Regionalliga (2018/2019)
0
1532 matchs
Derniers résultats
Allemagne : Regionalliga
Play-Off Montée - Finale
26.0514:00
Bayern Munich II
VfL Wolfsbourg II
4
1
F
22.0517:00
VfL Wolfsbourg II
Bayern Munich II
3
1
F
Journée 34 (Nord)
19.0512:00
VfB Oldenbourg
Weiche Flensbourg
3
4
F
Journée 34 (Ouest)
19.0512:00
Wuppertaler SV
Cologne II
2
4
F
Journée 34 (Nord)
19.0512:00
Jeddeloh
Drochtersen / Assel
3
3
F
19.0512:00
Lupo-Martini
LSK Hansa
1
2
F
19.0512:00
Sankt Pauli II
Havelse
2
3
F
19.0512:00
Germania Egestorf
Eintracht Norderstedt
1
3
F
Journée 34 (Ouest)
18.0512:00
Bonner SC
Kaan-Marienborn
2
3
F
Journée 34 (Bavière)
18.0512:00
Augsbourg II
Viktoria Aschaffenbourg
1
1
F
Journée 34 (Sud-Ouest)
18.0512:00
Balingen
Astoria Walldorf
3
3
F
18.0512:00
Eintracht Stadtallendorf
Hoffenheim II
4
1
F
18.0512:00
TSV Steinbach
Ulm
5
4
F
18.0512:00
Waldhof Mannheim
Mayence II
1
0
F
18.0512:00
Fribourg II
FSV Francfort
3
1
F
Journée 34 (Bavière)
18.0512:00
Schweinfurt
Pipinsried
3
1
F
18.0512:00
Heimstetten
Illertissen
3
1
F
18.0512:00
Memmingen
Schalding-Heining
4
2
F
Journée 34 (Sud-Ouest)
18.0512:00
Kickers Offenbach
Hombourg
0
0
F
Journée 34 (Bavière)
18.0512:00
Greuther Fürth II
Ingolstadt II
1
0
F
18.0512:00
Wacker Burghausen
Bayern Munich II
2
1
F
18.0512:00
Nuremberg II
Eichstätt
2
2
F
Journée 34 (Sud-Ouest)
18.0512:00
Sarrebruck
Hessen Dreieich
3
1
F
Journée 34 (Bavière)
18.0512:00
Rosenheim
Bayreuth
1
0
F
Journée 34 (Sud-Ouest)
18.0512:00
Stuttgart II
Wormatia Worms
3
1
F
Journée 34 (Ouest)
18.0512:00
Borussia Dortmund II
Alemannia Aachen
3
1
F
18.0512:00
Wiedenbrück
SV Lippstadt 08
5
0
F
18.0512:00
Rödinghausen
TV Herkenrath
4
2
F
Journée 34 (Nord)
18.0512:00
Schwarz-Weiss Rehden
VfL Wolfsbourg II
1
1
F
Journée 34 (Ouest)
18.0512:00
Rot-Weiss Oberhausen
Verl
3
3
F
18.0512:00
Fortuna Düsseldorf II
Rot-Weiss Essen
1
1
F
18.0512:00
Wattenscheid 09
SV 1919 Straelen
3
0
F
18.0512:00
Viktoria Cologne
Borussia M'gladbach II
1
0
F
Journée 34 (Bavière)
18.0512:00
Buchbach
Garching
2
3
F
Journée 34 (Sud-Ouest)
18.0512:00
Pirmasens
Elversberg
1
3
F
Journée 34 (Nord)
18.0512:00
Lübeck
VfL Oldenbourg
5
2
F
Journée 34 (Nord-Est)
18.0511:30
Auerbach
Babelsberg
1
0
F
18.0511:30
BAK '07
FC Viktoria Berlin
2
0
F
18.0511:30
Baudissa Bautzen
Meuselwitz
1
2
F
18.0511:30
Lokomotive Leipzig
Oberlausitz
1
2
F
18.0511:30
Altglienicke
Wacker Nordhausen
2
4
F
18.0511:30
Optik Rathenow
Hertha BSC II
2
2
F
18.0511:30
Chemnitzer FC
Bischofswerdaer FV
7
0
F
18.0511:30
Germania Halberstadt
Union Fürstenwalde
4
0
F
Journée 34 (Nord)
18.0511:00
Hanovre 96 II
Hambourg SV II
1
1
F
17.0517:30
Werder Brême II
Holstein Kiel II
3
2
F
Journée 34 (Nord-Est)
17.0517:00
Rot-Weiss Erfurt
BFC Dynamo
2
0
F
Journée 33 (Nord)
12.0513:30
Hambourg SV II
Sankt Pauli II
2
1
F
12.0513:00
LSK Hansa
Jeddeloh
2
1
F
12.0513:00
VfL Oldenbourg
Werder Brême II
1
0
F
12.0512:00
Havelse
Lupo-Martini
2
1
F
Journée 33 (Sud-Ouest)
12.0512:00
Hoffenheim II
Sarrebruck
0
3
F
Journée 33 (Nord)
12.0512:00
Eintracht Norderstedt
Hanovre 96 II
0
2
F
Journée 33 (Nord-Est)
12.0511:30
FC Viktoria Berlin
Chemnitzer FC
4
2
F
12.0511:30
Babelsberg
Rot-Weiss Erfurt
3
1
F
12.0511:30
Bischofswerdaer FV
Germania Halberstadt
1
1
F
12.0511:30
BFC Dynamo
Altglienicke
0
4
F
12.0511:30
Union Fürstenwalde
Auerbach
1
1
F
12.0511:30
Meuselwitz
BAK '07
3
0
F
12.0511:30
Oberlausitz
Baudissa Bautzen
5
1
F
12.0511:30
Wacker Nordhausen
Optik Rathenow
3
1
F
Journée 33 (Nord)
11.0516:00
VfL Wolfsbourg II
Germania Egestorf
4
2
F
Journée 33 (Ouest)
11.0512:00
SV 1919 Straelen
Viktoria Cologne
2
0
F
11.0512:00
Alemannia Aachen
Bonner SC
1
2
F
11.0512:00
SV Lippstadt 08
Rot-Weiss Oberhausen
0
1
F
Journée 33 (Bavière)
11.0512:00
Bayreuth
Buchbach
4
1
F
Journée 33 (Nord)
11.0512:00
Holstein Kiel II
Schwarz-Weiss Rehden
1
3
F
Journée 33 (Sud-Ouest)
11.0512:00
Hessen Dreieich
Fribourg II
0
5
F
11.0512:00
Ulm
Eintracht Stadtallendorf
2
2
F
Journée 33 (Bavière)
11.0512:00
Garching
Augsbourg II
0
2
F
11.0512:00
Ingolstadt II
Schweinfurt
2
0
F
Journée 33 (Sud-Ouest)
11.0512:00
Elversberg
Balingen
3
1
F
11.0512:00
Astoria Walldorf
Waldhof Mannheim
0
3
F
11.0512:00
Wormatia Worms
Kickers Offenbach
1
4
F
11.0512:00
Hombourg
Pirmasens
5
0
F
Journée 33 (Sud-Ouest)
11.0512:00
FSV Francfort
Stuttgart II
2
0
F
Journée 33 (Bavière)
11.0512:00
Viktoria Aschaffenbourg
Nuremberg II
2
1
F
11.0512:00
Eichstätt
Wacker Burghausen
2
2
F
Journée 33 (Sud-Ouest)
11.0512:00
Mayence II
TSV Steinbach
2
1
F
Journée 33 (Bavière)
11.0512:00
Pipinsried
Heimstetten
2
0
F
Journée 33 (Ouest)
11.0512:00
Verl
Wattenscheid 09
2
1
F
Journée 33 (Bavière)
11.0512:00
Illertissen
Memmingen
4
1
F
Journée 33 (Ouest)
11.0512:00
Borussia M'gladbach II
Borussia Dortmund II
2
2
F
11.0512:00
Rot-Weiss Essen
Wiedenbrück
1
2
F
11.0512:00
TV Herkenrath
Fortuna Düsseldorf II
0
0
F
Journée 33 (Bavière)
11.0512:00
Schalding-Heining
Rosenheim
1
3
F
Journée 33 (Ouest)
11.0512:00
Kaan-Marienborn
Wuppertaler SV
3
0
F
Journée 33 (Nord)
10.0517:30
Drochtersen / Assel
VfB Oldenbourg
0
1
F
10.0517:00
Weiche Flensbourg
Lübeck
0
0
F
Journée 33 (Ouest)
10.0517:00
Cologne II
Rödinghausen
0
3
F
Journée 33 (Bavière)
10.0517:00
Bayern Munich II
Greuther Fürth II
3
1
F
Journée 33 (Nord-Est)
10.0517:00
Hertha BSC II
Lokomotive Leipzig
0
2
F
Journée 25 (Ouest)
08.0517:00
Wuppertaler SV
Borussia Dortmund II
0
3
F
Journée 21 (Ouest)
08.0517:00
Kaan-Marienborn
SV Lippstadt 08
1
1
F
Journée 32 (Nord-Est)
08.0516:00
BFC Dynamo
Babelsberg
2
0
F
Journée 32 (Bavière)
06.0518:15
Schweinfurt
Bayern Munich II
1
1
F
Journée 32 (Ouest)
06.0517:00
Fortuna Düsseldorf II
Cologne II
0
5
F
Journée 32 (Nord)
05.0513:00
Germania Egestorf
Holstein Kiel II
1
3
F
05.0513:00
VfB Oldenbourg
LSK Hansa
1
2
F
05.0513:00
Lupo-Martini
Hambourg SV II
1
1
F