN
06.0400:45
Deportivo Toluca FC
LDU Quito
2
1
FIN
Giornata 5 (Secondo Turno)
05.0422:30
Deportivo Táchira
Emelec
1
0
FIN
Giornata 4 (Secondo Turno)
05.0422:30
Huracán
Sporting Cristal
4
2
FIN
18.0303:00
Pumas UNAM
Deportivo Táchira
4
1
FIN
Giornata 3 (Secondo Turno)
18.0300:45
Deportivo Cali
Racing Club de Avellaneda
2
2
FIN
Giornata 4 (Secondo Turno)
18.0300:45
Nacional
Palmeiras
1
0
FIN
17.0322:30
River Plate
Rosario Central
1
3
FIN
17.0322:30
Olimpia
Emelec
4
2
FIN
17.0300:45
Atlético Mineiro
Colo Colo
3
0
FIN
17.0300:45
Corinthians
Cerro Porteño
2
0
FIN
Giornata 3 (Secondo Turno)
16.0322:30
The Strongest
River Plate
1
1
FIN
16.0322:30
Trujillanos
San Paolo
1
1
FIN
Giornata 4 (Secondo Turno)
16.0300:45
San Lorenzo de Almagro
Grêmio
1
1
FIN
16.0300:45
Peñarol
Atlético Nacional
0
4
FIN
15.0322:30
Independiente Santa Fe
Cobresal
3
0
FIN
15.0322:30
Independiente Valle
Melgar
2
0
FIN
Giornata 3 (Secondo Turno)
11.0300:45
Colo Colo
Atlético Mineiro
0
0
FIN
11.0300:45
Bolívar
Boca Juniors
1
1
FIN
11.0300:45
LDU Quito
Deportivo Toluca FC
1
2
FIN
Giornata 2 (Secondo Turno)
10.0322:30
River Plate
San Paolo
1
1
FIN
Giornata 3 (Secondo Turno)
10.0300:45
Deportivo Táchira
Pumas UNAM
2
0
FIN
10.0300:45
Grêmio
San Lorenzo de Almagro
1
1
FIN
10.0300:45
Palmeiras
Nacional
1
2
FIN
09.0322:30
Rosario Central
River Plate
4
1
FIN
09.0322:30
Cerro Porteño
Corinthians
3
2
FIN
09.0320:15
Cobresal
Independiente Santa Fe
1
2
FIN
09.0300:45
Sporting Cristal
Huracán
3
2
FIN
09.0300:45
Atlético Nacional
Peñarol
2
0
FIN
08.0322:30
Emelec
Olimpia
2
2
FIN
Giornata 2 (Secondo Turno)
04.0300:45
Bolívar
Deportivo Cali
5
0
FIN
04.0300:45
Palmeiras
Rosario Central
2
0
FIN
03.0322:30
Boca Juniors
Racing Club de Avellaneda
0
0
FIN
03.0300:45
Corinthians
Independiente Santa Fe
1
0
FIN
03.0300:45
Grêmio
LDU Quito
4
0
FIN
02.0322:30
San Lorenzo de Almagro
Deportivo Toluca FC
1
1
FIN