Division d'Honneur (2022/2023)
0
226 partite
Ultimi risultati
Guadalupa : Division d'Honneur
Giornata 10 (Fase Retrocessione)
20.0520:00
Juventus Sainte-Anne
Red Star
4
1
FIN
20.0520:00
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Siroco Les Abymes
CS Capesterre Bell
20.0520:00
AO Gourbeyrienne
CERFA
0
0
FIN
20.0520:00
Dynamo Le Moule
Vieux-Habitants
3
1
FIN
20.0520:00
Stade Lamentinois
Sporting Baie-Mahault
1
2
FIN
Giornata 9 (Fase Retrocessione)
14.0520:00
Sporting Baie-Mahault
Juventus Sainte-Anne
3
0
FIN
14.0520:00
CS Capesterre Bell
Dynamo Le Moule
0
10
FIN
14.0520:00
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Red Star
Siroco Les Abymes
14.0520:00
Vieux-Habitants
AO Gourbeyrienne
0
0
FIN
14.0520:00
CERFA
Stade Lamentinois
1
0
FIN
Giornata 8 (Fase Campionato)
13.0519:30
Phare du Canal
Jeunesse Evolution
2
1
FIN
13.0519:30
Moulien
Solidarité Scolaire
3
2
FIN
13.0519:30
USBM
La Gauloise
2
0
FIN
13.0519:30
L'Etoile de Morne-à-l'Eau
Gosier
1
2
FIN
Giornata 7 (Fase Retrocessione)
11.0500:30
Red Star
Dynamo Le Moule
0
2
FIN
Classifiche
Gruppo A
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moulien | 38 | 16 | 12 | 2 | 2 | 40:11 | +29 | V V P V V |
2 | La Gauloise | 38 | 16 | 12 | 2 | 2 | 37:8 | +29 | V N V V V |
3 | Jeunesse Evolution | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 20:17 | +3 | N V V N V |
4 | Gosier | 26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 26:28 | -2 | V P P V N |
5 | Sporting Baie-Mahault | 23 | 16 | 7 | 2 | 7 | 19:26 | -7 | P N V P P |
6 | CERFA | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 20:26 | -6 | N P P P P |
7 | Vieux-Habitants | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 17:26 | -9 | P V V N P |
8 | Red Star | 13 | 16 | 4 | 2 | 10 | 15:27 | -12 | N P P V P |
9 | CS Capesterre Bell | 9 | 16 | 2 | 3 | 11 | 10:35 | -25 | P N P P N |
Leggenda:
Fase Campionato
Fase Retrocessione
Correzioni di punti:
Red Star: -1
Gruppo B
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Solidarité Scolaire | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 35:18 | +17 | N V V V N |
2 | L'Etoile de Morne-à-l'Eau | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 29:17 | +12 | P V V V N |
3 | USBM | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 23:13 | +10 | P N V V P |
4 | Phare du Canal | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 24:15 | +9 | V V P N P |
5 | Siroco Les Abymes | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 24:26 | -2 | V P N V V |
6 | Dynamo Le Moule | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 29:30 | -1 | N V V V V |
7 | Juventus Sainte-Anne | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 26:34 | -8 | N P P P P |
8 | AO Gourbeyrienne | 13 | 16 | 4 | 1 | 11 | 17:39 | -22 | P P P P V |
9 | Stade Lamentinois | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 17:32 | -15 | N P P P P |
Leggenda:
Fase Campionato
Fase Retrocessione
Correzioni di punti:
Gruppo A
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | La Gauloise | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 19:2 | +17 | V V V V V |
2 (1) | Moulien | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 26:8 | +18 | V P V V V |
3 (5) | Sporting Baie-Mahault | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:10 | +1 | N P V V N |
4 (4) | Gosier | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13:16 | -3 | V P V P V |
5 (7) | Vieux-Habitants | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:7 | +2 | V V P N P |
6 (8) | Red Star | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:8 | 0 | N P P V V |
7 (6) | CERFA | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 12:11 | +1 | N P P V V |
8 (3) | Jeunesse Evolution | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 8:10 | -2 | N P V V P |
9 (9) | CS Capesterre Bell | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 6:20 | -14 | P P N V P |
Gruppo B
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | USBM | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 13:8 | +5 | N V V N V |
2 (1) | Solidarité Scolaire | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 16:8 | +8 | N V N V V |
3 (2) | L'Etoile de Morne-à-l'Eau | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 12:6 | +6 | P V N V V |
4 (6) | Dynamo Le Moule | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 15:14 | +1 | V V V P V |
5 (4) | Phare du Canal | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:8 | +3 | V P P P V |
6 (7) | Juventus Sainte-Anne | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 17:20 | -3 | P P V N P |
7 (5) | Siroco Les Abymes | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 9:14 | -5 | P V P P N |
8 (9) | Stade Lamentinois | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 10:13 | -3 | N P P V P |
9 (8) | AO Gourbeyrienne | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 8:22 | -14 | P P V P P |
Gruppo A
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Moulien | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 14:3 | +11 | V V V V N |
2 (3) | Jeunesse Evolution | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 12:7 | +5 | N V V V P |
3 (2) | La Gauloise | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 18:6 | +12 | N V P V V |
4 (4) | Gosier | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13:12 | +1 | P N P V V |
5 (5) | Sporting Baie-Mahault | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 8:16 | -8 | P V P V P |
6 (6) | CERFA | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 8:15 | -7 | P P P V V |
7 (9) | CS Capesterre Bell | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 4:15 | -11 | N P V P P |
8 (8) | Red Star | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 7:19 | -12 | P V P P P |
9 (7) | Vieux-Habitants | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 8:19 | -11 | P N P P P |
Gruppo B
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Solidarité Scolaire | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 19:10 | +9 | V V V N V |
2 (2) | L'Etoile de Morne-à-l'Eau | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 17:11 | +6 | V V N V N |
3 (4) | Phare du Canal | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 13:7 | +6 | V N N V N |
4 (5) | Siroco Les Abymes | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 15:12 | +3 | V N V V P |
5 (3) | USBM | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 10:5 | +5 | P V P V N |
6 (6) | Dynamo Le Moule | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 14:16 | -2 | N V V P P |
7 (8) | AO Gourbeyrienne | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 9:17 | -8 | P P V P P |
8 (7) | Juventus Sainte-Anne | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 9:14 | -5 | N P P V P |
9 (9) | Stade Lamentinois | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 7:19 | -12 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dynamo Le Moule | 58 | 10 | 7 | 1 | 2 | 29:9 | +20 | V V V V V |
2 | Sporting Baie-Mahault | 57 | 10 | 5 | 3 | 2 | 19:11 | +8 | V V N V P |
3 | Siroco Les Abymes | 52 | 8 | 4 | 3 | 1 | 11:6 | +5 | N V V V V |
4 | Juventus Sainte-Anne | 48 | 10 | 5 | 1 | 4 | 19:11 | +8 | V P V P V |
5 | AO Gourbeyrienne | 48 | 10 | 5 | 4 | 1 | 16:9 | +7 | N N V P V |
6 | Vieux-Habitants | 47 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14:9 | +5 | P N V V P |
7 | CERFA | 44 | 10 | 3 | 2 | 5 | 7:12 | -5 | N V P P P |
8 | Stade Lamentinois | 38 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13:12 | +1 | P P P V V |
9 | Red Star | 31 | 9 | 0 | 2 | 7 | 4:20 | -16 | P P P P P |
10 | CS Capesterre Bell | 26 | 9 | 0 | 1 | 8 | 3:36 | -33 | P P P P P |
Leggenda:
Retrocessione
Correzioni di punti:
Dynamo Le Moule: +36
Sporting Baie-Mahault: +39
Siroco Les Abymes: +37
Juventus Sainte-Anne: +32
AO Gourbeyrienne: +29
Vieux-Habitants: +29
CERFA: +33
Stade Lamentinois: +27
Red Star: +29
CS Capesterre Bell: +25
Sporting Baie-Mahault: +39
Siroco Les Abymes: +37
Juventus Sainte-Anne: +32
AO Gourbeyrienne: +29
Vieux-Habitants: +29
CERFA: +33
Stade Lamentinois: +27
Red Star: +29
CS Capesterre Bell: +25
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Dynamo Le Moule | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 14:3 | +11 | V V V V N |
2 (2) | Sporting Baie-Mahault | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 14:5 | +9 | V V V N V |
3 (5) | AO Gourbeyrienne | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10:4 | +6 | N V V N V |
4 (6) | Vieux-Habitants | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8:3 | +5 | N V V N V |
5 (4) | Juventus Sainte-Anne | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 14:5 | +9 | V V V N P |
6 (3) | Siroco Les Abymes | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3:1 | +2 | N V V N |
7 (7) | CERFA | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | -2 | V P P P V |
8 (8) | Stade Lamentinois | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:6 | -2 | P P V P N |
9 (9) | Red Star | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:8 | -7 | P P N P |
10 (10) | CS Capesterre Bell | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1:21 | -20 | P P P P P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Dynamo Le Moule | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 15:6 | +9 | V V P V P |
2 (5) | AO Gourbeyrienne | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:5 | +1 | N P N V V |
3 (8) | Stade Lamentinois | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:6 | +3 | P V P N V |
4 (3) | Siroco Les Abymes | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8:5 | +3 | V V N P |
5 (6) | Vieux-Habitants | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:6 | 0 | P V P N V |
6 (4) | Juventus Sainte-Anne | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5:6 | -1 | P P V V P |
7 (2) | Sporting Baie-Mahault | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:6 | -1 | V N P N P |
8 (7) | CERFA | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3:6 | -3 | N P P V N |
9 (9) | Red Star | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3:12 | -9 | P P P P N |
10 (10) | CS Capesterre Bell | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2:15 | -13 | P P P N |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moulien | 76 | 8 | 7 | 1 | 0 | 21:5 | +16 | V V V V V |
2 | La Gauloise | 67 | 8 | 4 | 1 | 3 | 15:10 | +5 | P P V V V |
3 | Solidarité Scolaire | 65 | 8 | 4 | 2 | 2 | 16:10 | +6 | P N P V V |
4 | L'Etoile de Morne-à-l'Eau | 57 | 8 | 3 | 1 | 4 | 11:14 | -3 | P V P V P |
5 | Jeunesse Evolution | 54 | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:9 | +2 | P N V P V |
6 | Phare du Canal | 52 | 8 | 3 | 0 | 5 | 10:19 | -9 | V P V P P |
7 | Gosier | 49 | 8 | 2 | 1 | 5 | 12:20 | -8 | V N P P P |
8 | USBM | 48 | 8 | 1 | 2 | 5 | 7:16 | -9 | V N P P P |
Leggenda:
Caribbean Club Championship
Correzioni di punti:
Moulien: +54
La Gauloise: +54
Solidarité Scolaire: +51
L'Etoile de Morne-à-l'Eau: +47
Jeunesse Evolution: +43
Phare du Canal: +43
Gosier: +42
USBM: +43
La Gauloise: +54
Solidarité Scolaire: +51
L'Etoile de Morne-à-l'Eau: +47
Jeunesse Evolution: +43
Phare du Canal: +43
Gosier: +42
USBM: +43
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Moulien | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 12:4 | +8 | V V V V |
2 (5) | Jeunesse Evolution | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8:2 | +6 | V V P V |
3 (2) | La Gauloise | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8:7 | +1 | P V P V |
4 (6) | Phare du Canal | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:9 | -4 | V P P V |
5 (3) | Solidarité Scolaire | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:4 | +1 | N P V N |
6 (8) | USBM | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2:3 | -1 | V N P N |
7 (4) | L'Etoile de Morne-à-l'Eau | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:7 | -1 | P V P N |
8 (7) | Gosier | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8:13 | -5 | P P V P |
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Moulien | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9:1 | +8 | V V V N |
2 (3) | Solidarité Scolaire | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11:6 | +5 | P V V V |
3 (2) | La Gauloise | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:3 | +4 | P V V N |
4 (4) | L'Etoile de Morne-à-l'Eau | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | V P P V |
5 (7) | Gosier | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:7 | -3 | V N P P |
6 (6) | Phare du Canal | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:10 | -5 | V P P P |
7 (5) | Jeunesse Evolution | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3:7 | -4 | P N P N |
8 (8) | USBM | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 5:13 | -8 | P P P P |