Qualificaçao Europeu (2024)
terça-feira, 28 março 2023@18:45
Ronda 2
Ronda 2
1ª parte
7'
23'
2ª parte
46'
46'
59'
E. Zhegrova (assistência de M. Rashica)
60'
(assistência de Albert Alavedra) Albert Ubach
61'
69'
75'
78'
90+1'
90+1'
Árbitros do jogo
Árbitro
Assistente 1
Assistente 2
Quarto árbitro
Kosovo (4-3-3)
12
A. Murić
Guarda-Redes
Guarda-Redes
17
L. Paqarada
Defesa
Defesa
13
A. Rrahmani
Defesa
Defesa
2
F. Hadërgjonaj
Defesa
Defesa
4
M. Kryeziu
Defesa
Defesa
5
B. Fazliji
Meio-Campo
Meio-Campo
14
V. Berisha
Meio-Campo
Meio-Campo
7
M. Rashica
Meio-Campo
Meio-Campo
10
A. Zeneli
Avançado
Avançado
9
B. Celina
Avançado
Avançado
9
V. Muriqi
Avançado
Avançado
Treinador:
A. Giresse
Suplentes
1
S. Ujkani
Guarda-Redes
Guarda-Redes
1
V. Bekaj
Guarda-Redes
Guarda-Redes
20
I. Drešević
Defesa
Defesa
15
M. Vojvoda
Defesa
Defesa
3
F. Aliti
Defesa
Defesa
6
B. Idrizi
Meio-Campo
Meio-Campo
21
D. Rrudhani
Meio-Campo
Meio-Campo
10
E. Zhegrova
Meio-Campo
Meio-Campo
8
F. Muslija
Meio-Campo
Meio-Campo
10
Z. Bytyqi
Meio-Campo
Meio-Campo
19
F. Loshaj
Meio-Campo
Meio-Campo
22
A. Muja
Avançado
Avançado
Andorra (8-1-1)
12
Iker Álvarez
Guarda-Redes
Guarda-Redes
23
Jordi Rubio
Defesa
Defesa
3
Marc Vales
Defesa
Defesa
21
Marc García
Defesa
Defesa
18
Chus Rubio
Defesa
Defesa
5
Max Llovera
Defesa
Defesa
17
Joan Cervós
Defesa
Defesa
20
Albert Alavedra
Defesa
Defesa
19
Joel Guillen
Defesa
Defesa
6
Eric Vales
Meio-Campo
Meio-Campo
11
Albert Ubach
Avançado
Avançado
Treinador:
Koldo
Suplentes
1
Josep Gómes
Guarda-Redes
Guarda-Redes
13
Francisco Pires
Guarda-Redes
Guarda-Redes
2
Eric Pablos
Defesa
Defesa
15
Moisés San Nicolás
Defesa
Defesa
4
Luis Blanco
Meio-Campo
Meio-Campo
6
Xavier Vieira
Meio-Campo
Meio-Campo
7
Marc Pujol
Meio-Campo
Meio-Campo
8
Marcio Vieira
Meio-Campo
Meio-Campo
10
Cucu
Avançado
Avançado
18
Izan Fernández
Avançado
Avançado
22
Víctor Bernat
Avançado
Avançado
16
Alexandre Martinez
Avançado
Avançado
90+1'
Há uma substituição. Víctor Bernat (Andorra) participará no jogo, substituindo Joan Cervós.
90+1'
Koldo (Andorra) decidiu fazer uma substituição, com Marc Pujol em substituição de Albert Ubach.
78'
O árbitro S. Gishamer autoriza uma substituição e Moisés San Nicolás (Andorra) irá substituir Marc García.
75'
Há uma substituição. F. Muslija (Kosovo) participará no jogo, substituindo B. Celina.
75'
O árbitro S. Gishamer autoriza uma substituição e Z. Bytyqi (Kosovo) irá substituir A. Zeneli.
69'
Koldo (Andorra) decidiu fazer uma substituição, com Alexandre Martinez em substituição de Jordi Rubio.
61'
GOLOOOOO!!! Andorra pontua com Albert Ubach, graças à assistência de Albert Alavedra.
60'
O árbitro S. Gishamer mostra um cartão amarelo a E. Zhegrova (Kosovo).
59'
GOLOOOOO!!! E. Zhegrova marca para Kosovo, assistido por M. Rashica.
46'
Há uma substituição. D. Rrudhani (Kosovo) participará no jogo, substituindo L. Paqarada.
46'
A. Giresse (Kosovo) decidiu fazer uma substituição, com E. Zhegrova em substituição de V. Berisha.
23'
M. Kryeziu (Kosovo) recebeu um cartão amarelo do árbitro. Ele tem de ser muito cuidadoso durante o resto da partida.
7'
S. Gishamer considera que Marc Vales (Andorra) merece um cartão amarelo.
Confrontos directos
12.10.23
Andorra
Kosovo
0
3
FIN
28.03.23
Kosovo
Andorra
1
1
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Kosovo e Andorra.
Confrontos directos (com Kosovo em casa)
28.03.23
Kosovo
Andorra
1
1
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Kosovo e Andorra com Kosovo em casa.
Kosovo
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Empates
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
Derrotas
0
0
0
Golos marcados
4
1 (25.00%)
3 (75.00%)
Golos sofridos
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Kosovo e Andorra, na perspectiva do/da Kosovo
Andorra
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
0
0
0
Empates
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Derrotas
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
Golos marcados
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Golos sofridos
4
3 (75.00%)
1 (25.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Kosovo e Andorra, na perspectiva do/da Andorra
Kosovo
Total
26.03.24
Hungria
Kosovo
2
0
FIN
22.03.24
Arménia
Kosovo
0
1
FIN
21.11.23
Kosovo
Bielorrússia
0
1
FIN
18.11.23
Suíça
Kosovo
1
1
FIN
12.11.23
Kosovo
Israel
1
0
FIN
12.10.23
Andorra
Kosovo
0
3
FIN
12.09.23
Roménia
Kosovo
2
0
FIN
09.09.23
Kosovo
Suíça
2
2
FIN
19.06.23
Bielorrússia
Kosovo
2
1
FIN
16.06.23
Kosovo
Roménia
0
0
FIN
Casa
21.11.23
Kosovo
Bielorrússia
0
1
FIN
12.11.23
Kosovo
Israel
1
0
FIN
09.09.23
Kosovo
Suíça
2
2
FIN
16.06.23
Kosovo
Roménia
0
0
FIN
28.03.23
Kosovo
Andorra
1
1
FIN
19.11.22
Kosovo
Ilhas Faroé
1
1
FIN
16.11.22
Kosovo
Arménia
2
2
FIN
27.09.22
Kosovo
Chipre
5
1
FIN
09.06.22
Kosovo
Irlanda do Norte
3
2
FIN
05.06.22
Kosovo
Grécia
0
1
FIN
* Os últimos 10 jogos (Kosovo) no total e em casa.
Andorra
Total
25.03.24
Bolívia
Andorra
1
0
FIN
21.03.24
Andorra
África do Sul
1
1
FIN
21.11.23
Andorra
Israel
0
2
FIN
18.11.23
Bielorrússia
Andorra
1
0
FIN
15.10.23
Roménia
Andorra
4
0
FIN
12.10.23
Andorra
Kosovo
0
3
FIN
12.09.23
Suíça
Andorra
3
0
FIN
09.09.23
Andorra
Bielorrússia
0
0
FIN
19.06.23
Israel
Andorra
2
1
FIN
16.06.23
Andorra
Suíça
1
2
FIN
Fora
25.03.24
Bolívia
Andorra
1
0
FIN
18.11.23
Bielorrússia
Andorra
1
0
FIN
15.10.23
Roménia
Andorra
4
0
FIN
12.09.23
Suíça
Andorra
3
0
FIN
19.06.23
Israel
Andorra
2
1
FIN
28.03.23
Kosovo
Andorra
1
1
FIN
19.11.22
Gibraltar
Andorra
1
0
FIN
22.09.22
Liechtenstein
Andorra
0
2
FIN
14.06.22
Moldávia
Andorra
2
1
FIN
03.06.22
Letónia
Andorra
3
0
FIN
* Os últimos 10 jogos (Andorra) no total e fora.