Pershaya Liga (2023)
domingo, 21 maio 2023@15:00
Ronda 8
Ronda 8
1ª parte
7'
14'
22'
41'
45'
2ª parte
47'
49'
55'
59'
59'
62'
64'
(Auto-Golo) S. Absamadov
66'
67'
69'
69'
69'
69'
72'
73'
76'
82'
86'
90'
90+1'
Zhodino Yuzhnoe (2-5-3)
A. Shunto
Guarda-Redes
Guarda-Redes
I. Dzugir
Defesa
Defesa
S. Absamadov
Defesa
Defesa
I. Manaenkov
Meio-Campo
Meio-Campo
I. Zavadski
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Bogdanov
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Bakinovskiy
Meio-Campo
Meio-Campo
D. Korolenok
Meio-Campo
Meio-Campo
M. Kalinchenko
Avançado
Avançado
V. Fastovets
Avançado
Avançado
A. Minko
Avançado
Avançado
Treinador:
P. Volchetskiy
Suplentes
P. Silich
Guarda-Redes
Guarda-Redes
A. Kovalchuk
Defesa
Defesa
A. Starikov
Meio-Campo
Meio-Campo
D. Simonchik
Meio-Campo
Meio-Campo
V. Chernukho
Meio-Campo
Meio-Campo
D. Satsukevich
Meio-Campo
Meio-Campo
S. Makarov
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Krasnov
Avançado
Avançado
N. Makarevich
Avançado
Avançado
Lokomotiv Gomel (1-6-3)
A. Silivonchik
Guarda-Redes
Guarda-Redes
D. Kaplunov
Defesa
Defesa
Artur Chudukh
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Kuchinskiy
Meio-Campo
Meio-Campo
I. Zhestkin
Meio-Campo
Meio-Campo
E. Milevskiy
Meio-Campo
Meio-Campo
I. Tikhonov
Meio-Campo
Meio-Campo
E. Azerskiy
Meio-Campo
Meio-Campo
Y. Muzychenko
Avançado
Avançado
A. Yanchenko
Avançado
Avançado
Y. Shedko
Avançado
Avançado
Treinador:
A. Gorovtsov
Suplentes
I. Novichkov
Guarda-Redes
Guarda-Redes
A. Kukharenok
Meio-Campo
Meio-Campo
R. Danilkov
Meio-Campo
Meio-Campo
N. Tsarenko
Meio-Campo
Meio-Campo
M. Tkatsevich
Meio-Campo
Meio-Campo
N. Starostenko
Meio-Campo
Meio-Campo
A. Butsko
Avançado
Avançado
E. Telepnev
Avançado
Avançado
90+1'
I. Dzugir (Zhodino Yuzhnoe) é advertido pelo árbitro A. Obelevskiy.
90'
Há uma substituição. A. Kovalchuk (Zhodino Yuzhnoe) participará no jogo, substituindo A. Minko.
86'
A. Obelevskiy considera que A. Kuchinskiy (Lokomotiv Gomel) merece um cartão amarelo.
82'
A. Kukharenok (Lokomotiv Gomel) recebeu um cartão amarelo do árbitro. Ele tem de ser muito cuidadoso durante o resto da partida.
76'
A. Gorovtsov (Lokomotiv Gomel) decidiu fazer uma substituição, com M. Tkatsevich em substituição de A. Yanchenko.
73'
O árbitro A. Obelevskiy mostra um cartão amarelo a N. Tsarenko (Lokomotiv Gomel).
72'
O árbitro A. Obelevskiy autoriza uma substituição e A. Krasnov (Zhodino Yuzhnoe) irá substituir M. Kalinchenko.
69'
Há uma substituição. A. Starikov (Zhodino Yuzhnoe) participará no jogo, substituindo V. Fastovets.
69'
Há uma substituição. N. Tsarenko (Lokomotiv Gomel) participará no jogo, substituindo Y. Shedko.
69'
P. Volchetskiy (Zhodino Yuzhnoe) decidiu fazer uma substituição, com D. Simonchik em substituição de A. Bogdanov.
69'
Há uma substituição. V. Chernukho (Zhodino Yuzhnoe) participará no jogo, substituindo D. Korolenok.
67'
A. Yanchenko (Lokomotiv Gomel) vê um cartão amarelo do árbitro A. Obelevskiy.
66'
AUTO-GOLO!!! S. Absamadov (Zhodino Yuzhnoe) enviou a bola para sua própria rede.
64'
A. Gorovtsov (Lokomotiv Gomel) decidiu fazer uma substituição, com R. Danilkov em substituição de Y. Muzychenko.
62'
V. Fastovets (Zhodino Yuzhnoe) vê um cartão amarelo do árbitro A. Obelevskiy.
59'
A. Gorovtsov (Lokomotiv Gomel) decidiu fazer uma substituição, com A. Butsko em substituição de E. Azerskiy.
59'
O árbitro A. Obelevskiy autoriza uma substituição e A. Kukharenok (Lokomotiv Gomel) irá substituir E. Milevskiy.
55'
E. Milevskiy (Lokomotiv Gomel) é advertido pelo árbitro A. Obelevskiy.
49'
GOLOOOOO!!! Lokomotiv Gomel marca novamente com A. Yanchenko.
47'
GOLOOOOO!!! Zhodino Yuzhnoe marca com A. Bakinovskiy.
45'
O árbitro A. Obelevskiy mostra um cartão amarelo a A. Bogdanov (Zhodino Yuzhnoe).
41'
GOLOOOOO!!! M. Kalinchenko marca para Zhodino Yuzhnoe.
22'
A. Obelevskiy considera que E. Azerskiy (Lokomotiv Gomel) merece um cartão amarelo.
14'
M. Kalinchenko (Zhodino Yuzhnoe) recebeu um cartão amarelo do árbitro. Ele tem de ser muito cuidadoso durante o resto da partida.
7'
GOLOOOOO!!! Lokomotiv Gomel pontua com A. Yanchenko.
Confrontos directos
24.09.23
Lokomotiv Gomel
Zhodino Yuzhnoe
2
1
FIN
21.05.23
Zhodino Yuzhnoe
Lokomotiv Gomel
2
3
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Zhodino Yuzhnoe e Lokomotiv Gomel.
Confrontos directos (com Zhodino Yuzhnoe em casa)
21.05.23
Zhodino Yuzhnoe
Lokomotiv Gomel
2
3
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Zhodino Yuzhnoe e Lokomotiv Gomel com Zhodino Yuzhnoe em casa.
Zhodino Yuzhnoe
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
0
0
0
Empates
0
0
0
Derrotas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Golos marcados
3
2 (66.67%)
1 (33.33%)
Golos sofridos
5
3 (60.00%)
2 (40.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Zhodino Yuzhnoe e Lokomotiv Gomel, na perspectiva do/da Zhodino Yuzhnoe
Lokomotiv Gomel
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Empates
0
0
0
Derrotas
0
0
0
Golos marcados
5
2 (40.00%)
3 (60.00%)
Golos sofridos
3
1 (33.33%)
2 (66.67%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Zhodino Yuzhnoe e Lokomotiv Gomel, na perspectiva do/da Lokomotiv Gomel
Zhodino Yuzhnoe
Total
25.11.23
Zhodino Yuzhnoe
Bumprom
2
3
FIN
19.11.23
Orsha
Zhodino Yuzhnoe
2
5
FIN
12.11.23
Zhodino Yuzhnoe
Osipovichy
2
0
FIN
05.11.23
Shakhtyor Petrikov
Zhodino Yuzhnoe
1
5
FIN
28.10.23
Zhodino Yuzhnoe
Molodechno
5
1
FIN
22.10.23
Ostrovets
Zhodino Yuzhnoe
0
3
FIN
14.10.23
Zhodino Yuzhnoe
FK Dnepr Rogachev
4
1
FIN
08.10.23
Slonim
Zhodino Yuzhnoe
2
0
FIN
01.10.23
Zhodino Yuzhnoe
Baranovichi
2
2
FIN
24.09.23
Lokomotiv Gomel
Zhodino Yuzhnoe
2
1
FIN
Casa
25.11.23
Zhodino Yuzhnoe
Bumprom
2
3
FIN
12.11.23
Zhodino Yuzhnoe
Osipovichy
2
0
FIN
28.10.23
Zhodino Yuzhnoe
Molodechno
5
1
FIN
14.10.23
Zhodino Yuzhnoe
FK Dnepr Rogachev
4
1
FIN
01.10.23
Zhodino Yuzhnoe
Baranovichi
2
2
FIN
17.09.23
Zhodino Yuzhnoe
Arsenal
0
2
FIN
02.09.23
Zhodino Yuzhnoe
Dnepr Mogilev
0
4
FIN
16.08.23
Zhodino Yuzhnoe
Vitebsk
1
2
FIN
16.07.23
Zhodino Yuzhnoe
Orsha
1
1
FIN
02.07.23
Zhodino Yuzhnoe
Shakhtyor Petrikov
3
0
FIN
* Os últimos 10 jogos (Zhodino Yuzhnoe) no total e em casa.
Lokomotiv Gomel
Total
14.04.24
Baranovichi
Lokomotiv Gomel
2
1
FIN
07.04.24
Lokomotiv Gomel
FK Dnepr Rogachev
0
3
FIN
23.03.24
Lokomotiv Gomel
Gomel
1
1
FIN
21.02.24
Isloch
Lokomotiv Gomel
0
0
FIN
17.02.24
Belshina Bobruisk
Lokomotiv Gomel
1
1
FIN
25.11.23
Lokomotiv Gomel
Ostrovets
2
1
FIN
18.11.23
FK Dnepr Rogachev
Lokomotiv Gomel
4
0
FIN
11.11.23
Lokomotiv Gomel
Slonim
1
0
FIN
05.11.23
Baranovichi
Lokomotiv Gomel
1
1
FIN
22.10.23
Lokomotiv Gomel
Arsenal
1
3
FIN
Fora
14.04.24
Baranovichi
Lokomotiv Gomel
2
1
FIN
21.02.24
Isloch
Lokomotiv Gomel
0
0
FIN
17.02.24
Belshina Bobruisk
Lokomotiv Gomel
1
1
FIN
18.11.23
FK Dnepr Rogachev
Lokomotiv Gomel
4
0
FIN
05.11.23
Baranovichi
Lokomotiv Gomel
1
1
FIN
14.10.23
Lida
Lokomotiv Gomel
0
0
FIN
01.10.23
Niva Dolbizno
Lokomotiv Gomel
1
1
FIN
16.09.23
Vitebsk
Lokomotiv Gomel
2
0
FIN
03.09.23
Bumprom
Lokomotiv Gomel
0
2
FIN
20.08.23
Osipovichy
Lokomotiv Gomel
0
2
FIN
* Os últimos 10 jogos (Lokomotiv Gomel) no total e fora.