Eerste Klasse Féminine (2010/2011)
0
528 matchs
Derniers résultats
Pays-Bas : Eerste Klasse Féminine
Journée 22 (Groupe D)
08.0512:30
Door Eendracht Sterk Kaatsheuvel
RKSVO
3
0
F
Journée 22 (Groupe C)
08.0512:30
FC Medemblik
Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging
3
5
F
08.0512:30
Saestum II
't Goy
4
2
F
08.0512:30
Sport Verbroedert Leidschenveen Ypenburg
RKEDO
1
1
F
Journée 22 (Groupe D)
08.0512:00
Prinses Irene
SC 't Zand II
2
3
F
Journée 22 (Groupe C)
08.0512:00
SV Fortuna Wormerveer II
Buitenveldert
0
3
F
08.0511:30
Victoria Boys
DWO
7
1
F
08.0510:30
Berghuizen
Kolping Boys
2
1
F
Journée 22 (Groupe D)
08.0510:00
SC Varsseveld
Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging II
3
1
F
08.0510:00
SSS '18
SV Venray
0
8
F
08.0510:00
Koninklijke UD
FC Gelre
3
6
F
08.0509:00
Almania
RKSV Sparta 1925
5
0
F
Journée 22 (Groupe A)
07.0513:00
CSW
CVV Jodan Boys
5
3
F
07.0513:00
RCL II
VVIJ
4
4
F
07.0513:00
Odysseus 1991
Ter Leede II
2
3
F
Classement
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wartburgia | 56 | 21 | 18 | 2 | 1 | 84:13 | +71 | N V V V V |
2 | Knickerbockers | 51 | 22 | 16 | 3 | 3 | 78:20 | +58 | V N D N V |
3 | HZVV | 41 | 22 | 13 | 2 | 7 | 57:37 | +20 | V V D V N |
4 | Be Quick Dokkum | 40 | 22 | 12 | 4 | 6 | 51:42 | +9 | D V V V N |
5 | Oerterp | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 35:21 | +14 | D D V N V |
6 | Oranje Nassau II | 39 | 22 | 11 | 6 | 5 | 41:35 | +6 | V V N D V |
7 | HTC Zwolle | 32 | 22 | 10 | 2 | 10 | 35:28 | +7 | V V V V D |
8 | Klarenbeek | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 36:57 | -21 | D N V D V |
9 | Be Quick '28 II | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 32:56 | -24 | D D N V D |
10 | Dinxperlose Zaterdag Sport Vereniging | 20 | 22 | 6 | 2 | 14 | 30:56 | -26 | V N D D D |
11 | Flevo Boys | 8 | 22 | 2 | 2 | 18 | 15:66 | -51 | D D D D D |
12 | SC Angelslo | 1 | 21 | 0 | 1 | 20 | 14:77 | -63 | D D D D N |
Légendes:
Montée
Relégation
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Wartburgia | 29 | 11 | 9 | 2 | 0 | 40:5 | +35 | N V V N V |
2 (2) | Knickerbockers | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 45:8 | +37 | V D V V V |
3 (3) | HZVV | 24 | 11 | 8 | 0 | 3 | 27:16 | +11 | V V V D V |
4 (6) | Oranje Nassau II | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 22:17 | +5 | V N V V D |
5 (7) | HTC Zwolle | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 24:9 | +15 | V V V V D |
6 (4) | Be Quick Dokkum | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 33:21 | +12 | V V D V V |
7 (5) | Oerterp | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 18:11 | +7 | D N V D D |
8 (9) | Be Quick '28 II | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 18:30 | -12 | D V D D D |
9 (8) | Klarenbeek | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 14:28 | -14 | N V N V N |
10 (10) | Dinxperlose Zaterdag Sport Vereniging | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 17:30 | -13 | V D D D D |
11 (11) | Flevo Boys | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 7:31 | -24 | D D D D N |
12 (12) | SC Angelslo | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 9:28 | -19 | D N D D D |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Wartburgia | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 44:8 | +36 | V V V V V |
2 (2) | Knickerbockers | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 33:12 | +21 | N N D V D |
3 (5) | Oerterp | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 17:10 | +7 | D V V D V |
4 (4) | Be Quick Dokkum | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 18:21 | -3 | D V N V V |
5 (6) | Oranje Nassau II | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 19:18 | +1 | V D V N V |
6 (3) | HZVV | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 30:21 | +9 | V D N V V |
7 (8) | Klarenbeek | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 22:29 | -7 | D V D D V |
8 (10) | Dinxperlose Zaterdag Sport Vereniging | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 13:26 | -13 | N D V V V |
9 (7) | HTC Zwolle | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 11:19 | -8 | V D D D D |
10 (9) | Be Quick '28 II | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 14:26 | -12 | D N D N N |
11 (11) | Flevo Boys | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 8:35 | -27 | D D D V D |
12 (12) | SC Angelslo | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 5:49 | -44 | D D D D D |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ter Leede II | 55 | 22 | 18 | 1 | 3 | 63:14 | +49 | V V D V V |
2 | Oostkapelle | 54 | 22 | 17 | 3 | 2 | 59:23 | +36 | V V V V V |
3 | DTS Ede | 53 | 22 | 17 | 2 | 3 | 97:28 | +69 | V D V V V |
4 | SSS | 44 | 22 | 14 | 2 | 6 | 61:36 | +25 | N D V V V |
5 | CSW | 33 | 22 | 10 | 3 | 9 | 45:46 | -1 | V V V D D |
6 | Odysseus 1991 | 32 | 22 | 10 | 2 | 10 | 42:53 | -11 | D V V V D |
7 | SV Smerdiek | 24 | 22 | 8 | 4 | 10 | 48:51 | -3 | N V D V V |
8 | CVV Jodan Boys | 21 | 22 | 7 | 4 | 11 | 27:44 | -17 | D D D D D |
9 | RCL II | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 42:47 | -5 | N V D D V |
10 | VVIJ | 16 | 22 | 4 | 4 | 14 | 30:67 | -37 | N D D D D |
11 | RVVH II | 12 | 22 | 4 | 0 | 18 | 28:82 | -54 | D D D D D |
12 | Wartburgia II | 8 | 22 | 2 | 2 | 18 | 29:80 | -51 | D D D D D |
Légendes:
Montée
Relégation
Corrections de points:
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | DTS Ede | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 58:10 | +48 | V V V V V |
2 (2) | Oostkapelle | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 29:9 | +20 | V V V V V |
3 (1) | Ter Leede II | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 34:5 | +29 | V D V V V |
4 (4) | SSS | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 29:16 | +13 | N V V D V |
5 (5) | CSW | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 29:22 | +7 | V V D V D |
6 (6) | Odysseus 1991 | 21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 26:27 | -1 | D V V V D |
7 (7) | SV Smerdiek | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 28:25 | +3 | V D V N V |
8 (8) | CVV Jodan Boys | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 16:18 | -2 | D D N V V |
9 (9) | RCL II | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 20:29 | -9 | N D D N D |
10 (11) | RVVH II | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 10:35 | -25 | D D D V D |
11 (10) | VVIJ | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 10:33 | -23 | D D D N D |
12 (12) | Wartburgia II | 3 | 11 | 1 | 0 | 10 | 13:40 | -27 | D D D D D |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Ter Leede II | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 29:9 | +20 | V V V N V |
2 (2) | Oostkapelle | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 30:14 | +16 | V V V N V |
3 (4) | SSS | 21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 32:20 | +12 | D V V V D |
4 (3) | DTS Ede | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 39:18 | +21 | D V V D N |
5 (10) | VVIJ | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 20:34 | -14 | N D V N V |
6 (5) | CSW | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 16:24 | -8 | V D D D V |
7 (6) | Odysseus 1991 | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 16:26 | -10 | V V D D D |
8 (9) | RCL II | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 22:18 | +4 | V V D D D |
9 (7) | SV Smerdiek | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 20:26 | -6 | N V D D D |
10 (8) | CVV Jodan Boys | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 11:26 | -15 | D D D D V |
11 (11) | RVVH II | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 18:47 | -29 | D D D D D |
12 (12) | Wartburgia II | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 16:40 | -24 | D D D N D |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Venray | 56 | 22 | 18 | 2 | 2 | 86:16 | +70 | V N V V V |
2 | FC Gelre | 52 | 22 | 16 | 4 | 2 | 77:20 | +57 | V V N V V |
3 | Prinses Irene | 49 | 22 | 15 | 4 | 3 | 58:28 | +30 | D V D V V |
4 | SC 't Zand II | 38 | 22 | 12 | 2 | 8 | 41:26 | +15 | V D D N V |
5 | Almania | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 38:29 | +9 | V N V V D |
6 | Door Eendracht Sterk Kaatsheuvel | 27 | 22 | 8 | 3 | 11 | 34:37 | -3 | V D N D V |
7 | RKSVO | 23 | 22 | 6 | 5 | 11 | 38:62 | -24 | D D D D D |
8 | SC Varsseveld | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 | 22:46 | -24 | V V D D V |
9 | Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging II | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 37:68 | -31 | D D V D V |
10 | RKSV Sparta 1925 | 18 | 22 | 5 | 3 | 14 | 27:54 | -27 | D D N D D |
11 | Koninklijke UD | 18 | 22 | 5 | 3 | 14 | 27:61 | -34 | D V D D D |
12 | SSS '18 | 14 | 22 | 3 | 5 | 14 | 23:61 | -38 | D V N N D |
Légendes:
Montée
Relégation
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | FC Gelre | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 46:6 | +40 | V V V N V |
2 (1) | SV Venray | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 44:9 | +35 | N V V V V |
3 (4) | SC 't Zand II | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 25:5 | +20 | D V V V V |
4 (3) | Prinses Irene | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 30:13 | +17 | D D V V N |
5 (5) | Almania | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 26:17 | +9 | V V N V N |
6 (8) | SC Varsseveld | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 14:16 | -2 | V D V N D |
7 (6) | Door Eendracht Sterk Kaatsheuvel | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 19:15 | +4 | V N V N D |
8 (9) | Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging II | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 19:23 | -4 | D V D N D |
9 (7) | RKSVO | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 25:31 | -6 | D D D V N |
10 (10) | RKSV Sparta 1925 | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 14:28 | -14 | D D D N D |
11 (11) | Koninklijke UD | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 15:32 | -17 | D D D D N |
12 (12) | SSS '18 | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 10:26 | -16 | D N N D D |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | SV Venray | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 42:7 | +35 | V V V N V |
2 (2) | FC Gelre | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 31:14 | +17 | V N V V V |
3 (3) | Prinses Irene | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 28:15 | +13 | V V V N N |
4 (5) | Almania | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 12:12 | 0 | N V D D N |
5 (4) | SC 't Zand II | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 16:21 | -5 | V D N D V |
6 (6) | Door Eendracht Sterk Kaatsheuvel | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 15:22 | -7 | D D D D V |
7 (7) | RKSVO | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 13:31 | -18 | D D V N D |
8 (10) | RKSV Sparta 1925 | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 13:26 | -13 | D N N D V |
9 (11) | Koninklijke UD | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 12:29 | -17 | V D D V N |
10 (12) | SSS '18 | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 13:35 | -22 | V D N V N |
11 (8) | SC Varsseveld | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 8:30 | -22 | V D D V D |
12 (9) | Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging II | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 18:45 | -27 | D V D D N |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buitenveldert | 64 | 22 | 21 | 1 | 0 | 74:16 | +58 | V N V V V |
2 | Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging | 54 | 21 | 18 | 0 | 3 | 61:21 | +40 | V V V V V |
3 | FC Medemblik | 42 | 22 | 13 | 3 | 6 | 74:34 | +40 | D N D V D |
4 | Berghuizen | 36 | 22 | 11 | 3 | 8 | 46:47 | -1 | V V V D D |
5 | SV Fortuna Wormerveer II | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 41:45 | -4 | D D V V V |
6 | 't Goy | 28 | 22 | 8 | 4 | 10 | 45:42 | +3 | D V V D V |
7 | Kolping Boys | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 29:39 | -10 | D D D V V |
8 | Saestum II | 27 | 22 | 8 | 3 | 11 | 39:51 | -12 | V V V V D |
9 | Sport Verbroedert Leidschenveen Ypenburg | 22 | 21 | 6 | 4 | 11 | 29:44 | -15 | N D D V N |
10 | Victoria Boys | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 23:36 | -13 | V V D D D |
11 | RKEDO | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 | 23:47 | -24 | N D D D D |
12 | DWO | 6 | 22 | 2 | 0 | 20 | 16:78 | -62 | D D D D D |
Légendes:
Montée
Relégation
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Buitenveldert | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 34:11 | +23 | N V V V V |
2 (2) | Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 29:6 | +23 | V V V V V |
3 (4) | Berghuizen | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 27:21 | +6 | V V D V V |
4 (3) | FC Medemblik | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 42:15 | +27 | D D V V V |
5 (7) | Kolping Boys | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 18:17 | +1 | D V D D N |
6 (6) | 't Goy | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 27:21 | +6 | V V V N D |
7 (8) | Saestum II | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 22:22 | 0 | V V D N V |
8 (5) | SV Fortuna Wormerveer II | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 20:23 | -3 | D V V V V |
9 (9) | Sport Verbroedert Leidschenveen Ypenburg | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 18:19 | -1 | N D V N D |
10 (10) | Victoria Boys | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 15:15 | 0 | V D D D N |
11 (11) | RKEDO | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 10:21 | -11 | D D D D D |
12 (12) | DWO | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 6:41 | -35 | D D D D D |
# | Équipe | P | MJ | V | N | D | B | DB | Etat de forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Buitenveldert | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 40:5 | +35 | V V V V V |
2 (2) | Rooms Katholieke Huissense Voetbal Vereniging | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 32:15 | +17 | V V V V V |
3 (3) | FC Medemblik | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 32:19 | +13 | N D D V V |
4 (5) | SV Fortuna Wormerveer II | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 21:22 | -1 | D V V N V |
5 (4) | Berghuizen | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 19:26 | -7 | V D D V N |
6 (10) | Victoria Boys | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8:21 | -13 | V D D D N |
7 (6) | 't Goy | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 18:21 | -3 | D D N N D |
8 (8) | Saestum II | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 17:29 | -12 | V V D D D |
9 (11) | RKEDO | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 13:26 | -13 | N D D N D |
10 (7) | Kolping Boys | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 11:22 | -11 | D D V D D |
11 (9) | Sport Verbroedert Leidschenveen Ypenburg | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 11:25 | -14 | D V D V D |
12 (12) | DWO | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 10:37 | -27 | D D D V D |