Nations League Femminile (2023/2024)
mercoledì, 29 novembre 2023@11:00
Giornata 5
Giornata 5
Ufficiali di gara
Arbitro
Assistente 1
Assistente 2
Quarto uomo
Armenia (3-5-2)
1
Y. Harutyunyan
Portiere
Portiere
22
A. Ghukasyan
Difensore
Difensore
5
Liana Ghazaryan
Difensore
Difensore
8
C. Cholakian
Difensore
Difensore
18
M. Karapetyan
Centrocampista
Centrocampista
11
V. Asatryan
Centrocampista
Centrocampista
20
L. Kazandjian
Centrocampista
Centrocampista
21
H. Grigoryan
Centrocampista
Centrocampista
10
M. Artin
Centrocampista
Centrocampista
9
O. Pizlova
Attaccante
Attaccante
7
A. Dallakyan
Attaccante
Attaccante
Allenatore:
A. Adamian
Panchina
16
S. Sardaryan
Portiere
Portiere
12
L. Babayan
Portiere
Portiere
13
T. Khachatryan
Centrocampista
Centrocampista
14
E. Martirosyan
Centrocampista
Centrocampista
2
M. Vardanyan
Centrocampista
Centrocampista
6
E. Sargsyan
Centrocampista
Centrocampista
17
I. Nersesyan
Centrocampista
Centrocampista
19
M. Sayadyan
Attaccante
Attaccante
15
L. Kostanyan
Attaccante
Attaccante
Israele
19
M. Warko
-
-
23
F. Rubin
Portiere
Portiere
4
I. Kuznezov
Difensore
Difensore
6
S. Nakav
Centrocampista
Centrocampista
8
S. David
Centrocampista
Centrocampista
22
S. Beck
Centrocampista
Centrocampista
2
I. Alkisi
Centrocampista
Centrocampista
11
N. Salmihujic
Centrocampista
Centrocampista
20
A. Golden
Centrocampista
Centrocampista
3
O. Sofer
Attaccante
Attaccante
7
K. Hazan
Attaccante
Attaccante
Allenatore:
E. Belfer
Panchina
1
M. Vodolzov
-
-
18
L. Ghanama
Portiere
Portiere
12
A. Drexen
Difensore
Difensore
20
N. Achtel
Difensore
Difensore
5
Y. Cohen
Difensore
Difensore
19
M. Almasri
Centrocampista
Centrocampista
9
R. Shtainshnaider
Centrocampista
Centrocampista
14
M. Awad
Centrocampista
Centrocampista
15
H. Morin
Centrocampista
Centrocampista
12
H. Biton
Attaccante
Attaccante
8
T. Faingezicht
Attaccante
Attaccante
13
T. Sommer
Attaccante
Attaccante
90+2'
RETEEEEE!!! S. Beck (Israele) segna su calcio di rigore.
86'
GOOOOOOL!!! S. Beck (Israele) ha segnato!
85'
C'è una sostituzione. T. Khachatryan (Armenia) farà parte della partita al posto di V. Asatryan.
79'
A. Adamian (Armenia) ha deciso di effettuare una sostituzione: L. Kostanyan rimpiazza O. Pizlova.
75'
E. Belfer (Israele) ha deciso di effettuare una sostituzione: H. Biton rimpiazza N. Salmihujic.
68'
C'è una sostituzione. Y. Cohen (Israele) farà parte della partita in sostituzione di I. Alkisi.
68'
E. Belfer (Israele) ha deciso di effettuare una sostituzione: R. Shtainshnaider rimpiazza A. Golden.
67'
GOOOOOOL!!! Israele segna ancora con S. Beck. L'autore dell'assist è T. Sommer.
62'
C'è una sostituzione. I. Nersesyan (Armenia) farà parte della partita al posto di C. Cholakian.
55'
RETEEEEE!!! Israele segna con T. Sommer, grazie all'assist di M. Warko.
54'
N. Salmihujic (Israele) è stato ammonito dall'arbitro F. Michel.
46'
E. Belfer (Israele) ha deciso di effettuare una sostituzione: T. Sommer rimpiazza K. Hazan.
46'
L'arbitro F. Michel autorizza una sostituzione e M. Awad (Israele) rimpiazzerà O. Sofer.
43'
F. Michel ritiene che I. Kuznezov (Israele) merita un cartellino giallo.
Incontri testa a testa
02.12.23
Israele
Armenia
6
1
FIN
29.11.23
Armenia
Israele
0
4
FIN
19.11.06
Israele
Armenia
1
0
FIN
* Ultime 15 partite (se disponibili) tra Armenia e Israele.
Incontri testa a testa (con Armenia in casa)
29.11.23
Armenia
Israele
0
4
FIN
* Ultime 15 partite (se disponibili) tra Armenia e Israele con Armenia in casa.
Armenia
Totale
Casa
Fuori
Partite giocate
3
1 (33.33%)
2 (66.67%)
Vittorie
0
0
0
Pareggi
0
0
0
Sconfitte
3
1 (33.33%)
2 (66.67%)
Reti fatte
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Reti subite
11
4 (36.36%)
7 (63.64%)
* Statistiche di tutte le partite giocate tra Armenia e Israele, in prospettiva Armenia
Israele
Totale
Casa
Fuori
Partite giocate
3
2 (66.67%)
1 (33.33%)
Vittorie
3
2 (66.67%)
1 (33.33%)
Pareggi
0
0
0
Sconfitte
0
0
0
Reti fatte
11
7 (63.64%)
4 (36.36%)
Reti subite
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
* Statistiche di tutte le partite giocate tra Armenia e Israele, in prospettiva Israele
Armenia
Totale
09.04.24
Bulgaria
Armenia
2
3
FIN
05.04.24
Armenia
Romania
0
5
FIN
05.12.23
Kazakistan
Armenia
4
1
FIN
02.12.23
Israele
Armenia
6
1
FIN
29.11.23
Armenia
Israele
0
4
FIN
31.10.23
Estonia
Armenia
5
1
FIN
27.10.23
Armenia
Estonia
1
4
FIN
26.09.23
Armenia
Kazakistan
1
2
FIN
16.07.23
Georgia
Armenia
3
1
FIN
13.07.23
Georgia
Armenia
5
0
FIN
Casa
05.04.24
Armenia
Romania
0
5
FIN
29.11.23
Armenia
Israele
0
4
FIN
27.10.23
Armenia
Estonia
1
4
FIN
26.09.23
Armenia
Kazakistan
1
2
FIN
09.04.23
Armenia
Cipro
1
2
FIN
06.04.23
Armenia
Cipro
0
6
FIN
20.02.23
Armenia
Lituania
0
1
FIN
17.02.23
Armenia
Lituania
1
3
FIN
06.09.22
Armenia
Belgio
0
7
FIN
12.04.22
Armenia
Albania
0
4
FIN
* Le ultime 10 partite (Armenia) in assoluto e in casa.
Israele
Totale
09.04.24
Israele
Serbia
2
4
FIN
05.04.24
Slovacchia
Israele
2
0
FIN
05.12.23
Israele
Estonia
4
1
FIN
02.12.23
Israele
Armenia
6
1
FIN
29.11.23
Armenia
Israele
0
4
FIN
26.11.23
Israele
Kazakistan
0
0
FIN
23.11.23
Kazakistan
Israele
0
2
FIN
26.09.23
Estonia
Israele
0
5
FIN
11.04.23
Ungheria
Israele
2
0
FIN
07.04.23
Ungheria
Israele
3
1
FIN
Fuori
05.04.24
Slovacchia
Israele
2
0
FIN
29.11.23
Armenia
Israele
0
4
FIN
23.11.23
Kazakistan
Israele
0
2
FIN
26.09.23
Estonia
Israele
0
5
FIN
11.04.23
Ungheria
Israele
2
0
FIN
07.04.23
Ungheria
Israele
3
1
FIN
23.06.22
Bulgaria
Israele
0
2
FIN
07.04.22
Serbia
Israele
4
0
FIN
21.02.22
Grecia
Israele
2
2
FIN
19.02.22
Grecia
Israele
1
0
FIN
* Le ultime 10 partite (Israele) in assoluto e fuori casa.