Champions League Femminile (2017/2018)
0
121 partite
Ultimi risultati
Europa : Champions League Femminile
Finale
24.0516:00
Wolfsburg
Olympique Lione
DTS
1
4
0
0
FIN
Semifinali
29.0415:30
Wolfsburg
Chelsea
2
0
FIN
29.0412:45
Olympique Lione
Manchester City
1
0
FIN
22.0417:05
Chelsea
Wolfsburg
1
3
FIN
22.0412:00
Manchester City
Olympique Lione
0
0
FIN
Quarti di Finale
28.0318:05
Chelsea
Montpellier
3
1
FIN
28.0317:00
Barcellona
Olympique Lione
0
1
FIN
28.0316:00
Linköping
Manchester City
3
5
FIN
28.0316:00
Slavia Praga
Wolfsburg
1
1
FIN
22.0317:45
Olympique Lione
Barcellona
2
1
FIN
22.0317:00
Wolfsburg
Slavia Praga
5
0
FIN
21.0319:45
Montpellier
Chelsea
0
2
FIN
21.0319:00
Manchester City
Linköping
2
0
FIN
Ottavi di Finale
16.1119:00
Manchester City
Lillestrøm
2
1
FIN
16.1117:30
Slavia Praga
Stjarnan
0
0
FIN
Classifiche
Gruppo 1
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gintra-Universitetas | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13:1 | +12 | V V V |
2 | Konak Belediyespor | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11:4 | +7 | P V V |
3 | Partizán Bardejov | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:9 | -5 | V P P |
4 | FC Martve Kutaisi | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:14 | -14 | P P P |
Leggenda:
Sedicesimi di Finale
Possibile Sedicesimi di Finale
Gruppo 3
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ajax | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:1 | +10 | V V V |
2 | Standard Liege | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10:3 | +7 | P V V |
3 | Pärnu JK | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | V P P |
4 | Rīgas FS | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:16 | -16 | P P P |
Leggenda:
Sedicesimi di Finale
Possibile Sedicesimi di Finale
Gruppo 2
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpia Cluj | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:1 | +4 | N V V |
2 | Hibernian | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7:2 | +5 | N N V |
3 | Zhytlobud-2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10:2 | +8 | V N P |
4 | Swansea City | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:17 | -17 | P P P |
Leggenda:
Sedicesimi di Finale
Possibile Sedicesimi di Finale
Gruppo 4
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Medyk Konin | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | V V N |
2 | Shelbourne | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:1 | +2 | V N N |
3 | PK-35 Vantaa | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | P N V |
4 | Linfield | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:8 | -6 | P P P |
Leggenda:
Sedicesimi di Finale
Possibile Sedicesimi di Finale
Gruppo 5
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Apollon Limassol | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:1 | +13 | V V V |
2 | Sturm Graz | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:5 | +3 | P V V |
3 | NSA Sofia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:7 | -5 | V P P |
4 | Noroc | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:11 | -11 | P P P |
Leggenda:
Sedicesimi di Finale
Possibile Sedicesimi di Finale
Gruppo 6
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Minsk | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 13:0 | +13 | N V V |
2 | Zurigo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:1 | +6 | N V V |
3 | Olimpija Ljubljana | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:7 | -5 | V P P |
4 | Birkirkara | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:14 | -14 | P P P |
Leggenda:
Sedicesimi di Finale
Possibile Sedicesimi di Finale
Gruppo 8
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BIIK Kazygurt | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | V V V |
2 | Sporting CP | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | V V P |
3 | MTK | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:5 | -3 | P P V |
4 | Hajvalia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:7 | -6 | P P P |
Leggenda:
Sedicesimi di Finale
Possibile Sedicesimi di Finale
Gruppo 7
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stjarnan | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 21:0 | +21 | V V V |
2 | Osijek | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11:1 | +10 | P V V |
3 | KÍ | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:14 | -8 | V P P |
4 | Istatov | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:24 | -23 | P P P |
Leggenda:
Sedicesimi di Finale
Possibile Sedicesimi di Finale
Gruppo 9
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avaldsnes | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:3 | +7 | V V V |
2 | Spartak Subotica | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13:3 | +10 | P V V |
3 | Breznica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:10 | -7 | N P P |
4 | Maccabi Kiryat Gat | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:15 | -10 | N P P |
Leggenda:
Sedicesimi di Finale
Possibile Sedicesimi di Finale
Gruppo 10
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PAOK | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12:0 | +12 | V V V |
2 | Vllaznia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:1 | +2 | V P V |
3 | SFK 2000 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | P V P |
4 | Bettembourg | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:13 | -13 | P P P |
Leggenda:
Sedicesimi di Finale
Possibile Sedicesimi di Finale
Gruppo 1
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Gintra-Universitetas | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:0 | +10 | V V |
2 (2) | Konak Belediyespor | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:3 | +3 | P V |
3 (4) | FC Martve Kutaisi | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
4 (3) | Partizán Bardejov | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | P |
Gruppo 3
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Standard Liege | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:0 | +10 | V V |
2 (1) | Ajax | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:0 | +9 | V V |
3 (3) | Pärnu JK | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | P |
4 (4) | Rīgas FS | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
Gruppo 2
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Olimpia Cluj | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V V |
2 (2) | Hibernian | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:1 | +5 | N V |
3 (3) | Zhytlobud-2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
4 (4) | Swansea City | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:9 | -9 | P |
Gruppo 4
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Medyk Konin | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | V N |
2 (3) | PK-35 Vantaa | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | P V |
3 (2) | Shelbourne | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | N |
4 (4) | Linfield | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
Gruppo 5
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Apollon Limassol | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:0 | +10 | V V |
2 (2) | Sturm Graz | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | P V |
3 (4) | Noroc | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | P |
4 (3) | NSA Sofia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | P |
Gruppo 6
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Zurigo | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:1 | +6 | V V |
2 (1) | Minsk | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:0 | +8 | N V |
3 (4) | Birkirkara | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | P |
4 (3) | Olimpija Ljubljana | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | P |
Gruppo 8
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | BIIK Kazygurt | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V V |
2 (2) | Sporting CP | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
3 (3) | MTK | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | P V |
4 (4) | Hajvalia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | P |
Gruppo 7
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Stjarnan | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 20:0 | +20 | V V |
2 (2) | Osijek | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:1 | +6 | P V |
3 (3) | KÍ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | P |
4 (4) | Istatov | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:6 | -5 | P |
Gruppo 9
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Spartak Subotica | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13:1 | +12 | V V |
2 (1) | Avaldsnes | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V V |
3 (3) | Breznica | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | N |
4 (4) | Maccabi Kiryat Gat | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:6 | -4 | P |
Gruppo 10
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | PAOK | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | V V |
2 (3) | SFK 2000 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:1 | +2 | V P |
3 (2) | Vllaznia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | P |
4 (4) | Bettembourg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
Gruppo 1
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Konak Belediyespor | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | V |
2 (1) | Gintra-Universitetas | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
3 (3) | Partizán Bardejov | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | V P |
4 (4) | FC Martve Kutaisi | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:11 | -11 | P P |
Gruppo 3
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Ajax | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
2 (3) | Pärnu JK | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V P |
3 (2) | Standard Liege | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
4 (4) | Rīgas FS | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:14 | -14 | P P |
Gruppo 2
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Zhytlobud-2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:1 | +8 | V P |
2 (2) | Hibernian | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
3 (1) | Olimpia Cluj | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
4 (4) | Swansea City | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:8 | -8 | P P |
Gruppo 4
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Shelbourne | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | V N |
2 (1) | Medyk Konin | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (3) | PK-35 Vantaa | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | N |
4 (4) | Linfield | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | P P |
Gruppo 5
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Apollon Limassol | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V |
2 (2) | Sturm Graz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
3 (3) | NSA Sofia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | V P |
4 (4) | Noroc | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:10 | -10 | P P |
Gruppo 6
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Minsk | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | V |
2 (3) | Olimpija Ljubljana | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V P |
3 (2) | Zurigo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | N |
4 (4) | Birkirkara | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:13 | -13 | P P |
Gruppo 8
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | BIIK Kazygurt | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
2 (2) | Sporting CP | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | V P |
3 (3) | MTK | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
4 (4) | Hajvalia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | P P |
Gruppo 7
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Osijek | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V |
2 (1) | Stjarnan | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | KÍ | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:10 | -4 | V P |
4 (4) | Istatov | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:18 | -18 | P P |
Gruppo 9
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Avaldsnes | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | V |
2 (4) | Maccabi Kiryat Gat | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:9 | -6 | N P |
3 (2) | Spartak Subotica | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
4 (3) | Breznica | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:8 | -7 | P P |
Gruppo 10
# | Squadra | P | PG | V | N | P | R | DR | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Vllaznia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V V |
2 (1) | PAOK | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | SFK 2000 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
4 (4) | Bettembourg | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:11 | -11 | P P |
Capocannonieri
Giocatore
Reti
Squadra