1. SML (2023/2024)
0
240 jogos
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpija Sub-19 | 46 | 22 | 13 | 7 | 2 | 44:20 | +24 | V V E E E |
2 | Maribor Sub-19 | 44 | 22 | 13 | 5 | 4 | 49:24 | +25 | V V E E E |
3 | Mura Sub-19 | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 57:35 | +22 | D V E D E |
4 | Brinje Grosuplje Sub-19 | 42 | 22 | 13 | 3 | 6 | 46:26 | +20 | V D D V V |
5 | Celje Sub-19 | 37 | 22 | 10 | 7 | 5 | 42:29 | +13 | V V E E V |
6 | Domžale Sub-19 | 34 | 22 | 9 | 7 | 6 | 46:34 | +12 | D E V V E |
7 | Radomlje Sub-19 | 34 | 22 | 11 | 1 | 10 | 46:41 | +5 | V V V D V |
8 | Koper Sub-19 | 33 | 22 | 8 | 9 | 5 | 42:33 | +9 | V D E E V |
9 | Bravo Sub-19 | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 28:34 | -6 | V V V V D |
10 | Aluminij Sub-19 | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 29:31 | -2 | V E E V D |
11 | Rudar Sub-19 | 26 | 22 | 8 | 2 | 12 | 38:53 | -15 | D E D D D |
12 | ND Gorica Sub-19 | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 21:39 | -18 | D E D V D |
13 | Tabor Sežana Sub-19 | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 19:40 | -21 | D D E D D |
14 | Krka Sub-19 | 18 | 22 | 5 | 3 | 14 | 27:48 | -21 | D D D D D |
15 | Ilirija Ljubljana Sub-19 | 18 | 22 | 5 | 3 | 14 | 34:57 | -23 | D D E V V |
16 | Nafta Sub-19 | 18 | 22 | 5 | 3 | 14 | 31:55 | -24 | D D V D V |
Lendas:
Campeão
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Maribor Sub-19 | 29 | 11 | 9 | 2 | 0 | 33:8 | +25 | V E E V V |
2 (1) | Olimpija Sub-19 | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 23:9 | +14 | V E V V V |
3 (3) | Mura Sub-19 | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 28:13 | +15 | D D V V V |
4 (5) | Celje Sub-19 | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 30:12 | +18 | V E V V V |
5 (4) | Brinje Grosuplje Sub-19 | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 21:11 | +10 | D V V D V |
6 (7) | Radomlje Sub-19 | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 30:22 | +8 | V D V E D |
7 (13) | Tabor Sežana Sub-19 | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 13:11 | +2 | D E D D V |
8 (12) | ND Gorica Sub-19 | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17:16 | +1 | E V V D V |
9 (10) | Aluminij Sub-19 | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 15:13 | +2 | E V E V V |
10 (6) | Domžale Sub-19 | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 21:16 | +5 | D V E V E |
11 (8) | Koper Sub-19 | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 20:16 | +4 | D E V E E |
12 (11) | Rudar Sub-19 | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 20:27 | -7 | D D D D V |
13 (9) | Bravo Sub-19 | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 10:13 | -3 | V V E D D |
14 (16) | Nafta Sub-19 | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 23:23 | 0 | D V V E D |
15 (14) | Krka Sub-19 | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 13:17 | -4 | D D D V E |
16 (15) | Ilirija Ljubljana Sub-19 | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 18:37 | -19 | D E V D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Brinje Grosuplje Sub-19 | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 25:15 | +10 | V D V V E |
2 (1) | Olimpija Sub-19 | 21 | 11 | 5 | 6 | 0 | 21:11 | +10 | V E E V E |
3 (3) | Mura Sub-19 | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 29:22 | +7 | V E E V V |
4 (6) | Domžale Sub-19 | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 25:18 | +7 | E V E D V |
5 (8) | Koper Sub-19 | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 22:17 | +5 | V E D D V |
6 (9) | Bravo Sub-19 | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 18:21 | -3 | V V D E D |
7 (2) | Maribor Sub-19 | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 16:16 | 0 | V E E D V |
8 (7) | Radomlje Sub-19 | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 16:19 | -3 | V V V D D |
9 (5) | Celje Sub-19 | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 12:17 | -5 | V E D D V |
10 (15) | Ilirija Ljubljana Sub-19 | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 16:20 | -4 | D V D V E |
11 (10) | Aluminij Sub-19 | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 14:18 | -4 | V E D D E |
12 (11) | Rudar Sub-19 | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 18:26 | -8 | E D V D D |
13 (14) | Krka Sub-19 | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 14:31 | -17 | D D D V D |
14 (16) | Nafta Sub-19 | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 8:32 | -24 | D D D D V |
15 (12) | ND Gorica Sub-19 | 3 | 11 | 0 | 3 | 8 | 4:23 | -19 | D D D E D |
16 (13) | Tabor Sežana Sub-19 | 3 | 11 | 0 | 3 | 8 | 6:29 | -23 | D D D D E |
Classificação visual
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpija Sub-19 | 46 | 22 | 13 | 7 | 2 | 44:20 | +24 |
2 | Maribor Sub-19 | 44 | 22 | 13 | 5 | 4 | 49:24 | +25 |
3 | Mura Sub-19 | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 57:35 | +22 |
4 | Brinje Grosuplje Sub-19 | 42 | 22 | 13 | 3 | 6 | 46:26 | +20 |
5 | Celje Sub-19 | 37 | 22 | 10 | 7 | 5 | 42:29 | +13 |
6 | Domžale Sub-19 | 34 | 22 | 9 | 7 | 6 | 46:34 | +12 |
7 | Radomlje Sub-19 | 34 | 22 | 11 | 1 | 10 | 46:41 | +5 |
8 | Koper Sub-19 | 33 | 22 | 8 | 9 | 5 | 42:33 | +9 |
9 | Bravo Sub-19 | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 28:34 | -6 |
10 | Aluminij Sub-19 | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 29:31 | -2 |
11 | Rudar Sub-19 | 26 | 22 | 8 | 2 | 12 | 38:53 | -15 |
12 | ND Gorica Sub-19 | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 21:39 | -18 |
13 | Tabor Sežana Sub-19 | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 19:40 | -21 |
14 | Krka Sub-19 | 18 | 22 | 5 | 3 | 14 | 27:48 | -21 |
15 | Ilirija Ljubljana Sub-19 | 18 | 22 | 5 | 3 | 14 | 34:57 | -23 |
16 | Nafta Sub-19 | 18 | 22 | 5 | 3 | 14 | 31:55 | -24 |
Lendas:
Campeão
Despromoção