Elite One (2014)
0
342 partite
Ultimi risultati
Camerun : Elite One
Giornata 38 (Stagione Regolare)
30.1114:30
UMS de Loum
APEJES Academy
3
1
FIN
30.1114:30
Unisport Bafang
Scorpion FC de Bé
1
1
FIN
30.1114:30
Sable de Batié
New Star
1
0
FIN
30.1114:30
Tonnerre
Fovu Club
1
2
FIN
30.1114:30
Young Sport Academy
Douala Athletic Club
1
1
FIN
30.1114:30
Les Astres
Njalla Quan Sport Academy
0
1
FIN
30.1114:30
Panthère
Canon
1
2
FIN
30.1114:30
Cotonsport
Cosmos FA Sport Académie
3
0
FIN
30.1112:30
Union Douala
Renaissance
1
4
FIN
Giornata 37 (Stagione Regolare)
26.1116:30
New Star
Les Astres
0
1
FIN
26.1114:30
Bamboutos
Douala Athletic Club
3
2
FIN
26.1114:30
Cosmos FA Sport Académie
UMS de Loum
2
0
FIN
26.1114:30
Panthère
Unisport Bafang
0
2
FIN
26.1114:30
Renaissance
Tonnerre
2
4
FIN
26.1114:30
APEJES Academy
Sable de Batié
1
2
FIN
26.1112:30
Union Douala
Cotonsport
1
2
FIN
26.1112:30
Njalla Quan Sport Academy
Canon
1
1
FIN
24.1114:30
Scorpion FC de Bé
Young Sport Academy
3
1
FIN
Giornata 36 (Stagione Regolare)
19.1115:00
UMS de Loum
Unisport Bafang
1
0
FIN
19.1115:00
Sable de Batié
Tonnerre
1
4
FIN
19.1115:00
Cotonsport
Young Sport Academy
1
1
FIN
19.1115:00
Canon
Bamboutos
2
0
FIN
19.1115:00
Fovu Club
Panthère
2
1
FIN
19.1115:00
New Star
Cosmos FA Sport Académie
0
2
FIN
19.1115:00
Njalla Quan Sport Academy
APEJES Academy
3
0
FIN
19.1113:00
Les Astres
Union Douala
2
2
FIN
19.1113:00
Renaissance
Scorpion FC de Bé
4
1
FIN
Giornata 31 (Stagione Regolare)
15.1115:30
New Star
Cotonsport
1
0
FIN
Giornata 33 (Stagione Regolare)
06.1115:30
Young Sport Academy
APEJES Academy
0
0
FIN
Giornata 34 (Stagione Regolare)
30.1016:00
Scorpion FC de Bé
Sable de Batié
2
0
FIN
Giornata 35 (Stagione Regolare)
28.1016:00
Douala Athletic Club
Renaissance
0
4
FIN
28.1014:30
Tonnerre
Cotonsport
0
0
FIN
Giornata 33 (Stagione Regolare)
25.1014:30
Cotonsport
Les Astres
2
1
FIN
Giornata 34 (Stagione Regolare)
19.1015:00
Canon
Cotonsport
0
1
FIN
Giornata 35 (Stagione Regolare)
16.1015:00
APEJES Academy
Bamboutos
1
0
FIN
Giornata 27 (Stagione Regolare)
15.1014:30
Unisport Bafang
Cotonsport
0
0
FIN
Giornata 35 (Stagione Regolare)
12.1014:30
Panthère
Scorpion FC de Bé
2
1
FIN
12.1014:30
Union Douala
Canon
1
1
FIN
12.1014:30
Unisport Bafang
New Star
1
0
FIN
12.1014:30
UMS de Loum
Fovu Club
2
1
FIN
Giornata 29 (Stagione Regolare)
12.1014:30
Cotonsport
Renaissance
3
0
FIN
Giornata 35 (Stagione Regolare)
12.1014:30
Young Sport Academy
Njalla Quan Sport Academy
1
0
FIN
12.1012:30
Sable de Batié
Les Astres
0
1
FIN
Giornata 32 (Stagione Regolare)
08.1014:30
Cotonsport
Scorpion FC de Bé
3
0
FIN
Giornata 34 (Stagione Regolare)
08.1014:30
Cosmos FA Sport Académie
Union Douala
1
0
FIN
08.1014:30
APEJES Academy
Panthère
1
1
FIN
08.1014:30
Bamboutos
Fovu Club
1
1
FIN
08.1014:30
Njalla Quan Sport Academy
UMS de Loum
0
1
FIN
08.1014:30
Unisport Bafang
Tonnerre
0
0
FIN
08.1014:30
Douala Athletic Club
New Star
0
2
FIN
08.1012:30
Les Astres
Young Sport Academy
3
1
FIN
Giornata 33 (Stagione Regolare)
05.1014:30
Scorpion FC de Bé
Canon
1
1
FIN
05.1014:30
Panthère
Douala Athletic Club
1
0
FIN
05.1014:30
New Star
Bamboutos
3
0
FIN
05.1014:30
Fovu Club
Njalla Quan Sport Academy
1
1
FIN
05.1014:30
Tonnerre
Cosmos FA Sport Académie
0
1
FIN
Giornata 26 (Stagione Regolare)
05.1012:30
APEJES Academy
Cotonsport
1
2
FIN
Giornata 33 (Stagione Regolare)
05.1012:30
Renaissance
Unisport Bafang
0
2
FIN
04.1014:30
Union Douala
Sable de Batié
0
0
FIN
Giornata 32 (Stagione Regolare)
28.0914:30
Canon
APEJES Academy
2
3
FIN
28.0914:30
Cosmos FA Sport Académie
Renaissance
1
1
FIN
28.0914:30
Young Sport Academy
Fovu Club
1
0
FIN
28.0914:30
Les Astres
Panthère
2
0
FIN
28.0914:30
Sable de Batié
Douala Athletic Club
1
1
FIN
28.0914:30
Bamboutos
UMS de Loum
3
1
FIN
28.0912:30
Tonnerre
New Star
0
0
FIN
28.0912:30
Union Douala
Njalla Quan Sport Academy
2
1
FIN
Giornata 28 (Stagione Regolare)
24.0914:30
Douala Athletic Club
Fovu Club
1
1
FIN
Giornata 31 (Stagione Regolare)
22.0914:30
UMS de Loum
Scorpion FC de Bé
4
1
FIN
21.0914:30
Njalla Quan Sport Academy
Panthère
0
1
FIN
21.0914:30
Tonnerre
APEJES Academy
3
0
FIN
21.0914:30
Bamboutos
Sable de Batié
2
1
FIN
21.0914:30
Cosmos FA Sport Académie
Unisport Bafang
0
1
FIN
21.0914:30
Douala Athletic Club
Les Astres
1
2
FIN
21.0914:30
Fovu Club
Union Douala
2
1
FIN
21.0912:30
Renaissance
Young Sport Academy
2
0
FIN
Giornata 30 (Stagione Regolare)
19.0914:30
UMS de Loum
Cotonsport
1
0
FIN
17.0914:30
Union Douala
Tonnerre
3
1
FIN
17.0914:30
Njalla Quan Sport Academy
Sable de Batié
0
0
FIN
17.0914:30
Scorpion FC de Bé
New Star
0
1
FIN
17.0914:30
Canon
Douala Athletic Club
1
1
FIN
17.0914:30
Young Sport Academy
Bamboutos
0
0
FIN
17.0914:30
Panthère
Cosmos FA Sport Académie
3
1
FIN
17.0914:30
Unisport Bafang
Fovu Club
1
1
FIN
17.0912:30
Les Astres
Renaissance
1
0
FIN
Giornata 23 (Stagione Regolare)
14.0914:30
Njalla Quan Sport Academy
Cotonsport
1
1
FIN
Giornata 29 (Stagione Regolare)
12.0914:30
Scorpion FC de Bé
Cosmos FA Sport Académie
1
2
FIN
12.0914:30
Les Astres
Bamboutos
2
1
FIN
12.0914:30
Unisport Bafang
Douala Athletic Club
2
1
FIN
11.0914:30
Fovu Club
Canon
0
2
FIN
11.0914:30
APEJES Academy
Union Douala
1
0
FIN
11.0914:30
Sable de Batié
Young Sport Academy
2
2
FIN
11.0912:30
Tonnerre
UMS de Loum
1
0
FIN
11.0912:30
New Star
Njalla Quan Sport Academy
2
1
FIN
Giornata 26 (Stagione Regolare)
08.0914:30
Scorpion FC de Bé
Douala Athletic Club
3
2
FIN
Giornata 28 (Stagione Regolare)
08.0914:30
Cotonsport
Panthère
2
0
FIN
07.0914:30
Cosmos FA Sport Académie
APEJES Academy
1
1
FIN
07.0914:30
Sable de Batié
Unisport Bafang
0
2
FIN
07.0914:30
Union Douala
UMS de Loum
1
0
FIN
07.0914:30
Young Sport Academy
Tonnerre
1
0
FIN