Champions League Femminile (2016/2017)
0
115 partite
Ultimi risultati
Europa : Champions League Femminile
Finale
01.0618:45
Olympique Lione
PSG
DCR
7
6
0
0
FIN
Semifinali
29.0418:45
Olympique Lione
Manchester City
0
1
FIN
29.0415:00
PSG
Barcellona
2
0
FIN
22.0416:00
Barcellona
PSG
1
3
FIN
22.0413:00
Manchester City
Olympique Lione
1
3
FIN
Quarti di Finale
30.0318:00
Manchester City
Fortuna Hjørring
1
0
FIN
29.0318:45
Olympique Lione
Wolfsburg
0
1
FIN
29.0318:00
PSG
Bayern Monaco
4
0
FIN
29.0317:00
Barcellona
Rosengård
2
0
FIN
23.0319:15
Wolfsburg
Olympique Lione
0
2
FIN
23.0318:00
Bayern Monaco
PSG
1
0
FIN
23.0318:00
Fortuna Hjørring
Manchester City
0
1
FIN
22.0318:00
Rosengård
Barcellona
0
1
FIN
Ottavi di Finale
17.1118:00
PSG
BIIK Kazygurt
4
1
FIN
17.1117:00
Wolfsburg
Eskilstuna United
3
0
FIN
17.1116:00
FK Rossiyanka Moskovskaya Oblast
Bayern Monaco
0
4
FIN
16.1118:00
Rosengård
Slavia Praga
3
0
FIN
16.1118:00
Zurigo
Olympique Lione
0
9
FIN
16.1118:00
Twente
Barcellona
0
4
FIN
16.1118:00
Fortuna Hjørring
Brescia
3
1
FIN
16.1117:00
Brøndby
Manchester City
1
1
FIN
10.1118:00
Eskilstuna United
Wolfsburg
1
5
FIN
10.1117:30
Slavia Praga
Rosengård
1
3
FIN
10.1108:00
BIIK Kazygurt
PSG
0
3
FIN
09.1119:30
Brescia
Fortuna Hjørring
0
1
FIN
09.1119:00
Manchester City
Brøndby
1
0
FIN
09.1117:30
Barcellona
Twente
1
0
FIN
09.1117:15
Olympique Lione
Zurigo
8
0
FIN
09.1117:00
Bayern Monaco
FK Rossiyanka Moskovskaya Oblast
4
0
FIN
Sedicesimi di Finale
13.1018:45
Glasgow City
Eskilstuna United
1
2
FIN
13.1018:30
Brescia
Medyk Konin
3
2
FIN
13.1018:00
PSG
Lillestrøm
4
1
FIN
13.1016:00
FK Rossiyanka Moskovskaya Oblast
SFK 2000
2
1
FIN
12.1018:45
Olympique Lione
Avaldsnes
5
0
FIN
12.1018:30
Hellas Verona
BIIK Kazygurt
1
1
FIN
12.1017:00
Zurigo
Sturm Graz
3
0
FIN
12.1017:00
Fortuna Hjørring
Athletic Club
DTS
3
1
2
1
FIN
12.1017:00
Rosengård
Breidablik
0
0
FIN
12.1016:30
Slavia Praga
Apollon Limassol
3
2
FIN
12.1016:00
Wolfsburg
Chelsea
1
1
FIN
12.1016:00
Sparta Praga
Twente
1
3
FIN
12.1016:00
Bayern Monaco
Hibernian
4
1
FIN
12.1016:00
Brøndby
St. Pölten
2
2
FIN
12.1015:00
Barcellona
Minsk
2
1
FIN
12.1014:00
Zvezda Perm
Manchester City
0
4
FIN
06.1018:00
Manchester City
Zvezda Perm
2
0
FIN
06.1017:00
Lillestrøm
PSG
3
1
FIN
06.1017:00
Eskilstuna United
Glasgow City
1
0
FIN
06.1013:00
Minsk
Barcellona
0
3
FIN
05.1018:30
Hibernian
Bayern Monaco
0
6
FIN
05.1018:20
St. Pölten
Brøndby
0
2
FIN
05.1018:00
Chelsea
Wolfsburg
0
3
FIN
05.1017:30
Athletic Club
Fortuna Hjørring
2
1
FIN
05.1017:00
Twente
Sparta Praga
2
0
FIN
05.1016:00
Apollon Limassol
Slavia Praga
1
1
FIN
05.1016:00
Avaldsnes
Olympique Lione
2
5
FIN
05.1016:00
Sturm Graz
Zurigo
0
6
FIN
05.1015:30
Breidablik
Rosengård
0
1
FIN
05.1014:00
SFK 2000
FK Rossiyanka Moskovskaya Oblast
0
0
FIN
05.1013:30
Medyk Konin
Brescia
4
3
FIN
05.1009:00
BIIK Kazygurt
Hellas Verona
3
1
FIN
Giornata 3 (Qualificazioni)
28.0815:00
Osijek
Standard Liege
1
1
FIN
28.0815:00
Breznica
Pärnu JK
2
2
FIN
28.0815:00
Medyk Konin
Olimpia Cluj
3
1
FIN
28.0815:00
Rīgas FS
Ironi Ramat HaSharon
0
4
FIN
28.0815:00
Skopje 2014
Minsk
0
9
FIN
28.0815:00
Zhytlobud-1
SFK 2000
2
2
FIN
28.0814:30
Vllaznia
Slovan Bratislava
1
2
FIN
28.0814:30
Pomurje
Zurigo
0
5
FIN
28.0814:15
PAOK
Apollon Limassol
3
3
FIN
28.0814:15
Hajvalia
KÍ
1
1
FIN
28.0813:30
Konak Belediyespor
Twente
2
6
FIN
28.0813:30
Hibernians
Ferencváros
0
4
FIN
28.0813:00
NSA Sofia
Spartak Subotica
0
2
FIN
28.0813:00
Academia Raionala de Fotbal Criuleni
Wexford Giovaniles
0
0
FIN
28.0813:00
Gintra-Universitetas
BIIK Kazygurt
0
3
FIN
28.0813:00
Cardiff Metropolitan
Breidablik
0
8
FIN
28.0808:00
Avaldsnes
PK-35 Vantaa
2
0
FIN
28.0808:00
Newry City Ladies FC
Clube Futebol Benfica
0
5
FIN
Giornata 2 (Qualificazioni)
25.0818:30
Slovan Bratislava
Pomurje
2
4
FIN
25.0818:00
Minsk
Osijek
5
0
FIN
25.0818:00
Wexford Giovaniles
Gintra-Universitetas
1
2
FIN
25.0818:00
Apollon Limassol
Hajvalia
1
0
FIN
25.0817:00
Spartak Subotica
Cardiff Metropolitan
3
2
FIN
25.0816:30
Ferencváros
Konak Belediyespor
2
0
FIN
25.0816:30
Twente
Hibernians
9
0
FIN
25.0816:00
Pärnu JK
Medyk Konin
0
1
FIN
25.0815:30
PK-35 Vantaa
Newry City Ladies FC
2
0
FIN
25.0815:00
Standard Liege
Skopje 2014
11
0
FIN
25.0815:00
SFK 2000
Rīgas FS
3
0
FIN
25.0814:30
Zurigo
Vllaznia
3
0
FIN
25.0813:45
KÍ
PAOK
1
1
FIN
25.0813:00
BIIK Kazygurt
Academia Raionala de Fotbal Criuleni
3
0
FIN
25.0813:00
Breidablik
NSA Sofia
5
0
FIN
25.0811:00
Clube Futebol Benfica
Avaldsnes
1
6
FIN
25.0809:00
Olimpia Cluj
Breznica
10
0
FIN
25.0809:00
Ironi Ramat HaSharon
Zhytlobud-1
1
0
FIN
Giornata 1 (Qualificazioni)
23.0818:30
Pomurje
Vllaznia
6
1
FIN
23.0818:00
PAOK
Hajvalia
1
1
FIN
23.0818:00
Osijek
Skopje 2014
14
1
FIN