Coppa (2020)
0
48 partite
Ultimi risultati
Ghana : Coppa
Sedicesimi di Finale
26.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Tema Giovanile FC
WAFA
26.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Emmanuel FC
Star Madrid FC
26.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Hearts of Oak
Okwahu United FC
26.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Liberty Professionals FC
Great Olympics
26.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Legon Cities
Vision FC
26.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Likpe Heroes FC
Dreams
25.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Ashanti Gold
FC Samartex 1996
25.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Bekwai Giovanile Football Academy
Unistar Academy FC
25.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Nzema Kotoko SC
Asokwa Deportivo SC
25.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Venomous Vipers FC
Elmina Sharks
25.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Medeama
King Faisal
24.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Young Apostles FC
Kenyasi New Dreams FC
24.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Paga Crocodile Stars Football Club
RTU
24.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Bechem United
Unity FC
24.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Wa Suntaa SC
Bofoakwe Tano FC
24.03
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Tamale City FC
Wamanafo Mighty Royals FC
Trentaduesimi di Finale
24.0215:00
King Faisal
Thunderbolt FC
6
0
FIN
24.0215:00
Tudu Mighty Jets FC
Great Olympics
0
2
FIN
24.0215:00
Legon Cities
International Allies FC
3
0
FIN
24.0215:00
Cape Coast Ebusua Dwarfs
Star Madrid FC
1
1
FIN
23.0215:00
Pacific Heroes FC
Bekwai Giovanile Football Academy
0
0
FIN
23.0215:00
Asante Kotoko
Asokwa Deportivo SC
1
2
FIN
23.0215:00
Danbort FC
Hearts of Oak
0
2
FIN
23.0215:00
Accra City FC
Liberty Professionals FC
0
0
FIN
23.0215:00
Heart of Lions FC
WAFA
1
2
FIN
23.0215:00
Kings Palace FC
Vision FC
0
0
FIN
23.0215:00
Phar Rangers FC
Dreams
1
2
FIN
23.0215:00
Okwahu United FC
Blue Skies Pelicans FC
1
0
FIN
23.0215:00
Eleven Wise
Nzema Kotoko SC
0
4
FIN
23.0215:00
Karela
Medeama
0
1
FIN
23.0215:00
Paga Crocodile Stars Football Club
Zuarungu FC
1
1
FIN
23.0215:00
FC Samartex 1996
Nkwantaman United
5
1
FIN
23.0215:00
RTU
Young Zobzia
3
1
FIN
23.0215:00
Achiken FC
Ashanti Gold
0
2
FIN
23.0215:00
Gamba All Blacks
Elmina Sharks
1
2
FIN
23.0215:00
Kintampo Top Talent FC
Young Apostles FC
2
2
FIN
23.0215:00
Unity FC
Berekum Chelsea
2
1
FIN
23.0215:00
Aduana Stars
Bechem United
1
2
FIN
23.0215:00
Brong Ahafo Stars FC
Bofoakwe Tano FC
0
0
FIN
23.0215:00
Wa Suntaa SC
Wa Yasin FC
2
1
FIN
22.0215:00
Tamale City FC
Kintampo FC
1
0
FIN
22.0215:00
Emmanuel FC
Uncle T FC
4
1
FIN
22.0215:00
Unistar Academy FC
Skyy FC
1
1
FIN
22.0215:00
Venomous Vipers FC
Suamponman FC
3
0
FIN
22.0215:00
DC United FC
Wamanafo Mighty Royals FC
0
1
FIN
22.0215:00
Attram de Visser Soccer Academy
Tema Giovanile FC
1
2
FIN
22.0215:00
Akatsi All Stars FC
Likpe Heroes FC
1
1
FIN
22.0215:00
Kenyasi New Dreams FC
Eleven Wonders
1
0
FIN