Pro League (2020/2021)
0
330 matchs
Derniers résultats
Belgique : Pro League
Journée 6 (Tour Championnat)
23.0516:30
Club Bruges
Genk
1
2
F
23.0516:30
Antwerp
Anderlecht
1
0
F
Journée 6 (Groupe Play-Off Ligue Europa)
22.0518:00
Malines
La Gantoise
1
2
F
22.0518:00
Standard de Liège
Ostende
1
3
F
Journée 5 (Tour Championnat)
20.0519:00
Anderlecht
Club Bruges
3
3
F
20.0516:30
Genk
Antwerp
4
0
F
Journée 5 (Groupe Play-Off Ligue Europa)
19.0519:00
La Gantoise
Standard de Liège
2
0
F
19.0516:30
Ostende
Malines
2
2
F
Journée 4 (Tour Championnat)
16.0516:30
Club Bruges
Antwerp
2
1
F
Journée 4 (Groupe Play-Off Ligue Europa)
16.0514:00
Malines
Standard de Liège
3
1
F
16.0511:30
Ostende
La Gantoise
0
4
F
Journée 4 (Tour Championnat)
15.0518:45
Anderlecht
Genk
1
2
F
Journée 3 (Tour Championnat)
13.0516:30
Antwerp
Club Bruges
0
0
F
Journée 3 (Groupe Play-Off Ligue Europa)
13.0514:00
Standard de Liège
Malines
1
2
F
13.0511:30
La Gantoise
Ostende
2
1
F
Journée 3 (Tour Championnat)
12.0518:45
Genk
Anderlecht
1
1
F
Journée 2 (Groupe Play-Off Ligue Europa)
09.0514:00
Malines
Ostende
5
3
F
Journée 2 (Tour Championnat)
08.0518:45
Anderlecht
Antwerp
2
2
F
Journée 2 (Groupe Play-Off Ligue Europa)
08.0516:30
Standard de Liège
La Gantoise
2
1
F
Journée 2 (Tour Championnat)
07.0518:45
Genk
Club Bruges
3
0
F
Journée 1 (Tour Championnat)
02.0516:30
Club Bruges
Anderlecht
2
2
F
Journée 1 (Groupe Play-Off Ligue Europa)
02.0514:00
La Gantoise
Malines
2
2
F
01.0518:45
Ostende
Standard de Liège
6
2
F
Journée 1 (Tour Championnat)
30.0418:45
Antwerp
Genk
2
3
F
Journée 34 (Saison Régulière)
18.0416:00
Club Bruges
Excel Mouscron
4
2
F
18.0416:00
OH Louvain
Waasland-Beveren
1
2
F
18.0416:00
Courtrai
Malines
1
4
F
18.0416:00
Saint-Trond
Anderlecht
0
1
F
18.0416:00
Zulte-Waregem
La Gantoise
2
7
F
18.0416:00
Ostende
Cercle Bruges
1
1
F
18.0416:00
Standard de Liège
Wilrijk
3
0
F
17.0418:45
Antwerp
Genk
3
2
F
17.0416:30
Sporting Charleroi
AS Eupen
2
3
F
Journée 33 (Saison Régulière)
12.0418:45
Excel Mouscron
Antwerp
2
3
F
11.0418:45
Wilrijk
Ostende
1
2
F
11.0416:15
Anderlecht
Club Bruges
2
1
F
11.0414:00
Waasland-Beveren
Courtrai
3
4
F
11.0411:30
Genk
Saint-Trond
4
0
F
10.0418:45
La Gantoise
Sporting Charleroi
4
0
F
10.0416:30
Malines
Zulte-Waregem
4
2
F
10.0414:15
Cercle Bruges
OH Louvain
3
0
F
09.0418:45
AS Eupen
Standard de Liège
0
4
F
Journée 31 (Saison Régulière)
07.0417:00
Wilrijk
Sporting Charleroi
2
1
F
06.0417:00
Waasland-Beveren
Saint-Trond
2
4
F
Journée 32 (Saison Régulière)
05.0416:15
Antwerp
Anderlecht
1
4
F
05.0414:00
Zulte-Waregem
AS Eupen
2
1
F
05.0411:30
OH Louvain
Genk
2
3
F
04.0418:45
Sporting Charleroi
Excel Mouscron
1
1
F
04.0416:15
Standard de Liège
La Gantoise
2
1
F
04.0411:30
Cercle Bruges
Wilrijk
2
1
F
03.0418:45
Courtrai
Club Bruges
1
2
F
03.0416:30
Saint-Trond
Malines
2
1
F
03.0414:15
Ostende
Waasland-Beveren
0
2
F
Journée 31 (Saison Régulière)
21.0319:45
La Gantoise
Cercle Bruges
1
0
F
21.0317:15
Anderlecht
Zulte-Waregem
4
1
F
21.0315:00
Malines
OH Louvain
2
2
F
Journée 31 (Saison Régulière)
21.0312:30
Club Bruges
Antwerp
0
2
F
Journée 31 (Saison Régulière)
20.0319:45
AS Eupen
Courtrai
2
0
F
20.0317:30
Excel Mouscron
Ostende
0
1
F
19.0319:45
Genk
Standard de Liège
2
2
F
Journée 28 (Saison Régulière)
15.0319:45
La Gantoise
Club Bruges
0
4
F
Journée 26 (Saison Régulière)
12.0319:45
Sporting Charleroi
Club Bruges
1
1
F
Journée 29 (Saison Régulière)
08.0319:45
La Gantoise
Ostende
1
0
F
07.0319:45
Genk
Cercle Bruges
2
0
F
07.0317:15
Anderlecht
Malines
1
1
F
07.0315:00
Club Bruges
Zulte-Waregem
3
0
F
07.0312:30
Excel Mouscron
Standard de Liège
1
0
F
06.0319:45
Antwerp
Courtrai
4
2
F
06.0317:30
Waasland-Beveren
Wilrijk
1
2
F
06.0315:15
AS Eupen
OH Louvain
3
3
F
05.0319:45
Sporting Charleroi
Saint-Trond
0
0
F
Journée 28 (Saison Régulière)
01.0319:45
OH Louvain
Antwerp
2
0
F
28.0219:45
Saint-Trond
AS Eupen
0
2
F
28.0215:00
Wilrijk
Excel Mouscron
2
2
F
28.0212:30
Standard de Liège
Anderlecht
1
3
F
27.0219:45
Courtrai
Zulte-Waregem
1
2
F
27.0217:30
Ostende
Malines
2
0
F
27.0215:15
Cercle Bruges
Waasland-Beveren
2
0
F
26.0219:45
Sporting Charleroi
Genk
1
2
F
Journée 27 (Saison Régulière)
22.0219:45
Club Bruges
OH Louvain
3
0
F
21.0219:45
Antwerp
Saint-Trond
0
0
F
21.0217:15
Genk
Wilrijk
1
2
F
21.0215:00
Zulte-Waregem
Standard de Liège
3
2
F
21.0212:30
Anderlecht
Courtrai
0
2
F
20.0219:45
Waasland-Beveren
Sporting Charleroi
1
1
F
20.0217:30
Excel Mouscron
Cercle Bruges
1
2
F
20.0215:15
AS Eupen
Ostende
1
1
F
19.0219:45
Malines
La Gantoise
1
1
F
Journée 26 (Saison Régulière)
17.0218:00
Ostende
Genk
3
1
F
17.0216:00
Waasland-Beveren
AS Eupen
1
0
F
15.0219:45
La Gantoise
Excel Mouscron
4
0
F
14.0219:45
Cercle Bruges
Anderlecht
0
0
F
14.0215:00
Wilrijk
Malines
1
2
F
14.0212:30
Standard de Liège
Antwerp
1
1
F
13.0217:30
Saint-Trond
Zulte-Waregem
1
2
F
12.0219:45
OH Louvain
Courtrai
3
1
F
Journée 24 (Saison Régulière)
07.0219:45
La Gantoise
AS Eupen
2
2
F
07.0217:15
Genk
Anderlecht
1
2
F
07.0215:00
Sporting Charleroi
Zulte-Waregem
1
1
F
07.0212:30
Wilrijk
Antwerp
1
2
F