Coupe de Roumanie (2015/2016)
0
153 matchs
Derniers résultats
Roumanie : Coupe de Roumanie
Finale
17.0518:30
FC Dinamo Bucarest
CFR 1907 Cluj
TAB
4
5
2
2
F
Demi-Finales
21.0417:30
CFR 1907 Cluj
ASA Târgu Mureş
2
0
F
20.0418:30
FC Steaua Bucarest
FC Dinamo Bucarest
2
2
F
03.0318:30
FC Dinamo Bucarest
FC Steaua Bucarest
0
0
F
02.0318:30
ASA Târgu Mureş
CFR 1907 Cluj
0
0
F
Quarts de Finale
17.1218:30
FC Viitorul
FC Steaua Bucarest
0
1
F
16.1218:30
CSMS Iaşi
CFR 1907 Cluj
1
2
F
15.1218:30
FC Dinamo Bucarest
Astra Ploiesti
2
1
F
15.1216:00
ACS Poli Timişoara
ASA Târgu Mureş
TAB
6
7
1
1
F
Huitièmes de Finale
29.1018:30
Minaur Baia Mare
FC Steaua Bucarest
TAB
1
4
1
1
F
29.1016:00
FC Viitorul
Botoşani
1
0
F
28.1018:30
Pandurii Târgu Jiu
FC Dinamo Bucarest
2
3
F
28.1016:00
FC Viitorul Constanţa II
CFR 1907 Cluj
0
1
F
28.1012:30
Sport Club Bacău
ASA Târgu Mureş
0
1
F
27.1019:00
ACS Poli Timişoara
SC FC Petrolul Ploieşti
2
1
F
27.1017:00
Concordia Chiajna
CSMS Iaşi
1
2
F
27.1015:00
FC Braşov
Astra Ploiesti
PRO
3
4
3
3
F
Seizièmes de Finale
24.0917:30
FC Universitatea Cluj
FC Steaua Bucarest
0
1
F
24.0913:30
Dacia Unirea Brăila
FC Dinamo Bucarest
2
3
F
24.0913:30
ASA Târgu Mureş II
Concordia Chiajna
0
4
F
23.0917:00
CS Unirea Tărlungeni
SC FC Petrolul Ploieşti
0
6
F
23.0917:00
Ripensia Timişoara
FC Viitorul
0
2
F
23.0913:30
Minaur Baia Mare
Voluntari
1
0
F
23.0913:30
CS Dacia Mioveni
Botoşani
1
2
F
23.0913:30
Foresta Suceava
FC Braşov
0
2
F
23.0913:30
Sport Club Bacău
CS U Craiova
TAB
5
3
1
1
F
23.0913:30
ACS Unirea Brânceni
Astra Ploiesti
0
5
F
22.0917:00
CSM Râmnicu Vâlcea
ACS Poli Timişoara
0
2
F
22.0915:00
ACS Berceni
CSMS Iaşi
TAB
2
4
1
1
F
22.0913:30
CS Baloteşti
CFR 1907 Cluj
0
1
F
22.0913:30
FC Viitorul Constanţa II
Academica Clinceni
2
1
F
22.0913:30
FC Bucovina Pojorâta
ASA Târgu Mureş
1
4
F
22.0913:00
UTA Arad
Pandurii Târgu Jiu
TAB
1
3
1
1
F
Cinquième Tour
09.0913:30
ACS Unirea Brânceni
CS U Craiova II
PRO
3
1
1
1
F
09.0913:30
CS Oşorhei
FC Universitatea Cluj
1
3
F
09.0913:30
ASA Târgu Mureş II
Metalurgistul Cugir
TAB
3
2
3
3
F
09.0913:30
Minaur Baia Mare
FC Olimpia Satu Mare
PRO
1
0
0
0
F
09.0913:30
Flacăra Moreni
CS Dacia Mioveni
1
3
F
09.0913:30
CS Unirea Tărlungeni
FC Gloria Buzău
5
0
F
09.0913:30
Dacia Unirea Brăila
FC Otelul Galati
PRO
3
1
1
1
F
09.0913:30
CS Păuleşti
FC Braşov
2
3
F
09.0913:30
Metaloglobus
CS Baloteşti
0
1
F
09.0913:30
ACS Atletico Vaslui
Sport Club Bacău
0
1
F
09.0913:30
ACS Berceni
FC Rapid Bucarest
1
0
F
09.0913:30
Annulé ANN
Annulé ANN
FC Bucovina Pojorâta
FC Municipal Dorohoi
09.0913:30
Ripensia Timişoara
CS Ineu
2
0
F
09.0913:30
Foresta Suceava
FC Ceahlaul Piatra Neamt
PRO
3
1
1
1
F
08.0913:30
FC Viitorul Constanţa II
FC Delta Dobrogea Tulcea
5
2
F
08.0913:30
Afumaţi
Academica Clinceni
TAB
3
4
2
2
F
08.0913:30
CSM Râmnicu Vâlcea
Gaz Metan Medias
2
1
F
08.0913:30
UTA Arad
CS Sportul Snagov
9
0
F
Quatrième Tour
26.0814:30
CS Păuleşti
Chindia
2
1
F
26.0814:30
Ripensia Timişoara
FC Caransebeş
6
1
F
26.0814:30
AS Unirea Cristuru Secuiesc
ASA Târgu Mureş II
0
2
F
25.0814:30
CS Municipal Lugoj
UTA Arad
1
2
F
25.0814:30
Bucovina Rădăuţi
Minaur Baia Mare
0
0
F
25.0814:30
CS Ozana Târgu Neamţ
FC Bucovina Pojorâta
0
3
F
25.0814:30
ACS Atletico Vaslui
Ştiinţa Miroslava
3
1
F
25.0814:30
CS Unirea Jucu
Metalurgistul Cugir
TAB
3
4
2
2
F
25.0814:30
CS Oşorhei
CS FC Bihor Oradea
2
1
F
25.0814:30
CS Ineu
CS Şoimii Pâncota
2
1
F
25.0814:30
CS U Craiova II
CS Pandurii Lignitul Târgu Jiu II
2
1
F
25.0814:30
ACS Unirea Brânceni
CS FC Olt Slatina
2
0
F
25.0814:30
Flacăra Moreni
Argeș
3
1
F
25.0814:30
FC Delta Dobrogea Tulcea
FC Farul Constanţa
PRO
2
0
0
0
F
25.0814:30
FC Viitorul Constanţa II
Dunărea Călăraşi
3
0
F
25.0814:30
Popești-Leordeni
ACS Berceni
1
3
F
25.0814:30
Afumaţi
Unirea Slobozia
TAB
4
1
2
2
F
25.0814:30
Metaloglobus
CS Ştefăneşti
2
1
F
Troisième Tour
12.0814:30
Flacăra Moreni
CS Concordia Chiajna II
1
0
F
12.0814:30
CN Dinicu Golescu Câmpulung Muscel
Argeș
0
3
F
12.0814:30
ACS Unirea Brânceni
Sporting Roşiori
2
0
F
12.0814:30
Annulé ANN
Annulé ANN
ASA Târgu Mureş II
ASC Corona Braşov 2010
12.0814:30
Annulé ANN
Annulé ANN
CS Păuleşti
AFC Fortuna
12.0814:30
Dinamo Bucarest II
Metaloglobus
2
3
F
12.0814:30
CS Ştefăneşti
ASC Daco-Getica Bucarest
2
1
F
12.0814:30
Popești-Leordeni
Tunari
5
2
F
12.0814:30
Annulé ANN
Annulé ANN
FC Viitorul Constanţa II
AFC Săgeata Năvodari
12.0814:30
AS Unirea Cristuru Secuiesc
Sepsi
PRO
3
2
2
2
F
12.0814:30
Euromania Dumbrăveni
FC Delta Dobrogea Tulcea
0
3
F
12.0814:30
AS Rapid Dumeşti
Ştiinţa Miroslava
0
2
F
12.0814:30
ACS Atletico Vaslui
Aerostar Bacău
3
2
F
12.0814:30
AS Milcov
CS FC Olt Slatina
1
2
F
12.0814:30
CS Millenium Giarmata
CS Municipal Lugoj
1
5
F
12.0814:30
AS Victoria Muntenii Buzău
Unirea Slobozia
1
5
F
12.0814:30
ACS Șoimul Băița
CS Pandurii Lignitul Târgu Jiu II
1
4
F
12.0814:30
Bucovina Rădăuţi
CSM Sighetu Marmaţiei
3
2
F
12.0814:30
CS Ineu
CS Naţional Sebiş
TAB
4
2
2
2
F
12.0814:30
CS Unirea Jucu
CS FC Zalău
3
0
F
12.0814:30
Annulé ANN
Annulé ANN
Lotus Băile Felix
CS Oşorhei
12.0814:30
Sănătatea Cluj
Metalurgistul Cugir
1
4
F
12.0814:30
Ripensia Timişoara
CS Nuova Mama Mia Becicherecu Mic
3
0
F
12.0814:30
CS Voinţa Snagov
Afumaţi
2
3
F
12.0814:30
CS Ozana Târgu Neamţ
CSM Roman
TAB
3
1
1
1
F
11.0814:30
CS U Craiova II
CS Minerul Motru
4
1
F
Second Tour
29.0714:30
AS Milcov
CS Atletic Bradu
4
2
F
29.0714:30
CS U Craiova II
Filiaşi
5
0
F
29.0714:30
CSM Reşiţa
Ripensia Timişoara
0
5
F
29.0714:30
CS Pandurii Cerneți
CS Minerul Motru
1
5
F
29.0714:30
ACS Dumitra
Bucovina Rădăuţi
0
2
F