Taça das Confederações Africanas (2022/2023)
domingo, 26 fevereiro 2023@19:00
Ronda 3
Ronda 3
1ª parte
29'
31'
36'
42'
45+1'
2ª parte
53'
60'
73'
84'
84'
85'
Árbitros do jogo
Árbitro
Assistente 1
Assistente 2
Quarto árbitro
Daring Club MP
27
J. Bayindula
-
-
28
S. Nganga
-
-
1
H. Lomboto
Guarda-Redes
Guarda-Redes
3
C. Ngimbi
Defesa
Defesa
34
D. Kalonji
Defesa
Defesa
4
A. Kasereka
Defesa
Defesa
13
J. Liwanda
Defesa
Defesa
6
D. Gikanji
Meio-Campo
Meio-Campo
30
R. Tulengi
Meio-Campo
Meio-Campo
19
R. Kwamabu
Avançado
Avançado
29
P. Mpiana
Avançado
Avançado
Treinador:
T. Djene
Suplentes
17
H. Sakombi
-
-
21
T. Kanda
-
-
16
H. Kamalanduaku
Guarda-Redes
Guarda-Redes
26
J. Membo
Guarda-Redes
Guarda-Redes
25
C. Ndotoni Kayembe
Defesa
Defesa
10
J. Koné
Meio-Campo
Meio-Campo
23
M. Kingu Yallet
Meio-Campo
Meio-Campo
8
W. Bofafaka
Meio-Campo
Meio-Campo
9
A. Bwanga
Avançado
Avançado
Rivers United (4-4-2)
16
V. Sochima
Guarda-Redes
Guarda-Redes
5
N. Ndasi
Defesa
Defesa
27
C. Duru
Defesa
Defesa
6
K. Godswill
Defesa
Defesa
4
L. Edward
Defesa
Defesa
23
P. Acquah
Meio-Campo
Meio-Campo
20
J. Onoja
Meio-Campo
Meio-Campo
11
M. Chukwu
Meio-Campo
Meio-Campo
8
U. Williams
Meio-Campo
Meio-Campo
25
M. Ohawume
Avançado
Avançado
28
N. Nwagua
Avançado
Avançado
Treinador:
S. Eguma
Suplentes
34
D. Ovunda
Guarda-Redes
Guarda-Redes
36
A. Ohaegbu
Defesa
Defesa
31
A. Godswill
Defesa
Defesa
33
T. Emekayi
Meio-Campo
Meio-Campo
26
F. Mohammed
Meio-Campo
Meio-Campo
37
I. Francis
Avançado
Avançado
18
Chiamaka Madu
Avançado
Avançado
13
N. Akpesiri
Avançado
Avançado
32
M. Shiraz
Avançado
Avançado
85'
Há uma substituição. I. Francis (Rivers United) participará no jogo, substituindo N. Nwagua.
84'
S. Eguma (Rivers United) decidiu fazer uma substituição, com T. Emekayi em substituição de U. Williams.
84'
O árbitro Mohamed Hussein autoriza uma substituição e Chiamaka Madu (Rivers United) irá substituir P. Acquah.
73'
O árbitro Mohamed Hussein autoriza uma substituição e J. Koné (Daring Club MP) irá substituir A. Kasereka.
60'
T. Djene (Daring Club MP) decidiu fazer uma substituição, com T. Kanda em substituição de D. Gikanji.
60'
Há uma substituição. A. Bwanga (Daring Club MP) participará no jogo, substituindo S. Nganga.
53'
GOLOOOOO!!! Rivers United pontua com P. Acquah.
45+1'
S. Eguma (Rivers United) decidiu fazer uma substituição, com A. Godswill em substituição de M. Ohawume.
42'
C. Duru (Rivers United) recebe outro cartão amarelo do árbitro Mohamed Hussein. Isto significa que ele tem de abandonar o campo.
36'
Há uma substituição. C. Ndotoni Kayembe (Daring Club MP) participará no jogo, substituindo J. Liwanda.
31'
P. Mpiana (Daring Club MP) recebeu um cartão amarelo do árbitro. Ele tem de ser muito cuidadoso durante o resto da partida.
29'
Mohamed Hussein considera que C. Duru (Rivers United) merece um cartão amarelo.
Confrontos directos
09.03.23
Rivers United
Daring Club MP
3
1
FIN
26.02.23
Daring Club MP
Rivers United
0
1
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Daring Club MP e Rivers United.
Confrontos directos (com Daring Club MP em casa)
26.02.23
Daring Club MP
Rivers United
0
1
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Daring Club MP e Rivers United com Daring Club MP em casa.
Daring Club MP
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
0
0
0
Empates
0
0
0
Derrotas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Golos marcados
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Golos sofridos
4
1 (25.00%)
3 (75.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Daring Club MP e Rivers United, na perspectiva do/da Daring Club MP
Rivers United
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Empates
0
0
0
Derrotas
0
0
0
Golos marcados
4
3 (75.00%)
1 (25.00%)
Golos sofridos
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Daring Club MP e Rivers United, na perspectiva do/da Rivers United
Daring Club MP
Total
12.01.24
JSK
Daring Club MP
0
1
FIN
27.12.23
Maniema Union
Daring Club MP
2
1
FIN
24.12.23
Dauphins Noirs
Daring Club MP
3
2
FIN
17.12.23
Daring Club MP
Céleste
1
1
FIN
07.12.23
Daring Club MP
Rangers
2
1
FIN
02.12.23
Daring Club MP
Etoile de Kivu
2
1
FIN
20.11.23
Daring Club MP
Renaissance
0
0
FIN
11.11.23
Kuya Sport
Daring Club MP
0
1
FIN
04.11.23
Etoile de Kivu
Daring Club MP
2
0
FIN
08.10.23
Rangers
Daring Club MP
0
0
FIN
Casa
17.12.23
Daring Club MP
Céleste
1
1
FIN
07.12.23
Daring Club MP
Rangers
2
1
FIN
02.12.23
Daring Club MP
Etoile de Kivu
2
1
FIN
20.11.23
Daring Club MP
Renaissance
0
0
FIN
27.09.23
Daring Club MP
Maniema Union
1
2
FIN
20.09.23
Daring Club MP
Dauphins Noirs
2
0
FIN
03.09.23
Daring Club MP
JSK
1
0
FIN
19.03.23
Daring Club MP
ASEC Mimosas
1
2
FIN
26.02.23
Daring Club MP
Rivers United
0
1
FIN
19.02.23
Daring Club MP
Diables Noirs
0
0
FIN
* Os últimos 10 jogos (Daring Club MP) no total e em casa.
Rivers United
Total
16.04.24
Rivers United
Plateau United
3
1
FIN
07.04.24
USM Alger
Rivers United
2
0
FIN
31.03.24
Rivers United
USM Alger
1
0
FIN
17.03.24
Rivers United
Heartland
1
0
FIN
13.03.24
Lobi Stars
Rivers United
3
2
FIN
09.03.24
Rivers United
Kano Pillars
1
1
FIN
03.03.24
Rivers United
Dreams
2
1
FIN
25.02.24
Académica do Lobito
Rivers United
2
3
FIN
18.02.24
Rivers United
Doma United FC
3
2
FIN
14.02.24
Sporting Lagos FC
Rivers United
1
0
FIN
Fora
07.04.24
USM Alger
Rivers United
2
0
FIN
13.03.24
Lobi Stars
Rivers United
3
2
FIN
25.02.24
Académica do Lobito
Rivers United
2
3
FIN
14.02.24
Sporting Lagos FC
Rivers United
1
0
FIN
10.02.24
Shooting Stars FC (3SC)
Rivers United
1
0
FIN
24.01.24
Enugu Rangers International FC
Rivers United
1
0
FIN
20.01.24
Doma United FC
Rivers United
1
1
FIN
10.01.24
Plateau United
Rivers United
3
2
FIN
07.01.24
Gombe United FC
Rivers United
1
1
FIN
20.12.23
Club Africain
Rivers United
3
0
FIN
* Os últimos 10 jogos (Rivers United) no total e fora.