División 2 Femenina (2023/2024)
0
264 partidos
Tabla de posiciones
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unia Lublin | 37 | 16 | 11 | 4 | 1 | 54:13 | +41 | G G E G G |
2 | KKS Czarni Sosnowiec II | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 60:22 | +38 | G G G G E |
3 | MOSiR Lubartów | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 36:21 | +15 | P G G P E |
4 | Myszków | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 37:20 | +17 | G P P G G |
5 | Wanda Cracovia | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 35:28 | +7 | G P P G E |
6 | Respekt Myślenice | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 21:28 | -7 | P E G P G |
7 | KS Dąb Zabierzów Bocheński | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 26:36 | -10 | G P E G E |
8 | ROW Rybnik | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 17:63 | -46 | P P P P P |
9 | Rolnik Biedrzychowice | 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 19:54 | -35 | P G E P P |
10 | Prądniczanka Cracovia | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 17:5 | +12 | G G E E E |
11 | Sokół Kolbuszowa Dolna | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 27:42 | -15 | G G E G P |
12 | PTC Pabiance | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 8:30 | -22 | P P P P E |
13 | UJ Kraków II | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 16:11 | +5 | P E G P E |
Leyendas:
Ascenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Unia Lublin | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 33:5 | +28 | G G G P E |
2 (2) | KKS Czarni Sosnowiec II | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 35:11 | +24 | G G G G P |
3 (4) | Myszków | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 20:8 | +12 | P G G G E |
4 (11) | Sokół Kolbuszowa Dolna | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 19:14 | +5 | G G E P P |
5 (5) | Wanda Cracovia | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 21:12 | +9 | P G P G P |
6 (3) | MOSiR Lubartów | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 12:10 | +2 | P P G P E |
7 (7) | KS Dąb Zabierzów Bocheński | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 15:16 | -1 | G E E E P |
8 (9) | Rolnik Biedrzychowice | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 14:31 | -17 | G E P G G |
9 (6) | Respekt Myślenice | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 9:10 | -1 | E P G G E |
10 (8) | ROW Rybnik | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8:29 | -21 | P P P E P |
11 (10) | Prądniczanka Cracovia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:0 | +10 | G E G |
12 (13) | UJ Kraków II | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 11:4 | +7 | P G E E |
13 (12) | PTC Pabiance | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 3:13 | -10 | P P E G P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Unia Lublin | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 21:8 | +13 | G E G G E |
2 (3) | MOSiR Lubartów | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 24:11 | +13 | G G E E G |
3 (2) | KKS Czarni Sosnowiec II | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 25:11 | +14 | G G E E G |
4 (5) | Wanda Cracovia | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 14:16 | -2 | G P E P G |
5 (6) | Respekt Myślenice | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 12:18 | -6 | P G G G P |
6 (4) | Myszków | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 17:12 | +5 | G P G E E |
7 (7) | KS Dąb Zabierzów Bocheński | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 11:20 | -9 | P G P P G |
8 (8) | ROW Rybnik | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 9:34 | -25 | P P P G G |
9 (10) | Prądniczanka Cracovia | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7:5 | +2 | G E E G |
10 (12) | PTC Pabiance | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 5:17 | -12 | P P E P G |
11 (9) | Rolnik Biedrzychowice | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 5:23 | -18 | P P P P G |
12 (11) | Sokół Kolbuszowa Dolna | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 8:28 | -20 | G E P P P |
13 (13) | UJ Kraków II | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:7 | -2 | E P P G |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | JUNA-TRANS Stare Oborzyska | 43 | 15 | 14 | 1 | 0 | 48:8 | +40 | G G G G G |
2 | Ostrovia | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 80:16 | +64 | G G P G G |
3 | Loczki | 30 | 15 | 10 | 0 | 5 | 37:31 | +6 | P P G G P |
4 | Górzno | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 47:20 | +27 | E G G P G |
5 | AZS KU Uniwersytetu | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 36:28 | +8 | P P G G G |
6 | Praga Varsovia | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 33:36 | -3 | G E P G E |
7 | Grodzisk | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 25:42 | -17 | P P G G P |
8 | Medyk Konin II | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 32:30 | +2 | G P G P P |
9 | Królewscy Płock | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 33:53 | -20 | G P P P E |
10 | Włocławek | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 17:42 | -25 | E E E P P |
11 | Włókniarz Białystok | 3 | 15 | 0 | 3 | 12 | 12:60 | -48 | P E P P P |
12 | Raszyn | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 9:43 | -34 | E P P P P |
Leyendas:
Ascenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | JUNA-TRANS Stare Oborzyska | 24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 22:3 | +19 | G G G G G |
2 (3) | Loczki | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 21:10 | +11 | P G G G G |
3 (2) | Ostrovia | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 37:8 | +29 | G G G G G |
4 (6) | Praga Varsovia | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 24:17 | +7 | G P E P G |
5 (4) | Górzno | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 28:5 | +23 | G P G G G |
6 (7) | Grodzisk | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 11:17 | -6 | P G P P G |
7 (8) | Medyk Konin II | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 17:13 | +4 | G P E G G |
8 (9) | Królewscy Płock | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 26:23 | +3 | G P P G E |
9 (5) | AZS KU Uniwersytetu | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 13:18 | -5 | P P G G G |
10 (10) | Włocławek | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 8:19 | -11 | E E P P P |
11 (11) | Włókniarz Białystok | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 6:36 | -30 | E P P P P |
12 (12) | Raszyn | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:22 | -17 | E P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Ostrovia | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 43:8 | +35 | G P G G G |
2 (1) | JUNA-TRANS Stare Oborzyska | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 26:5 | +21 | G G G G G |
3 (5) | AZS KU Uniwersytetu | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 23:10 | +13 | G G P E P |
4 (4) | Górzno | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 19:15 | +4 | E G P P P |
5 (3) | Loczki | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 16:21 | -5 | P G P G P |
6 (8) | Medyk Konin II | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 15:17 | -2 | P G P P G |
7 (6) | Praga Varsovia | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 9:19 | -10 | E G P P P |
8 (7) | Grodzisk | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 14:25 | -11 | P G E P P |
9 (10) | Włocławek | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 9:23 | -14 | E P G P P |
10 (11) | Włókniarz Białystok | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 6:24 | -18 | P P P E P |
11 (9) | Królewscy Płock | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 7:30 | -23 | P P E P P |
12 (12) | Raszyn | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:21 | -17 | P P P |
Tabla de posiciones visual
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unia Lublin | 37 | 16 | 11 | 4 | 1 | 54:13 | +41 |
2 | KKS Czarni Sosnowiec II | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 60:22 | +38 |
3 | MOSiR Lubartów | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 36:21 | +15 |
4 | Myszków | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 37:20 | +17 |
5 | Wanda Cracovia | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 35:28 | +7 |
6 | Respekt Myślenice | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 21:28 | -7 |
7 | KS Dąb Zabierzów Bocheński | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 26:36 | -10 |
8 | ROW Rybnik | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 17:63 | -46 |
9 | Rolnik Biedrzychowice | 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 19:54 | -35 |
10 | Prądniczanka Cracovia | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 17:5 | +12 |
11 | Sokół Kolbuszowa Dolna | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 27:42 | -15 |
12 | PTC Pabiance | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 8:30 | -22 |
13 | UJ Kraków II | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 16:11 | +5 |
Leyendas:
Ascenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | JUNA-TRANS Stare Oborzyska | 43 | 15 | 14 | 1 | 0 | 48:8 | +40 |
2 | Ostrovia | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 80:16 | +64 |
3 | Loczki | 30 | 15 | 10 | 0 | 5 | 37:31 | +6 |
4 | Górzno | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 47:20 | +27 |
5 | AZS KU Uniwersytetu | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 36:28 | +8 |
6 | Praga Varsovia | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 33:36 | -3 |
7 | Grodzisk | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 25:42 | -17 |
8 | Medyk Konin II | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 32:30 | +2 |
9 | Królewscy Płock | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 33:53 | -20 |
10 | Włocławek | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 17:42 | -25 |
11 | Włókniarz Białystok | 3 | 15 | 0 | 3 | 12 | 12:60 | -48 |
12 | Raszyn | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 9:43 | -34 |
Leyendas:
Ascenso
Descenso