Qualificaçao Europeu (2024)
segunda-feira, 27 março 2023@18:45
Ronda 2
Ronda 2
1ª parte
14'
2ª parte
48'
59'
83'
83'
88'
90+4'
Árbitros do jogo
Árbitro
Assistente 1
Assistente 2
Quarto árbitro
Moldávia (5-4-1)
23
D. Railean
Guarda-Redes
Guarda-Redes
5
V. Posmac
Defesa
Defesa
4
V. Mudrac
Defesa
Defesa
14
A. Crăciun
Defesa
Defesa
21
I. Revenco
Defesa
Defesa
18
S. Cojocari
Defesa
Defesa
22
V. Raţă
Meio-Campo
Meio-Campo
11
M. Caimacov
Meio-Campo
Meio-Campo
8
N. Moțpan
Meio-Campo
Meio-Campo
9
I. Nicolăescu
Meio-Campo
Meio-Campo
10
V. Damaşcan
Avançado
Avançado
Treinador:
S. Cleşcenco
Suplentes
1
D. Celeadnic
Guarda-Redes
Guarda-Redes
12
C. Avram
Guarda-Redes
Guarda-Redes
19
V. Bogaciuc
Defesa
Defesa
13
Maxim Cojocaru I
Defesa
Defesa
15
I. Jardan
Defesa
Defesa
11
A. Belousov
Meio-Campo
Meio-Campo
16
V. Stînă
Meio-Campo
Meio-Campo
6
C. Dros
Meio-Campo
Meio-Campo
18
M. Iosipoi
Meio-Campo
Meio-Campo
2
M. Ștefan
Meio-Campo
Meio-Campo
20
S. Plătică
Avançado
Avançado
17
V. Postolachi
Avançado
Avançado
República Checa (4-3-3)
1
J. Pavlenka
Guarda-Redes
Guarda-Redes
4
J. Brabec
Defesa
Defesa
5
V. Coufal
Defesa
Defesa
2
V. Jemelka
Defesa
Defesa
3
T. Holeš
Defesa
Defesa
15
D. Jurásek
Meio-Campo
Meio-Campo
7
A. Barák
Meio-Campo
Meio-Campo
22
T. Souček
Meio-Campo
Meio-Campo
11
J. Kuchta
Avançado
Avançado
9
A. Hložek
Avançado
Avançado
13
T. Čvančara
Avançado
Avançado
Treinador:
J. Šilhavý
Suplentes
1
T. Vaclík
Guarda-Redes
Guarda-Redes
16
J. Staněk
Guarda-Redes
Guarda-Redes
6
M. Vitík
Defesa
Defesa
6
J. Zelený
Defesa
Defesa
18
D. Doudera
Defesa
Defesa
10
M. Chytil
Meio-Campo
Meio-Campo
13
L. Sadílek
Meio-Campo
Meio-Campo
20
O. Lingr
Meio-Campo
Meio-Campo
20
P. Ševčík
Meio-Campo
Meio-Campo
18
M. Jurásek
Avançado
Avançado
17
V. Černý
Avançado
Avançado
90+4'
M. Caimacov (Moldávia) recebeu um cartão amarelo do árbitro. Ele tem de ser muito cuidadoso durante o resto da partida.
88'
P. Ševčík (República Checa) é advertido pelo árbitro D. Schlager.
83'
Há uma substituição. S. Plătică (Moldávia) participará no jogo, substituindo I. Revenco.
83'
O árbitro D. Schlager autoriza uma substituição e V. Stînă (Moldávia) irá substituir I. Nicolăescu.
82'
J. Šilhavý (República Checa) decidiu fazer uma substituição, com O. Lingr em substituição de A. Hložek.
73'
J. Šilhavý (República Checa) decidiu fazer uma substituição, com M. Chytil em substituição de J. Kuchta.
73'
O árbitro D. Schlager autoriza uma substituição e P. Ševčík (República Checa) irá substituir A. Barák.
59'
S. Cleşcenco (Moldávia) decidiu fazer uma substituição, com V. Postolachi em substituição de N. Moțpan.
48'
D. Schlager considera que V. Coufal (República Checa) merece um cartão amarelo.
14'
Há uma substituição. Maxim Cojocaru I (Moldávia) participará no jogo, substituindo V. Damaşcan.
Confrontos directos
20.11.23
República Checa
Moldávia
3
0
FIN
27.03.23
Moldávia
República Checa
0
0
FIN
11.06.03
República Checa
Moldávia
5
0
FIN
12.10.02
Moldávia
República Checa
0
2
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Moldávia e República Checa.
Confrontos directos (com Moldávia em casa)
27.03.23
Moldávia
República Checa
0
0
FIN
12.10.02
Moldávia
República Checa
0
2
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Moldávia e República Checa com Moldávia em casa.
Moldávia
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
4
2 (50.00%)
2 (50.00%)
Vitórias
0
0
0
Empates
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
Derrotas
3
1 (33.33%)
2 (66.67%)
Golos marcados
0
0
0
Golos sofridos
10
2 (20.00%)
8 (80.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Moldávia e República Checa, na perspectiva do/da Moldávia
República Checa
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
4
2 (50.00%)
2 (50.00%)
Vitórias
3
2 (66.67%)
1 (33.33%)
Empates
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Derrotas
0
0
0
Golos marcados
10
8 (80.00%)
2 (20.00%)
Golos sofridos
0
0
0
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Moldávia e República Checa, na perspectiva do/da República Checa
Moldávia
Total
26.03.24
Ilhas Caimão
Moldávia
0
4
FIN
22.03.24
Macedónia do Norte
Moldávia
1
1
FIN
20.11.23
República Checa
Moldávia
3
0
FIN
17.11.23
Moldávia
Albânia
1
1
FIN
15.10.23
Polónia
Moldávia
1
1
FIN
12.10.23
Suécia
Moldávia
3
1
FIN
10.09.23
Ilhas Faroé
Moldávia
0
1
FIN
07.09.23
Áustria
Moldávia
1
1
FIN
20.06.23
Moldávia
Polónia
3
2
FIN
17.06.23
Albânia
Moldávia
2
0
FIN
Casa
17.11.23
Moldávia
Albânia
1
1
FIN
20.06.23
Moldávia
Polónia
3
2
FIN
27.03.23
Moldávia
República Checa
0
0
FIN
24.03.23
Moldávia
Ilhas Faroé
1
1
FIN
20.11.22
Moldávia
Roménia
0
5
FIN
16.11.22
Moldávia
Azerbaijão
1
2
FIN
25.09.22
Moldávia
Liechtenstein
2
0
FIN
14.06.22
Moldávia
Andorra
2
1
FIN
10.06.22
Moldávia
Letónia
2
4
FIN
24.03.22
Moldávia
Cazaquistão
1
2
FIN
* Os últimos 10 jogos (Moldávia) no total e em casa.
República Checa
Total
26.03.24
República Checa
Arménia
2
1
FIN
22.03.24
Noruega
República Checa
1
2
FIN
20.11.23
República Checa
Moldávia
3
0
FIN
17.11.23
Polónia
República Checa
1
1
FIN
15.10.23
República Checa
Ilhas Faroé
1
0
FIN
12.10.23
Albânia
República Checa
3
0
FIN
10.09.23
Hungria
República Checa
1
1
FIN
07.09.23
República Checa
Albânia
1
1
FIN
20.06.23
Montenegro
República Checa
1
4
FIN
17.06.23
Ilhas Faroé
República Checa
0
3
FIN
Fora
22.03.24
Noruega
República Checa
1
2
FIN
17.11.23
Polónia
República Checa
1
1
FIN
12.10.23
Albânia
República Checa
3
0
FIN
10.09.23
Hungria
República Checa
1
1
FIN
20.06.23
Montenegro
República Checa
1
4
FIN
17.06.23
Ilhas Faroé
República Checa
0
3
FIN
27.03.23
Moldávia
República Checa
0
0
FIN
19.11.22
Turquia
República Checa
2
1
FIN
27.09.22
Suíça
República Checa
2
1
FIN
12.06.22
Espanha
República Checa
2
0
FIN
* Os últimos 10 jogos (República Checa) no total e fora.