II Liiga (2024)
0
364 jogos
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Nõmme United Sub-21 (Nõmme United II) | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 18:5 | +13 | V V V D |
2 | Vaprus II | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15:4 | +11 | V V V |
3 | Keila | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:8 | +2 | D V V V |
4 | Tallinna FC Zapoos | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11:7 | +4 | V V E E |
5 | Saku Sporting | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10:6 | +4 | V D E V |
6 | Vändra | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:7 | +1 | E V |
7 | JK Tabasalu Sub-21 (JK Tabasalu II) | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:7 | -2 | D E D V |
8 | Paide III | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:9 | -4 | V D E |
9 | Hiiumaa | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
10 | Raplamaa | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 9:16 | -7 | D E E D |
11 | Harju JK Laagri II | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4:9 | -5 | D E D D |
12 | Tabasalu Ulasabat C.F. | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:9 | -7 | D E D |
13 | Saue | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
14 | Flora III | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:12 | -9 | D D D |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Vaprus II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:4 | +7 | V V |
2 (4) | Tallinna FC Zapoos | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7:5 | +2 | V E E |
3 (1) | FC Nõmme United Sub-21 (Nõmme United II) | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:2 | +6 | V |
4 (3) | Keila | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
5 (7) | JK Tabasalu Sub-21 (JK Tabasalu II) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | D D V |
6 (5) | Saku Sporting | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
7 (10) | Raplamaa | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5:6 | -1 | E D |
8 (11) | Harju JK Laagri II | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4:9 | -5 | D E D D |
9 (9) | Hiiumaa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
10 (6) | Vändra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
11 (13) | Saue | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
12 (14) | Flora III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | D |
13 (8) | Paide III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:7 | -6 | D |
14 (12) | Tabasalu Ulasabat C.F. | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:8 | -7 | D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FC Nõmme United Sub-21 (Nõmme United II) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10:3 | +7 | V V D |
2 (5) | Saku Sporting | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:5 | +4 | V D V |
3 (3) | Keila | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:7 | 0 | D V V |
4 (8) | Paide III | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | V E |
5 (6) | Vändra | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:7 | +1 | E V |
6 (2) | Vaprus II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V |
7 (4) | Tallinna FC Zapoos | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | V |
8 (9) | Hiiumaa | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
9 (12) | Tabasalu Ulasabat C.F. | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
10 (7) | JK Tabasalu Sub-21 (JK Tabasalu II) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
11 (10) | Raplamaa | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:10 | -6 | D E |
12 (13) | Saue | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
13 (11) | Harju JK Laagri II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
14 (14) | Flora III | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:8 | -5 | D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Helios | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12:7 | +5 | V V V E |
2 | Rakvere Tarvas | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:2 | +9 | V V V |
3 | Maardu | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:3 | +7 | V D V V |
4 | FA Tartu Kalev II | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | V V D V |
5 | FC Puuma | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 13:8 | +5 | V V E E |
6 | FCI Tallinn | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11:6 | +5 | D V V D |
7 | Võru FC Helios | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5:2 | +3 | E V E E |
8 | FC Tallinn II | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9:7 | +2 | D V V D |
9 | Viimsi II | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 13:8 | +5 | E D D V |
10 | Tartu Welco II | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 7:11 | -4 | D D D V |
11 | Elva II | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:10 | -5 | V D D D |
12 | Tallinna FC Ararat TTÜ SK | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:16 | -14 | D D V D |
13 | NPM Silmet | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:10 | -9 | D D D E |
14 | Ajax Lasnamäe | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:12 | -10 | D D D |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Rakvere Tarvas | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:0 | +8 | V V |
2 (3) | Maardu | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | V D V |
3 (4) | FA Tartu Kalev II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V V |
4 (1) | Helios | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7:5 | +2 | V E |
5 (6) | FCI Tallinn | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | V D |
6 (8) | FC Tallinn II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | D V |
7 (5) | FC Puuma | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | V |
8 (11) | Elva II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | V D |
9 (7) | Võru FC Helios | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | E E |
10 (13) | NPM Silmet | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | D D E |
11 (9) | Viimsi II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | D |
12 (14) | Ajax Lasnamäe | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
13 (10) | Tartu Welco II | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:7 | -4 | D D |
14 (12) | Tallinna FC Ararat TTÜ SK | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:11 | -11 | D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Helios | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | V V |
2 (5) | FC Puuma | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 9:6 | +3 | V E E |
3 (9) | Viimsi II | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 11:5 | +6 | E D V |
4 (7) | Võru FC Helios | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 | V E |
5 (3) | Maardu | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
6 (6) | FCI Tallinn | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | D V |
7 (2) | Rakvere Tarvas | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | V |
8 (10) | Tartu Welco II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | D V |
9 (8) | FC Tallinn II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | V D |
10 (12) | Tallinna FC Ararat TTÜ SK | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | D V |
11 (4) | FA Tartu Kalev II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | V D |
12 (13) | NPM Silmet | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | D |
13 (11) | Elva II | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | D D |
14 (14) | Ajax Lasnamäe | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:10 | -8 | D D |
Classificação visual
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Nõmme United Sub-21 (Nõmme United II) | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 18:5 | +13 |
2 | Vaprus II | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15:4 | +11 |
3 | Keila | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:8 | +2 |
4 | Tallinna FC Zapoos | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11:7 | +4 |
5 | Saku Sporting | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10:6 | +4 |
6 | Vändra | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:7 | +1 |
7 | JK Tabasalu Sub-21 (JK Tabasalu II) | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:7 | -2 |
8 | Paide III | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:9 | -4 |
9 | Hiiumaa | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 |
10 | Raplamaa | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 9:16 | -7 |
11 | Harju JK Laagri II | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4:9 | -5 |
12 | Tabasalu Ulasabat C.F. | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:9 | -7 |
13 | Saue | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 |
14 | Flora III | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:12 | -9 |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Helios | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12:7 | +5 |
2 | Rakvere Tarvas | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:2 | +9 |
3 | Maardu | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:3 | +7 |
4 | FA Tartu Kalev II | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:5 | +1 |
5 | FC Puuma | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 13:8 | +5 |
6 | FCI Tallinn | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11:6 | +5 |
7 | Võru FC Helios | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5:2 | +3 |
8 | FC Tallinn II | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9:7 | +2 |
9 | Viimsi II | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 13:8 | +5 |
10 | Tartu Welco II | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 7:11 | -4 |
11 | Elva II | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:10 | -5 |
12 | Tallinna FC Ararat TTÜ SK | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:16 | -14 |
13 | NPM Silmet | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:10 | -9 |
14 | Ajax Lasnamäe | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:12 | -10 |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção