Play-Offs 5/6 (2016/2017)
0
62 matchs
Derniers résultats
Pays-Bas : Play-Offs 5/6
Journée 3 (Dimanche - Finale)
05.0612:00
Alphense Boys
VELO
4
1
F
05.0612:00
Boshuizen
GOES
2
4
F
Samedi - Finale
03.0616:00
Flevo Boys
Zuidvogels
0
1
F
03.0612:30
Nootdorp
RKAV Volendam
0
1
F
03.0612:30
Smitshoek
Oranje Nassau
6
1
F
Journée 2 (Dimanche - Finale)
01.0617:30
VELO
Quick 1888
1
0
F
01.0617:30
GOES
Nieuw Buinen
7
0
F
Journée 1 (Dimanche - Finale)
28.0512:00
Quick 1888
Alphense Boys
0
2
F
28.0512:00
Nieuw Buinen
Boshuizen
0
1
F
Samedi - Finale
27.0515:00
Zuidvogels
Flevo Boys
2
0
F
27.0513:00
Oranje Nassau
Smitshoek
2
5
F
27.0512:30
RKAV Volendam
Nootdorp
0
1
F
Journée 3 (Dimanche - Premier Tour)
25.0512:30
RKVV DESO - Van der Horst
VELO
1
3
F
25.0512:30
Annulé ANN
Annulé ANN
Susteren
GRC Groningen
25.0512:30
Annulé ANN
Annulé ANN
Alverna
Haarlemsche FC Eendracht Doet Overwinnen
Classement
Groupe 1
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nootdorp | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:3 | +4 | V V |
2 | Sliedrecht | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | D V |
3 | Montfoort | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:11 | -8 | D D |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 2
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RKAV Volendam | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7:2 | +5 | N V |
2 | DUNO | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | N V |
3 | PKC '83 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:9 | -7 | D D |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 4
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oranje Nassau | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | V N |
2 | WHC | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 | N N |
3 | Olde Veste '54 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:4 | -2 | D N |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 6
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zuidvogels | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:4 | +5 | N V V |
2 | Buitenpost | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:6 | +2 | N V V |
3 | SC Feyenoord | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:5 | -2 | D D |
4 | VV Oude Maas | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:8 | -5 | D D |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 5
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flevo Boys | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | V V |
2 | Bennekom | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | D V |
3 | WNC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:6 | -5 | D D |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 3
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Smitshoek | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:4 | +4 | V V |
2 | Kloetinge | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | D N |
3 | XerxesDZB (Zat) | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:7 | -3 | D N |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 1
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Sliedrecht | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | V |
2 (1) | Nootdorp | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (3) | Montfoort | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | D |
Groupe 2
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | RKAV Volendam | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | V |
2 (2) | DUNO | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
3 (3) | PKC '83 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
Groupe 4
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | WHC | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | N |
2 (1) | Oranje Nassau | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
3 (3) | Olde Veste '54 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Groupe 6
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Buitenpost | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:4 | +1 | N V |
2 (1) | Zuidvogels | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | V |
3 (4) | VV Oude Maas | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | D |
4 (3) | SC Feyenoord | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
Groupe 5
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Bennekom | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
2 (1) | Flevo Boys | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
3 (3) | WNC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Groupe 3
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Smitshoek | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:3 | +3 | V |
2 (3) | XerxesDZB (Zat) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
3 (2) | Kloetinge | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
Groupe 1
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Nootdorp | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | V |
2 (2) | Sliedrecht | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
3 (3) | Montfoort | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:6 | -5 | D |
Groupe 2
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | DUNO | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
2 (1) | RKAV Volendam | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
3 (3) | PKC '83 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:6 | -5 | D |
Groupe 4
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Oranje Nassau | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (3) | Olde Veste '54 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | N |
3 (2) | WHC | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
Groupe 6
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Zuidvogels | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | +1 | N V |
2 (2) | Buitenpost | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | V |
3 (3) | SC Feyenoord | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | D |
4 (4) | VV Oude Maas | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | D |
Groupe 5
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Flevo Boys | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
2 (3) | WNC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
3 (2) | Bennekom | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Groupe 3
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Smitshoek | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
2 (2) | Kloetinge | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
3 (3) | XerxesDZB (Zat) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:6 | -3 | D |
Groupe 1
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GOES | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | +8 | V V V |
2 | Wittenhorst | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12:6 | +6 | D V V |
3 | Haarlemsche FC Eendracht Doet Overwinnen | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:9 | -6 | D D |
4 | Alverna | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:9 | -8 | D D |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 2
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VELO | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:1 | +9 | V V V |
2 | RKVV DESO - Van der Horst | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:5 | +2 | D D V |
3 | Susteren | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:7 | -5 | V D |
4 | GRC Groningen | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | D D |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 3
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quick 1888 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:3 | +7 | V V |
2 | JOS Watergraafsmeer | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:2 | +5 | D V |
3 | 't Zand | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:15 | -12 | D D |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 4
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nieuw Buinen | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | V |
2 | VV Gestel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Pas de jeux |
3 | Schaesberg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | D |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 5
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boshuizen | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | V V D |
2 | Alcides | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | V D V |
3 | AFC '34 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:3 | +2 | D N V |
4 | Brabantia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:6 | -4 | D N D |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 6
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alphense Boys | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12:1 | +11 | V N V |
2 | Velsen | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:3 | +2 | V N V |
3 | VV Emmen | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:9 | -8 | D V D |
4 | Bemmel | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:7 | -5 | D D D |
Légendes:
Tour Suivant
Groupe 1
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | GOES | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | V V |
2 (2) | Wittenhorst | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:3 | +2 | V |
3 (3) | Haarlemsche FC Eendracht Doet Overwinnen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | D |
4 (4) | Alverna | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:6 | -5 | D |
Groupe 2
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | VELO | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V |
2 (2) | RKVV DESO - Van der Horst | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:3 | +3 | D V |
3 (3) | Susteren | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
4 (4) | GRC Groningen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
Groupe 3
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | JOS Watergraafsmeer | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | V |
2 (1) | Quick 1888 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
3 (3) | 't Zand | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:8 | -5 | D |
Groupe 4
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | VV Gestel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Pas de jeux |
2 (1) | Nieuw Buinen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Pas de jeux |
3 (3) | Schaesberg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | D |
Groupe 5
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Boshuizen | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V |
2 (2) | Alcides | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
3 (3) | AFC '34 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | D V |
4 (4) | Brabantia | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | D N |
Groupe 6
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Alphense Boys | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | V V |
2 (2) | Velsen | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | +1 | V N |
3 (4) | Bemmel | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
4 (3) | VV Emmen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
Groupe 1
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Wittenhorst | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | D V |
2 (1) | GOES | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V |
3 (3) | Haarlemsche FC Eendracht Doet Overwinnen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | D |
4 (4) | Alverna | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Groupe 2
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | VELO | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V V |
2 (2) | RKVV DESO - Van der Horst | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
3 (4) | GRC Groningen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | D |
4 (3) | Susteren | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | D |
Groupe 3
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Quick 1888 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:3 | +5 | V |
2 (2) | JOS Watergraafsmeer | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
3 (3) | 't Zand | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:7 | -7 | D |
Groupe 4
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Nieuw Buinen | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | V |
2 (2) | VV Gestel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Pas de jeux |
3 (3) | Schaesberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Pas de jeux |
Groupe 5
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Boshuizen | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | V D |
2 (2) | Alcides | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | V D |
3 (3) | AFC '34 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
4 (4) | Brabantia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Groupe 6
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Velsen | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
2 (3) | VV Emmen | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:8 | -7 | D V |
3 (1) | Alphense Boys | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | N |
4 (4) | Bemmel | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 | D D |
Groupe 1
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alphense Boys | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | V V |
2 | VELO | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D V |
3 | Quick 1888 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | D D |
Légendes:
Montée
Groupe 2
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GOES | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:2 | +9 | V V |
2 | Boshuizen | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | D V |
3 | Nieuw Buinen | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:8 | -8 | D D |
Légendes:
Montée
Groupe 1
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Alphense Boys | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V |
2 (2) | VELO | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | Quick 1888 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Groupe 2
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | GOES | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | V |
2 (3) | Nieuw Buinen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
3 (2) | Boshuizen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
Groupe 1
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Alphense Boys | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (3) | Quick 1888 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
3 (2) | VELO | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | D |
Groupe 2
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | GOES | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | V |
2 (2) | Boshuizen | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | Nieuw Buinen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:7 | -7 | D |