Vysshaya Liga Femminile (2023)
sabato, 18 marzo 2023@11:00
Giornata 1
Giornata 1
Minsk (3-7-0)
A. Belyaeva
Portiere
Portiere
A. Novikava
Difensore
Difensore
A. Krasikova
Difensore
Difensore
K. Kiyanka
Difensore
Difensore
V. Bohdan
Centrocampista
Centrocampista
M. Kiskonen
Centrocampista
Centrocampista
Y. Khotyreva
Centrocampista
Centrocampista
Y. Biankevich
Centrocampista
Centrocampista
N. Voskobovich
Centrocampista
Centrocampista
A. Bysik
Centrocampista
Centrocampista
M. Surovtseva
Centrocampista
Centrocampista
Allenatore:
A. Pyshnik
Panchina
M. Brileva
Portiere
Portiere
K. Stankevich
Difensore
Difensore
U. Asaula
Difensore
Difensore
E. Pinchuk
Difensore
Difensore
M. Zubko
Centrocampista
Centrocampista
D. Bakum
Attaccante
Attaccante
K. Butkevich
Attaccante
Attaccante
Vitebsk (4-3-3)
E. Konak
Portiere
Portiere
O. Volkova
Difensore
Difensore
V. Tolkun
Difensore
Difensore
K. Karpova
Difensore
Difensore
E. Verholaytseva
Difensore
Difensore
A. Zavadskaya
Centrocampista
Centrocampista
N. Vasilyeva
Centrocampista
Centrocampista
A. Evzrezova
Centrocampista
Centrocampista
A. Yakushevich
Attaccante
Attaccante
A. Buzinova
Attaccante
Attaccante
V. Romanovich
Attaccante
Attaccante
Allenatore:
V. Dyatlov
Panchina
E. Kuchmareva
Centrocampista
Centrocampista
O. Ignatenkova
Centrocampista
Centrocampista
E. Kachan
Centrocampista
Centrocampista
V. Loginova
Centrocampista
Centrocampista
E. Skrebkova
Attaccante
Attaccante
90+3'
C'è una sostituzione. E. Skrebkova (Vitebsk) farà parte della partita in sostituzione di A. Evzrezova.
79'
V. Dyatlov (Vitebsk) ha deciso di effettuare una sostituzione: E. Kachan rimpiazza E. Konak.
74'
L'arbitro Y. Konoplyannikova autorizza una sostituzione e D. Bakum (Minsk) rimpiazzerà Y. Biankevich.
74'
C'è una sostituzione. K. Butkevich (Minsk) farà parte della partita al posto di A. Belyaeva.
71'
L'arbitro Y. Konoplyannikova autorizza una sostituzione e O. Ignatenkova (Vitebsk) rimpiazzerà N. Vasilyeva.
69'
A. Pyshnik (Minsk) ha deciso di effettuare una sostituzione: K. Stankevich rimpiazza A. Bysik.
69'
C'è una sostituzione. U. Asaula (Minsk) farà parte della partita al posto di N. Voskobovich.
66'
A. Zavadskaya (Vitebsk) è stato ammonito dall'arbitro Y. Konoplyannikova.
65'
GOOOOOOL!!! Segna M. Surovtseva (Minsk).
46'
V. Dyatlov (Vitebsk) ha deciso di effettuare una sostituzione: E. Kuchmareva rimpiazza E. Verholaytseva.
45'
C'è una sostituzione. M. Zubko (Minsk) farà parte della partita al posto di A. Krasikova.
26'
RETEEEEE!!! Minsk segna con Y. Khotyreva.
21'
RETEEEEE!!! V. Bohdan (Minsk) segna su calcio di rigore.
10'
Y. Konoplyannikova ritiene che A. Yakushevich (Vitebsk) merita un cartellino giallo.
Incontri testa a testa
11.11.23
Vitebsk
Minsk
0
10
FIN
04.06.23
Vitebsk
Minsk
0
7
FIN
18.03.23
Minsk
Vitebsk
3
0
FIN
20.11.22
Vitebsk
Minsk
0
3
FIN
12.08.22
Minsk
Vitebsk
7
0
FIN
21.05.22
Vitebsk
Minsk
0
9
FIN
05.09.21
Minsk
Vitebsk
6
1
FIN
18.06.21
Vitebsk
Minsk
0
5
FIN
02.04.21
Minsk
Vitebsk
16
0
FIN
* Ultime 15 partite (se disponibili) tra Minsk e Vitebsk.
Incontri testa a testa (con Minsk in casa)
18.03.23
Minsk
Vitebsk
3
0
FIN
12.08.22
Minsk
Vitebsk
7
0
FIN
05.09.21
Minsk
Vitebsk
6
1
FIN
02.04.21
Minsk
Vitebsk
16
0
FIN
* Ultime 15 partite (se disponibili) tra Minsk e Vitebsk con Minsk in casa.
Minsk
Totale
Casa
Fuori
Partite giocate
9
4 (44.44%)
5 (55.56%)
Vittorie
9
4 (44.44%)
5 (55.56%)
Pareggi
0
0
0
Sconfitte
0
0
0
Reti fatte
66
32 (48.48%)
34 (51.52%)
Reti subite
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
* Statistiche di tutte le partite giocate tra Minsk e Vitebsk, in prospettiva Minsk
Vitebsk
Totale
Casa
Fuori
Partite giocate
9
5 (55.56%)
4 (44.44%)
Vittorie
0
0
0
Pareggi
0
0
0
Sconfitte
9
5 (55.56%)
4 (44.44%)
Reti fatte
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Reti subite
66
34 (51.52%)
32 (48.48%)
* Statistiche di tutte le partite giocate tra Minsk e Vitebsk, in prospettiva Vitebsk
Minsk
Totale
28.03.24
Smorgon
Minsk
0
14
FIN
23.03.24
Minsk
Bobruichanka
5
1
FIN
16.03.24
Zorka-BDU
Minsk
0
6
FIN
10.03.24
Minsk
Dinamo-BGU
1
0
FIN
19.11.23
Minsk
Zorka-BDU
5
2
FIN
11.11.23
Vitebsk
Minsk
0
10
FIN
05.11.23
Minsk
Bobruichanka
12
0
FIN
15.10.23
ABFF U19
Minsk
1
5
FIN
08.10.23
Minsk
Dinamo-BGU
0
2
FIN
01.10.23
Gomel
Minsk
0
27
FIN
Casa
23.03.24
Minsk
Bobruichanka
5
1
FIN
10.03.24
Minsk
Dinamo-BGU
1
0
FIN
19.11.23
Minsk
Zorka-BDU
5
2
FIN
05.11.23
Minsk
Bobruichanka
12
0
FIN
08.10.23
Minsk
Dinamo-BGU
0
2
FIN
15.09.23
Minsk
Dnepr Mogilev
3
0
FIN
06.09.23
Minsk
Vålerenga
1
3
FIN
01.09.23
Minsk
Dinamo Brest
6
0
FIN
05.08.23
Minsk
Dinamo-BGU
1
2
FIN
25.07.23
Minsk
Dinamo Brest
6
0
FIN
* Le ultime 10 partite (Minsk) in assoluto e in casa.
Vitebsk
Totale
28.03.24
Vitebsk
Dinamo-BGU
1
4
FIN
22.03.24
Vitebsk
Gomel
3
0
FIN
15.03.24
Vitebsk
Dnepr Mogilev
0
1
FIN
19.11.23
Dinamo Brest
Vitebsk
0
3
FIN
15.11.23
Dinamo-BGU
Vitebsk
5
0
FIN
11.11.23
Vitebsk
Minsk
0
10
FIN
04.11.23
Smorgon
Vitebsk
3
0
FIN
13.10.23
Vitebsk
Zorka-BDU
1
2
FIN
01.10.23
Bobruichanka
Vitebsk
1
2
FIN
15.09.23
Vitebsk
ABFF U19
2
5
FIN
Fuori
19.11.23
Dinamo Brest
Vitebsk
0
3
FIN
15.11.23
Dinamo-BGU
Vitebsk
5
0
FIN
04.11.23
Smorgon
Vitebsk
3
0
FIN
01.10.23
Bobruichanka
Vitebsk
1
2
FIN
26.08.23
Dnepr Mogilev
Vitebsk
0
2
FIN
11.08.23
Dinamo-BGU
Vitebsk
2
0
FIN
30.07.23
Dinamo Brest
Vitebsk
0
4
FIN
22.07.23
Smorgon
Vitebsk
2
1
FIN
01.07.23
DYuSSh Pinskogo rayona
Vitebsk
0
4
FIN
16.06.23
ABFF U19
Vitebsk
0
0
FIN
* Le ultime 10 partite (Vitebsk) in assoluto e fuori casa.