Liga Conferência Europa (2022/2023)
quinta-feira, 27 outubro 2022@19:00
Ronda 5
Ronda 5
1ª parte
27'
39'
O. Pikhalyonok (assistência de V. Adamyuk)
2ª parte
( P. Joosten) Vá
68'
68'
68'
68'
70'
79'
82'
85'
85'
88'
90+4'
Árbitros do jogo
Árbitro
Assistente 1
Assistente 2
Quarto árbitro
Dnipro-1 (3-5-2)
93
Max Walef
Guarda-Redes
Guarda-Redes
3
V. Adamyuk
Defesa
Defesa
39
O. Svatok
Defesa
Defesa
13
Y. Hamache
Defesa
Defesa
34
V. Tanchyk
Meio-Campo
Meio-Campo
18
R. Babenko
Meio-Campo
Meio-Campo
8
O. Pikhalyonok
Meio-Campo
Meio-Campo
29
O. Nazarenko
Meio-Campo
Meio-Campo
5
E. Sarapiy
Meio-Campo
Meio-Campo
22
V. Rubchynskyi
Avançado
Avançado
7
A. Dovbyk
Avançado
Avançado
Treinador:
O. Kucher
Suplentes
1
V. Rybak
Guarda-Redes
Guarda-Redes
33
V. Yurchuk
Guarda-Redes
Guarda-Redes
12
Y. Kinareykin
Guarda-Redes
Guarda-Redes
15
S. Loginov
Defesa
Defesa
6
Busanello
Defesa
Defesa
2
M. Kononov
Meio-Campo
Meio-Campo
25
I. Kogut
Meio-Campo
Meio-Campo
Apollon Limassol (5-2-3)
26
A. Jovanović
Guarda-Redes
Guarda-Redes
25
C. Kyriakou
Defesa
Defesa
29
H. Aleesami
Defesa
Defesa
4
V. Jovanović
Defesa
Defesa
19
Euclides Cabral
Defesa
Defesa
9
I. Pittas
Defesa
Defesa
77
I. Coll
Meio-Campo
Meio-Campo
20
D. Spoljaric
Meio-Campo
Meio-Campo
10
H. Ongenda
Avançado
Avançado
90
E. Henty
Avançado
Avançado
65
P. Joosten
Avançado
Avançado
Treinador:
Català
Suplentes
78
G. Loizou
Guarda-Redes
Guarda-Redes
99
D. Demetriou
Guarda-Redes
Guarda-Redes
6
P. Artymatas
Defesa
Defesa
24
A. Khammas
Defesa
Defesa
5
M. Peybernes
Defesa
Defesa
93
Bassel Jradi
Meio-Campo
Meio-Campo
28
N. Diguiny
Meio-Campo
Meio-Campo
36
I. Shahar
Meio-Campo
Meio-Campo
23
Vá
Avançado
Avançado
11
B. Dabo
Avançado
Avançado
90+4'
N. Diguiny (Apollon Limassol) vê um cartão amarelo do árbitro António Nobre.
88'
Bassel Jradi (Apollon Limassol) recebe um cartão vermelho directo de António Nobre!
85'
Há uma substituição. S. Loginov (Dnipro-1) participará no jogo, substituindo O. Pikhalyonok.
85'
O árbitro António Nobre autoriza uma substituição e Busanello (Dnipro-1) irá substituir O. Nazarenko.
82'
O. Kucher (Dnipro-1) decidiu fazer uma substituição, com M. Kononov em substituição de V. Tanchyk.
79'
Català (Apollon Limassol) decidiu fazer uma substituição, com Bassel Jradi em substituição de Euclides Cabral.
70'
Há uma substituição. I. Kogut (Dnipro-1) participará no jogo, substituindo V. Rubchynskyi.
68'
Català (Apollon Limassol) decidiu fazer uma substituição, com Vá em substituição de P. Joosten.
68'
O árbitro António Nobre autoriza uma substituição e A. Khammas (Apollon Limassol) irá substituir D. Spoljaric.
68'
Català (Apollon Limassol) decidiu fazer uma substituição, com B. Dabo em substituição de H. Ongenda.
68'
Há uma substituição. N. Diguiny (Apollon Limassol) participará no jogo, substituindo E. Henty.
39'
GOLOOOOO!!! O. Pikhalyonok marca para Dnipro-1, assistido por V. Adamyuk.
27'
António Nobre considera que V. Jovanović (Apollon Limassol) merece um cartão amarelo.
Confrontos directos
27.10.22
Dnipro-1
Apollon Limassol
1
0
FIN
15.09.22
Apollon Limassol
Dnipro-1
1
3
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Dnipro-1 e Apollon Limassol.
Confrontos directos (com Dnipro-1 em casa)
27.10.22
Dnipro-1
Apollon Limassol
1
0
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Dnipro-1 e Apollon Limassol com Dnipro-1 em casa.
Dnipro-1
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Empates
0
0
0
Derrotas
0
0
0
Golos marcados
4
1 (25.00%)
3 (75.00%)
Golos sofridos
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Dnipro-1 e Apollon Limassol, na perspectiva do/da Dnipro-1
Apollon Limassol
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
0
0
0
Empates
0
0
0
Derrotas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Golos marcados
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
Golos sofridos
4
3 (75.00%)
1 (25.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Dnipro-1 e Apollon Limassol, na perspectiva do/da Apollon Limassol
Dnipro-1
Total
21.04.24
Veres Rivne
Dnipro-1
1
1
FIN
15.04.24
Metalist 1925 Kharkiv
Dnipro-1
1
1
FIN
31.03.24
Kolos Kovalivka
Dnipro-1
0
2
FIN
12.03.24
LNZ Cherkasy
Dnipro-1
1
1
FIN
03.03.24
Obolon' Kiev
Dnipro-1
0
1
FIN
16.02.24
Dnipro-1
Rīgas FS
2
1
FIN
10.02.24
Dnipro-1
Arkadag
1
0
FIN
06.02.24
Dnipro-1
Dečić
2
0
FIN
02.02.24
Raków Czestochowa
Dnipro-1
4
1
FIN
30.01.24
Cherno More Varna
Dnipro-1
2
2
FIN
Casa
16.02.24
Dnipro-1
Rīgas FS
2
1
FIN
10.02.24
Dnipro-1
Arkadag
1
0
FIN
06.02.24
Dnipro-1
Dečić
2
0
FIN
25.01.24
Dnipro-1
Sturm Graz
1
2
FIN
02.12.23
Dnipro-1
Vorskla Poltava
1
2
FIN
27.11.23
Dnipro-1
Chornomorets Odessa
5
2
FIN
07.10.23
Dnipro-1
Veres Rivne
2
0
FIN
02.10.23
Dnipro-1
Metalist 1925 Kharkiv
1
0
FIN
17.09.23
Dnipro-1
Kolos Kovalivka
1
1
FIN
03.09.23
Dnipro-1
LNZ Cherkasy
0
0
FIN
* Os últimos 10 jogos (Dnipro-1) no total e em casa.
Apollon Limassol
Total
23.04.24
Ethnikos
Apollon Limassol
3
3
FIN
20.04.24
Apollon Limassol
AEL Limassol
4
1
FIN
17.04.24
Apollon Limassol
Pafos
1
1
FIN
13.04.24
Nea Salamis
Apollon Limassol
0
2
FIN
10.04.24
Pafos
Apollon Limassol
2
1
FIN
06.04.24
Doxa
Apollon Limassol
0
2
FIN
03.04.24
Othellos
Apollon Limassol
0
1
FIN
29.03.24
Apollon Limassol
AE Zakakiou
1
0
FIN
20.03.24
Apollon Limassol
AEK
0
1
FIN
15.03.24
Karmiotissa
Apollon Limassol
0
0
FIN
Fora
23.04.24
Ethnikos
Apollon Limassol
3
3
FIN
13.04.24
Nea Salamis
Apollon Limassol
0
2
FIN
10.04.24
Pafos
Apollon Limassol
2
1
FIN
06.04.24
Doxa
Apollon Limassol
0
2
FIN
03.04.24
Othellos
Apollon Limassol
0
1
FIN
15.03.24
Karmiotissa
Apollon Limassol
0
0
FIN
08.03.24
AEL Limassol
Apollon Limassol
2
1
FIN
14.02.24
Anorthosis Famagusta
Apollon Limassol
2
0
FIN
10.02.24
AEK Larnaca
Apollon Limassol
1
2
FIN
31.01.24
Pafos
Apollon Limassol
1
1
FIN
* Os últimos 10 jogos (Apollon Limassol) no total e fora.